Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  108 участников

Июлята 2019

В ожидании июлят


Тритата

Полезные сообщения

@nierica сочувствую???, восстанавливайся давай и морально и физически. 

@НаташкаРНД просто ты ездила в филиал ада?? поэтому машина так себя и вела??. Почта вредное место... это я те как бывший сотрудник говорю???

  • Спасибо 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 7,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

@Ленусьена // последний шанс у неё... я уж думала, тебе лет 47.

не смеши) все хорошо у тебя. У меня тоже колет бок или низ живота, если резко сесть-встать.  Я себе напоминаю, что пора становиться плавной, беречь себя, что на мне большая ответственность. Беременность так скоротечна, можно чуточку и пожалеть себя :) сложно с непривычки)

@НаташкаРНД я верю в описание, хотела бы помочь именем в улучшении характера :) мои зайцы с описаниями похожи.

еще я верю в фонематическое звучание, это на подкорочку. Сравни Леонид и Тихон. Или Владимир (мужественно, по-царски) и Володя (мягко, покато, женственно).

из-за этой ерунды я особо не сокращаю имена детям. Ласкательные суффиксы добавляю.

Поэтому Михаил, Миша, Мишенька, звучащее мягко, миролюбиво может помочь усмирить скорпиона, например, сделать этот жесткий характер чуть мягче.

а вот мягкотелым ракам добавлять мягкости... но при жесткой фамилии и/или отчестве уже не так влияет, надо оценивать комплексно.

Фоносемантический анализ называется, я ошиблась.

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а имя регина сильно слух режет, да? Или просто непривычно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас воспитатель в яслях сына называла Мирончик!  Ну как! Как так можно исковеркать такое имя красивое. Мы сына вне дома зовём почти всегда полным именем и только дома Мироша

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, nierica сказал(а):

Все девочки. Из меня все вышло. Боли были пипец, ничего не помогало. Медсестра видя как я корчусь вколола мне диклофенак. После него я уснула, а проснулась от того что из меня что-то лезет. Бегом в туалет и всё. Сейчас ничего не болит. Сходила на УЗИ - удостоверились что все вышло. Муж после такого о втором ребенке и слышать не хочет. Я его и так долго уговаривала, а тут увидел как я мучаюсь - теперь отказывается на отрез, говорит ему и одной дочки хватает.

Блин, как же так... Держись! Все будет хорошо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Neispravimaya сказал(а):

@Ленусьена // последний шанс у неё... я уж думала, тебе лет 47.

не смеши) все хорошо у тебя. У меня тоже колет бок или низ живота, если резко сесть-встать.  Я себе напоминаю, что пора становиться плавной, беречь себя, что на мне большая ответственность. Беременность так скоротечна, можно чуточку и пожалеть себя :) сложно с непривычки)

@НаташкаРНД я верю в описание, хотела бы помочь именем в улучшении характера :) мои зайцы с описаниями похожи.

еще я верю в фонематическое звучание, это на подкорочку. Сравни Леонид и Тихон. Или Владимир (мужественно, по-царски) и Володя (мягко, покато, женственно).

из-за этой ерунды я особо не сокращаю имена детям. Ласкательные суффиксы добавляю.

Поэтому Михаил, Миша, Мишенька, звучащее мягко, миролюбиво может помочь усмирить скорпиона, например, сделать этот жесткий характер чуть мягче.

а вот мягкотелым ракам добавлять мягкости... но при жесткой фамилии и/или отчестве уже не так влияет, надо оценивать комплексно.

Фоносемантический анализ называется, я ошиблась.

http://www.psevdonim.ru/

С этим согласна, но не нравятся пока никакие имена, все таки надеюсь на дочь))) если что, у нас будет Будённый Михаил Алексеевич (муж шутит, у него потом Семён родится и будет как маршал ?

@nierica  держись, Милая! Все будет хорошо! Всему свое время!!! Понимаю, рассуждать все могут, но даже не знаю, что сказать! Сил вам!!! Обнимаю!!! 

@Neispravimaya  поигралась я сайтом) спасибо!!! Короче наша фамилия походит мне))) мужу вообще никаких эпитетов (или совпадений/толкований/созвучий) не нашел, на Мишу тоже, зато на Еву нашел) как и на меня, значит ждем Еву Алексевну, ниче не знаю)))?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Н а с т а с ь я нормально Регина) мне не режет слух :)

@Blesna мы своего тоже Мироша зовём, но кто-то иногда может назвать Мирончик. Мирону нравится) не Моня или Роня и ладно:D

 @НаташкаРНД фамилия ? у вас)

мне тоже Ясну хорошо описывает, со всех сторон чудесно) и на звук, и на значение, и сочетание с фамилией. Ясна Евгеньевна, правда, мне тоже непривычно. Но вроде не ломает уши)))

Ева Алексеевна красиво)

у нас соседка Ева Ивановна, а у родственника друга Ева Евгеньевна. Мне не очень сочетания, но девчушки сладкие обе)

Всем доброе утро)

отправила старшего в театр на царя Салтана. А младший ночью выдал кашель и температуру, сейчас играет сидит, не успела залечить) будем наблюдать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Neispravimaya ох и вы приболели, выздоравливайте

Всем трям. Дети сегодня в 7 подорвались??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@GorNata да я в садике заметила кашляющего ребёнка. Молодцы родители, пять баллов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Neispravimaya охх это вечная проблема... хотя мои ходят с остаточным кашлем и соплями если врач счититает что они не заразны. Мы в среднем выходим в сад после 10 дней отсидки. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@GorNata в общем-то я равнодушна, но там кашель точно не на соплях был. 

Я мать-игнор??? поправится)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Neispravimaya  мы в этот раз тоже быстро оклемались на ингаляциях, без аб и всякой фигни. Завтра сходим на прием посмотрим че скажут?. У нас в саду хорошо утром идут мед осмотры, и фельдшер быстро детей из сада выводит с признакми начала болезни. И ей по фигу на родителей, она за качество а не за количество посещения детей. Я блин прям аки слон довольна нашим медиком?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Сегодня у Ярика концерт, идём к нему на выступление. Я волнуюсь как он перед толпой выступит, а Ярик видимо ещё не соображает что ему предстоит :Crazy:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро :)

Я записалась на 4 января на скрининг к лучшему узисту нашего города) узи с сыном тоже у него делала) а расскажите про сдачу крови. С сыном, 8 лет назад я только узи на скрининге и делала. Сдавать надо в этот же день, на голодный желудок? Приходить туда с результатами узи? Где-то мельком еще видела, что какие-то ограничения по продуктам должны быть перед сдачей? В лаборатории этот анализ так и называется? Скрининг 1 триместра?

Еще на последнем приёме врач огорчила, что с моим -7 скорее всего на кесарево отправят(( хоть и будут смотреть сетчатку и глазное дно, но скорее всего не разрешат самой рожать...

Сейчас мысленно ищу плюсы в кесарево, на всякий случай)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, nierica сказал(а):

Все девочки. Из меня все вышло. Боли были пипец, ничего не помогало. Медсестра видя как я корчусь вколола мне диклофенак. После него я уснула, а проснулась от того что из меня что-то лезет. Бегом в туалет и всё. Сейчас ничего не болит. Сходила на УЗИ - удостоверились что все вышло. Муж после такого о втором ребенке и слышать не хочет. Я его и так долго уговаривала, а тут увидел как я мучаюсь - теперь отказывается на отрез, говорит ему и одной дочки хватает.

Обнимаю, очень сочувствую. Со временем поймете, что готовы! Я много читала на эту тему, кто то сразу планирует, а кто то позже. Я думаю, чем меньше оттягивать, тем лучше.

Отметили вчера юбилей, была я за рулем) танцевала, еда заходила хорошо, но блин вот зевать стала в 8)))) И друг один наш спалил почти) говорит, Света, а что это ты живот гладишь, тебя можно поздравить? Начал обниматься, я ржу не могу, но не созналась) Правда, в платье себя не комфортно чувствовала, животик выпячивал предательски.))))

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@J.S.K. а ты у платного наблюдаешь беременность, не в ЖК?

у нас в частных лабораториях знают, что брать, три года назад 550 ₽ стоило, сейчас выросла цена наверняка. Им необходим результат узи. В принципе, у нас заборные пункты работают до шести вечера, можно в тот же день сдаться. Или на следующий.

у меня скрининг бесплатный, сразу узи и сдача крови, голодный желудок не обязателен, иду в 12:40.

завтра к терапевту, отменить что ли опять запись??? просто так, из любви к искусству ???

@story// я тоже живот все придерживаю) мне кажется, это привычка с прошлых беременностей, когда шевелюшки рукой ловишь.

у меня ещё неадекватно организм реагирует, если на спину ложусь. Тут же перехватывает дыхание, голова кружится, точь-в-точь как на последних сроках. Но если причина плод, который пережимает сосуды, то сейчас это просто какая-то психическая память.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Neispravimaya я помню на ранних сроках (до шевелюх) с Тимом, в ванне лежу, и будто его сердце чувствую, пульсация будто внизу живота...)))) Не было такого?

@♡♥Лелик♥♡ удачи на концерте!

У нас в садах кашляюшие и сопливые дети, это не повод дома сидеть. Есть список определенных болезней, после которых требуется справка о выздоровлении. 

15 часов назад, Н а с т а с ь я сказал(а):

Девочки, а имя регина сильно слух режет, да? Или просто непривычно?

а как ее сокрощать?ласкать? Регинка?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Neispravimaya  я 13 иду на учет становиться к врачу, к которой в платную клинику ходила, но она меня к себе в обычную жк берет. Экономим бюджет)) лучше я ей на каждый прием по конвертику приносить буду, это в любом случае выйдет дешевле, чем ведение беременности в платном центре)

В жк есть бесплатный скрининг, но качество не очень. Потому мы с ней договорились, что я скрининги буду платно делать. Тем более тому врачу-узисту, к которому я записалась - я очень доверяю)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@story// Регги))

@J.S.K. тогда она и должна тебе сказать, какие параметры крови сдавать. Но и в платных лабораториях знают, поищи их сайт или позвони. 5 января сходишь на кровь. Или 6, когда они там работу начинают.

Я всё-таки решила сходить на бесплатное. Не удовлетворит итог, переделаю. Отношусь снисходительно, памятуя качество картинки. Сама хочу ради пола попозже сходить. 

Но нынче так время быстро летит, может, уже и второго скрининга дождусь. Уже через 5 дней скрининг первый! Я даже как-то не готова)))

@♡♥Лелик♥♡ удачи вам с ним) я бы рыдала опять, наверное??? что за выступление у него?

@story// не-а, не лежала в ванной) в 16 недель чувствовала рыбок своих. Теперь вот по передней стенке, везде пишут, что чуточку позднее мама ощущать начинает шевелюшки.

Я, наверное, хорошо знаю анатомию) не стала бы обращать внимание на пульсацию около пупка. И в обычное время там есть пульсация, кровяная система так расположена)

раньше говорили про жизнь «живота», потому что считали, что там бьется сердце. Ну, и если вспороть живот и не оказать помощь, всё-таки высока вероятность летального исхода? как ни странно)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!!! 

@Neispravimaya  ого! Через 5 дней!!! Кайф!!! Мне еще 2 недели аж...

У нас на скрининги направляют в хороший мед центр, там новое оборудование, кровь сказали натощак, к 10 30, думаю выдержу, с направлениями бесплатно. А так от 4 до 6 тыщ...нифига себе, конечно! 

 

Ой, утро говорю))) у нас полдень, я только встала)))?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Девчонки, а как тонус проявляется? У меня какие-то неприятные ощущения сегодня внизу, когда хожу.. вот не была бы беременной, подумала бы, что болят мышцы пресса нижнего. Такая какая-то боль.. кашлянешь, например, и как мышца напрягается.. 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик! Хороших выходных девчули! А я стала на учёт, получила заветную книжечку) скрининг 26.12, волнительно как то! Желаю всем удачного скрининга?

@Ленусьена // я чувствовала тонус как будто в животе как кирпич был, прям напряжение

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 Я завтра пойду сдаваться. Последний день больничного и так на работу непривычно за три недели моего отсутствия. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Злат@ не, такого вроде нет. Я но-шпу выпила и все прошло. Спазм значит, какой-то.. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин у меня малой очухался, старший с темпой слег. Прилыли. 

Завтра на прием идти надо, куда детсад девать блин, буду свекровь просить с утра посидеть. 

@Ленусьена // у меня тоже 2 дня подряд тянет, нош-па и папаверин спасают. Еще блин газы мать его ити?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...