Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  108 участников

Июлята 2019

В ожидании июлят


Тритата

Полезные сообщения

18 минут назад, 3дмама сказал(а):

А зачем в монииаг?

Проблемы с кровью. К гематологу туда на учет

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 7,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

@Н а с т а с ь я да вообще прекрасно и заморачиваться не надо. У меня муж с работы в 4 приходит, я б как раз бы все успевала вечерком. А так с ребенком? Это сейчас еще можно помотаться, а потом пузо отрастет, сама будешь ели передвигаться да еще и ребенка тащить, неееет увольте я так не хочу)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@3дмама у меня муж по сменам работает и двое детей. Но выход можно найти всегда. Есть бабушка и подруги, которые посмотрят за детьми.  Тебе некого попросить? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@story// нет бабушек и родственников у меня здесь нет, да и подруг тоже настолько близких что б с моим ребенком сидели тоже нет( Я привыкла все сама и рассчитывать тоже только на себя.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@3дмама у нас по старой памяти в некоторых тюкают заявлениями, но сраховые строго всегда консультируют, что имеем право выбрать врача без геморроя. 

Раньше могли перевести на другой участок только по заявлению и если врач не зашивается))

так что можно и у страховой выяснить ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Neispravimaya спасибо! Позвоню спрошу. Только посплю немного :) Поскорее бы закончились эти 12 недель, эта постоянная тошнота меня вымораживает :toks:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@3дмама у меня раньше тошнота закончилась :) 

найди по отзывам врача хорошего у себя в ЖК заоднем)

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Я сегодня никакая.. Спать хочу, сил нет.. В обед мутило так, ужас... еле за дитем в школу съездила... Пока стояли с родителями, у кого-то изо рта воняет.. у кого духи вонючие.. а в школе походу макароны с сыром давали.. мамочка..... я дверь открыла и сразу закрыла...

Сейчас вроде отпустило.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

02.12.2018 в 21:28, Метафизическая девушка сказал(а):

Девочки, а чем можно капать нос? Чихаю и течёт водою(( но, завтра, чувствую, заложит. Промываю Квиксом пока. Отривин нельзя? Или какой детский Називин? 

Девчата, привет, я потерялась, .к. болела температурой 38,2 и горлом, подхватила от дочки заразу из садика. Вот что мне выписала врач: Обильное питье(малину ни в коме случае нельзя), полоскать рот фурацилином. Промывать нос аквалором, капать можно назавин деский, ринонорм,тизин по 1 к 3 р.д., от кашля гербион подорожник1 десертная ложка 3 раза в день, либо линкас 1 дес ложка 3 р день, при температуре 38,5 парацетомол пол таблеткиили 1 табл плюс 2 таблетки ношпы(зачем не помню), что-то там расслабляет. Из противовирусных разрешила оцилококцинум, но сказала что он не работает и смысла пить его нет. Сегоня только отошла. Всю неделю лились прозрачные сопли как из ведра ручьем, потом резко заложило нос и скаканула темпа(.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Куксю Пусть окончательное выздоровление наступит как можно скорее!!!

Я вот тоже подхватила садиковскую заразу. Кашляю. И легче не становится, сегодня вообще еще и голос сиплый стал, в горле першит, кашель не проходит.

Я тут немножечко буду ныть. Сначала вроде несильный был и откашливался (с прошлой пятницы начался), а пару дней назад сухой стал и откашливается редко. Стала мукалтин пить 3 раза в день по таблетке, не помогает. Гербион за ребенком допила (там пару ложек оставалось), куплю сегодня новый или геделикс. Завтра к лору поеду. Стала еще переживать, как на ребенке отразится этот кашель, хоть и без темпы, но все равно. Больше нет ничего, ни соплей, ни горло не болит. Першит только ужасно и скребет.

Настенька, @Neispravimaya  у тебя ведь найдется для меня пару слов успокоительных?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Куксю выздоравливай!

 

@Maika лучики здоровья тебе☀️☀️☀️

По идее малышу от этого ничего не будет, он сейчас вообще сам по себе. Тем более ты ничего критичного не пьёшь. Попробуй ромашку заваривать и пить как чай, она смягчает и антисептик неплохой. Липовый цвет ещё хорошо. От першения немного мёда можно рассасывать. 

Я тоже соплями, как елка гирляндой обвешана? 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Neispravimaya спасибо, спасибо, спасибо!!!

У меня тут около компа на работе значок-смайлик, я на нем еще 5 лет назад в прошлую беременность написала ручкой "Все супер! Отлично! Класс!" и тогда во все мои паники на него смотрела и легче становилось. Вот теперь тоже смотрю.

Еще хорошо, что здесь можно написать, поныть, попереживать, доброе слово прочитать ... иии вот и полегчало)))

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Maika ещё можно прочитать про проверенные средства, о которых почему-то забываешь :) 

я детей так лечу, как выше написала. 

Гербион как мертвому припарка. АЦЦ туда же.

мне тонзилгон присоветовали, но по себе не заметила бесконечного облегчения??‍♀️

В этот раз забыла ларингосепт купить ребёнку выписанный, так ничего и не дала вообще, сам поправился к дате приёма.

 

я грущу немного, мой роддом закрывают на мойку с 17.06 на две недели. Я туда никак не попаду в конце июня, если соберусь рожать:girl_in_dreams:

так влом выбирать роддом, и даже в третьи роды доверять себя абы кому не хочется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Maika  мне от кашля хорошо теплое молоко с медом и маслом помогает. Либо молоко теплое+боржоми Ну ингаляции с физраствором поделай.

@Neispravimaya  шейку завяжем канатом, и будешь сидеть до начала июля????.. мысли ведь материальны. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@GorNata я люблю в последние дни месяца рожать??? у меня ПДР уже в третий раз первые числа)))

дети 30.01 и 29.04

не хочу нарушать традицию??? 

да и трудно будет с раком второй декады, и лошадь вырастет? у меня старший в 38 3,5, младший в 39 4,2.

мама предложила КС???? 17-20 июня можно будет организовать?????

ох уж этот «по блату»???

отказалась. Пока.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Neispravimaya у меня бзик только по пятницам рожать???...

Надеюсь традиция будет неизменна?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@GorNata :D 

а я второго хотела 30 рожать. Все спрашивала акушерку, смогу ли дотерпеть??? родила в 4:20 29.04.

а первого родила 30.01 в 23:55 под вопли окружающих «успевай тридцатого!!!» вот нисколько бы не обиделась на 31.01???

но, как оказалось, ребёнок уложился в змею по восточному гороскопу, через 5 минут уже был бы лошадью)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, блин, девчонки, мне бы ваши проблемы :Dя, правда, надеюсь, что мой роддом не закроют на мойку.

Я еще пока даже не уверена, что внутри меня человек присутствует и растет :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@GorNata 5,12,19 июля пойдёшь?)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Neispravimaya значит будут у тебя роды 1-2 июля! И роддом твой откроется как раз, и числа хорошие. А если нет, так у тебя же мама - она в любом роддоме организует тебе лучшие роды.

@GorNata да, почитала про молоко с боржоми, куплю сегодня. А ингаляции боюсь делать, чтобы внутрь вирус не пошел. Вспомнила тут, что шоколад от кашля помогает, а у меня на работе как раз кг конфет давно лежит (маленькие дольки горького шоколада). И вот реально помогло - не першит и кашлять не хочется. Правда, во рту сладко, хочется запить...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Maika сосалки тебе надо типо Фарингосепта или Лизобакта. Их можно. Можно Тантумом брызгать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Neispravimaya 5го не хочу, тк у старшего 6 др, ну уж нет???, 12 можно взять я не против???.. Но могу и 8 июля взять в день семьи любви и верности

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Maika если будет мальчик, то я лучше на КС напрошусь??? девочку, так и быть, рожу даже и в начале июля)

мне сказали, что в дате будет 2. Или двадцатые числа, или 2.07)

Конечно, не относитесь к моим этим словам серьезно) я в курсе, что все решено без меня))) но помечтать-то можно)))

у меня со вторым из-за тазового был риск ПКС. Очень сама родить хотела, перевернулся, я даже не заметила, когда.

3 минуты назад, Neispravimaya сказал(а):

мне сказали, что в дате будет 2. Или двадцатые числа, или 2.07)

Ха) или 2019 год???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Neispravimaya ну вот и проверим. Я ставлю на девочку 2.07. У меня у мамы др в этот день. И у двух подружек. И у брата мужа. И у ребенкиной воспитательницы. И вообще у кучи человек в моем окружении. И все классные!

@Ленусьена // да, лизобакт тоже периодически рассасываю. А у тебя что это за неуверенность такая! Ну-ка все неуверенности пусть в прошлом остаются. В тебе маленький человечек растет и все мысли слушает.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Maika если бы не было печального опыта... даже и не думала бы...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...