Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  108 участников

Июлята 2019

В ожидании июлят


Тритата

Полезные сообщения

@GorNata вот это бабуля!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 7,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

@GorNata ох, нифига себе бабуля!) у нас, конечно тоже есть такой ?терапевт. Тоже со времён войны видимо?

@Ленусьена // Пусть больше никогда не повториться и не беспокоит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ленусьена // ващеее ???, я вот ее видела в клинике, так она меня помнит и по фамилии и по имени??... и про пацанов помнит.. огонь же бабуля..хотя и бывшая заведущая ЖК. но все удивляюсь более 50 лет в медицине это прям вах вах что блин еще и работать хочет и на переподготовки ездит???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Gararufa и пусть не повторится! Все обязательно будет хорошо!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@GorNata в 90 у многих уже маразм во всю.  Редкость прям! 

Пришла в ЖК,. Очередь из пузатиков и я с жирком вместо животика) 

И очередь,  хотя все по записи

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, GorNata сказал(а):

Blesna моя  бывшая г на пенсию ушла в 87 лет??? и то до сих пор ведет прием платно в клинике, сейчас ей 89 бабуля как гинеколог огонь. Хоть и пожилая но всегда учится новому, и все новшевства знает. И по ней ведь не скажешь что ей 90 лет в обед. Выглядит на 70 всего

У нас такая есть педиатр. Ей 80 с чем-то, а выглядит, даже 60 не дашь. Она ещё вела мою маму с 6 лет :Crazy:, меня с рождения, и когда надо манту я с Яриком к ней попадаю. Нг сейчас она ушла с участка, т к ее участок 5этажки, тяжело скакать по этажам. Села на дежурного

 

Всем привет. Я встала на учёт :cool:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я типа тоже встала. Назначили следующий приём на 25.12 и сказала в регистратуре карту беременности завести.... Я и завела сегодня,  а оказалось надо было 25го числа.  

На скрининг записали только на 8.01,раньше не было времени,  праздники же

Это у меня уже срок 13.5будет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Blesna ого вам повезло праздники затяжные а нам 2 января на работу (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@♡♥Лелик♥♡ @Blesna девочки, с постановкой на учет!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Blesna у меня следующий 24 числа будет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. А линеечки починили? :)

Меня тут с утра ошарашили на работе... 

У нас подписаны срочные договора с сотрудниками, и есть момент, что срок действия договора = сроку действия политсовета. Вот после съезда который был в выходные, принято решение провести внеочередное избрание политсовета в срок до 31 марта 2018 года... ( говоря простым языком, нас всех уволят, а после примут обратно. Обычно в этот период избавляются от "неугодных", к коим относятся все декретчицы.... Вот я теперь в шоке, я в мае в декрет планировала, до этого хотела месяц отпуска взять. Получается я с апреля могла бы всем там ручкой помахать...А что теперь будет то? :Crazy:

Почитала ТК, вроде до окончания больничного после родов, меня увольнять не имеют права, а вот потом...) 

Теперь волнует вопрос, а если меня даже после окончания больничного увольняют, то я до полутора лет начну минималку в соц.защите получать, или всё-таки будет расчет из ЗП за два последних года?) никто с подобными ситуациями не сталкивался? 

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@J.S.K. вот не люблю я блин срочные договора на работах, нихрена незащещен в этот момент.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@GorNata ну когда я поступала на эту работу, вариантов подписания другого договора не было :) 

Я то, в принципе, и не собиралась сюда после декрета возвращаться, ненавижу эту организацию всей душой) Но вот стаж терять, и выплаты - ой как не хочется)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@J.S.K. Если не ошибаюсь ты выбираешь два любых года работы. 

А я купила после ЖК бананов и батончики ротфронт и так мне хорошо сейчас.  Осталось сходить в ПК выписать я на работу и сходить забрать ребёнка из садика

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!! А я завтра иду на учет становиться, но иду с ребенком, потому что мы еще в сад не выписались.  я правда себе слабо представляю как я там на кресле буду лежать а ребенок за ширмой, но другого варианта нет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@J.S.K. ты стаж не теряешь в декретном и отпуске по уходу за ребёнком. Потом можешь себя самозанятой провозгласить и тоже стаж будет идти!

@J.S.K. ничего хуже ненавистной работы нет на свете!))) может, за время отдыха с ребёнком новое образование получишь)))

@Синый птыц без вариантов, если акушерка не займёт. Возьмите книжки любимые, игрушки, рисовавшем-разукрашки. И ребёнка к походу надо подготовить всё равно. Рассказать, что когда взрослым женщинам животик проверяют, то делают это на специальном стульчике. Тебе надо будет поиграть, а меня врач полечит. Иначе, шоком будут торчащие из-за ширмы ноги!) да и вообще многое надо объяснять и рассказывать)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Gararufa это точно???... мы сегодня были у педиатра, врач щупает животы пацанов. Малой, ой не трогайте меня, у меня мышка в животе сидит???, я ее съел, она вырастит и превратится в малыша... Боже, нашего врача чуть кондратий не схватил???... Потом старший тоже самое провернул, но только уже что у него малыш сидит. Короче пришлось признатся что я беременная ??? иначе врача бы в дурку увезли. 

@Синый птыц удачи тебе. Дай телефон ребенку с мультиками?, ну и стульчик к дверям поставь чтобы ребенок особо не заглядывал.

Чет сегодня нет Неисправимой. Обычно заглядывает

  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@GorNata Это же твои тогда нафантазировали, про то что малышку съела? ??? Ааа, прикол, конечно????. Представила себе врача в этот момент???

У меня в предпоследнюю беременность чужой ребёнок пытался под кофту заглянуть в детмире. Так долго это и пристально делал, а потом отцу своему вопрос пульнул: «А зачем тетя туда шарик засунула?» Шок?? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Gararufa дааа мои, я вперед же писала что малой у меня в этом плане отжигал??? и хоть как ты ему объясняй, все равно я его съела, и меня надо атттатааа.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@J.S.K. Привет, я давно эту тему не уточняла, но срочный трудовой договор не основание не предоставлять отпуск перед отпуском по беременности, даже если полгода не отработано. Будешь числиться в организации до 3 лет ребенка, не могут уволить. Это не относится только к тем, кто по срочному договору заменяет декретницу, там без вариантов: когда она выходит, замену увольняют даже беременной.  Для расчета пособий берутся 2 года, предшествовавшие году выхода в декрет, то есть у тебя 2017 и 2018 год, заменить их нельзя, если ты не из декрета в декрет. Если не будешь уже там работать, все равно все рассчитают через соцзащиту.

Я сама в прошлый раз в декрет уходила со срочного трудового договора из института, у нас там отпуск 56 дней, я его перед декретом взяла, красота... Как раз диссертацию села писать, спокойно в офисе дела завершила. Вышла из декрета в институт в 3 года Глеба, полгода отработала и уволилась.? В этом году с сентября уговорили выйти на 0,2 ставки за крохотные денежки, опять договор срочный до июля, так я наверное опять от них в декрет уйду, пусть мне там пособия считают. Правда, как непосредственному руководителю сказать, что я опять их покидаю, не знаю....Пока не буду говорить.  

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ЧакНоррис правильно не говори!))) я тут вся секретках и всех на тайны и секреты подбиваю?

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо всем за поддержку, пролежала 2 дня просто практически не вставая, больше суток даже вода в организме не задерживалась. Давление всего-то было 120 на 80, но для меня это очень много. Удалось снизить прогулками по морозу (через силу ходили с мужем погулять, аж в глазах темнело) и брусничными листьями, заваривала и пила. Они мочегонные, давление нормализовали. Сегодня пришлось на работу идти, уже некуда было дела откладывать. Слава богу, не тошнит даже, я все время что-то грызу тут.

Сейчас пойду в ЖК проситься, чтобы меня знакомая врач взяла на ведение беременности. Если заявление подпишет, еще запись к ней ждать хз сколько времени...Так времени жалко, но платить 50 штук в частном центре тоже жалко, да в жк и ходить удобно, недалеко от дома. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@J.S.K. до тогг, как ты из декрета не выйдешь, никто не имеет права тебя уволить. До 1,5 лет будут платить из расчета последних двух лет.

Девочки, записали меня на УЗИ на чт в 10 утра. Будет ровно 7 неделек.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки. Что то сегодня меня совсем накрыло, тошнит весь день. Хотя до этого дня три тихо было,  рвало только по утрам. Муж пришел с работы и в магаз пошел т.к. я не в состоянии готовить. Сегодня 8 неделек стукнуло уже, вот ведь время бежит) На узи в четверг думаю сходить, надо, а так не хочется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ЧакНоррис ну хорошо что оклемалась.@3дмама у меня сегодня тоже день рыгачный.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...