Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  108 участников

Июлята 2019

В ожидании июлят


Тритата

Полезные сообщения

6 минут назад, Плисточка сказал:

@Maika Пока никак ?

У нас же беременность получилась запланированно-нежданной))) Я пока не особо настроена была, но муж, ещё после родов, выдал, что хочет попробовать мальчика родить. Я ему дала время на раздумья, пока не решит, что согласен и на третью девочку. Пока он думал, оно само решилось)))

Ну и у него сейчас проблемы с отцом (со здоровьем), в конце недели уезжает дней на 10 к нему.  Пока не хочу огорошивать. 

А потом 9 у меня ДР. Приедет мама, которой я не хочу пока ничего говорить. Вот и не знаю, когда сообщу (или до дня ДР с подпиской о неразглашении ?, или после)

Вот это выдержка))) браво! Я вообще ни минуты не могла в себе хранить это счастье) сразу к мужу поехала, воскресенье было, мы оба были дома) хотя, возможно, когда третья беременность то, можно и потерпеть))) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 7,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

@Maika тромбоциты  вроде низковаты если синяки, но сначала кровь сдайте.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Maika сказал:

Вот когда в инете прочитала про синяки, вспомнила, что вроде есть на ногах. Думала, что просто он часто падает/стукается. Сейчас вот задумалась, что действительно, много синяков маленьких на ногах, но на руках - нет. Да, врач направит на сдачу, будем сдавать, а что это может значить?

Тромбоцитопения.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@НаташкаРНД Пока просто терпеть. Я ж ещё сама осознать не могу, что снова беременна. Даже эмоций, кроме паники первое время, не было.  Вот в предыдущую я прыгала, плакала от счастья (все же столько лет планирования) и вела себя неадекватно.  

А сейчас ещё из вредности молчу. Сколько раз мужу говорила уже определиться, так и говорила, что допрыгается - допрыгался))))

  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@GorNata Понятно, спасибо! Немножко успокоила, что не у нас одних так. А значит надо к лору было записываться? (я к семейному врачу записалась).

1 минуту назад, Neispravimaya сказал:

Тромбоцитопения.

почитаю, что это за зверь такой и с чем его едят)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Maika ну пусть сначала вас педиатр глянет, назначит анализы, а там потом с готовыми анализами к лору сходите да и все.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Плисточка Даа, выдержка, действительно, я вообще секреты хранить не умею, рассказала ему пока еще не знала сама, пустым тестом в нос тыкала, на следующий день - с призраком призрака, а еще на следующим - призрачной полоской)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Maika сильно не стращай себя. В принципе, решаемо, смотря сколько тромбоцитов. У меня было 97 и у меня к синякам добавились носовые кровотечения, а при 110 уже перестала носом кровь идти. Синяки появляются очень легко, силу не надо прикладывать.

Если проблема в сосудах носа, то синяков нет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

@GorNata @Neispravimaya Спасибо, девочки, как же хорошо, что у нас такая болталочка есть, где подсказать могут)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О! Вернули слипание с предыдущими сообщениями!

22 минуты назад, Плисточка сказал:

@НаташкаРНД Пока просто терпеть. Я ж ещё сама осознать не могу, что снова беременна. Даже эмоций, кроме паники первое время, не было.  Вот в предыдущую я прыгала, плакала от счастья (все же столько лет планирования) и вела себя неадекватно.  

А сейчас ещё из вредности молчу. Сколько раз мужу говорила уже определиться, так и говорила, что допрыгается - допрыгался))))

Ишь какая вредненькая))) я чет тоже сразу делюсь (и сразу жду особого отношения :D)

мой девчушку хочет, но я вчера решила, что в этот раз мальчика чувствую и приняла это)

вообще мне сон приснился, мы второго иначе назвать хотели, но пришли ангелы и сказали, что перед первым именем будет Серафим. Я такое имя никогда не рассматривала, но почитала описание, что тельца идеально так назвать. Согласились) сейчас рады, что так назвали, нравится. Вот жду то самое первое имя, видимо)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

@Neispravimaya , не обижайся на бп и не уходи) спасибо за подсказку "обратиться" я не заметила)))

5 часов назад, Плисточка сказал:

Всем привет. Я к вам

Не ожидала, что так рано получится за третьим пойти ? Младшей сейчас 1,3. Получается разница в днях рождения в месяц будет.

Младшую долго планировали, разница с сестрой - 13 лет получилась. После рождения муж вбил себе в голову, что хочет мальчика. Дала ему время хорошо подумать, готов ли он на вариант с третьей девочкой))) Пока он думал, все само спланировать))) Пока ему не говорила

Вообще с трудом представляю, как теперь с погодка и совмещать работу. И как старшей говорить, что родители продолжают чудить)))

Ура, интересно прям, много мамочек , которые идут за 3им(ей))))) Благополучной беременности!

4 часа назад, GorNata сказал:

Привет???... Я младшим заб, когда старшему 1.2 было разница 1.11 нормалек прям, 

Я тоже хотела маленьку разницу очень(идея фикс прям была), сейчас думаю, очень тяжело бы было. Но у меня у старшего сложный возрат, со школой приходится много заниматься.

 

1 час назад, J.S.K. сказал:

я забыла, а ты из какого города?:) Где это такая прекрасная медицина?)

Девочки, я сегодня ночью думала вообще не выживу...с сыном ТАК плохо мне не было... в первую б. по утрам мутило сильно и всё...а тут утром, днем, вечером, ночью...

Проснулась в час ночи от тошноты, потерпела пол часика, потом пошла с туалетом в ночи обниматься... утром тоже самое(( на работу даже опоздала, т.к. просто не могла с кровати встать. Чуть голову от подушки поднимаю - приступами тошнота накатывает.

У кого там в запасах еще какие секреты борьбы с токсикозом?)) Помню кто-то про полисорб писал, его точно можно сейчас?

Я в Германии живу. Я бы не сказала, что медицина прекрасная, но в некоторых моментах, очень помогает отключить голову, по сравнению, как мучают беременных в России, тут небо и земля. В некоторых случаях возмущает халатность, но у них своя логика и точка. Родственница приехала с кровотечением в клинику, они сделали узи, определили, что ребенок жив и отправили домой. Типо если хуже будет приезжайте снова. Пошла уже к своему врачу потом, тот объяснил, что гематома вышла, он ничего не советует ей принимать. Та настояла на поддержке (прогестероновой), он еле выписал, но уверял, что так все пройдет, что не нужна химия. А одну девочку знакомую, сохраняли просто магнезией, прокапали неделю в больнице (у нее двойня была, один плод вышел). Можно много рассказывать в общем, по ходу наверное, найдутся истории))))

55 минут назад, Maika сказал:

Еще у ребенка кровь из носа что-то часто стала идти((( Сегодня вот 10 минут с утра сидели нос зажимали салфеткой, так прям со сгустками было. В последнее время вообще через день идет, правда было не сильно, а сегодня вот с утра сильно стало. Записалась к врачу только на следующую пятницу. Даю аскорутин, раз в день, вроде и в комнате не сухо, не знаю почему, пойдем анализы наверно сдавать.

@@@@@@@@@@@@@@@@@@ вам на анализы!

45 минут назад, Плисточка сказал:

@Maika Пока никак ?

У нас же беременность получилась запланированно-нежданной))) Я пока не особо настроена была, но муж, ещё после родов, выдал, что хочет попробовать мальчика родить. Я ему дала время на раздумья, пока не решит, что согласен и на третью девочку. Пока он думал, оно само решилось)))

Ну и у него сейчас проблемы с отцом (со здоровьем), в конце недели уезжает дней на 10 к нему.  Пока не хочу огорошивать. 

А потом 9 у меня ДР. Приедет мама, которой я не хочу пока ничего говорить. Вот и не знаю, когда сообщу (или до дня ДР с подпиской о неразглашении ?, или после)

Я тоже неделю молчала, хотелось как то интересно рассказать, ну и немного не верилось. Потом сообщила интересно. 

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@story// а они уже исправили рекламу. Теперь можно оставаться) 

еще и Сообщения можно не парясь отправлять, сгруппируются сами, и обращаться можно.

Что-то так свити хорошо зашел!

а то уже скучала, не знала, чего бы съесть)

 

на таблетках написано: есть три раза в день их на голодный желудок. Вот они там совсем куку? Где у беременной женщины пустой желудок в течение дня? Я только один раз могу ?

  • Нравится 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Хорошего дня. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Беременная Ксю сказал:

Всем привет. Хорошего дня. 

Отличного!

всем поменьше токсикоза, побольше вкусняшек и сна!)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тут тишина... Я на работе - у нас сегодня день бухгалтера, кстати, всех бухгалтеров с праздником!

Состояние какое-то не очень, спать хочется и работать не хочется. Точнее не хочется НИЧЕГО кроме спать. И подташнивает. У кого какие пристрастия в еде еще есть? Мне сейчас хочется помидоров с чесноком, яйцом и сыром. И пить почему-то всегда хочется в последнее время, прямо сушняк.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@J.S.K. как человек, которого тошнило по утрам первый раз с 6 недель до 18, а второй с 6 до 12 (из них 2 недели целыми днями) могу сказать, что реально помогает принимать витамин б6 (пиридоксина гидрохлорид за копейки из аптеки) и заваривать имбирь с лимоном. Имбиря немного заварить в кипятке, добавить лимон и пить в течение дня. Причем я недавно читала рекомендации ВОЗ по беременным, там как раз это рекомендуют, но с оговоркой, что поможет  не всем.

Я пока вполне в норме, даже ем по утрам. 

Линеечку тоже придется удалить, бесит, что не так считает дни. Причем на сайте отображается срок правильно, а в подписи нет. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в профиль поставила, стоит линейка. В подписи тоже стоит.

 

У меня пока тихо) до задержки болел крестец прилично. Пила магне, проходила боль. Ничего особенного есть не хочется и не тошнит вроде. Наверное, рано. 

@Maika  с праздником тебя! Проф.успехов)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, меня зовут Марина и мне 34 года ?

Девочки, я планирую уже очень давно, за это время успела развестись и выйти замуж повторно ? За это время моему первому сыночку успело стукнуть 14 лет, не расчитывая уже на удачу, да и вообще ни на что не расчитывая мы завели себе собачку, лапочку лабрадора, сейчас ему 5 месяцев и он уже вырос в большого лапочку коня ??? В октябре месяце мужа практический не было дома, по работе мотался , секс был один раз !!! 17 октября и о боги, две полоски, я вижу две полоски, на УЗИ ПЯ в матке, сердечка пока не видать? 

4 года назад у меня была ЗБ, я так переживаю по этому поводу, не могу успокоиться пока не увижу сердечко у моего пирожочка?

На УЗИ теперь записана 4 декабря, это просто испытание для меня ждать так долго ?

Вначале грудь немного болела, а сейчас не болит, я просто ем все что вижу в остальном все как обычно, ну и сплю больше чем обычно. 

 

 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@story// да, я от многих девочек слышала, что в Европе намного проще к ведению беременности относятся. И не сохраняют до какого-то достаточно серьезного срока. Может в этом и есть логика конечно, естественному отбору стараются не мешать...

@ЧакНоррис спасибо! про б6 спрошу на приеме, а вот имбирь с лимоном уже сегодня попробую вечером. Вчера ночью простая водичка с лимоном чуть облегчала состояние. Ненадолго правда)

@Маришка // поздравляю тебя, и желаю чтоб всё сложилось очень хорошо :)

У меня тоже на УЗИ только ПЯ увидели, и на следующее УЗИ на 4 декабря сказали записаться) Будем ждать вместе)) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Маришка // сказал(а):

Всем привет, меня зовут Марина и мне 34 года ?

Девочки, я планирую уже очень давно, за это время успела развестись и выйти замуж повторно ? За это время моему первому сыночку успело стукнуть 14 лет, не расчитывая уже на удачу, да и вообще ни на что не расчитывая мы завели себе собачку, лапочку лабрадора, сейчас ему 5 месяцев и он уже вырос в большого лапочку коня ??? В октябре месяце мужа практический не было дома, по работе мотался , секс был один раз !!! 17 октября и о боги, две полоски, я вижу две полоски, на УЗИ ПЯ в матке, сердечка пока не видать? 

4 года назад у меня была ЗБ, я так переживаю по этому поводу, не могу успокоиться пока не увижу сердечко у моего пирожочка?

На УЗИ теперь записана 4 декабря, это просто испытание для меня ждать так долго ?

Вначале грудь немного болела, а сейчас не болит, я просто ем все что вижу в остальном все как обычно, ну и сплю больше чем обычно. 

 

 

Привет Марина, ты не одна у кого сб нет, так что нас тут ждунов много...  я вот чую не дотерплю до 1 декабря, побегу раньше.

Ибо сегодня даже гиня сказала чем раньше сделаешь тем лучше, чтоб не дай Бог если что время не упустить. Короче, от меня уже тупо ничего не зависит?, пойду на встречу с малышом а там посмотрим куда кривая выведет. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет) ходила сегодня на узи

ПЯ 13*7мм,

ЖМ 4.4*4.7мм,

КТР 4.7мм

СБ+

Написали 5-6 недель

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, J.S.K. сказал(а):

@story// да, я от многих девочек слышала, что в Европе намного проще к ведению беременности относятся. И не сохраняют до какого-то достаточно серьезного срока. Может в этом и есть логика конечно, естественному отбору стараются не мешать...

@ЧакНоррис спасибо! про б6 спрошу на приеме, а вот имбирь с лимоном уже сегодня попробую вечером. Вчера ночью простая водичка с лимоном чуть облегчала состояние. Ненадолго правда)

@Маришка // поздравляю тебя, и желаю чтоб всё сложилось очень хорошо :)

У меня тоже на УЗИ только ПЯ увидели, и на следующее УЗИ на 4 декабря сказали записаться) Будем ждать вместе)) 

Мне нра что с одной стороны в Европе врачи всем подряд направо и налево не назначают утрики и дюфы, как у нас, да чем больше тем лучше. Может действительно у них правильные подходы.

2 минуты назад, viktoriads сказал(а):

Всем привет) ходила сегодня на узи

ПЯ 13*7мм,

ЖМ 4.4*4.7мм,

КТР 4.7мм

СБ+

Написали 5-6 недель

Поздравляю с узишкой.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, viktoriads сказал(а):

Всем привет) ходила сегодня на узи

ПЯ 13*7мм,

ЖМ 4.4*4.7мм,

КТР 4.7мм

СБ+

Написали 5-6 недель

поздравляю))))а по месячным какой срок?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, J.S.K. сказал(а):

 

@Маришка // поздравляю тебя, и желаю чтоб всё сложилось очень хорошо :)

У меня тоже на УЗИ только ПЯ увидели, и на следующее УЗИ на 4 декабря сказали записаться) Будем ждать вместе)) 

Спасибо ?

А у тебя сейчас какой срок? У меня если считать от первого дня последних месячных уже 7-я неделя, а по УЗИ в воскресенье делала четвёртая неделя , напугала меня эта большая разница в сроках ?

9 минут назад, GorNata сказал(а):

Привет Марина, ты не одна у кого сб нет, так что нас тут ждунов много...  я вот чую не дотерплю до 1 декабря, побегу раньше.

Ибо сегодня даже гиня сказала чем раньше сделаешь тем лучше, чтоб не дай Бог если что время не упустить. Короче, от меня уже тупо ничего не зависит?, пойду на встречу с малышом а там посмотрим куда кривая выведет. 

Я бы тоже побежала раньше, но у меня муж ругается, он говорит воедино это нефти так часто... начитается интернета и бабулек и все как они делает, не понимает, что вреднее для моего пирожка, что я нервничаю ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, story// сказал(а):

 

@Maika  с праздником тебя! Проф.успехов)))

 

Спасибо за поздравление)))

18 минут назад, Маришка // сказал(а):

Всем привет, меня зовут Марина и мне 34 года ?

Привет, Марина, добро пожаловать к нам! Поменьше волнений и побольше позитива, у нас тут у всех все будет гуд! Как мужа обрадовала?

9 минут назад, GorNata сказал(а):

 я вот чую не дотерплю до 1 декабря, побегу раньше.

А я вот че-то так очкую, что вообще не пойду на узи. Ну то есть сама, пока врач не назначит, а к врачу только 30 ноября пойду.

viktoriads Поздравляю с хорошим узи и с первой встречей с крошкой)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...