Перейти к публикации

Стимуляция овуляции


Полезные сообщения

Гормоны миллион раз сдавала. Сама овулька не появится без препаратов. Проверено!

ты же собиралась андрогены сдать,я про них говорю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Предположения из-за чего сейчас не получилось? Пока никаких. Потому что, после августовской стимуляции я к ней не пошла, когда увидела что пролёт. А сейчас в сентябре я стимуливалась сама, без неё.

А по поводу моих замерших беременностей она склоняется к тому, что клеточка не качественная.

 

Гормоны миллион раз сдавала. Сама овулька не появится без препаратов. Проверено!

А как у тебя с давлением, нет проблем?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KGalinkaW, вам не страшно самой без доктора стимулироваться?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Беременная Ксю

Тут многие девочки сами под контролем УЗИ стимулируется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки подскажите. Доктору я доверяю но все же.

Первую стиму делал другой доктор. Был клост по 1 таблетке 5 дней с 3 дня цикла. Было 3 фолликула.

Сейчас назначили по 2 таблетки 5 дней. Почему больше доза если отклик был и на меньшей? И сейчас с 4 дня цикл. Почему позже?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! Может не по адресу вопрос, но вот не знаю что делать, было 4 стимуляции, в трёх из них овуляция точно была, но Б не наступает. Трубы проверяли, проходимы. Теперь врач говорит будем делать лапараскопию, у меня СПКЯ, но меня смущает что мой АМГ всего 3!!! И после лапары он уменьшится и вдруг потом не на чем уже и ЭКО будет делать, может надо проверить что то ещё? Вообще толстую оболочку на яичниках на УЗИ не видно? И никак не понять если была овуляция вышла яйцеклетка или нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marina66

Не сдавала. Но у меня поликистоз. И только со стимуляцией яичники перестали быть новогодней елкой, правда увешанной фоликами...

Но я все думаю, думаю... не буду говорить громких слов... но скорее всего эти 2 стимуляции будут последними. К эко скорее всего я не готова.

 

А я морально готовлюсь к ЭКО, конечно не охото, муж тоже не хочет, но вариантов.... хотя конечно надеюсь ещё на стимуляцию

 

А как ставится поликистоз? Мне не ставили, но есть подозрение... овуляции своей нет, ни один врач толком не говорит причём у... с врачами как то не очень везет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! Может не по адресу вопрос, но вот не знаю что делать, было 4 стимуляции, в трёх из них овуляция точно была, но Б не наступает. Трубы проверяли, проходимы. Теперь врач говорит будем делать лапараскопию, у меня СПКЯ, но меня смущает что мой АМГ всего 3!!! И после лапары он уменьшится и вдруг потом не на чем уже и ЭКО будет делать, может надо проверить что то ещё? Вообще толстую оболочку на яичниках на УЗИ не видно? И никак не понять если была овуляция вышла яйцеклетка или нет?

Я весной делала лапароскопию вместе с гистероскопию...так вот врач мои яичники не трогал-обьяснял тем что не видит поликистоз и не хотел чтоб после операцией мой резерв спал. И была только гистероскопия...тоесть они смотрели трубы но яичники не трогали....подумали что в друг когда-то на эко пойду то это снизит мои шансы.

Я тогда очень ругалась на врача что только смотрела зашил и домой...но теперь когда думаю на трезвую голову это действительно может к лучшему!

Так вот это может случиться....действительно твой запас уменьшиться...а если 3 то должен ответить на стимуляцию...о есть же но б не наступает....подумай ещё!!! Лапароскопию быстро сделаешь но потом уже как повезет.

 

И девочки если поговорить об этом резерве.

Так вот как у меня: все разы сдавала в одной лобораторией:

2016 до лапары- 9,56

2016 после 7 месяцев от лапары и сдавала для стимуляции- 3, с чем-то

2017(синево) тоже 3 с чем-то

2018 август(3-4 после гистероскопию+лапары-) уже 6 с чем-то

Это как объяснить??!!! Тоесть вырос мой АМГ...может все таки капсула растет или как объяснить....

Врач на эко сразу взяли в заметку что АМГ высокий и не надо большой дозы....

Изменено пользователем alyna
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alyna,  Вот и не понятно, ответ на стимуляцию есть, но Б нет. Врач больше не хочет меня стимулировать, говорит надо лапараскопию, можно конечно сделать только диагностическую, типа просто посмотреть есть ли спайки и эндометриоз, но яичники не трогать, но это тоже получается как то грустно, вроде операция будет, а толку от неё нет. По поводу того, что яичники потом восстанавливаются и АМГ становится больше я тоже слышала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alyna,  Вот и не понятно, ответ на стимуляцию есть, но Б нет. Врач больше не хочет меня стимулировать, говорит надо лапараскопию, можно конечно сделать только диагностическую, типа просто посмотреть есть ли спайки и эндометриоз, но яичники не трогать, но это тоже получается как то грустно, вроде операция будет, а толку от неё нет. По поводу того, что яичники потом восстанавливаются и АМГ становится больше я тоже слышала.

У меня тоже все мои стимуляции пусть с клостом только но были удачные но не наступило беременность. А есть кому помогаем особенно сделать с грамотными врачами....но мне не повезло даже инсеминации не помогло....конечно думаю об эко и не останавливаюсь. Но если быть честной жалею за последний потерянный год когда хотела и я попробовать ещё одну операцию и стимуляции и инсеминации. Я пошла бы сразу на эко....деньгами тоже не мало ушло но и здоровье ого да и нервы мои...знаю что много здоровья надо и на эко...

Изменено пользователем alyna
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastena_yar, не совсем понимаю как лапара уменьшит АМГ. в Беларуси всем при лапаре трогают яичники, т.е. делают надсечки и как следствие появляется своя овуляция, ответ на стимуляции лучше. И если все же решитесь на эко, то дозировки препаратов меньшие нужны будут, а значит и нагрузка на организм меньше да и финансово более комфортно. У нас нет бесплатных эко. о спкя можно сказать не только по наличию капсулы, но при таком диагнозе фолликулы на яичнике располагаются как ожерелье. вроде так

 

АМГ уменьшится, если вам удалят часть яичника как я понимаю. Но если у вас нет показаний, то никто его резать и не будет))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alyna, просто ЭКО тоже не панацея и у большинства с первой попытки ничего не выходит, а после операции хоть есть вероятность что овуляция своя появится и не придётся стимулироваться. У меня подружка делала эко первая попытка неудачно, сейчас ждёт квоту на вторую и говорит мне, что лучше десять операций бы сделала, чем ЭКО)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marina66

Ну у меня проблемы с месячными и высокий пролактин, яичники как новогодняя елка в ожерелье из фоликов... почему вот так.. врач репродуктолог предположила что поликистоз и пролактин взаимосвязаны. Типа одно на другое влияет.

В общем после всех стимуляций яичники стали более приличного вида....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kristinaT82,  я в интернете это вычитала, что когда делают насечки запас яйцеклеток уменьшает из-за этих надрезов. И врач тоже это не отрицает, но говорит надо пробовать все равно операцию потом уже ЭКО

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

в прошлом году была лапара, уберали эндометриоз, смотрели трубы, яичники не трогали. В результате АМГ упал с 0,79 до 0,4.

:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastena_yar,  яичники по УЗИ при СПКЯ имеют большой объем, вышла Я или нет не видно, но если есть факт того что овуляция произошла т.е. наличие желтого тела и жидкость то вероятность того что я вышла составляет 99%. Муж СГ сдавал? На основании чего поставлен СПКЯ?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а что вы так боитесь эко? Ведь это та же стимуляция под контролем узи, только еще пункция. Ну а перенос - это же самая приятная процедура)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alyna, просто ЭКО тоже не панацея и у большинства с первой попытки ничего не выходит, а после операции хоть есть вероятность что овуляция своя появится и не придётся стимулироваться. У меня подружка делала эко первая попытка неудачно, сейчас ждёт квоту на вторую и говорит мне, что лучше десять операций бы сделала, чем ЭКО)

Конечно я с вами согласна....и такая реальность про ЭКО к сожалению....хотя да!!! Есть разные препараты чтоб попробовать разные схемы стимуляции..желаю удачи всем всем и мне тоже

 

Девочки, а что вы так боитесь эко? Ведь это та же стимуляция под контролем узи, только еще пункция. Ну а перенос - это же самая приятная процедура)

Как же я мечтаю дойти до переноса и чувствовать в себе тот маленький комочек счастья который столько прекрасного дарит!!! И потом увидить // а потом услышать плач и смех...я готова пройти через огонь и воду и через ЭКО если понадобиться!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3дмамаСПКЯ мне ставят давно, раньше были большие яичники, гормоны мужские повышены, в частности 17-он, пила долго ОК, потом вот стали пытаться забеременеть, когда ОК отменила 2 цикла была овуляция, потом пропала, вот тогда тоже по узи писали поликистозные яичники, потом выяснила, что у меня инсулинорезистентность начала принимать метформин, ну как бы сама сказала врачу , она была не против. Но мы сразу стали одновременно стимулироваться, яичники сейчас не большие, жёлтое тело есть и жидкость тоже, вот только последний раз жидкости почему то не было, но врач сказала это не показатель, жёлтое тело есть значит была овуляция. Муж СГ сдавал, врач моя говорит, что она так себе, не идеальная. Могу прикрепить сюда результат, потому что в диагнозе: нормозооспермия, но врачу не понравилось все равно. Муж пьёт витамины.

Изменено пользователем Nastena_yar
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ты же собиралась андрогены сдать,я про них говорю

Ааа. Ну эти да :D

 

А как у тебя с давлением, нет проблем?

Ну так, вроде, норм. А во время Б было низким

 

KGalinkaW, вам не страшно самой без доктора стимулироваться?

Ну вот в первый раз стимулировалась, было страшновато. А теперь нет. Я уже за 5 стимуляций свой организм знаю лучше чем врач. Девочки даже подтвердят, что врач допустим, считала по стандартной схеме, что фоллик будет больше, чем посчитала я. И было по моему :D И на УЗИ я часто ходила мониторила.
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastena_yar,  ну раз овуляция есть значит лапара с каутеризацией не к чему мне кажется, жидкости могло не быть по двум причинам это либо она уже впиталась либо произошло персистенция фолликула. Пьешь что-то для снижения мужских гормонов? И мужу может стоит сг по крюгеру сдать раз врачу не нравится?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

но и здоровье ого да и нервы мои...знаю что много здоровья надо и на эко...

Здоровья нашего дааа, много уходит...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3дмама,  Пью дексаметазон. Овуляция есть только на стимуляции без неё не было. А раздел морфология в СГ это не по Крюгеру? Он ещё мар тест сдавал. Вот врач говорит, что раз Б нет, хоть и овуляция есть то надо внутри смотреть что там, может спайки или эндометриоз и заодно чтобы от капсулы узбавиться сделать насечки.

Изменено пользователем Nastena_yar
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kristinaT82, я вычитала у тебя в графиках какой то массаж пяток по методу Латышечки, расскажи мне

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KGalinkaW, вы молодец я пока боюсь ослушаться врача.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...