Перейти к публикации

БОЛТАЛКА СЧАСТЛИВЫХ МАЛЫШАСТЫХ ПРОТОКОЛОВ


Полезные сообщения

@ludmiladru @Allleana  у меня каждый день в голове эти мысли про квоту... уже не знаю что придумать... пока моя очередь не подошла - и сделать-то ничего не могу. 

У нас система дурацкая, расскажу вкратце. В год на всю область дают около 2100 квот. Местная комиссия распределяет эти квоты по клиникам в Екб. Их у нас 6. В самую лучшую и популярную (где я наблюдалась эти 2 года) в этом году выделили 870 квот, 1000 квот поделили между двумя государственными клиниками, где качество оставляет желать лучшего, а остатки поделили между тремя новыми клиниками, которые появились недавно, т.е. около 100 квот в год на клинику. И в одну из этих клиник я конечно хочу попасть. Квот туда катастрофически мало, 77 на год.

Когда подходит очередь - из комиссии звонят и предлагают на выбор клиники, куда остались квоты. Т.е. если в мою новую клинику квот нет, а их уже нет, то говорят ждите еще год, в следующем году, в 2020 может быть квот на вас хватит.

И главный врач моей новой клиники выступила, что они готовы принимать пациентов в рамках омс при условии что у них будет на руках направление на проведение эко по омс в любую клинику города. С омс они сами будут разбираться по оплате протоколов. Т.е. это шанс попасть в клинику по омс вне зависимости от наличия в нее квот.

Но... проблема в том что направление на руки не выдают у нас. Только в случае проведения эко в другом регионе при наличии гарантийного письма из клиники.

Вот и шухер тут у нас полный теперь, т.к. все в эту новую клинику хотят, квот в нее нет, но там готовы принять с направлением, которое на руки пациентам не выдают. На местном форуме девочки юристов собрались нанимать и идти в эту комиссию за направлением на пару с юристом, т.к. направление по закону обязаны выдать на руки по первому требованию. Но в комиссии сидит секретарь, которая шлёт всех лесом и ни за что не отвечает, говорит личных приёмов комиссия не проводит, а направлений у нее (секретаря) нет.

И вся эта годовая очередь и всё это распределение квот по больницам - полный бред, только в нашем регионе развели этот маразм, больше нигде такого нет.

Моя очередь подойдет, думаю, в феврале-марте и что я буду делать - ума не приложу. С одной стороны надо отстаивать свои права, с другой - сил нет моральных, и так на валерьянку села

 

Ссылка на это сообщение

@//ola!// ,в клинике, которой я была вроде бы дают гарант письмо)может и вправду обхитрить. Попросить на сайте клиники это письмо,получить направление, а идти туда,куда собиралась.надо подумать...ведь высылают  же клиники письма в другие регионы..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@//little8002// красотка!

а где это?

@Маленька удачи в этом протоколе! Свежий будет или в крио?

@Allleana  свекровь лучше всех поживает ??? что с ней будет)

я сейчас 73 кг вешу. незнаю как считать прибавку, перед переносом 66 весила, а когда вставала на учет 63. Пузик уже даа, вырос, завтра сфоткаюсь, покажу)

Ссылка на это сообщение

@In8 ох, поправляйтесь. А что врач то ставит, из-за чего темпа? 

@//little8002// я в детстве тоже сгорела, вся спина и руки до сих пор в веснушках. А в молодости много лет на груди около ямки шеи весной выскакивали волдырики (наверное тоже какой-то солнечный дерматит), но потом как-то всё прошло.

На ненашенских югах без крема несколько раз обгорела без крема, теперь мажусь защитой постоянно, уж лучше бледной ходить, чем в лоскутки :)

@Allleana аха, 40 в этом году, спасибо за комплимент ;)

@Маленька  класс, удачи в предстоящем эко, пусть всё сложится удачно

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

А, вспомнила) про свекровь,  недавно муж ей обмолвился, что я купила пеленку-кокон. На что она сказала, что надо ребенка туго пеленать, чтобы ножки ровные были и вот она своих всегда пеленала крепко))

при этом, у мужа ноги кривые ?? что то ей это не помогло?

Ссылка на это сообщение
5 часов назад, Allleana сказал(а):

@In8 у моих тоже температура странная была. Антибиотики им не стали давать. Через неделю само прошло.

Здоровья детке!

@//Vergalika// хке, а ты уверена, что возраст правильно указала? Шикарно выглядишь! 

Хорошего отдыха! И кушайте что хотите в отпуске) 

@ludmiladru как у тебя свекровь поживает?

Пузико большой? Прибавка сколько?

@//ola!// что за беда с квотами? Может проверку на них какую можно?

Из головы не выходит про тебя

Вирус, наверное, был? 

Кстати, у нас в Башкортостане тоже пару лет ждать очередь :(

@//little8002//

Хорошо выглядишь! 

1 час назад, //Vergalika// сказал(а):

@In8 ох, поправляйтесь. А что врач то ставит, из-за чего темпа? 

@//little8002// я в детстве тоже сгорела, вся спина и руки до сих пор в веснушках. А в молодости много лет на груди около ямки шеи весной выскакивали волдырики (наверное тоже какой-то солнечный дерматит), но потом как-то всё прошло.

На ненашенских югах без крема несколько раз обгорела без крема, теперь мажусь защитой постоянно, уж лучше бледной ходить, чем в лоскутки :)

@Allleana аха, 40 в этом году, спасибо за комплимент ;)

@Маленька  класс, удачи в предстоящем эко, пусть всё сложится удачно

Вирусное, с возможными осложнениями, если температура не спадет на 4 день :(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@//little8002// скажи как клиника называется, плиз, я тоже думала об этом варианте, но выдают ли клиники гарантийное письмо без первичного приёма - без понятия. Попробую узнать

@Allleana  я уже и путину на прямую линию писала, жаловалась почему так мало квот дают на регион и ожидание это издевательское... но путин мне не ответил :D

@//Vergalika//  Вера, какие 40??? У тебя в паспорте дата неправильная стоит, точно тебе говорю! Лет на 10 ошиблись))) 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

@//ola!// ,.клиника называется Евромед (суворовский проспект),у них есть сайт и там администратор отвечает на любые вопросы. Спроси их, что нужно для получения этого письма.

Ссылки скрыты.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

Приехали в Нячанг, а тут куча русских и вывески, рестораны - многое на русском языке. Даже шашлычная есть, хе хе

Видок из номера, на Крым чем-то похоже

7ec09b0ab844.jpg

470c37723abb.jpg

 

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

@//Vergalika// дышится легко? Обожаю воздух морской. 

И мечта на океане побывать)

@//ola!// мне кажется можно что то придумать))

Я вот до сих пор не понимаю как в бесплатном проекте у гематолога оказалось. Причем заканчивался он в сентябре 2017, а перенос у меня был 2 октября 2017 и все равно она меня пропихнула, случай для исследования интересный для неё, как потом сказала, что шансов почти не было

Ссылка на это сообщение

@Allleana  иногда, что называется, везёт))). Я встала снова в очередь на омс в сентябре, имея в запасе снежинку. И в декабре девочки на местном форуме сказали что со снежинками в очередь на омс не ставят, пока весь запас снежинок не закончится. И каким чудом меня поставили в очередь со снежинкой - неизвестно)) я даже не знала таких условий когда заявление писала

Я конечно побаиваюсь теперь что выкинут из очереди или сдвинут назад из-за этого факта, но пока всё по плану

Я уж думала, может просто надо не знать, что возможна неудача в чем-то, и тогда неудачи не будет))) быть уверенной, так сказать, на 1000% что всё получится, не имея даже мысли что что-то пойдет не так

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
12.01.2019 в 20:32, Маленька сказал(а):

Всем привет! Я иду на второе эко)!!!! Кто помнит из старичков нашей болталки 2014года ,я Оля ( маленька) родила в первом эко сына )! Вот теперь и на второго или на двоих  иду!

Чудесная новость! А вы в крио или свежий? Может помнишь меня, мы чуть меньше вас))) за прошлый год тоже попытались трижды (1св, 2крио), но без хорошего результата :(В крио осталась одна снежинка, надеюсь и верю, что она, то долгожданное чудо которое ждет наша семья:)  Думала идти в феврале, но как-то внутренне сомнения, сын в саду часто болеет (почти каждые 2 недели) и делиться со мной бацилами. Вот и думаю ближе к весне, меньше грипов, орви.

 

 

@//Vergalika//  Вера, ты шикарно выглядишь! Неверю возрасту паспорта))) 

Аленка, с прошедшей днюшкой! Будь здорова, счастлива и любима! И пусть твои любимые мужчины радуют своими достижениями и успехами! 

@//ola!// да везения и уверенность играет большое значение! Удачи тебе! Держу кулачки! 

Хорошо, что у вас есть квоты, мы в Украине, сами финансируем все попытки. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

@Allleana вчера вечером гуляли по набережной, да, хорошо тут, свежо. Ходили с мужем на массаж - он у пеня фанат этого дела, я не очень, но тоже размяли косточки.

Ой, девочки, видели бы вы мою седую голову)))))) я в 30 лет стала седеть, особенно после развода, тогда и щитовидка вылезла на нервяке. А сейчас страшно смотреть, реально полголовы седой, приходится каждый месяц хной краситься. В зеркало иногда гляну на отросшие седины, страх. Не знаю от чего так рано стала седой, но реально все виски седые, на проборе куча седины, это то, что в зеркало вижу, а с хной как милирование получается - сединки мои ярче. У меня муж старше меня на 10 лет, а седых волос единицы. Так что я седовласик, хоть и выгляжу может моложе ;) 

Рассвета вам тёплого, азиатского

b7285d6dbc44.jpg

 

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

@ludmiladru очень скромненький животик)) можно выдыхать и посвятить только себе время)

@//Vergalika// красота!! Свобода)

У меня седые волосы лет пять стали появляться, но по одному. А вот в беременность очень много( но похоже когда выпадали массово, то седые волосы тоже выпали. Сейчас несколько встречаются. Краситься чего то не хочется(

Ссылка на это сообщение

Видимо миниатюрный будет мальчик. Да и не в кого рослым быть. Я 160, муж 170)

24 минуты назад, //ola!// сказал(а):

@ludmiladru пузиииик :) клёвый :)

кроватку уже собрали))

Она у нас с месяц стоит наверное) пока захламлена пакетами в рд)  и чтобы кошка не повадилась туда залазить.

Сегодня тихушничает, на погоду что ли опять.

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...