Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  108 участников

Июлята 2019

В ожидании июлят


Тритата

Полезные сообщения

Всем доброе утро!

Действительно, тишина сегодня....

Я решила сегодня к лору съездить со своим кашлем. Точнее, лора мне надо проходить для того, чтобы на учет встать, так что я на работе всем спокойно сказала, что поехала из-за кашля.

Че-то он все не проходит, ужас как уже надоел.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 7,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Всем привет,

@ЧакНоррис поздравляю, уже прям настоящий человечек

@GorNata все в спячку впали, эх, я бы тоже ещё часика четыре поспала, если бы не на работу

Всем хорошего дня, заболевшим скорейшего выздоровления

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем доброе утро! Я уже давно читаю ваш темку, у вас очень хорошо и уютно)

У меня вторая беременность 9 недель. Есть дочка (в феврале 6 лет исполняется). Хотела с вами посоветоваться: в 8 недель встала на учет, сдала все анализы и вчера гинеколог мне позвонила и сказала, что все хорошо, кроме показателя д-димер (который отвечает за свертываемость крови). При норме до 500, он у меня 2000! В прошлую беременности таких проблем не было, но был нарушен кровоток с одной стороны (но тогда тот же врач меня вела и ничего про кровь не говорила, все было в норме). Мы беременные очень впечатлительные особы) тем более беременность очень желанная и долгожданная. Врач пока прописал курантил 25 по 1 таб. 3 раза в день. Через неделю пересдадим и посмотрим что дальше делать, идти ли к гематологу. Но я как обычно полезла в интеренет и начиталась всего, расстроилась((

К слову, никогда не было проблем с кровью, все всегда было в норме и у родственников тоже не было.

Может кто слышал о таком? Успокойте меня, пожалуйста! У вас так хорошо это получается)

Да, в 8 недель вставала на учет и делала узи, все хорошо было, соответствовало сроку.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго утра! У нас туман-туманище, и +1) Я на работе, еле сижу...не дышу! Купила вчера капли Деринат, надо было их с самого начала, ну буду умнее впредь, лучше профилактику делать, они от всяческих там вирусов, хорошие и нам можно, берите на вооружение, пиносол вообще не помогает...дожить до вечера, называется!

Завтра на прием в ЖК, узнаю что мне делать, может больничный выпрошу, отлежусь дома, скорее так поправлюсь!

 @Chuuudo:)  Я тоже завтра узнаю свои результаты, волнуюсь что-то, мало ли что там...Я вообще не опытная, в первый раз))) Добро пожаловать! У меня тоже 9 недель, точнее завтра уже 10! 

Всем отличного, позитивного денечка! Скоро выходные!!! 

@Tana24 и я бы спала и спала и спала)))) спасибо, стараемся выздоравливать как можно скорее, но без лекарств это ой как не просто) нужен постельный режим! 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Chuuudo:) вот придет Неисправная она те расскажет. Хотя вот недавно Белоконь с инста обсуждали, д-димер не показатель при Б. Если есть инста найди там доктор Белоконь и посты почитай на эту тему

Так где наша Настя???... у меня титьки сдулись и не болят, требую узбагоительного слова?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@GorNata вот и у меня что то не болят))) еще этот д-димер) сплошные расстройства!

да, кто-то пугает, кто-то пишет, что не показательный он. Но моя гиня говорит, что пока паниковать рано, потому что с первой Б не было проблем и анамнез хороший.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Chuuudo:)  ну значит отставить панику???. А то нам Настя всем всыпет???.

Кстати пришли анализы малого, бактериалка у нас. Но педя пока не настаивает  близжайшие 2 дня на аб, если только темпа вверх попрет активно. Она у нас стоит 37.3 всего. Активно ингалируемся, увлажняем воздух, и много много питья. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Chuuudo:) привет-привет)

моя тема по всем фронтам???

во-первых, добро пожаловать, легкой беременности и родов в срок!

во-вторых, у меня тоже д-димер был 2000, сама себе курантил с перепугу назначила, голова от него болела жестоко, отменила через пару-тройку дней. Подошла к гинекологу, она меня отправила сдавать гемостаз и к гематологу.

по гемостазу все ок.

гематолог сказал, что курантил и д-димер вообще никак не связаны, пить для снижения бред.

что д-димер слишком от многих факторов может подниматься, только по нему одному решение не принимается.

далее он уточнил, есть ли у меня варикоз, тромбоэмболии, был ли инсульт. Или все то же самое у моих родственников до 35-40 лет. Мой ответ: нет и нет.

У меня при этом наследственная тромбофилия.

ну, и когда села поплакать за свои 2000, нашла комментарий одной девушки, что у неё был д-димер 35000! И родила девчушку без проблем, девчушке уже 4 года :) 

Ещё гематолог к гемостазу назначил гомоцистеин. По нему тоже все ок. Вопрос решён, уколы не показаны!

 

поэтому не паникуй) ты не одна) сдай гемостаз. Если не назначили, я могу сказать свои показатели. И сразу гомоцистеин, он дорогой, я сначала от него отказалась, но гематолог назначил тоже.

еще врач предположил, что я переболеть успела, поэтому д-димер поднялся. На что я ответила, у меня два малыша в садик ходят и сопли у всей семьи перманентно??‍♀️

@GorNata ??? ты потискай их))) чтобы как у Настасьи до молозива ???

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Neispravimaya да тискаю??? но чет только тошнота идет верхом???...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всю ночь читала отзывы о роддомах! Спала часа два, пацанов отвела в сад и доспать легла) вот только встала???

титьки у них... у меня роддом на мойке!!! Капец, я тоже слишком много знаю о родах, не знаю, как люди добровольно не пойми куда и к кому рожать едут?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Chuuudo:)  да курантил на д-димер не влияет. Д-димер обычно снижают нм гепаринами (клексан, фраксипарин). Да, вам девочки правильно советуют смотреть анализы гемостаза (ачтв, антитромбин 3, фибриноген, протромбин, мно, тромбиновое время) и можно посмотреть агрегацию тромбоцитов, тромбодинамику

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Neispravimaya на счет переболеть я тоже думала, потому что что-то вялотекущее было. 

Пойду значит к гематологу схожу, главное теперь найти хорошего у нас. А то я только детского знаю)

и буду верить и надеяться, что все хорошо будет) быстрее бы 26 декабря - у меня скрининг, чтобы успокоиться)

@Кристиана Спасибо за советы! буду искать гематолога хорошего.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Chuuudo:) к нему надо с готовыми анализами на гемостаз.

Я ещё не хочу эти гепарины, потому что они частенько отслойки провоцируют:anger: 

мы с гематологом (классный мужик!) обсудили, что проще назначить и попу врачу свою прикрыть. Но всё-таки он не видит надобности:kiss2:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Neispravimaya а кто назначит эти анализы? Гинеколог? я просто даже не знаю, может я и сдавала какие то из этих показателей. Мне гиня выписала список по компьютеру и направила в лабораторию, я даже не знаю что сдавала. Наверное, надо сходить к гине и попросить назначить на гемостаз, может она и гематолога хорошего посоветует (она почему то сказала, что и к генетику можно). 

В любом случае пересдам еще раз этот д-димер и будем дальше решать.

Я так понимаю, что когда кровь густая к ребенку плохо питание поступает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Chuuudo:) д-димер - это белок, который может быть из-за распада тромбов. Или синяк был и рассасывается. Или болезнь была.

типа косвенно указывает на процесс.

густая кровь - это тромбоциты повышенные и увеличенные, некоторые пункты из гемостаза. 

Короче, д-димер настолько неточен в этом вопросе, что я удивляюсь, почему на него смотрят вообще. Но появляются врачи, к счастью, с новыми знаниями!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Neispravimaya а пониженное количество тромбоцитов может быть следствием болезни? (орви)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Neispravimaya это точно) заграницей на очень многие вопросы смотрят по другому.

@Maika у меня  у ребенка такое бывает при орви. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Maika ниже нормы?

Я не изучала механизмы тромбоцитопении, у меня была с первым сыном. В принципе, она была безопасна и никак ее не лечили. У меня около 100 было тромбоцитов. Когда стало (само) 110, перестали появляться синяки и ранки перестали истошно кровить. Бывает, что нет проблем со свертываемостью при низких тромбоцитах.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!! Мы на чемоданах, сегодня летим домой) не представляю, как буду вставать на работу и в школу/сад всех разводить(((((( Тут в 9 еле глаза открывали ?

У меня грудь тоже особо не беспокоит, я уж устала её мять))) 

У меня был повышен фибриноген (до Б), сейчас в норме, всё равно будем мониторить с Г. В пн на приём, в среду кровь как раз сдам!

Всем хорошего дня! Пожелайте нам мягкой посадки!) Говорят, снегопад в Москве, надеюсь, долго кружить не будем!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Neispravimaya @Chuuudo:)  да, кровь из носа у ребенка часто шла, сдали анализ - сказали тромбоциты пониженные, пересдать через две недели. Но он тогда кашлял как раз (на прошлой неделе), думаю, может и из-за этого были понижены. Сколько их - не сказали, у меня мама ходила за анализами. Одновременно еще свертываемость проверяли - нормальная была. Синяки есть, но вроде как и в норме - на ногах. На руках нет, такого , чтобы от прикосновения синяки были тоже нет. Ну мы еще к лору сходили, она прописала аскорутин и нос мазать облепиховым маслом. Ну вот больше пока не было крови. Пересдадим, так уж обязательно спрошу, сколько тромбоцитов. Вроде норма - не меньше 180 должно быть.

@М@лbIшк@ ой, я очень люблю фотки рассматривать из поездок на море и рассказы слушать - как будто сама побывала...

Мягкой тебе посадки и хорошей акклиматизации!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро девочки! Да, да, время 12, а мы только встали :) Отвели сына в сад в 7 утра пришли и дальше спать, как хорошо что дочка у меня от поспать никогда не откажется :)

У нас снега навалило, красота! 

Варю вот гречку, решила разгрузку себе сделать, а то такой жор не до чего хорошего меня не доведет :)

@М@лbIшк@ мягкой посадки! Незнаю как Москва, а МО завалило снегом, чему я очень рада :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Maika спасибо!!!!) дааа, через несколько дней будет казаться, что и не летали никуда))))

@3дмама спасибо!!!) кайф! Я соскучилась по снегу, по нашей еде и особенно по мужу! Не терпится быстрее вернуться домой))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки я с узи, малыша нашли, двигал и махал ручками и ножками, срок опережаем по узи на 10-11 недель уже. Записали на скрининг на 18 декабря идем с мужем. Сразу встала на учет, сдала кучу крови, мазки, мочу и вечером пройду окулиста и Лора. 1000 баксов конечно, но мне так спокойно

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Е-леночка поздравляю с отличными результатами!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, Е-леночка сказал(а):

Девочки я с узи, малыша нашли, двигал и махал ручками и ножками, срок опережаем по узи на 10-11 недель уже. Записали на скрининг на 18 декабря идем с мужем. Сразу встала на учет, сдала кучу крови, мазки, мочу и вечером пройду окулиста и Лора. 1000 баксов конечно, но мне так спокойно

С хорошим узи тебя и со встречей с малышом! Как хорошо когда все хорошо:love:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...