Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  108 участников

Июлята 2019

В ожидании июлят


Тритата

Полезные сообщения

 Бабушка рассказала, что когда беременная мамой была, решила что ее дочь будет Галиной) а когда мама родилась, та на нее посмотрела и подумала, да какая она Галина, это же Светлана))

С сыном таких озарений у меня не случилось)) сейчас тоже думаю, надо бы заранее определиться, чтоб малыш не повторил судьбу старшего брата и не жил месяц без имени)))

@Синый птыц я то Вики тоже тащусь)) но по статистике нашего загса, это на протяжении 8 лет Самое популярное имя((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 7,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

@Neispravimaya ну как сказать не ждем... Ждем)))  просто мужские имена не выбирали пока, потому что очень девочку хочется))))) 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@J.S.K. я несколько дней Светкой была) 

дождь лил, а когда родилась - солнце выглянуло.

но Фотинья мать остановила. Какая уж разница?)

так я стала Настей.

а муж Костей был несколько дней, пока папа со свидетельством на Евгения не пришёл)

 

поэтому мы имя выбрали, определились, но хотели в лицо заглянуть. И каждый раз - ну, вылитый!???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@J.S.K. у нас все больше Маши , Даши, Насти популярны. Вика где-то после 10 места

Виктория Перуанская, Елизавета Перуанская... И и первое и второе красиво звучит)) 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я - Юлия, вообще в честь дедушки названа) дедушку звали - Июль! редкое имя, появившееся случайно;) не знаю всех подробностей, но вроде как его когда после рождения в глухой деревне, записывали в какую-то "книгу учета", перепутали графы, и в графу Имя записали Месяц рождения) так он и остался Июлем)

он погиб при исполнении воинских обязанностей, когда маме 12 было. Она его безумно любила и решила, что родит дочку и назовет Юлия) у меня тоже очень мало тезок в садике/школе/универе по жизни было) люблю свое имя, жалко дочку так не назовешь )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня Оксаной назвали, потому что сестра старшая меня овсянкой называла)))  

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Из девчачих мне очень нравятся Вера, Агата, Агния, Теона, Лика,  Ника.  Когда ходила с сыном сошлись с мужем на имени Светлана(вдруг интуиция меня б подвела по поводу пола). С сыном никак не могли определиться. Муж отклонил все мои: Олег, Андрей, Глеб. Сейчас почему-то нравятся Ваня.  Ещё нравятся длинные имена,  но нам они не подходят. Отчество длинное и язык сломаешь произносить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы, кто знает нам можно чеснок есть? Меня аж трясет и я его хочу. Муж сало притащил??? а еще борщ стоит..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, Neispravimaya сказал(а):

@Синый птыц

А что, мы мальчиков вообще не ждём? ???

Мы ждём. У нас для мальчика имя уже приготовлено))) Будет Михаил.

А вот для девочки пока даже не думаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Плисточка  и мы ждем для пацана имя есть??? Федором Михайловичем будет. У меня дома аж два Миши???... 

А вот с девочкой.... с мужем пока неможем выбрать имя??? муж на 99.9 уверен что пацан будет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, GorNata сказал(а):

Девы, кто знает нам можно чеснок есть? Меня аж трясет и я его хочу. Муж сало притащил??? а еще борщ стоит..

По-идее, можно, если немного

А я, пока дочь спала, так хотела кисленького рассольника с копчёным салом. Как дочь проснулась, муж попросил пельмени сварить. Варятся а мне прям запах таким беее показался, говорю, не буду есть, я лучше супчик. Налила супчик, нарезала сало, съела две ложки и поняла, что вот вообще не хочу)))) Пошла есть пельмени))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Плисточка сегодня у нас с тобой сало???, только у меня соленое у тебя копченое

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@GorNata У меня не пошло)))) Три часа о нем мечтала, а оказалось, что противные пельмени вкуснее)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему нельзя чеснок? Можно, конечно)

Из девочки них имён мне очень нравятся Аня и Лена, так зовут мою маму и тетю и ещё племяшка есть Леночка. Так что подумаю ещё)

Мальчишеские - Алексей (муж Лёшка, так что однозначно - нет), Владимир, Михаил, Валерий.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне Алексей тоже нравится. Нравилось))) Пока у мужа коллега Леха не появился, которого я переваривать не могу)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Плисточка сказал(а):

@Neispravimaya У нас Полина - дома Паша))) Сначала в шутку так называли, потом ей самой понравилось. Даже в школе так представляется))))

Мы вторую хотели Аней назвать, но родственники опередили, не стали повторяться. Сейчас пока решила не забивать голову выбором имени. Сначала узнаю пол)))

У племянницы дочери Алина, Ксюша и Злата. У меня племянницы Даши и Соня (не Софья).

У моего мужа бабушку звали Пашей) Только не от Полины, а от Пелагеи)

У знакомых Полина от Апполинарии (деток по святкам называют?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Gararufa У нас крещенная, как Пелагея)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы про вкусовые извращения)

я захотела рубца говяжьего (требухи). Поехала купила. Жду, когда свариться) до трясучки))) 

лет 6 не ела))

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я поспала и во сне так сильно захотела солянку!!!

сейчас пойду искать рецепт, что туда идёт вообще :) 

 

у меня была прабабушка Паня - Прасковья.

@Плисточка Мишеньки-Раки маменькины мальчики, так что целься в Льва! Лев прекрасен с именем Миша!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Neispravimaya сказал(а):

@Плисточка Мишеньки-Раки маменькины мальчики, так что целься в Льва! Лев прекрасен с именем Миша!

Если раньше 39 недель не рожу, то должны уложиться. Иначе муж мне не простит))) Он с Катей просил родить до 22 августа. А она родилась 25)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Плисточка шансы велики))) мне вот вряд ли дотянуть??? так что целюсь в конец июня. Парней родила в 38 и 39.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Neispravimaya У меня первая родилась в 38. Вторая - дня до 40 не хватило. Если бы не осмотр заведующей, то могла бы и переходить) 

Так что сейчас оба варианта возможны)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пока своим беременным мозгом подумала о следующих именах:

Мальчики: Герман, Елисей, Илья, Марк

Девочки: Ульяна, Стефания, Софья, Марьяна, Кристина, Кира, Ева, Василиса, Аня, Арина.

Мужу ещё не говорила, боюсь поругаемся сразу ???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Маришка // Марк красивое имя, но в святцах переводят как унылый :Crazy:

двух Стеш знаю, нежнейшие девчушки:love:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я наварила солянки, наелась и лимонами с солью в прикуску с черносливом все заела. До этого манго спелое стела с фисташками, вот и весь рацион

Имена пока вообще не обсуждали с мужем, наверное после узи,но и я и он уверен что там мальчик

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...