Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  108 участников

Июлята 2019

В ожидании июлят


Тритата

Полезные сообщения

@Синый птыц ну и правильно, ты молодец, это я нервная :Crazy: Не понимаю, чего ругаться насчёт подарков, это же формальность, все равно же каждый дома подарит свой, особенный ?

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 7,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

@Маришка // , так в том и дело что формальность,  но всезда в коллективе найдется парочка крейзимамочек, которым нужно все покритиковать, 150 раз обсудить и в итоге порвать всем нервы...

Оооо, у нас уже 100-я страничка)))) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Маришка // только в Перми нет участков снт?

@Синый птыц у нас тоже срутся.

я предложила 2-3 леткам подарок в пакетике на 50₽ - сок, печеньки, яблоко, мандарин. Что там началооооось))))) лучше это, лучше то, лучше дайте мне пакет, я сама положу своему ребёнку ??‍♀️Давайте дешевые развивалка, пазлы, хрень непонятную. А давайте без печенек, а давайте без яблока, а давайте без сока.

книги кайфовые качественные предлагала - мои колхозники их не знают и боятся???

Самое смешное, что начинали за то, что подарки без сладкого, потому что ещё много кто из деток реагирует на шоколад, а выдирать из детских рук ценный пакет удовольствие ещё то.

В итоге мама четырёх детей настояла (и взялась закупать) на Сладких подарках) ещё говорила, давайте на 500, на 200 мало!

я вот думаю, она с четырёх детей по всем садам и школам конфет не наестся? 

Собрание провели вшестером по подаркам??‍♀️.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

57 минут назад, Kykolechka сказал(а):

Здравствуйте девочки. Я пока с вами. 8 октября были месячные, тошнить очень рано начало. 10 ноября сделала тест хгч 2100. 20 ноября была у врача, сказала 7 недель. В понедельник пошли тёмные выделения, записалась на УЗИ на сегодня. В себя пока прийти не могу. Двойня!!! Но у обоих отслойка. Сердечки у обоих дали послушать. Сказали хорошо развиваются, по сроку. 7-8 недель поставили. С понедельника пью транексам, утрожестан, магнелиз, фолиевую. По ощущениям одними таблетками питаюсь. Сегодня к своему врачу подойду, может ещё чего добавит или в больницу отправит ((

Поздравляю с двойней! @@@@@@@@@@@@@@@ тебе на быстрое востановление! 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@NeispravimayaаNeispravimayaN, у нас есть одна дама, она и младшего и у старшего в группе. Такое ощущение,  что у человека принципиальная позиция - жизнь говно))).  она критикует любые решения всегда и очень агрессивно, но никто и никогда от нее не услышал какого-то конструктивного предложения. Вот просто вечно недовольная, и такие люди рядом очень напрягают))) 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Gararufa сказал(а):

Ну, представь ситуацию, когда человек говорит о себе настоящем всегда в прошедшем!? Что будет!

а вот говорить о своём здоровье: через 2-10 часов или завтра в положительной и позитивной форме - вот это сила!!! Потому как проблема всегда решается, после выяснения причин и в психологии прежде всего)

Не, я ведь не сдавала анализы, поэтому не знаю, какой у меня сейчас гемоглобин. Естественно, тут не нужно себе врать и  если у меня будет гемоглобин 110, то я так и напишу и скажу. Это все очень тонко, и походы к врачам и держать ситуацию под контролем - это конечно никто не отменял и нужно делать обязательно, а не зарывать голову в песок и твердить "Я здорова".

@Kykolechka поздравляю с двойной радостью! У тебя наверно О ранняя была, что срок поставили 7-8 недель? У меня тоже 8 октября месячные, на узи 7 недель поставили только 27-го ноября (то есть через неделю после тебя).

Немножечко отлежишься и все придет в норму, отслойка часто у кого бывает, а малышики молодцы, растут хорошо!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Синый птыц я тоже в обеих группах в комитете, но у старшего я одна и всех выслушаю всегда. В прошлом году родители отдельно подходили благодарить за подарки. Был небольшой сладкий с киндером и игрушка. У мальчиков спецтехника keenway, у девочек пони с артикуляцией от хасбро.

мне только одна мама предъявила недовольство через год, дословно: «ну и где сейчас эта пони?..» ??? я не стала уточнять, где же тогда те конфеты??? 

 

малышам-то надо чисто символически, не можем определиться - дали бы пакетик дешёвенький, составленный универсально, а дома уже хоть что. Можно даже сказать, что снеговичок на утреннике зажал, но мама добрая, в лесу этого белого гада поймала и подарочек тебе принесла, мое дитятко???

 

срач в группе младшего невероятный! Конструктива мало, крику очень много. Сразу видно - энтузиазм прет???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Синый птыц наверное в каждом коллективе садика/школы такая мадам находится) У нас их две. Одна просто вечно всё критикует, скидывает в чат ссылки на статьи всевозможные, в которых написано о том, что род.комитет только денег клянчит, что на самом деле никаких денег ни на что сдавать в школе/садике не нужно, и тп)

А вторая вроде тихая, но чуть что - пишет претензии в отдел образования :girl_mad:и начинают учителей/завучей/директора/школу мучать проверками ....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Maika я поняла, что ты этим хотела сказать. Не придумывать себе новых проблем!. Так действительно делают многие....

У меня так было со знакомой, у нее в б. Была отслойка на раннем сроке, в течении недель,  а вернее к 13, все стало отлично по всем показателям. Но она была не приклонна, врач ей на прямую предложил сходить к психологу или вообще поменять врача. Она очень обиделась. Пролежала до конца б. Со страхами. Это печально. А нужно было только поверить, подтвержденным фактам, что все хорошо. Страдала не только она, но и ее семья, т.к. она отказывалась что то по дому делать, о дальних прогулках речи не могло быть. Ребенок родился очень беспокойным, кто то тут уже об этом писал. (Может это совпадение, спорить не стану). 

Так что если проблемы и были, то действительно их стоит оставить в прошлом! 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@J.S.K. ха! У нас есть по первому типу, но эта дурочка так-то в комитете состоит????? и сдавать готова, но типа других поддержать???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Подарки в саду :Crazy: наш сад идеальный в этом плане. Централизованно сдаём деньги на сладкий подарок. Будут у всего сада одинаковые подарки "от администрации". Зато голову не ломать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Neispravimaya мы нашей неадекватной тоже в комитет к нам предлагали, она сказала что смысла в этом не видит. Так как все равно родители в комитете ничего не делают) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У вас в садике хоть советуются что дарить. Наш род комитет даже не спрашивает, я ели добилась что б хоть сказали что на день воспитателя подарили. И на НГ чую даже не спросят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас нашлись даже мамы которые наотрез отказались чтобы родительский комитет покупал подарки ко дню рождения деток. Типа вы хернюкупите, я лучше сама от себя что-нибудь принесу. Ну ок,  договорились только о лимите по сумме. Прошло три месяца и всплывает разговор в чате - а родительский комитет что подарки не купил? А то мое чадо осталось без подарка... Так и хотелось ей написать "твою мать, кукушка, ты же сама первая кричала, что все говно и сама понесешь своему ребенку подарок". Ну вот что за дуры....

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@J.S.K. нет, наша сама на первом собрании записалась) 

Просто странно раскачивать лодку, в которой сама сидишь???

 

ну да ладно) я переехать хочу, садик чудесный, но от города далеко забрались, а скоро школа. Надо сокращаться.

Я вписалась во все это, а теперь мне неохота) я хочу спать или есть в своё свободное время, а не дрючить сайты с целью найти получше и подешевле, фасовать ночами Сладкие подарки и тп)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Kykolechka , поздравляю! Двойня - это здорово!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Синый птыц у нас тоже решили не покупать на др подарки. По мне это очень странно, хотя и все равно на эти подарки. Ярик у меня августовский, а летом он в сад ходить не будет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@3дмама а я вот сама в комитете частенько настаиваю, что не надо лишний раз что-то у родителей спрашивать, т.к. 30 взрослых человек всё-равно не договорятся. Проще что-то пойти и самим купить) Недовольные были есть и будут. На последнем собрании я предложила вести беседу по принципу "отрицая-предлагай"

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ООоо, новогодние подарки.. У нас сын - аллергик (на вообще все садиковское меню, не говоря уж о конфетах-шокладках), так что я не понимаю сладкие подарки ещё и в саду) но соглашаюсь на все)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@J.S.K. у меня шумная только одна. А все остальные подошли тихонько и просят без сладкого подарки, я предлагала Лего (тоже в группу я покупала, вижу, что играют и девочки, и мальчики) - согласны на Лего, но без шоколада. И хз что делать. Орала одна, никто не высказался настолько громко. Уж думала ей одной купить сладкий, а всем остальным нормальные подарки.

еще у сына как назло нейродермит вылез, нельзя ему сладкое стало.

@♡♥Лелик♥♡ у нас всем дают даже после. Я на всех закупаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой мы отказались от сладких подарков в саду. У меня на работе обычно подарки по 2,5 кг конфет и у мужа тоже по 2 кг. Вот куда потом 9 килограмм конфет затолкать? Если еще и в саду были бы конфеты это был бы караул,

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, J.S.K. сказал(а):

@3дмама а я вот сама в комитете частенько настаиваю, что не надо лишний раз что-то у родителей спрашивать, т.к. 30 взрослых человек всё-равно не договорятся. Проще что-то пойти и самим купить) Недовольные были есть и будут. На последнем собрании я предложила вести беседу по принципу "отрицая-предлагай"

Не пожалуйста покупайте, но хотя бы можно ведь сказать что подарили то? А то на мой вопрос сначала вообще игнор включили, а потом написали что не помнят. Ну что за бред?

При всем при этом одна из мам попросила отчет куда ушли деньги, сбрасывались по 1500 тыс 27 чел, а род комитет опять собирает по 500 р вроде как на подарки потому что вдруг не хватит, так род комитет такой хай поднял, что мама дорогая. Хотя что такого в том что родители хотят знать на что расходуются их деньги? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Neispravimaya ну у нас одна сказала, что у старших никаких подарков не дарили, только хоровод, а поскольку начали обсуждать это за неделю до первого др, то все быстренько слились и решили без подарков

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@3дмама я это поддерживаю! Сама расписала все траты в группе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас садики сами решают, что подарить. Обычно подарок не больше чем на 1-2 евро. И получают в группу игры разные.

Воспитателю я дарила всегда сама подарок. Чата с родителями никогда не было. 

В школе, кто в род. Комитете, добровольно на это идет, обычно и собирает деньги на подарок учителю. Через письмо, ребенок домой приносит. Получается ребенок ответственнного родителя собирает деньги. Покупает подарок потом, никого не спрашивает. Все довольны. Больше половины вообще не сдают деньги. Собираем так же не больше 2 евро. Никакого стресса никогда не было.

А детям в школе подарки не дарят уже. Мы покупаем маленький подарок на 1-2 евро в каледарь рождественский, все это мешается, с 1 по 23 декабря дети достают свой "подарок"  

Это начальная школа. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...