Перейти к публикации

Стимуляция овуляции


Полезные сообщения

Девочки, добрый день!

Я к вам с вопросом...

Была сегодня у Г на ФМ. Не стимулировалась. ДФ=19,7 мм. Как-то отслеживала рост фоллика ежедневно и определили, что он лопается при размере от 24,5 до 26 мм (растет по 2мм в сутки). Когда чегодня спросила Г, ждать ли этих заветных 25 мм, или фоллик может лопнуть раньше, она мне посоветовала до этого не ждать, т.к. обычно, говорит, это уже много, и сказала уколоть ХГЧ 5000 ед. Вот не знаю теперь, достаточно ли?

Что можете посоветовать или подсказать?

Или может посоветунте, где почитать, какая дозировка как влияет?

Врач сказала, что если уколю сегодня вечером, то скорее всего завтра О случится

Я бы завтра колола..чтоб наверняка, тоесть чуть чуть сам вырастет и потом укол на хороший размер фолика и потом лопнет..

Изменено пользователем alyna
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Eleni@//, у каждого организма свои особенности и если ты овулируешь на 25-26 мм (как и я:) то не надо тебе прегнил! не все женщины овулируют на те же размеры ДФ, это не проблема вовсе! ну а если и будет триггер в дозе 5000 сегодня, то овуляция послезавтра скорее всего, через 48 часов максимум

 

Стала читать про инозитол, наткнулась на иноферт. Он тоже должен быть эффективен, раз снижает ЛГ и выравнивает соотношение ЛГ с ФСГ, плюс там фолиевая кислота. А что насчет Церебрамина? Я сейчас принимаю актовегин, для улучшения циркуляции крови и профилактики ВСД. А по инструкции церебрамин имеет похожее воздействие. А вот Эпифамин совсем непонятно для чего принимают при стимуляции?

да это тот же препарат, я про инозитол и иноферт только один из них содержит фолиевую сразу! с диагнозом СПКЯ рекомендуют по 4 гр ежедневно на 3 месяца

 

Kar@MeLK@, тебе 1 гр нужен, мажем на низ живота ниже пупка или принимай прогинову таблетки по 1 в день

 

у тебя точно полип? если начала стимуляцию то уже доведи дело до конца:) на счет полипа, пока не ясно, а то врачи там вечно его путают, то он есть то исчезает.. если тебе 1 раз только сказали про полип то не стоит довериться, а вот если и в сл раз, то тогда можно и подумать...полипы удаляют на гистероскопии

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iepurashu,  а сколько дней дивигель мазать?

 

овуляция обычно день на 13-14, и потом примерно с 16 дюф.если начну дивигель мазать то когда бросать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлиchка, Мне тоже на последнем узи поставили под вопросом аденомиоз, из за мазни и неравномерном слое эндометрия,где то тоньше где то толще. Г сказал, нужно в новом цикле сделать узи на 4 ДЦ, на 14ДЦ и на 26. Сразу о лечении не было речи и сказала, что актовегин в целом и для эндометрия будет полезен..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Eleni@//, у каждого организма свои особенности и если ты овулируешь на 25-26 мм (как и я:) то не надо тебе прегнил! не все женщины овулируют на те же размеры ДФ, это не проблема вовсе! ну а если и будет триггер в дозе 5000 сегодня, то овуляция послезавтра скорее всего, через 48 часов максимум

 

да это тот же препарат, я про инозитол и иноферт только один из них содержит фолиевую сразу! с диагнозом СПКЯ рекомендуют по 4 гр ежедневно на 3 месяца

 

Kar@MeLK@, тебе 1 гр нужен, мажем на низ живота ниже пупка или принимай прогинову таблетки по 1 в день

 

у тебя точно полип? если начала стимуляцию то уже доведи дело до конца:) на счет полипа, пока не ясно, а то врачи там вечно его путают, то он есть то исчезает.. если тебе 1 раз только сказали про полип то не стоит довериться, а вот если и в сл раз, то тогда можно и подумать...полипы удаляют на гистероскопии

не спорю, что у каждой индивидуально, но в моем случае у меня подозрение, что при таком размере ДФ ЯК просто перезревает... т.к. уж очень много проблем с Б... у меня подозрение на несостоятельность ЯК....

 

 

Я бы завтра колола..чтоб наверняка, тоесть чуть чуть сам вырастет и потом укол на хороший размер фолика и потом лопнет..

мне врач сказала, что желательно, чтобы до 25 мм не дорастал, а лопнул хотя бы на 23-23 мм...

 

Kar@MeLK@

Ну я бы УЗИ повторила. Так как УЗИ может неправильно что-то рассмотреть.

 

3дмама

Оооо, у меня тесты эти на овуляцию тоннами сделаны. И по ним вообще не понятно когда и что))) теперь не верю им)))

 

Eleni@//

Я бы колола сегодня-завтра

сегодня собираюсь... все аптеки в инете уже проштудировала, где есть оптимальная для меня дозировка...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлиchка, Мне тоже на последнем узи поставили под вопросом аденомиоз, из за мазни и неравномерном слое эндометрия,где то тоньше где то толще. Г сказал, нужно в новом цикле сделать узи на 4 ДЦ, на 14ДЦ и на 26. Сразу о лечении не было речи и сказала, что актовегин в целом и для эндометрия будет полезен..

кстати, об актовегине, у меня куплен, год назад мне прописывали проколоть, после первого укола в попу - 5 мл, меня раздуло и пошла зелень оттуда (простите за подробности). Хотя раньше ставила в вену его, нормально переносила. Врач сказала сделать перерыв и снова ставить, но я теперь боюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

КОЛИ! 5000 ДОСТАТОЧНО!

спасибо
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NinuSHka//

Я покупала раньше иноферт в аптеке. Но совсем не бюджетно... поэтому стала на iherb заказывать инозитол. Причём фольку там же можно заказать.стоит копейки.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Eleni@//, не будешь же каждый цикл колоть триггер точно на эти размеры..бред все это про некачественную яйцеклетку при ДФ больше 25 когда своя овуляция есть регулярно

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Eleni@//, не будешь же каждый цикл колоть триггер точно на эти размеры..бред все это про некачественную яйцеклетку при ДФ больше 25 когда своя овуляция есть регулярно

да в том то м дело., что нерегулярно...((( за последний год она у меня регулярна, пока Дюфастон во второй фаще принимаю...

В прошлом году вообе около полугода своей О не было..._(( а все Б, еюкоторые получались из этого яичника, который овулирует, заканчивались плачевно...(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлиchка,Я в таблетках принимаю на ночь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Eleni@//, стимулируешься в этом цикле? вот при стимуляции да, колят на 20 мм максимум триггер и уже овуляция происходит у кого позже у кого раньше но в течении 2 суток :) то есть если будешь колоть прегнил 5000 то желательно сегодня!

 

Юлиchка,Я в таблетках принимаю на ночь.

тебе овариамин нежелательно

 

не спорю, что у каждой индивидуально, но в моем случае у меня подозрение, что при таком размере ДФ ЯК просто перезревает... т.к. уж очень много проблем с Б... у меня подозрение на несостоятельность ЯК....

 

мне врач сказала, что желательно, чтобы до 25 мм не дорастал, а лопнул хотя бы на 23-23 мм...

 

сегодня собираюсь... все аптеки в инете уже проштудировала, где есть оптимальная для меня дозировка...

у вас в России легче найти ХГЧ 1500, тебе надо 3 ампулы, все 3 в одном растворителе мешай и в живот коли инсулиновым шприцом либо 5-кубовым в попу Изменено пользователем iepurashu
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Eleni@//, стимулируешься в этом цикле? вот при стимуляции да, колят на 20 мм максимум триггер и уже овуляция происходит у кого позже у кого раньше но в течении 2 суток :) то есть если будешь колоть прегнил 5000 то желательно сегодня!

 

тебе овариамин нежелательно

 

у вас в России легче найти ХГЧ 1500, тебе надо 3 ампулы, все 3 в одном растворителе мешай и в живот коли инсулиновым шприцом либо 5-кубовым в попу

нет, не стимулируюсь, О своя... буду колоть сегодня
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kar@MeLK@, оо у тебя овуля как по книжке :) дюф со 2 дпо на 10 дней потом тестик а дивигель до конца вместе с прогестероном, не отменять то есть пока не допьешь таблетки потом тестик на сл день утром и решать продолжить или нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Врач сказала, что скорее всего завтра будет, если сегодня уколю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Eleni@//, читай инструкцию, прегнил действует только через 36 часов минимум :) ну а если совулируешь раньше этого времени то это твоя овуляция а не триггер вовсе. Врачи много чего говорят..организм лучше знает :D

 

если сегодня триггер, ПА завтра через 24 часов и так далее либо сегодня и послезавтра

Изменено пользователем iepurashu
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Eleni@//, читай инструкцию, если своя овуляция происходит на 25-26 то прегнил тебе не ускорит процесс, то есть он действует только через 36 часов минимум :) ну а если совулируешь раньше этого времени то это твоя овуляция а не триггер вовсе. Врачи много чего говорят..организм лучше знает :D

 

если сегодня триггер, ПА завтра через 24 часов и так далее либо сегодня и послезавтра

я так и планировала... получается, как раз либо в ночь с субботы на воскресенье, либо уже до понедельника ждать...

 

Она у меня девушка ночная...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Eleni@//, Привет, я бы не колола,а своей О дождалась. Зачем вмешиваться в природу там , где нет проблем? Если бы стимулировалась другой вопрос, хотя есть ситуации, когда и при стимуляции, ХГЧ не ставят, а дают выйти яйцеклетке самой, дабы избежать ЛНФ. Почитала твой профиль, ты в НН живешь? Просто фамилии врачей очень знакомые. Хаев, Куксенко

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Eleni@//, Привет, я бы не колола,а своей О дождалась. Зачем вмешиваться в природу там , где нет проблем? Если бы стимулировалась другой вопрос, хотя есть ситуации, когда и при стимуляции, ХГЧ не ставят, а дают выйти яйцеклетке самой, дабы избежать ЛНФ. Почитала твой профиль, ты в НН живешь? Просто фамилии врачей очень знакомые. Хаев, Куксенко

да... по поводу выхода ЯК самой.... переживаю я, что снова прллет будет... она у меня может и не выйти... попробую один раз, если не получится, буду какие-то другие способы искать...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Eleni@//, По твоим графикам видно что О каждый месяц и без вмешательства со стороны происходит. А я как то всегда поддерживаюсь правила: работает, не лезь туда :D Но это мое мнение! А укол ХГЧ не гарантия наступления Б. И все же желаю удачи!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Eleni@//, ааа ночная :D значит надо ПА завтра на ночь если укол сегодня вечером на ночь, короче 24 часа между ними идеально :)

 

Eleni@//, Привет, я бы не колола,а своей О дождалась. Зачем вмешиваться в природу там , где нет проблем? Если бы стимулировалась другой вопрос, хотя есть ситуации, когда и при стимуляции, ХГЧ не ставят, а дают выйти яйцеклетке самой, дабы избежать ЛНФ. Почитала твой профиль, ты в НН живешь? Просто фамилии врачей очень знакомые. Хаев, Куксенко

согласна!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iepurashu, так и планирую...

 

Eleni@//, По твоим графикам видно что О каждый месяц и без вмешательства со стороны происходит. А я как то всегда поддерживаюсь правила: работает, не лезь туда :D Но это мое мнение! А укол ХГЧ не гарантия наступления Б. И все же желаю удачи!!

спасибо. Я уже готова все перепробовать, если честно...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iepurashu,  ты на УЗИ не ходила больше?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, еще раз девочки. Была на узи. Никаких ДФ ни в одном яичнике не нашли. Все мелкие 8-10мм. Эндометрий 6.4 Куда девался мой фолликул не ясно. ЖТ тоже нет. Смотрели вместе и я и врач. Всё пересмотрели - нету. Пустота. С завтра начинаю дюф. Не хочу больше затягивать этот цикл.

Изменено пользователем NYASHA ^_^ ПУЗЯША
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NYASHA ^_^ ПУЗЯША,  блин, странно как то, 14 мм это уже ДФ который как мне казалось не может исчезнуть просто. Жидкости не увидели? Может соовулировала, а ЖТ не успело сформироваться?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...