Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  108 участников

Июлята 2019

В ожидании июлят


Тритата

Полезные сообщения

@Кристиана ты хоть жанр бы любимый уточнила) а то у меня здесь и детективы, и фантастика, и классика, и фэнтези, и любовные романы???

@Плисточка ну что ты, что ты. Мы не для родственников рожаем, а для себя.

у меня тут муж с подозрениями своей матери столкнулся, она пришла к нему на работу, стала выяснять, куда я ее зову 30.12. И не узи ли это? И не третьего ли мы собрались рожать. И что в нашем случае это п.ц) она так-то не матерится, учитель до мозга костей. Муж осадил ее, ни да, ни нет не сказал.

 

Я пару дней продумывала месть, как буду ей о малыше сообщать, что вот-де, такие новости. Но давайте хоть Пипцом его зовите. Или Пипой - вдруг девочка))

 

бедняжка, она не хочет шестого внука! Но сказать по правде, первый у неё был до свадьбы зачат, а второй на спирали. Подозреваю, что она вообще не в курсе, какого это - желанные дети.

 

высшую степень доверия ей хотела оказать) а теперь не окажу. Вот и все мысли на этот счёт) она хочет жить жизнь за нас, примеряет на себя все и точно знает, как нам лучше. Смешная))) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 7,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

16 минут назад, Neispravimaya сказал(а):

 

@Плисточка ну что ты, что ты. Мы не для родственников рожаем, а для себя.

 

В этом, наверное, вся проблема. Я младшую стопроцентно для себя рожала. На третьего, наверное, больше для мужа согласилась. Конечно потом я его полюблю и горло готова буду перегрызть, как и за всех детей, но сейчас больше срабатывает:"как же я влипла))))". Понимаю, как тяжело с двумя мелкими будет, что работу я теряю года на два. Если не больше. Вот и кроет меня

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, Neispravimaya сказал(а):

@Кристиана надеюсь, влезу в сообщение со своим списком книг)) собирала ото всюду, жанры разные, книги точно любимчики большинства, но тут каждый для себя своё найдёт. 

1. 1984 - Джордж Оруэлл

2. 35 кило надежды - Анна Гавальда

3. 451 градус по Фаренгейту - Брэдбери

4. P.s. Я люблю тебя - Сессилия Ахерн

5. Автостопом по Галактике - Дуглас Адамс

6. Алая буква - Натаниэль Готорн

7. Амстердам - Иэн Макьюэн

8. Апельсиновая девушка - Юстейн Гордер

9. Атлант расправил плечи - Айн Рэнд

10. Ацтек. Гроза надвигается - Гэри Дженнингс

11. Аэропорт - Артур Хейли

12. Бегущий за ветром - Хоссейни Халед (наверняка тяжелая и мощная, как 1000 сияющих солнц)

13. Белая женщина среди чёрных масаи - Тамара Концевая 

и Белая масаи - Коринна Хофманн (это книги, основанные на реальных событиях, просто было интересно посмотреть изнутри)

14. Беллмен и Блэк, или Незнакомец в чёрном - Диана Сеттерфилд

15. Белый клык - Джек Лондон (хочу перечитать)

16. Блаженные - Джоанн Харрис (вообще всю Харрис рекомендую, не зря она по бестселлерам разошлась)

17. Бремя страстей человеческих - Моэм

18. В ожидании варваров - Кутзее

19. Сага о Форсайтах - Голсуорси

20. Великий Гэтсби. Ночь нежна. Последний магнат. По ту сторону рая - Фицджеральд

21. Викинг - Александр Мазин (открыла для себя этого автора, для любителей фантастики/фэнтези, очень хорошие отзывы)

22. Вилла «Аркадия» - Джоджо Мойес (всем девочкам, любящим девочковые книги, это самый девочковый автор)

23. Вино из одуванчиков - Брэдбери

24. Воды слонам! - Сара Груэн

25. Возлюбленная - Тони Моррисон

26. Поступь хаоса, трилогия - Патрик Несс

27. Вокзал потерянных снов - Чайна Мьевилль

28. Волхв - Джон Фаулз (весь Фаулз не для впечатлительных, но книги мощные)

29. Время перемен - Сара Груэн

30. Все на свете - Никола Юн

31. Вся стальная крыса - Гарри Гаррисон

32. Гарем - Беатрис Смолл

33. Географ глобус пропил - Алексей Иванов (мой земляк)

34. Голый завтрак - Уильям Берроуз

35. Госпожа Бовари - Гюстав Флобер

36. Графиня Солсбери - Александр Дюма

37. Грозовой перевал - Эмили Бронте

38. Двадцать четыре часа из жизни женщины - Цвейг

39. Две тысячи лет до нашей эры - Джеффри Бибб

40. Двойник - Жозе Сарамаго

О божечки, это даже не вся буква Д ?

а можешь пометки сделать, романы) где поплакать или посмеяться вдоволь) 

4 минуты назад, Плисточка сказал(а):

В этом, наверное, вся проблема. Я младшую стопроцентно для себя рожала. На третьего, наверное, больше для мужа согласилась. Конечно потом я его полюблю и горло готова буду перегрызть, как и за всех детей, но сейчас больше срабатывает:"как же я влипла))))". Понимаю, как тяжело с двумя мелкими будет, что работу я теряю года на два. Если не больше. Вот и кроет меня

у меня такие же думки) стараюсь представить, первые минуты после родов, как я счастлива! Этого обычно достаточно)))))

Я забыла про табличку. Сейчас сделаю темку! 

Ссылки скрыты.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@story// Ну хоть не одна я такая)))) Тоже стараюсь представить уже родившегося и как они вдвоем с мелкой играют. А так страшно. Больше всего за работу переживаю. С мелкой хоть немного, но удавалось совмещать, а сейчас уже с начала беременности работа совсем встала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@story// с посмеяться проблема) я не люблю юмористические книги. Из юмора Татьяна Соломатина «Акушер-Ха!»

если продолжить медицинскую тему, то «Доктор Данилов в морге». Юмор есть, но он такой) циничный.

 

совсем девчачьи - Джоджо Мойес, много книг. В моем списке Сессилия Ахерн про любовь.

 

универсальная на мой взгляд Джоанн Харрис. Написано легко, но не односложно, сюжет интересный, персонажи продуманы, есть любовная линия ненавязчивая. Всплакнуть в паре мест тоже можно. Шоколад, Леденцовые туфельки, 5 четвертинок апельсина, Ежевичное вино. Они все написаны так, что хочется ещё какое-то время все обдумать, покатать на языке, наслаждаясь послевкусием.

Воды слонам! тоже классная книга.

Потрясающая «Дом на краю неба». Но в ней много описаний, которые переносят в атмосферу и запахи итальянского острова.

совсем обрыдаться «Не покидай меня», «1000 сияющих солнц».

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Плисточка Я за работу тоже очень переживаю. Девочки зовут давно назад.  Очень хотела бы вернуться. НО, время наработаться есть, это точно!

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@story// Я на себя работаю. И такой простой в работе выльется в то, что придется заказы с нуля искать. Если еще коллега хоть чуть-чуть шевелиться не будет, то совсем сложно будет начинать. Ни опыт, ни наработки не помогут

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Neispravimaya ать моя женщина, вот так свекровь отчибучила. Я в шоке??? ты ей корвалолчику приготовь чтоб кандратий не хватило ее

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Плисточка мне тоже пришлось работу бросить, а у меня навык теряется. Но да ерунда. Это все ненадолго.

если честно, я тоже ещё не соскучилась по ляльке в доме, по ручкам, какашкам среди ночи, слюням, опять прятать ножи и под вопли ходить в туалет. Но все быстротечно. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Neispravimaya А я вообще боюсь представить реакцию родственников. Хоть мы и говорили про третьего, но, мне кажется, все больше как шутку воспринимали. 

1 минуту назад, Neispravimaya сказал(а):

@Плисточка мне тоже пришлось работу бросить, а у меня навык теряется. Но да ерунда. Это все ненадолго.

если честно, я тоже ещё не соскучилась по ляльке в доме, по ручкам, какашкам среди ночи, слюням, опять прятать ножи и под вопли ходить в туалет. Но все быстротечно. 

У тебя возраст позволяет) Я после первой спокойно на работу забила на несколько лет. А сейчас понимаю, что годы не в мою пользу играют)))) Итак последние годы работу подзапустила со всем планированием, плюс и кризис хорошо ударил. Только выправляться начала, как Чудеса посыпались одно за другим)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Плисточка я пока своей маме ещё не говорила, ??? чую будет как у Насти свекровь причитать. Но выражение лица я не увижу мама за 3.5 тыщи км от меня живет??.. Но вот карволочика попрошу заранее принять. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@GorNata Моя тоже не знает. Пока вообще знают только дочь, муж и коллега. Остальным раньше скрининга не планирую говорить (а это не раньше середины января)

Про прошлую беременность маме сообщила посылкой - отправила ей подарок на ДР, нитки для вязания и журнал по вязанию с детскими моделями)))) Чую, в этот раз так же сделаю. Только карвалолчику еще вложу))))

  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Плисточка ха) ну у нас одна только неадеквашкой оказалась))) я ожидала от неё, что учить жизни будет. Но чтобы прям так назвать. Страх что ли потеряла совсем))))

она все нас учила жить, что не надо такую маленькую разницу между детьми делать. Вот вроде не тупая и в курсе, какие сложности с вынашиванием у меня. Ее помощи я не просила. Но не по ее. 

Про девочку она сама говорила, что заведите когда-нибудь потом. Никогда, видимо???.  В курсе ведь, что мы планировали троих детей, ещё до свадьбы это было известно.

 

я вот понять ее могу, она трудоголик, ей нафиг дети не упирались, мамаша из неё была душевная. Старшего довела до псориаза. Кормила разными смесями, потому что считала, что нужно разнообразие в питании. И когда он у неё день орал, пошла помощи у соседки просить часа в два ночи. Та ему водички предложила, он жадно начал глотать - жрать хотел человек весь день, вечер и вот в ночи соседка подсказала покормить. Младший у неё с четырёх лет один дома сидел, потому что старший ключи терял постоянно. Или ещё веселее гулял один где-то на площадке возле школы. 

Короче, материнский инстинкт ее все)) детей любит, она так-то хорошая. Но ни одного совета я не приняла)))) особенно по грудному вскармливанию.

У меня тромбофилия, СПКЯ. Тут кто за 30 с такими диагнозами, пишут годами в темах по планированию. Мне нельзя откладывать. Так что все мои дети желанные, любимые и вовремя! А заработать проще не отвлекаясь на декреты)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Neispravimaya У меня мама хоть понимает, что ее сведения о воспитании детей давно устарели и не лезет. Свекровь в этом нифига не разбирается - один ребенок и того с младенчества бабушке сдавали. И к моим детям как к игрушкам относится - поиграться, а последствия потом пусть родители разбирают. А с определенного возраста вообще перестает общаться - неинтересно (со старшей так сейчас). Успокаивает то, что живет далеко и видимся крайне редко

@story// Ты табличку создала с закрытым доступом специально? Просить в доступе надо или просто не сделала открытый доступ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Плисточка я тоже не смогла зайти в табличку. Пишет что запрос отправлен. @story// если что моя почта начинается с maka и там дальше продолжение, ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Плисточка мои родители в принципе ко мне не лезут, не учат жизни. Для меня это нормально. Я так привыкла. Я спрашиваю - мне отвечают. 

И ненормальны рекомендации, как и когда и что делать.

это моя жизнь и я хочу прожить ее сама. 

Я буду свекровью двух сыночков минимум) скорее выберу позицию: я вам рада, приходите. Не буду навязываться) лучше тур по миру устрою, если нечем себя будет занять)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Neispravimaya да-да, я что-то ступила, не уточнила жанр, фантастику с фэнтези это не мое, ни книги, ни фильмы. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Плисточка вспомнила ещё Джонатан Стрендж и Мистер Норрелл Сюзанны Кларк. Жена путешественника во времени Одри Ниффенеггер вроде писала уже. Айзек Азимов. Терри Пратчетт. Игра престолов Джорджа Мартина мне что-то не зашла. Чайна Мьевилль. Питер Уоттс. Мы Замятина. Кай Мейер. Роберт Джордан. Питер Бигл. Александр Беляев. Патрик Несс. 

Еще авторов-фантастов вспомнила)

@Кристиана тогда лучше начать с Джоанны Харрис, Сары Груэн. Это не что-то конкретно ревливое или трагичное, хорошие такие романы.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки!всем привет!

Была сегодня на УЗИ.срок 9 недель ровно.гематома моя совсем чуть-чуть уменьшилась,ребеночек соответствует сроку.только теперь нашли какую-то кисту маленькую на пуповине?.кто-нибудь с таким сталкивался?врач сказала не заморачиваться,но этот интернет....

Блин,вот прям желание такое вообще на эти УЗИ не ходить

Еще сходила сегодня в ЖК.записалась на первый прием к врачу. В регистратуре сказали что на УЗИ скрининг на декабрь  уже мест нет)))

Скажите а на какой неделе лучше всего делать первый скрининг?я вот думаю не поздно ли будет в январе...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@story// а тебе надо что-то легкомысленное? Типа дневников Бриджит Джонс?

хорошо зайдёт «Дорогой, ты меня слушаешь? Тогда повтори, что я сказала...» Николь де Бюрон.

сумерки хорошо идут под плед) да что там, если долго не читала, можно и на 50 оттенков замахнуться))) после перерыва не так бросается в глаза скудность речи и слог автора.

35 кило надежды - Анна Гавальда.

Сессилия Ахерн. Джоджо Мойес. Сара Джио. Эльчин Сафарли. Франсуаза Саган. Орхан Памук. 

Федерико Моччиа «Три метра над небом»

маргарет митчелл «Унесённые ветром»

 

@Marysya3054 до 13,5 недель на скрининг надо попасть. С 11 примерно. Но лучше 12 недель, это для анализа крови хорошо. А интереснее попозже) там и пол с большей долей вероятности скажут :) 

то, что гематома есть, жди выделений, но не паникуй. Про кисты встречала, что проходят??‍♀️

@Плисточка ещё вспомнила Сагу о копье. Подсмотрела рекомендацию у двух блогерш на ютубе))))

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня скрининг в 13,5намечается, но раньше тупо нет записи((меня это печалит.  Я уже думаю не сдать ли его полностью за деньги  в частной клинике. 

А ещё я сегодня купила пару беременных штанов.... Как это круто! Живота то нет толком,  но не могу уже ходить в обыкновенных джинсах - давит. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, не знаю, как так)))) доступ я открыла)))) Можете вносить себя. И например, "дети" столбик, можно добавить.Не знаю, надо нет, я копировала у апрелят, мне кажется она одинаковая у всех, ходит по бп. 

@Blesna с покупкой!) 

@Marysya3054 со встречей тебя, все хорошо будет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Blesna У меня мама привезла две пары штанов для беременных и бандаж с моей прошлой беременности (племяннице давала). Пришлось врать, что подруга попросила))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Плисточка и что поверила?)) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Blesna Прверила) Хотя я думала, что заподозрит. Но я очень незаинтересованное лицо делала))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...