Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  108 участников

Июлята 2019

В ожидании июлят


Тритата

Полезные сообщения

16 часов назад, Н а с т а с ь я сказал(а):

титьки заболели и опять надулись??

Запихни их в лифчик и не теребонь ???

  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 7,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

@Плисточка фоновая тошнота есть(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@GorNata я тоже заметила, что нет августят. Я вот рано раньше понимала, что беременна, мне было бы грустненько, что некого почитать.

а я хочу столовской тушеной картошки теперь??? с курицей или капустой. Чтобы такая размазняяяяя была.

@Н а с т а с ь я что за система с пробирками? 

У нас все просто, одноразовые контейнеры с ложечкой или без из аптеки стерильные)

@Ленусьена // давай на июль ориентируйся! Не расходимся???

@story// ??? ну я иногда всё-таки даю жаропонижающее. Но фероны точно нет.

старший хорошо спит под температуру, ему не сбиваю. А младший не может уснуть, ему сбиваю. Ессно, смотрю по детям. Если ноги холодные, то могу и на опережение дать жаропонижающее. И чередую парацетамол и ибупрофен, подряд никогда не даю.

@Svetik38 прогестерон расслабляет мышцы, чтобы маточке было легче к себе малыша прижать и расти ей было легче :)

у меня вечерами живот вываливается. С утра тоже не вваливается иной день) у меня 10+ недель. 

Лежа можно уже дно матки над лобком прощупать :) 

поздравляю с официальным статусом!

@Blesna ура! Поздравляю! Береги себя, в следующий раз уже только в роддом рожать здорового карапуза:kiss2:

@J.S.K. как оно? :love:

@Маришка // доживешь до завтра с шилом в одном месте) вряд ли рассосётся ? это обычно надолго, навсегда???

удачи завтра на узи)

@Blesna я тоже думала-думала про лишние узи и вообще нужны ли они. С моими диагнозами нужны по ходу. Хотя в безвредность узи я не верю. 

Как минимум руки у узистов быстро болеть начинают - у них кости разрушаются от датчика, которым они водят.

выбираю самых быстрых врачей, никогда не пойду к медленной вате.

@Аленка Маленка привет-привет! Добро пожаловать, легкой беременности и родов в срок!

рожай 30.07 :) красивая же дата:girl_in_dreams: и люди хорошие рождаются:confusion:

  • Нравится 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Neispravimaya спасибо))хорошо.будем стараться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:) Всё, на ближайшие день-два я спокойна))

СДВ 29.3 мм, КТР 14.3 мм, Сердцебиение 167 уд/мин, Желточный мешочек 3.8 мм

Смотрели по животу, так что мужа со мной пустили) Тот чуть не заплакал :)

Сказали ничего сильно страшного нет, но тонус по задней стенке 30 мм. 
В заключении всё-таки написали угрозу прерывания, перестраховщики!

Завтра в 8 утра пойду к врачу, посмотрим что посоветует с тонусом делать...

УЗИстка сказала - каблуки снимать(( это тоже к тонусу приводит....

а у меня вообще по жизни ВСЯ обувь на каблуках...

я в кроссовках/балетках допустим ходить не могу, сразу ноги болеть начинают, пытаюсь сейчас по чуть-чуть уменьшать каблук.... 

В выходные пойду по магазинам, искать что-то на устойчивом и не очень высоком каблуке...и еще чтоб это не выглядело как из бабушкиного сундука :girl_cray:

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Neispravimaya  да я так же, фероны не выписывают, а  еще в нос прописывают. Не больше 3 дней, чтобы отек снять. У нас раз уши стали болеть, я капала только разжижающие, оказывается надо было изредко сосудосуживающее или расширяющее. Все прошло потом, как начала капать, обошлись без АБ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@J.S.K. С отличным результатом УЗИ поздравляю? А какой у тебя сейчас срок? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@J.S.K. ура, здорово как! 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Маришка // 8 недель поставили) По моим подсчетам сегодня 7.6, так что совпало :) а по месячным завтра 9, но овуляция на 22 ДЦ была) всё сходится)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сходила на арт-терапию :) психолог придумала отпустить какого-нибудь одного человека. Мне так трудно было вспомнить, а в итоге меня больше всех и разбирали??? проблема у меня с родственницей-Ракиней второй декады) хоть бы первую декаду родить, хоть бы первую. Я отработаю эту привязку, чесслово? единственный человек, с которым мне сложно. Учительница первая моя блин???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, даже не верится, что эта крошка во мне растет... там такой медвежонок, с ручками и ножками уже.... я сама чуть не разревелась :) 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@J.S.K. в современной медицине нет понятия «тонус»???

меня бесит эта система, где-то учат по-новому, где-то тюкают по-старому. 

А у бедных (богатых) женщин мозг лопается.

больше лежи при возможности, обувь потихоньку смени, до 20+ недели, иначе огромная нагрузка на позвоночник будет.

с хорошими результатами узи!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Neispravimaya поэтому и говорю - перестраховщики) даже в платной клинике, и то хотят по максимуму с себя ответственность снять) 

Словами говорят - всё хорошо, ничего плохого я не вижу, тонус не значительный, может даже реакция на аппарат УЗИ)

А пишут угрозу... 

Хорошо у меня врач не перестраховщик вроде) Надеюсь не будет лишними медикаментами пичкать и на сохранения запихивать)

А так, возможно я сама виновата, вчера спина болела сильно, после напряженного дня) У нас же переезд месяц назад только состоялся. Вот в старой квартире вещи до конца собирали. Хоть муж и не дает мне ничего поднимать и напрягаться, но всё равно пол дня трудилась - то шкафчик открой, что-то вверху достань, то на корточки сядь, и тп и тд)

Врач еще мужу сказала, после того как "тонус" разглядела - "жену на руках носите"... меня прям порадовали слова))) он конечно и так молодец, я уже не помню когда последний раз посуду мыла, готовила, убирала... Но теперь буду совсем халявить))) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@J.S.K. с суперским походом на узи❤️?

4 минуты назад, Neispravimaya сказал(а):

@J.S.K. в современной медицине нет понятия «тонус»???

меня бесит эта система, где-то учат по-новому, где-то тюкают по-старому. 

А у бедных (богатых) женщин мозг лопается.

больше лежи при возможности, обувь потихоньку смени, до 20+ недели, иначе огромная нагрузка на позвоночник будет.

с хорошими результатами узи!!!

Ага! Сменила обувь в первую б. Лодочки- плоскодонки ???. Эта «удобная» обувь такие затруднения вызывала в моей ходьбе+ мозоли. Я вначале так и подумала, что это она вызвала у меня тонус и отслойку и ещё поход по песку босиком?

 

узи с первым проходила 7 раз!!! Врачи высчитывали, чтобы не чаще раза в 10 дней...

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@J.S.K. так, у нас с тобой приблизительно одинаково. Значит у меня как у тебя ?

Девочки, я не знаю как мне считать, секс 17 октября, первый день последней М 6 октября, овуляция когда захочет, иногда вообще не было... Я решила, что мы зачались 19 октября ??? Почему 19? Потому что свадьба у меня была 19, др у мужа 19, значит и зачались мы 19 ? Я вообще профи в датах определения зачатия???

 

  • Нравится 2
  • Ха-ха 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@J.S.K. я читала тоже где то, что тонус проявляется от датчика. @@@@@@@ тебе на адекватное решение врача!

@Gararufa я на каждом приеме делала узи. Короткое, по минуты 2. Ну и скрининги по больше.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Gararufa я с первым ходила 5 раз ?

со вторым не помню, может, тоже 5.

с этим планирую 5, если не придумаю отказаться от скрининга.

первое узи для срока платно, второе скрининг бесплатный, третье пол и как бы нормальный аппарат для первого скрининга платно, четвёртое второй скрининг бесплатный, пятое третий скрининг платно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Neispravimaya 3 скрининга сейчас?? вот я динозавр??? или они все 3 всегда были, или меня всегда только на 2 отправляли))) в 11-13 и 19-20 недель)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня меня кроет плаксивость)

Еду в автобусе, попросился женский голосок на соседнее кресло. Пустила, человек в форме. Думаю, странный голос для мальчика, может, голос ломается. Пишу тут, пишу.

а потом - шасть в окно глазами - косички! Да это же девочка, чья-то дочка, и так жалко ее стало, устала, маковка, спит скрючившись. И в таком заведении учится недевичьем.

и как зареву! Долго успокоиться не могла???

8DD22119-F323-4693-9F0A-B0A7271855FD.jpeg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я посмотрела у себя сейчас в книжке, во вторую Б, я сделала 20 узи у врача +2 в клинике. Это у меня не было показаний, так врачу удобно было контролировать беременность. В первую я экстра пратила 100е, получилось 14 раз )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Gararufa 30-32 ещё. Или около)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А первый скрининг до 13.6 делают? или до 12.6? ) у меня четко на новогодние праздники попадает)) 12 недель 1 января)) Вот 8 января не поздно будет?) кто подскажет?) 

А то я с сыном ходила в 11 с половиной, сказали рановато, и дочкой сына назвали))) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас первый скрин допустим с  9-12, второй 18-21+6, третий 28-31+6

@Neispravimaya что это ты такая впечатлительная))) девочка наверное будет))))))))))

@J.S.K. мой врач не смотрит пол до 16 недель.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Neispravimaya у меня с первым было мало узи штук 5, зато с Яшичем 25? с этой гребанной шейкой и тазовым предлежанием

Всем вечер крошки, новеньким трям??. У меня блин на фоне щз вылезли прыщи с белыми головками??? болючие падла, завтра попрусь к хирургу и к эндокринологу. Хотя на той неделе обсуждали с ней эту тему. Но меня блин это не прельщает.

@J.S.K. до 13.6 первый скрин должны сделать

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,  всем привет,  я к вам! 

Я Алла,  срок 8 и 5 по месячным. Это третья беременность, у меня уже есть двое деток, и дочка и сыночек. На УЗИ еще не была, жду первого скрининга, надеюсь все хорошо.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...