Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  108 участников

Июлята 2019

В ожидании июлят


Тритата

Полезные сообщения

Всем привет! Я сегодня утром проснулась, кишечник как всегда, блин, раздувает, и матка поднялась так от кишечника, я прямо ее погладить смогла, прям почувствовала.

Я хожу в леггинсах, мне нормально.

Девочки, завтра мне на УЗИ. Трясусь...

токс то день есть, то нет... и то, больше просто рвотный рефлекс... тошноты нет как таковой.. Последний раз тошнило в воскресенье утром... конкретно так...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 7,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

@Синый птыц  круто у вас один врач? будете в жк встречаться... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ленусьена // с лялькой встретишься))) этотже классно❤️?

Я тоже вчера так хорошо поела хлеба ржаного, что ночью проснулась от отдачи кишечника в матку. Газы противопоказаны? с хлебом теперь буду аккуратнее (до б. долго хлеб не ела)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Gararufa  я вчера селедочку под шубой навернула и тоже офигела утром от газов.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@story// поздравляю с хорошим узи!!))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

что то прям разозлили на работе!!!!!ррррррррррр, это надо ж, ничего не понимать в судебном процессе, но лезть туда, мявкать и лезть.......проиграть одну инстанцию и опять ничего не понимая лезть в аппеляцию!Боже, то ли гормоны, то пи потребительский кретинизм

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Н а с т а с ь я держись))) тебе нельзя близко к сердцу все принимать, обойдутся))

А я вернулась к чтению книг :) прочитала вчера дивергент, взялась за инсургент. Кому сойка-пересмешница зашла, и дивергент отлично будет :) 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Neispravimaya то то тебя вчера не было особо видно???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Neispravimaya а ты в каком виде читаешь в печатном или на читалке?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Н а с т а с ь я  это работники у тебя такие? 

22 минуты назад, Н а с т а с ь я сказал(а):

что то прям разозлили на работе!!!!!ррррррррррр, это надо ж, ничего не понимать в судебном процессе, но лезть туда, мявкать и лезть.......проиграть одну инстанцию и опять ничего не понимая лезть в аппеляцию!Боже, то ли гормоны, то пи потребительский кретинизм

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@GorNata это клиенты такие. Большинство услуг у нас платные, но есть бесплатные. И люди считают что я должна помочь рассказать про судебный процесс в двух словах, написать апеляционку, да и еще бесплатно....

я люблю помогать людям, мне всегда жалко некоторых, друзьям вообще делаю бесплатно, ну не могу взять ни денег ни благодарности....но тут уж слишком, нанимай юриста!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Н а с т а с ь я кретинизм на фоне гормонов более остро воспринимается?! Надо нам перестраиваться?, иначе наши детки будут человеконенавистники?. Вырастут звездули ?. Я младшему никак корону сбить не могу. Любит людей критиковать?

@Н а с т а с ь я а на халявку все падкие... тоже задолжалась бесплатно помогать)))

И с друзьями тоже такая же «дура» - денег брать не могу?‍♀️. Зато они могут??

  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Н а с т а с ь я я читаю с телефона, но формат и для читалки подходит. У кого есть телефон не яблоко и установлен телеграм, есть крутой бот Флибуста. Там все-все книги почти есть. Не ругайте меня за пиратство только) я приду когда-нибудь к платным библиотекам)

читалка у меня есть с электронными чернилами, но без подсветки, я бы теперь с подсветкой мягонькой купила. Но и с экрана нормально, поэтому не закачиваю в книгу.

 

у меня сейчас 63 книги прочитаны из 320 подготовленных, могу чего-нибудь посоветовать почитать. Не люблю детективы, специально их не читаю, но не зря Агата Кристи своей лучше книгой считает «10 негритят», и открыла для себя Себастьяна Жапризо, «Ловушка для Золушки», «Дама в очках и с ружьем в автомобиле». Непривычный ход детектива??.

читаю бестселлеры разных жанров разных лет, фантастику, фэнтези, современную литературу. Классику тоже, если попадается. Расчлененку специально только не читаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. 

Когда, говорите, токс закончится? ? Чет я уже устала от него. Штормит, тошнит и рубит почти без перерыва. Легче становится только перед сном.  И днём иногда бывают просветления - успеваю хоть немного поесть))) И тянет на всякую гадость - копчёную сухую колбасу и Доширак)))) Доширак до этого удавалось заменять самреринотовлкнным аналогом с рисовой лапшой. А тут имбирь закончился, пришлось есть химию)))

@Neispravimaya Я тоже читаю. Но мне больше фэнтези, фантастика нравится. Что из этого читаешь? А то уже знакомое перечитала, а сейчас через раз мура однотипная попадается. 

Тоже на Флибусте частенько качаю)))

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Плисточка хроники Амбера читала? Дверь в лето. Марсианин. Никогде. Жена путешественника во времени. Нарнию, Поттериану, хоббитиану и властелина колец по умолчанию, думаю, все читали) стальная крыса. Сойка-пересмешница. Дивергент.

Рекомендую цветы для элджернона всем, это шедевр. 

Могу ещё выписать, это навскидку. Скажи, что читала, каких авторов уже любишь. Мне, например, макс фрай не лезет даже начинать.

 

очень крутая книга швейцарского писателя “мой дедушка был вишней». 40 страниц, но читается бесконечно  вкусно :) не фантастика, тоже для всех. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И я книгоман. Именно бумажный! Это моя болезнь) Конечно, больше профессиональной литературы. Она в приоритете. Из лёгкого чтива романы (не любовно-женские) с премиями и заслуженными рейтингами. Жили-были последняя, автора Корнишонок (если не путаю) от царских времён до поставоенного времени описывается жизнь большой семьи, как мирились и подстраивались под каждый режим

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Neispravimaya из этого читала хроники, Поттера, марсианин, властелина и хоббита), Нарнию смотрела, не додумалась, что ещё и книги есть). Стальную крысу читала, но давно, что-то и не помню, о чем там. Помню, что понравилось, а о чем - не помню))) Надо будет глянуть. Макса Фрая всего прочитала. Сначала скутотень идёт, потом затягивает)

Мойку и ливергента тоже не читала - как-то всегда предвзято отношусь к книгам, когда фильм перед этим посмотрела (сойка не особо понравилась, Дивергент - более менее, но тоже не особо - может книги посильнее)

Сложно сказать, что люблю. Меня, в зависимости от настроения мотает от детской фентези до серьезной с философским подтекстом (но сейчас это совсем не идёт))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я очень люблю читать.  Но на чтение у меня 10минут в метро в одну сторону,  10минут в другую. Кстати,  у Хайнлайна самое любимое не *дверь в лето*,  а *гражданин галактики*.  Поддерживаю *цветы для элджернона* шикарная книга,  читается на раз-два

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Gararufa Я люблю бумажные книги, но сколько мы с мужем читаем уже складировать некуда было бы)))) Тем более некоторые книги прочитал и забыл))) Вот детям, класса до 5, принципиально только бумажную литературу покупаю

Сейчас хоть повыписываю названия, что дальше читать)))

Я сейчас работать не могу (благо есть такая возможность пока), так только читаю))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А ещё на работе я чувствую себя бесполезным овощем. Работа в голову не идёт совсем! 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

чет я сегодня писец:girl_mad:разосралась теперь и с некоторыми работниками.....выпила валерьянки

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Н а с т а с ь я Я вчера такая была))) Капец все и все бесили)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бумагу покупаю только те книги, которые перечитывать планирую. Хроники Амбера куплю на полку, Властелина и хоббитов. Нарния есть в бумаге.

а так берегу природу, мать нашу) стараюсь не брать лишнего, одежда максимально необходимая, без всплесков неконтролируемого шоппинга)))

Очень крутая серия компактных книг есть, флипбук. Они выполнены тонюсенькой рисовой бумагой, размером с ладошку. Бестселлеры собраны) 

@Плисточка книги лучше фильмов, это сто процентов. Читатель лучший режиссёр.

думаю, только поттериана удалась на экране. Ну, Властелин зрелищный. Нарния недостаточно хороша относительно книги.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вем привет!

Спасибо за поздравления! Утром показывала фотки папе нашей звездочки?. Не впечатлился, говорит не понять пока ничего. А я думаю, очень даже понять. ?

@Gararufa Я хочу очень слетать, но не могу решиться. Из за пересадки, с маленьким таскаться и там наверное дикий холод. А весной хочется может на море, до родов.  Муж ждет моего решения. А я не знаюююююююююю....

@Ленусьена // , ждем твоего узи :kulachki:

@Плисточка мне тоже не очень...и тошнит и в сон тянет. Держись.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас выложу список прочитанного.

1. Белые слоны, Хемингуэй (не для беременных)

2. Вино из одуванчиков, Брэдбери

3. Воды слонам! Сара Груэн (рекомендую всем :) )

4. Возлюбленная, Тони Моррисон (сильная книга, не беременным)

5. Вспоминая моих грустных шлюх, Габриэль Маркес (грубое только название, история любви)

6. Поттериана, периодически перечитываю.

7. Голодные игры, Сьюзен Коллинз

8. Дама в автомобиле в очках и с ружьём, Себастьян Жапризо (детектив ??)

9. Дверь в лето, Хайнлайн

10. Десять негритят, Агата Кристи

11. Дивергент, Вероника Рот

12. Дикие земли, Роджер Желязны (документальная книга, фильм «Выживший» с ДиКаприо)

13. Дом на краю ночи, Кэтрин Бэннер (это потрясающая книга, переносит в атмосферу Италии, все запахи как настоящие)

14. Ежевичное вино, Джоан Харрис (??)

15. Жареные зеленые помидоры в Кафе «Полустанок», Фэнни Флэгг 

16. Сумерки, Стефани Майер.

17. Завтрак у Тиффани, Трумен Капоте 

18. Исчезнувшая в облаках, Патрик Несс

19. Коллекционер, Джон Фаулз (не для беременных, но сильная книга)

20. Проклятые короли, Морис Дрюон

21. Ловушка для Золушки, Жапризо (детектив ??)

22. Любовь растёт, как дерево, Джанет Оак

23. Марсианин, Энди Вейр

24. Милые кости, Элис Сиболд (не мое)

25. Мисс страна. Чудовище и красавица. Алла Лагутина (молодой автор, книга с грешками, но ничего такая)

26. Мой дедушка был вишней, Анджела Нанетти (☀️)

27. Над пропастью во ржи, Джером Сэлинджер (не мое)

28. Не отпускай меня, Кадзуо Исигуро (тоже не моя литература, не люблю депрессивные книги)

29. Никогде (задверье), Нил Гейман (параллельный мир Лондона)

30. Пять четвертинок апельсина, Джоан Харрис (??)

31. Тринадцатая сказка, Диана Сеттерфилд (понравилась)

32. Тысяча сияющих солнц, Халед Хоссейни (оставила след в душе, но по описанию не поняла, что буду столько рыдать, читая)

33. Форрест Гамп, Уинстон Грум (??)

34. Хроники Амбера, Желязны ( ❤️)

35. Хроники Нарнии, Льюис (❤️)

36. Цветы для Элджернона, Киз (?)

37. Чтец, Шлинк (история любви, но тяжелая)

38. Я - Джеки Чан (автобиография ??)

39. Якоб спит, Клаус Мерц (вот эта малюсенькая книга швейцарского писателя, в которой показана история трёх поколений, можно перечитывать и открывать новое)

Вообще могу рекомендовать всю Джоанн Харрис. Легко читается.

Виш-лист у меня скоро лопнет, если я его не начну читать)))

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...