Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  108 участников

Июлята 2019

В ожидании июлят


Тритата

Полезные сообщения

Maika, даааа... а то приходилось бы выносить мозг мужьям, рассказывая "тут кольнуло, тут потянуло" )) а здесь единомышленники собрались :)

 

Месяц до события, но оформление документов на мероприятие начинается с 10 ноября и длится пару дней... там ФСО, очень строго всё... (( за пару недель до события "замену" сделать не получится точно... поэтому и начинаю паниковать)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 7,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Я тоже партизаню на работе, в прошлом году в это же время была анембриония и вакуум, так я довольна что вообще никому ничего не говорила... Жду узи, аив идеале после скрининга сказать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maika,

могу конечно если очень постараться почувствовать тошноту,

насмешила)))

 

один раз получила вопрос от коллеги, не готовлюсь ли я стать мамочкой,

на подобные вопросы я обычно говорю а разве кто-то может быть 100% уверен да или нет? И они уходят думать)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zavhoz, ну да, если очень хочется какие-то симптомы почувствовать, то легко можно нафантазировать)))

 

Я решила, если кто-то меня что-то спросит в таком духе, что мол, потолстела или животик или, не беременна ли я, то скажу так "Кому-то просто надо меньше есть пироженных на ночь"... Эту фразу я, конечно, к себе не буду относить, но спрашивающий подумает, что я про себя говорю. Категорично "нет" на вопрос о беременности говорить не буду, однозначно, так как верю, что то, что сказано невзначай, может легко оказаться правдой.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да, девочки, вот смотрю у всех такая беда. Кто уже пережил неудачи, тому так тяжело просто радоваться своему положению. Всё какие-то сомнения, страхи. Как было легко в первую беременность, ни о чем не страдала, никаких ужасов не читала, не выискивала признаков, симптомов. А теперь те сиськи замучила, не уменьшились ли, а если на какое-то время перестали болеть, то это ж паника. Сижу на работе и проверяю без конца, смех и грех))

 

Категорично "нет" на вопрос о беременности говорить не буду, однозначно, так как верю, что то, что сказано невзначай, может легко оказаться правдой.

это однозначно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zavhoz, ну да, если очень хочется какие-то симптомы почувствовать, то легко можно нафантазировать)))

 

Я решила, если кто-то меня что-то спросит в таком духе, что мол, потолстела или животик или, не беременна ли я, то скажу так "Кому-то просто надо меньше есть пироженных на ночь"... Эту фразу я, конечно, к себе не буду относить, но спрашивающий подумает, что я про себя говорю. Категорично "нет" на вопрос о беременности говорить не буду, однозначно, так как верю, что то, что сказано невзначай, может легко оказаться правдой.

Вот и считаю, что слова обладают силой, поэтому на вопросы дальних родных не ждем ли мы кого то ((я не пила, была за рулем) (на др были в воскресенье)) я сказала планируем, как бы не хочется всем рассказывать, но и врать не хочется...а тут вроде как в процессе))) конечно это прям проблема, скрывать, все ждут от нас этого, но так не хочу сейчас разбалтывать...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В прошлую беременность на вопрос по телефону про то, не беременна ли я, я сказала "Нууу... в процессе пока". А что в процессе не стала уточнять, ну у меня и спрашивать не стали. Конечно у меня есть таки родственники, которые прям дотошно расспросят, вопросы в лоб такие поназадают, что такими уклончивыми ответами не отвертеться, ну тут уж что делать, скажу как есть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой у меня тоже завтра у мужа др, будут его друзья там мне пофиг отморожусь и пить ничего не буду, а вот в субботу придет его мама, сестра и племянница, вот там не знаю что и делать, уже надумала два варианта или выпить пол бокала сухого вина или сказать что мол мы вчера так напраздновались, что сегодня на алкоголь смотреть не могу... оба варианта сомнительные как по мне, но больше ничего в голову не лезет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы самым близким родственникам после первого УЗИ скажем, на которое я по плану попаду в следующую пятницу :)

Мы пару недель назад переехали в новую квартиру, в эти выходные только кухню ставить будут. Вот кухню поставят, и хотели "мини-новоселье" сделать для мам и бабушек :) Всем же интересно посмотреть как мы обустроились.

Так что уже в следующие выходные совместим приятное с полезным)) И новоселье отметим и новость сообщим.

У мужа еще нет детей, так что его бабушка и мама очень ждут внуков.

Ну а мои тоже в ожидании приятной новости)

 

И на работе только что, как я и говорила, пришел запрос из главного управления, чтоб до 09:00 понедельника прислали данные на участников мероприятия, начальник вышел и сказал - себя впиши. Я угукнула, но надо как-то выкручиваться((

Может, если завтра по ХГЧ все нормально - ему признаться? Он мужчина адекватный, тайны вроде как хранить умеет. Я ему про свою предстоящую в феврале этого года свадьбу еще на НГ сказала, т.к. отпрашивалась заранее... вроде никому не сдал меня)

 

Врать я не люблю, да и не умею.... тем более потом правда всё равно всплывёт...

Изменено пользователем J.S.K.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Е-леночка,  оххх скажи поджелудочная шалит, переела до этого, теперь лекарства пьешь которые не разрешены с алкаголем. Я в первую Б так на работе отмазывалась, ну или говорила что Аб пью, алкогольпри них низя:)

 

J.S.K.,  раз такая пляска, и начальник нормальный чувак, то говори ему.

Изменено пользователем GorNata
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я бы поехала) такие мероприятия пропускать жалко

 

а по поводу алкоголя, можно налить немного, то только пригублять, а потом мужу дать незаметно допить или вылить. И вопросов не будет

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про алкоголь полностью согласна, сама так буду делать на НГ в коллективе. Когда спросят кому наливать,скажу - мне, а сама буду делать вид что пью и выливать потихоньку куда-нибудь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maika, не представляю куда я смогу за столом в узком кругу вылить спиртное, ну буду изощряться как-то

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про алкоголь полностью согласна, сама так буду делать на НГ в коллективе. Когда спросят кому наливать,скажу - мне, а сама буду делать вид что пью и выливать потихоньку куда-нибудь.

соседям:), ну или рядом с цветами садись ггг
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

соседям :), ну или рядом с цветами садись ггг

:D :D :D норм идея)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maika, ох, в нашем коллективе такая хитрость незамеченной не останется )) поэтому думаю просто корпоратив "прогулять" )) уже закинула удочку, что за неделю до НГ буду отпуск брать, под предлогом того, что у ребенка в 1 классе занятия за неделю до НГ закончатся, а сидеть с ним некому))

А оставшиеся дни - перед декретом возьму, чтоб пораньше уйти :) очень радует что март-апрель последние рабочие месяцы будут)) теплые деньки начнутся, а я в отпуске буду )) ура

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин хорошо у меня нет таких проблем:), я изначально не пьющая, да и работаю сама на себя ггг

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И мои уже привыкли, что я могу и не пить)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

J.S.K.,  да по-разному) темперамент у них разный - старший спокойный, а мелкий - активный, мы все от второго устаём)) от его активности)))

Спасибо большое за тёплый приём) надеюсь, теперь уж до июля с вами)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет:)

Я смотрю ряды июляток пополняются, тихонечко поздравляю новых девочек! Желаю вам легкой беременности и здоровых малышей!!!!!!

Я очень хотела бы пополнить ваши ряды. Сегодня не удержалась и купила несколько тестов. Хотя понимаю, что еще очень рано, но все же сделаю утречком)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! Наконец-то с компа удалось загрузить тестики, вставила в график. Сегодня сделала последний, так что жду следующей недельки и узи.

Латте пью почти каждый день, без него совсем засыпаю.

В вс иду на покраску, я блондинка, и мне без покраски никак.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tkoroleva, держим кулаки, пусть все будет окей

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем утро девоньки, погода мраккк, сегодня обещают морозы брр, а на выхи -33 ббррррр. Я сегодня проснулась от дикого токса, кааапецц просто. Хочу сегодня к дерматологу сходить, прыщи стали вылзить очень болезненные:(

Изменено пользователем GorNata
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утречко!

GorNata, а я наоборот морозы жду, так надоела эта темнота и грязь, сегодня с утра вышли, а на деревьях снега чуть-чуть выпало и так красиво...да и ребенок ждет снега как манну небесную.

 

У меня пока глухо на счет токса((( Надеюсь, на следующей неделе начнется. Пока из признаков Б только грудь немного чувствительная.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро :) а я заметила, что у меня к вечеру немного тошнота начинается, и каждый раз после еды... пока легко спасают мятные конфетки:)

 

Сдала ХГЧ, теперь 3 часа переживаний будет:)

 

А еще, вчера дико заболел правый бок, пришлось выпить папаверин и ношпу, по старой памяти - мне это в прошлую беременность при тонусе назначали. Очень напугало, что на ощупь место где правый яичник как будто припухшее было(( я после своей ВБ боюсь прям, но муж еще сильнее меня паниковать начал, пытался на узи среди ночи отвезти.

Но вроде минут через 40 отпустило, и с утра все хорошо. Ничего не болит и на ощупь - ничего

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...