Перейти к публикации

БОЛТАЛКА СЧАСТЛИВЫХ МАЛЫШАСТЫХ ПРОТОКОЛОВ


Полезные сообщения

@Танюсик83 и у нас второй массаж, вернее начало нового. Первый раз из за болезни половину только сделали.

Парни по полу катаются, одних не оставить, тк кучу малу устраивают и начинают верещать. Ползать у них особо не получается, переворотами перемещаются и на пузе. 

Присаживаем, т.к вес мне не позволяет их держать по-другому. Хотя и говорила, что не буду так делать, но моя спина не выдерживает 8500 и 9300 на сегодняшний день

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

@Танюсик83 не, в протокол не собираемся. Хочу дочку на море отвезти летом. Муж так и котегоричен на счёт омс(( дурак! Я всеми руками и ногами за! Так что этот год мы пропускаем. 

Ссылка на это сообщение

А мы кабачок без семян и шкурки уже шустро едим, сегодня начали цветную капусту. Спит теперь на животике часто, пукать легче, наверное :)

в праздники дома пофоткались с дочей в разных нарядах: одежки, ободки с ушками,  шляпки и тп.; съездили к родственникам, поработали немного и отдыхали. Я Даже нагло спала днем с дочей :)

Понаделала кучу заказов на распродаже  Мазеркеа :(

Кстати,  тоже присаживаться начали, а то прям тянется ручками сама.

Кортексин закончили, но почему-то теперь забыли про ползание :(

Ссылка на это сообщение

Таня Tanr вроде бы собиралась в этом году и Анютка Sherby.

да, мы уже и купили. Простенькую. Я честно говоря в них не соображаю, купили FD -design lingvo 4s. Да и честно говоря, она нужна то только для прогулок. У нас магазины рядом и поликлиника детская вообще из парадной выходишь и вот она. А к  середине лета легкую прогулочную будем брать, когда присаживаться начнет.

сегодня в жк потопаю, снега навалило опять. Как идти...

У нас вообще уже все куплено, кроме ванночки и подставки. Тк душевая, туда только ванночку. Но я мужу поручила уже это ответственное дело, ибо самой лень уже)

кстати, Света, если акушерка +родилка, то и мужа можно. Если хочет конечно. 

Мой хочет, но я буду бесплатно-бесплатно рожать. Могут пустить если инд родилка попадется, но а если пкс то не пустят само собой

Ссылка на это сообщение

Пртветик, девчонки!

Всех с датками, кого пропустила.

Натусь, по поводу фсг особо не переживай, всё же узи по количеству фолликов больше инфы даст, да и министима могла повысить фсг. Его, конечно, лучше снизить перед протом, лучше ответ яичников будет. Мне овариамин снизил фсг, есть еще уколы овариум. Поспрашивай врача. У нас по омс фсг до 12 должен быть. Сама переживаю, какрй он будет после 2х месяцев на ОК, но сама сдавать не буду, чтобы не забивать голову, интереснее, что по узи будет видно. До климакса тебе еще рано.

Мы тут отдыхаем, два дня в Хошимине шастали, вчера на море приехали в Лонг хай, 13го полетим в Нячанг. Хорошо тут, тепло ;) нос продуло где-то сегодня, сопливлю.

Больше жду 23 января и похода к Ре, что она скажет. Так хотелось быстрее перед НГ протокол, а теперь, если что, готова еще несколько циклрв пропустить, лишь бы больше клеточек взяли. Хочу больше шансов и если свезёт, то и на двойню согласна ;)

Время тут +4 часа к Москве, всё не привыкну)) Первые дни вставала как на рыбалку - рано-рано, сегодня позагорали, покупались, на велике в город мотались. Ляпота тут.

На Байкале побывали - мороз там знатный нас встретил. Байкал ближе к Ангаре в тумане, красиво

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

@//Vergalika// класссс, море-солнце-путешествия :) наслаждайся, набирайся витамина д))) отдыхаааай :)

а по поводу фсг... я уже столько читала.. цифру можно снизить, но факт останется фактом, запас як подходит к концу... мне не верится до сих пор :( и фсг показывает на качество як, как его не снижай, качество не улучшить.

конечно всё спрошу у Ре, амг все-таки нормальный, может не всё так печально... 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

@//ola!// при большом фсг хуже ответ при стиме. Про качество, а как его определить, именно качество яйцеклетки? Я не слышала про анализ такой, и мой Ре всегда говорит, что О может быть каждый месяц, а какого качества Я - неизвестно. Когда пункцию делают, на вид же нормально всё, а какого качества и что на получившийся эмбрион влияет - качество яйцеклетки или спермик, сказать никто не может. Теоретически, все эти витаминки-помогайки могут улучшить качество. А цифру снижают, чтобы ответ  на стиму был лучше. Как то так.

Кстати, куда ТаняР то пропала, в протоколе затихарилась? ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@//Vergalika//  на пункции качество як тоже видно, у меня в эмбриологической карте написано, когда банкинг копили, Ре объясняла, для витрификации ооцитов берут только ооциты качества МII. Я не знаю что это значит, но это точно не все подряд як. Там же у них и оболочка и внутреннее наполнение.

Другой вопрос генетика як - это ни от каких гормонов не зависит и ни от каких витаминов.

Как мне Ре объясняла, снижение цифры фсг ни на что не влияет, только для "галочки" и многие вобще его не снижают. В общем... фиг его знает, у каждого своя теория, посмотрим что новый Ре мне скажет

А то что @TanR к нам не заглядывает - это я тоже заметила)))

Ссылка на это сообщение

@Танюсик83 с 7  месяцами??????

@In8 с 6 месяцами?

@//little8002// а ты где будешь рожать?

12 часов назад, ludmiladru сказал(а):

Таня Tanr вроде бы собиралась в этом году и Анютка Sherby.

 

Я и в том году готова была?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
9 часов назад, ludmiladru сказал(а):

Вера, даешь пару фоток) потрави нам душу))

Согревайтесь солнышком утренним 

8abf6ab2321b.jpg

@//ola!// при пункции да, видна зрелость типа того, клеточек. А вот фсг, почитай тему сия, при высоком фсг ответа на стиму нет, порой даже, если своя О нормально, а при стимуляции ничего не растет и протоколы останавливают. У тебя не очч превышение фсг, может тебе просто фемостон поможет

Но там у девчонок фсг за 20-30, понимаешь сама

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

@Sherbi  хехе)) по плану в 18 рд. Но они за ер, а у меня как гиня сказала показания к пкс в совокупности факторов. В 38 нед к ним на консультацию отправят. Но мне еще нужны заключения эндокринолога и гематолога. От них все зависит, если не придерутся к чему либо. 

Что с линейкой происходит..

Света, с неделькой! На межскрининг не пойдешь, шм промониторить да пол узнать заодно?)

Ссылка на это сообщение

Девочки дорогие, с недельками!!

@ludmiladru у тебя прям финишная прямая

 

А меня с днем рождения! Проснулась в объятьях мужичков своих)) так и спим втроём. Муж только за, что высыпается. Надеюсь скоро в кроватки отселим, а так пока всех всё устраивает. С утра по выходным на кровати нет места свободного)) все собираются здесь))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

@Allleana

С днём рождения,  дорогая!

Классное начало дня ;)

Счастья, успехов, любви и здоровья тебе и твоим близким! 

@ludmiladru

С неделькой! У меня с моим ЕАП и тп был ПКС.  Так еще и пуповина подмышкой была впридачу, чего на узи за пару дней до родов не было. Главное, никакого общего наркоза. Это чудо, услышать первый крик. Я расплакалась...

@//little8002//

С неделькой тебя,  дорогая! 

А мы болеем  :( темпа до 39 :(

лечимся

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@Allleana с днем рождения!!!

самый лучший подарок, когда близкие рядом!))

@In8  выздоравливайте, сейчас вирусяка какой то ходит. Из дому лучше носа не высовывать(..

Ссылка на это сообщение

@Allleana  с днем рождения!! :)Здоровья тебе и твоей семье, финансового благополучия, скорейшего расширения жилплощади, дачу, и отпуска всем вместе! :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

А я сходила к новому Ре. Мужчина. Молод и горяч :D

несколько раз за приём сказал что большой плюс - мой молодой возраст))) и ЯК свои будут, и эндометрий свой хороший, и пгд не является прямым показанием. 

Спросила про фсг - сказал на основании узи и амг у меня повышен не из-за возраста, а из-за лапары. Вера, про наш вчерашний разговор о снижении, сказал снижать нет смысла, т.к. искусственное снижение цифер - только психологическое спокойствие, не более. На мой вопрос о том, что со сниженным фсг ответ на стимуляцию лучше - сказал всё это недоказательная медицина, фсг в данном случае это гормон-показатель, и его снижение на результат стимуляции никак не влияет, влияет корректно подобранный препарат и дозировка. В общем повторил теорию предыдущего Ре. Так что, не знаю кому верить... сказал снижать не будем.

В общем-то нового ничего не сказал, никаких открытий не сделал, но уверен в успехе, и рука у него говорят легкая. Про стимуляцию и дозировки сказал говорить подробно будем ближе к протоколу.

@In8 выздоравливайте скорее! У нас очень у многих детки болеют, да и взрослые тоже... сезон орви, у нас даже одну больницу на карантин закрыли из-за эпидемии.

И еще один случай кори обнаружился :( ребенок 1 год :( весь дом посадили на карантин, страшно так... врачи опять чуть не проклинают мам, отказывающихся от прививок детей

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

@Allleana ,поздравляю тебя от всей души! Желаю самого главного, здоровья тебе и малышам!!!!Будет здоровье, будет все!'и конечно же понимания с мужем!!! Огромного  тебе счастья!!!!!! @ludmiladru я только что от врача,делала цервикометрию. С шейкой все в порядке 42, зев закрыт,но контролировать будем каждые 2недели. Посмотрела на малыша,(скорее всего малышка), уже большой!!!! Думают, что девочка, но прячется, ножки сдвигает.

Я сегодня взяла больничный, он продлит мой отпуск,а в конце месяца еще напишу на месяц отпуска //так что продолжаем отдыхать... @In8 выздоравливайте скорее,не надо болеть!'''

@//ola!// настраивайся на чудо!'оно обязательно будет! Новый врач, новое веение, эмоции и конечно же прекрасный малыш (чего очень тебе желаю!!!! 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Все конечно хорошо, но иногда такая паника охватывает.Я ведь до сих пор так и поверить не могу.А теперь, когда малыш растет еще страшнее. Мысли от себя дурацкие гоню.,но когда маленький был,такого не было,а сейчас уже человечек Видно,как глотает,кулачки показывает, ножками дрыгает. А я как дурочка,нет чтобы расслабится и наслаждаться))) Зато муж,это что то..Все время такая лыба на лице... Он мне напоминает лейтенанта в фильме Гений... Тот тоже все время улыбался.... 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...