Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  108 участников

Июлята 2019

В ожидании июлят


Тритата

Полезные сообщения

У меня сын тоже по всем УЗИ от срока отставал, родился 3200/51 см, набирал хорошо на моем молоке полтора месяца, а потом на смеси стал меньше набирать)) всё наоборот у нас)

Сейчас такая мелочь, 118 см и вес около 18 кг в 7 лет) Мы ему в школу еле форму подобрали, и всё равно потом в ателье пошли ушивать пиджак, жилетку) Но ему не в кого особо большим быть) я сама 165/52 и муж бывший 178/70

Меня вот скорее наоборот, толстые детки пугают... у нас в садике было пару детей с явно лишним весом(( так жалко их,это же в первую очередь проблема из-за родителей...я лично наблюдала, как за такой девочкой приходила бабушка, и тут же ей всучила пирожное и лимонад, а то вдруг та плохо покушала... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 7,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

56 минут назад, Neispravimaya сказал(а):

@♡♥Лелик♥♡ а ребёнок сейчас как растёт?

я бы рада была некрупному. Младший был 4200 и я его прям РОЖАЛА от и до.

старший родился 3500/51 в 38 недель. В год был 80, в два 90. А потом как попер расти. Сейчас 114 см в 4 года 10 месяцев. Я его спрашиваю, в курсе ли он, что нормальные дети в шесть лет 116? Я заколебалась ему шмотки новые выдавать.

муж 190 см. Я 168.

младший 4200/53 в 39 недель. И чет не растёт в длину, только в ширь? в 2,5 года 90 см.

 

Ого! У нас в 5 108 см, прям мелкий на фоне ровесников) но я тоже не гигант - 155 см.

Я в 7 лет 17 кг весила, в школе учителя говорили "до чего мала") 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сын на узи в 30недель был на нижней границе нормы  веса.  Но по факту родился за день до ПДР с параметрами 4700\61. Сейчас 5,4 и рост 123см. Это при том что мы среднего роста (172и 186). 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ох боже)кто нить работает сегодня нет????я не успеваю читать)читаю договора на заключение и БП)))))ни то, ни другое не успеваю?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Н а с т а с ь я Я обиделась на свою работу, поэтому решила сегодня не работать, меня пересаживают в другой кабинет, для встречки с налоговой, зачем меня бедную, нервировать ? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!!! Девченки, вот это вы болтушки!!! Умнички! А вот я сплюююю!!!)))) Ничего не могу сделать, тошнит меня как и прежде и я сплю теперь еще))) вчера прошла всех врачей, приехали с поликлиники и спать) проснулась вечером, поехали к свекрам, наелась селедки под шубой и снова домой, спать))) а сегодня к 8 мочу возила, приехала и снова спать) только встала, приготовлю плов и снова спать ??? я одна тут такая, спяка?))) А, вчера еще веночек к празднику сделала по быстрому, ну и в сон же))) ? сопли появились, откуда то, скоро муж привезет аква-марис, все не слава Богу... 21 декабря на скрининг! Жду))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Маришка // а ты прям каждую ссылку открыла? Там ведь тонна чтива?

уйди за это на больничный от них) по неделе в месяц можно просто так брать :)

 

@НаташкаРНД а я вот только что пару часиков поспала, за окном темень, за парнями сейчас иду) когда встану))))

блиииин, плоооов???

у меня солянка закончилась, а я ещё ее хочу, придётся готовить добавочку.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! у меня к вам вопрос по больничным. Говорят что больничный дают по первому требованию, вопрос - что пишут там? Я на работе пока не хочу говорить, так вот в больничном будет указана беременность? или просто заболевание?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@EAU обязаны что-то написать. По «здорова» или «беременна»  не дают больничные. Но что именно пишут даже не знаю?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@EAU будет указан врач)гинеколог)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это надо на приеме спросить. Сказать, что работа очень тяжело идёт, высокая утомляемость и тп

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@EAU иди к терапевту с давлением, ну или с беременностью)она заболевание в больничке ставит 01 вроде но хоть врач терапевт

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Neispravimaya сказал(а):

@Маришка // а ты прям каждую ссылку открыла? Там ведь тонна чтива?

уйди за это на больничный от них) по неделе в месяц можно просто так брать :)

 

@НаташкаРНД а я вот только что пару часиков поспала, за окном темень, за парнями сейчас иду) когда встану))))

блиииин, плоооов???

у меня солянка закончилась, а я ещё ее хочу, придётся готовить добавочку.

И я хочу солянки! Приготовлю в субботу!!! 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Н а с т а с ь я ну гинеколог много чего может дать, это не проблема, можно у терапевта взять вроде бы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я обычно на дом вызываю, у меня страховка. вот думаю если скажу что на работе все больные, нервная работа, а я беременна, мне ж дадут дня на 3? :) :) 

Я вызывала давно сказала мигрень, блевала ночь - выписали на 4 дня легко 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Neispravimaya так само название гинеколог)))))у меня бы все догадались))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы, вы пишете про больничный, который даётся с первой просьбы. У нас нет такого. Нужно основание. И если оно достаточно серьезное - отправляют в больницу, а нет - иди работай) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Н а с т а с ь я @EAU  ну да, чтобы на работе не догадались, лучше больничный у терапевта выписывать или  у врача общей категории, еще фельдшеры у нас бывают мелькают в больничных (я по бухгалтер по зарплате, так через меня куча больничных проходит). И кстати, если девушка-сотрудница приносит б/л от гинеколога у меня первая мысль про беременность всплывает))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже в ЖК бл только через стационар

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Maika вот вот и я про тоже)поэтому я б к терапевту))))@dawka_ko да ну, вызываешь домой, мож ты с температурой, им есть время проверять?

Мне в ЖК конечно сказали задолбут на работе приходи, дам больничный)))))вообще без проблем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, dawka_ko сказал(а):

Девы, вы пишете про больничный, который даётся с первой просьбы. У нас нет такого. Нужно основание. И если оно достаточно серьезное - отправляют в больницу, а нет - иди работай) 

изверги

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем пришла я домой,  а тут полный хаос) у мужа было две недели холостяцкой жизни)) в мусорное пакете упаковки от пельменей и пива)) в холодильнике нашла тоже только пельмени... Пожарила себе... Вредно,  но как хорошо то после двух недель больничной еды))) муж ребёнка привезёт от бабушки -  заказом пиццу)   

Кот в шоке от моего появления,  видимо тоже привык к суровым будням) 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Neispravimaya нет блин, естественно я кучу всего пропустила, буду ночью читателей ? Мне до 23 все равно спать не лечь, дюфастон пить надо... 

@Blesna Пиво? Блин , так пива захотелось ?

@НаташкаРНД Видела, видела твой венок, очень красивый, рукодельница ты ? 

Я спать может и хочу, но некогда... работа , работа и ещё раз работа . 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне терапевт в обычной поликлинике открыл больничный.я пришла и сказала,что беременна и нужно лежать из-за гематомы.без проблем открыл))мне и гинеколог мой в платном центре сказала,что терапевты беременным не отказывают,тем более на небольшом сроке))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда мне надо было лежать в прошлый раз, я брала больничный из-за старшего ребенка и сидела типа с ним, а он ходил в садик. Педиатр нормально на это согласилась.

В этот раз у меня в институте вся нагрузка до весны отработана, можно всю адвокатскую работу на мужа свалить дома сидеть)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...