Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  108 участников

Июлята 2019

В ожидании июлят


Тритата

Полезные сообщения

@Neispravimaya ага, дадут) не чувствую девочку( я и с младшим ждала дочку, в нет, опять сын, лежу на узи, помню, врач спрашивает, кто думаете? Я говорю - дочка! Он мне - нет, это сын! Я - смотрите внимательнее, не может быть, вы что-то путаете ?

Не могу удержаться, покупаю вещички немного)) но приходится нейтральных тонов

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 7,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

@М@лbIшк@ я тоже не чувствую особых отличий в беременностях.

так же отрезало рыбу. Так же обожаю яблоки, я их и по жизни люблю.

но вот молочка хорошо заходит и конфеты с шоколадом нормально ем, с парнями в первом триместре точно не хотела.

опять же ем чуточку, а не плитками.

так-то неважен пол, лишь бы мой медовый тортик был здоровенький, умненький и красивенький?

пс про тортик) у нас на свадьбе был трёхъярусный торт. Нижний ярус шоколадный бисквит с вишней и творожным кремом, средний ярус белый бисквит с клубникой и сметанным кремом и верхний ярус медовые коржи с курагой и грецкими орешками. 

Заказывала специально, мечтала о трёх детях - вычитала, сколько ярусов на тортике, столько и деток)

 

жду свою медовую деточку:aistbp:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а что за врач иммунолог? Что он даёт? Я просто помню в детстве ходила к иммунолог у, т.к. часто болела. Собственно, она сказала, что у меня плохой иммунитет и "девочка будет много болеть". Все! Я и не поняла, зачем мы туда ходили))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Neispravimaya да, лишь бы здоровый и в срок ? У меня особых предпочтений нет( сладкого не особо хочется, а вот мясаааа - дааа

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, как обычно, вечером только на сайт заползла. Всем добрый вечер!

Я оба раза с мужем рожала, только муж менялся ?. У меня 2 совершенно разных опыта партнерских родов. Первый раз муж вытрахал мне весь мозг, стонал, психовал. Я рожала очень долго, с момента перевода из дородового с регулярными частыми схватками (лежала в больнице до родов дня 3) 14 часов прошло. Считаю, врачи виноваты, у меня были показания к амниотомии, а они не делали. Ходили извинялись потом, чтобы не жаловалась. В конце мужа вывели, потому что зачем им такой псих на родах. 

А второй раз в джакузи посидели 4 часа и пошли рожать. Настолько спокойно мне было, не передать. Муж лучше любой доулы мне помогал, за руку держал на потугах. С акушеркой повезло, мои 4 кг счастья так приняла, что я утром после вечерних родов по-турецки сидела в кровати и кормила ребенка. Вообще ничего не болело! 

@М@лbIшк@ кулачки держим за девочку. Я особо не надеюсь, но тоже очень хотелось бы розовые ползунки. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@dawka_ko мы ходили для того чтобы нам дали либо дабро на прививки либо отказ, тк часто болеющие. Проверили кишечник и иммуный статус, по анализам у нас убитая иммунка всеми этими херонами, арбидолами и тд и тп. Сейчас восстанавливаем бактериофагами кишечник, ну и через год посмотрим че и как. Нам иммунитет убил в 9 месяцев ротовирус с эшихериями, я малого чуть не потеряла в инфекции, ну и в 3 года добил инфекционный мононуклеоз. Мы год от него отходили, хотя лемфоузлы местами до сих пор увеличены. Прививок нет, из сада частенько отстраняют из за полио на 60 дней. Вот только сейчас смогли в соседнию группу перевестись на 2месяца, а так за год уже 2 раза по 60 дней дома сидели.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@GorNata у нас тоже нет прививок ни у кого. 

Медсестре сказала, что на полио мне пофиг, могу написать бумагу ей. Нас не выводят из группы.

дело в том, что ребёнок заразен только когда РЕАЛЬНО болеет, а такого ребёнка никто не поведёт в сад. Если вакцина норм сработала, то это обычный человек, ничем непримечательный и безопасный :) и способ заражения фекально-оральный.

кроме того, взрослые имеют иммунитет даже без прививки к полиомиелиту, мы все равно с ним столкнёмся.

 

а отделения постпрививочных осложнений у нас переполнены и много инвалидов :( так что родить ещё поддела, столько надо всего решать относительно нового человека. И наверняка никогда не узнаешь, правильно это было или нет в итоге.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Neispravimaya  ну так в том то и дело, нас из-за того что он фекально-орально передается и выводят, в группе то ему не опасно находится в туалете опасно. У нас в том году был случай в садике  был ребенок заболел от полио на фоне живой вакцины, родители отказ написали от вывода из группы. Коекак откачали, сейчас ходит в сад, но видно что болезнь дала сбои нехилый. И теперь у нас сэс очень строго за этим следит.

@Neispravimaya  у меня старший привитый, сейчас повозрасту ему полио положено в каплях, придется отказатся, тк малой не привитый. А с новым ребенком до года точно ставить не буду прививки. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@GorNata бывает, конечно.

у нас если непривитый (отказник) заболевает, узнает весь город.

а поствакцинные осложнения и побочки в принципе клещами не вытащить.

 

а ещё меня веселит такая статистика.

возьмем 4 детей.

один прививается, ответ иммунитета есть.

второй прививается, но вакцина не дала иммунитета.

третий не прививается из-за медотвода.

четвертый отказник.

итого с иммунитетом один, но заколебут только родителей отказника. 

Могу с уверенностью заявить, что реальных отказников полтора Ивана.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Neispravimaya ну так то да согласна, у нас стоят медотводы. Я бы может и рада постачить только нужные прививки, да вот и то не можем?, как в школу пойдем даже не знаю. Надеюсь проблем не будет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@GorNata не торопись, успеешь вкатить (если вообще не передумаешь ставить).

у меня знакомые с иммунологом ставили вакцины, по специальной схеме, но ребёнок все равно выдал мощнейший откат в развитии, в пять лет обратно все звуки растерял. Устали восстанавливать.

во всех вакцинах есть вещество, блокирующее нейронные связи. 

Так что очень внимательно, только после качественного обследования, а не одним градусником криво вставленным проверять самочувствие.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Neispravimaya  у нас педиатр кстати хоть адекватная, перед прививками всегда обследование проходим, кровь+моча, кровь с пальца и с вены+невролог+узи опб (после мононуклеоза). Но нас постоянно тормозит лейкоформула, ну и соэ гуляющее. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@GorNata ну и не торопитесь, все успеете. Важнее крепкий иммунитет.

а то может и без ответа вакцина быть, и нафиг лишний раз нейроны блокировать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Neispravimaya ну так то да, меня больше беспокоит акдс, но мы ее прошляпили нам только адс, но вот в июнятах у наших дев есть дети после импортных прививок акдс и нет выработанной иммунки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@GorNata а я болела коклюшем, когда вся школа болела.

пресс стал - 8 кубиков!?

прививка была вроде, уже и не помню.

 

меня бесит бцж. Никаких гарантий не заразиться или легче отделаться. Никаких. Что бы ни говорили :( 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@GorNata это что за анализ такой? Что там видно по нему, иммунограмма?сколько стоит?

Сходила к лору вазоматорный ринит все таки, и отек слизистой, от этого плохой отток соплей.а отек потому что беременная, кровообращения больше, прописал синупрет и ринофломуцил 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Н а с т а с ь я  мы по направлению от иммунолога и педиатра делали бесплатно. Утром завтра сфоткаю какие показатели именно сдавали

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Н а с т а с ь я лечись! ❤️❤️❤️

Я прочитала в приложении сегодня, что уже объём крови увеличился на 40-50%, представляете? :mamamia: немудрено, что анемии шпарят)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы младшего никак допривить не можем, медсестра в садике выдает постоянно бланк согласия, я выбрасываю. 100 раз говорила, что не буду ставить отечественные вакцины. Очень жалею, что делала корь в год, такой откат в речи был, что говорящий ребенок до двух лет почти замолчал. Всё остальное мы после полугода делали по своему графику, а корь вот блин вовремя поставили. Сейчас у нас не получается поймать момент, когда ребенок здоров, или болеет, или только после болезни. Да еще нашли микоплазму пневмонию, лечили. Теперь не знаю когда разрешат прививки. А в садике ставят без разбора всем, даже тем, кто болел только что, даже не смотрят. 

Я всё про себя вспоминаю, как я сделала прививку от краснухи повторную и забеременела в том же месяце случайно. Вот ужас то! Даже не подумала ничего плохого. После родов уже в документах это обнаружила, дура малолетняя. Сын здоровый, но это мне таааак повезло. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки крепкого здоровья вашим деткам , пусть не болеют ?

Поговорила с мужем насчёт совместных родов, сказал, что он не против, надо все ему прочитать про это. 

А если он со мной пойдёт, то это только ща деньги? Нужно специально контракт какой-то заключать в роддоме? 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@GorNata спасибо!буду изучать этот вопрос, тоже надо нам сдать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, М@лbIшк@ сказал(а):

@Синый птыц здоровья малышу! У нас вечная проблема с болячками, постоянно пневмония.. Надеюсь, всё обойдётся у вас! Поправляйтесь!

Всем привет! Мы в Турции и тут главная проблема, как бы не набрать лишнего! Тепло, за 20 градусов, солнышко! Плаваем, гуляем! Грудь то болит, то нет, тошноты не стало практически, тоже переживаю) но на узи не пойду ? верю, что всё хорошо! Перечитать всё нереально, столько вы написали))))))

Вот мои котятки ❤️

4435F869-20CB-440A-A16B-9D81C978FBB0.jpeg

какая красота! как ты перенесла полет? 

@Синый птыц выздоровления скорейшего сыночку!

 

Я делаю своим прививки. Определяют здоров ли на глаз. С насморком легким ставят. 

Я спать хочу, но днем не умею спать) в итоге могу до 12 ночи читать. 

4 часа назад, Н а с т а с ь я сказал(а):

@GorNata это что за анализ такой? Что там видно по нему, иммунограмма?сколько стоит?

Сходила к лору вазоматорный ринит все таки, и отек слизистой, от этого плохой отток соплей.а отек потому что беременная, кровообращения больше, прописал синупрет и ринофломуцил 

я пила синупрет беременная. Скорейшего выздоровления!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Синый птыц СЫНУЛЕ СКОРЕЙШЕГО И ЛЁГКОГО ВЫЗДОРОВЛЕНИЯ!❤️

@М@лbIшк@ Суперского отдыха вашей замечательной семейке!

тоже к морюшку хочу?

Мы все три раза пытались рожать совместно. Для меня совместно это присутствие на схватках. Сил прелаёт большое количество. С третьим нам не успели палату выделить. Подкину было много. Пока моя бегала и суетилась я уже в роды пошла. Муж через 20 минут зашёл в палату, а я с малышом))) Что?, говорит, Уже?)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро. У нас ужн обед. Старшего надо в подготовишку вести, но такая лень прям

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро!

@ЧакНоррис вот уж точно повезло!

ну, и пример, что чему быть) 

@Маришка // у нас бесплатно. У нас в принципе все роды бесплатно. Знаю, что на югах все условно-бесплатно, но по факту без денег в конверте никто и пальцем не пошевелит.

у нас тоже можно договориться, но не в каждом роддоме возможна такая практика. Моя акушерка, например, приедет даже если не ее смена и никто нас не выгонит. А в других рд заведующий забьет и передаст кому-нибудь другому.

заранее надо сдать анализы на вич, ФГ. Прийти со сменной одеждой и обувью. 

Могут в теории отказать, если родилки коллективные и много народу рожает. Понятны причины, думаю) поэтому роддом заранее выбирать. У нас проходят дни открытых дверей. Можно сходить и задать свои вопросы про роды :) 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...