Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  108 участников

Июлята 2019

В ожидании июлят


Тритата

Полезные сообщения

@story// , вот это рукодельница! Супер)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 7,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

@GorNata с бабочками больше нравится?))))))

Девочки я не делала генетисеский  анализ, на синдром Дауна и т.д. Вчера с девочкой одной разговорились на эту тему. И я задумалась...Помню врач мне в прошлый раз говорил, если вдруг что то обнаружат, сделаешь аборт? я сказала нет. И вопрос отпал сам сабой. А теперь вот снова задумалась, не знаю как быть.... Но и акушерка, которая наблюдает детей после рождения у нас,  рассказывала, что в ее практике были девочки с положительным анализом, а рождались здоровые дети и наоборот. Кто что думает на эту тему. Я конечно бегу вперед паровоза, даже на первом узи не была))))

@dawka_ko да я обычно ничем таким не занимаюсь, это исключение) нечем заняться было)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@story// , я за цветочки) очень нежно-красиво. "Нечем заняться" - как это здорово))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@GorNata да как обычно измеряют беременных)) она на автопилоте, видимо)) таз замеряла и сантиметровую ленту зацепила.

у нас живот в обхвате и высоту дна матки измеряют на приёмах, вес и давление.

давление, кстати, 90/60. Я была уверена, что в этот раз 120/70. Ну и ладно)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я только крестиком вышиваю) и еще недавно накатило, сделала мелкой фартук из джинсов мужа.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@story//  я бы как минимум бы сдедала амнио, либо нипт, но у нас не знаю делают ли его или нет. Да и по узи все равно какие то признаки были бы.

@Neispravimaya ??? 90 это возраст 60 это вес?? шучу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@story// какая классная обложка!!!

(о, боги, куда же я засунула свою книжку... меня же тоже просили ее беречь ??‍♀️??‍♀️??‍♀️)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, болтушки!

@Neispravimaya поздравляем с официальным документом, с хорошими новостями ?

@Neispravimaya как это матку будет видно? У меня живот жирком заплыл, ничего кроме него не вижу ???

@Злат@ Отдыхай, набирайся сил ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Neispravimaya куда ты ее засунула???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, GorNata сказал(а):

@Neispravimaya куда ты ее засунула???

Мне только одно настолько ужасное место представляется))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@story// на все воля Божья. Если суждено пройти это испытание, то оно будет. Верим в хорошее, гадости не притягиваем, желаем себе и окружающим здоровья :)

@dawka_ko ещё из джинсов кармашки классные девочки шьют для мелочей)

я тоже вышиваю) 

@Маришка // спасибо:love:

на спину если лечь, то она прощупывается) даже под жиром, он же другой консистенции???

4 минуты назад, GorNata сказал(а):

@Neispravimaya куда ты ее засунула???

 

3 минуты назад, dawka_ko сказал(а):

Мне только одно настолько ужасное место представляется))

??? фантазерки))) нашла уже, в пакет к результатам анализов невостребованных запихнула) ещё даже не листала)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Neispravimaya блин, жаль на работе, а то бы сейчас пощупала ? 

Интересно, меня поставят на учёт 5 числа, она сказала приходить с копией паспорта, Снилс и полиса, наверное поставит ?

Я вот точно свой срок не знаю, знаю, что секс был 17 октября, от него и считаю, у меня 12 неделек получается после праздников ? Все уже работать буду ?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Маришка // ???

да когда уже там лайки дадут, хоть бы отсчёт до следующего лайка писали! ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Neispravimaya сказал(а):

 

на спину если лечь, то она прощупывается) даже под жиром, он же другой консистенции???

 

вот это я тоже замечаю...но прям вот вчера только только начала появляться из косточки над лобком

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Neispravimaya , вот кармашки с моими любопытными детьми, точно будут в одном месте и выглядеть соответственно будут)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Neispravimaya у меня есть лайки)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, dawka_ko сказал(а):

@story// , я за цветочки) очень нежно-красиво. "Нечем заняться" - как это здорово))

да, цветочки для девочки?

9 минут назад, Neispravimaya сказал(а):

@story// какая классная обложка!!!

(о, боги, куда же я засунула свою книжку... меня же тоже просили ее беречь ??‍♀️??‍♀️??‍♀️)

???

8 минут назад, Neispravimaya сказал(а):

@story// на все воля Божья. Если суждено пройти это испытание, то оно будет. Верим в хорошее, гадости не притягиваем, желаем себе и окружающим здоровья :)

 

??? я думаю, должны же быть по обычному узи предпосылки?!

13 минут назад, GorNata сказал(а):

@story//  я бы как минимум бы сдедала амнио, либо нипт, но у нас не знаю делают ли его или нет. Да и по узи все равно какие то признаки были бы.

 

Ты делала с мальчишками?! 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@dawka_ko я кармашки покупаю в садик у мастериц) а кто-то сам шьёт.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@story//  не не делала, у меня все ок было, со старшим ходила еще кровь не сдавали в 12 году, в 14 году так вообще про...ли мой скриниг на 12 неделях, только узи сделала а кровь потеряли, делала в 16 недель все было норм.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@story// куча случаев, что родители после плохих результатов наотрез отказываются удалять плод и рожают здорового ребёнка.

куча случаев, что все вдоль и поперёк проверили, а рождается ребёнок-инвалид (у моей мастерицы по маникюру дочка ДЦП).

куча случаев, когда после инвазивного теста ребёнок (здоровый по анализу) рождается инвалидом и говорят, что при заборе что-то повредили.

Притом существует куча нарушений, отклонений и прочего, совместимого и нивелируемого и несовместного с нормальной жизнедеятельностью и жизнью в принципе, а основных всего несколько.

 

Да, грубые отклонения на узи видно. Чисто гипотетические риски по анализу тоже. Но это не 100%. Даже нипт не 100%.

На каждом шагу беременности можно найти предпосылки к уродствам, отклонениям и прочему. Во время родов и в неонатальный период. А машины, ожоги, гололедица, кирпичи и лёд падает? От всего не уберечься. 

 

Поэтому сохраняем спокойствие, оставляем страхи, напитываемся любовью и счастливо растим животики с малышами, легко и прекрасно их рожаем и волшебно воспитываем??? все будет хорошо, а все страшилки не про нас.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Neispravimaya спасибо. Про ошибки я слышала.

мне в 2009 не предлогали даже. В 2016, сказали, что старавата я )можно сделать,  сейчас думаю, будет настаивать. У нас после 36, оплачивает этот тест страховка. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Neispravimaya мне так нравится твои позитивные слова читать!!! Ты такая молодец, всех нас поддерживаешь и для каждой словечко для успокоения найдешь! Ты наш ангел-хранитель))))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Maika сказал(а):

@Neispravimaya мне так нравится твои позитивные слова читать!!! Ты такая молодец, всех нас поддерживаешь и для каждой словечко для успокоения найдешь! Ты наш ангел-хранитель))))

++++++++++++ и у меня нет лайков)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Neispravimaya сказал(а):

@story// куча случаев, что родители после плохих результатов наотрез отказываются удалять плод и рожают здорового ребёнка.

куча случаев, что все вдоль и поперёк проверили, а рождается ребёнок-инвалид (у моей мастерицы по маникюру дочка ДЦП).

куча случаев, когда после инвазивного теста ребёнок (здоровый по анализу) рождается инвалидом и говорят, что при заборе что-то повредили.

Притом существует куча нарушений, отклонений и прочего, совместимого и нивелируемого и несовместного с нормальной жизнедеятельностью и жизнью в принципе, а основных всего несколько.

 

Да, грубые отклонения на узи видно. Чисто гипотетические риски по анализу тоже. Но это не 100%. Даже нипт не 100%.

На каждом шагу беременности можно найти предпосылки к уродствам, отклонениям и прочему. Во время родов и в неонатальный период. А машины, ожоги, гололедица, кирпичи и лёд падает? От всего не уберечься. 

 

Поэтому сохраняем спокойствие, оставляем страхи, напитываемся любовью и счастливо растим животики с малышами, легко и прекрасно их рожаем и волшебно воспитываем??? все будет хорошо, а все страшилки не про нас.

Я вот пока читала, мне все херовее и херовее становилось ???, но в конце полегчало ?

Все, мне вообще нельзя ни о чем думать... Что-то читать, слышать, видеть и тд, у меня сразу столько мыслей в голове ???

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Neispravimaya сказал(а):

@story// куча случаев, что родители после плохих результатов наотрез отказываются удалять плод и рожают здорового ребёнка.

куча случаев, что все вдоль и поперёк проверили, а рождается ребёнок-инвалид (у моей мастерицы по маникюру дочка ДЦП).

куча случаев, когда после инвазивного теста ребёнок (здоровый по анализу) рождается инвалидом и говорят, что при заборе что-то повредили.

Притом существует куча нарушений, отклонений и прочего, совместимого и нивелируемого и несовместного с нормальной жизнедеятельностью и жизнью в принципе, а основных всего несколько.

 

Да, грубые отклонения на узи видно. Чисто гипотетические риски по анализу тоже. Но это не 100%. Даже нипт не 100%.

На каждом шагу беременности можно найти предпосылки к уродствам, отклонениям и прочему. Во время родов и в неонатальный период. А машины, ожоги, гололедица, кирпичи и лёд падает? От всего не уберечься. 

 

Поэтому сохраняем спокойствие, оставляем страхи, напитываемся любовью и счастливо растим животики с малышами, легко и прекрасно их рожаем и волшебно воспитываем??? все будет хорошо, а все страшилки не про нас.

ДЦПульки не всегда сразу проявляются, прививка срабатывает триггером к заболеваниям. Если прививку делать отказываются, дцп всё равно проявляется, только в более позднем сроке.

.

мне однажды Мамтер попалась у которой у ребёнка артрит и артроз с 3-х лет начался. Винит врачей. Я у неё спросила, принимала ли она серьёзные антибиотики на ранней стадии беременности. Она поведала историю, как предчувствовала свою беременность, на узи не обнаружили и жёлтое тело приняли за воспаление. Госпитализировали и там ей назначили антибиотики, а через три дня беременность подтвердилась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...