Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  108 участников

Июлята 2019

В ожидании июлят


Тритата

Полезные сообщения

@Метафизическая девушка спасибо, я тоже про наследие читала на днях
1272 рубля... блин тут нельзя ругаться матом, а очень хочется...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 7,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

1 час назад, Вреднюлина сказал(а):

Попробуй окомистином промывать. У сына недавно был, врач выписывала, но это было + к тобрексу

это тоже русский препарат, нет его тут. 

Альбуцид не продается тоже, прочитала(.

 

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Метафизическая девушка Я пью магне В6...нифига мне не помогает! 16??? 16 неделя??? ААА!!! Нет! Я согласна на 14ю и то, с натяжкой)))) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Синый птыц да, дорого, но в России та же цена вроде в пересчете. И в Польше такая же. 
зато тест днк на отцовство стал очень доступен - 310р) (150долл)

я спросила, сказали, что в месяц отправляют около 30 анализов ДОТ в Москву, и около 60 днк тестов на отцовство)

я делаю пока чисто по возрасту. Российские гинекологи, которых я читаю, рекомендуют всем после 35 этот тест обязательно делать. На узи + биохим.скрининг в четверг иду.

Самое тяжелое - натощак идти. Обычно я с утра воду пью, потом яблоко ем, потом завтракаю. Натощак мутит с утра(( А еще в чт натощак надо биохимию скрининг сдать, и в польке анализы как-нибудь.

@НаташкаРНД да, я читала у нескольких врачей, что именно после 16нед точно не будет токсикоза. Попробуй Хофитол, многим помогает.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Метафизическая девушка а я в пятницу иду на скрининг, мне тоже по возрасту положено либо амнио, либо ДОТ-тест. Блин если не дай Бог ДОТ-тест придет плохой, то амнио все равно придется делать...

Короче я настроена супер мега позитивно, все будет супергуд, у нас здоровые малыши ))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Синый птыц сказал(а):

Блин если не дай Бог ДОТ-тест придет плохой, то амнио все равно придется делать...

по идее можно будет еще на биопсию ворсин хориона тогда успеть, ее до 14нед делают. Все-таки на другом сроке. Чур меня чур, конечно.

У нас самые лучшие и здоровые малыши!

@Синый птыц а ты в пт в какой кабинет идешь?  Мне очень понравилась врач из каб.11 - Гайдаленок, я к ней в чт и иду на скрининг.

И я уже узнала, к кому лучше записаться на консультацию в МИД, отправят же стопудов. А то там есть такие неадекваты, лучше не попадать, до слез доводят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пошла считать сколько белоруских рублей на наши будет??

Нихрена сё почти 40к на наши?

Это если 1272р батькиных

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@GorNata у вас дешевле? Дорого, а что делать(( Рожала бы до 35, не сдавала бы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Метафизическая девушка даже не знаю, надо глянуть в интернете, делают ли у нас в области. 

Нашла в областном центре у нас нипт если я про него говорю стоит прена тест 18к,(Германия). Прентикс 26.900 США версити 34к, Кипр, прена тест про 34 германия, вераген 58.9к кипр, все зависит куда отправляют его ну и кол_во патологии в самом тесте

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Метафизическая девушка сказал(а):

@GorNata у вас дешевле? Дорого, а что делать(( Рожала бы до 35, не сдавала бы.

Нормальные такие претензии к себе?...до 35-ти рожала бы...

Я не пойду сдавать! Всё будет супер! ??

И скрининга в таких случаях достаточно. Если с ним что-то не так и есть показания к более серьёзному, биопсии ворсин, то да. 

У моей сотрудницы со скринигом не все хорошо было и ей было до 35. Направляли на биопсию (платно). Пугали, переволновалась очень. Биопсия анамалии не выявила. Что там с ребёнком в итоге, конкретно сказать не могу, но в 1,5 лет он ещё не ходил.

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Gararufa сказал(а):

Нормальные такие претензии к себе?...до 35-ти рожала бы...

Я не пойду сдавать! Всё будет супер! ??

И скрининга в таких случаях достаточно. Если с ним что-то не так и есть показания к более серьёзному, биопсии ворсин, то да. 

У моей сотрудницы со скринигом не все хорошо было и ей было до 35. Направляли на биопсию (платно). Пугали, переволновалась очень. Биопсия анамалии не выявила. Что там с ребёнком в итоге, конкретно сказать не могу, но в 1,5 лет он ещё не ходил.

 

 

Мне сказали тест этот не достоверный. Мне 34, сдавать не буду. После 36, у нас перенимает страховка его. Я не могу представить, что в случае чего сделаю аборт, не сделаю! А ходить до конца Б, с мыслями.... Лучше ничего не знать. И реальные случаи слышала, что тест показал анамалию, а ребенок родился здоровый и наоборот.  Может не достаточно хорошо делают его ...не знаю, но у нас нет выбора, врач лечащий сам отпраляет кровь куда то...У нас он стоит от 200 до 1000 евро, на выбор, смотря сколько отклонений хочешь проверить хромосомных. 

Подруге было 36, она не воспользовалась услугой страховки. Замечательная девочка родилась) 

И я согласна, по скринингу, должно быть ясно более или менее...

@Метафизическая девушка мне врач рекомендовал в 32 сдать этот тест. А в 24 нет)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Gararufa до 35 лет я бы просто прошла генузи + биохим.скрининг, и если все ок, то больше ничем и не заморачивалась бы. После 35 - у меня другое отношение. Поэтому я и сделала сначала неинвазивный тест, после будет генузи + биохим.скрининг, все результаты увижу до нг. Мне так спокойнее. Не просто так пишут, что после 35 рисков больше. Мое решение такое. А твое - оно твое.
 

Если сначала делать генузи в 12нед, это потеря 2-х недель. А так НИПТ можно с 10нед делать. И есть время, чтобы перепроверить, если что, в 12нед, а не в 16. 

@GorNata у нас и выбора особенного нет(( одна организация только, и то лаборатории нет, все в Москву отправляют

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@GorNata я с первым сыном каждые пять дней таскалась. Хватит? мне явку назначили через месяц) 14.01.

думаю, что шейка должна быть умницей, двоих выносила без синтетики и третью выносит, моя золотая.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@НаташкаРНД а чего там такого у мужа нового появилось со времени овуляции? Наоборот, кайфушечки) до которых я нынче не пускаю, такая слабость, что не хочется трупом лежать и бурный энтузиазм изображать тоже не получится???

@Кристиана поздравляю с хорошим узи!

у девчушек быстрее сердечко бьется, не 100%, но частенько)

@Gararufa гыыы, мне муж ещё предложил аменореей лактационной воспользоваться после родов??? Поржали))

@Метафизическая девушка На узи трансвагинально смотрели. В 6+5 была 43, а в 12 33 мм. Теперь буду наблюдать. С парнями была точно ближе к 40.

@Метафизическая девушка Хороших результатов! И пол скажут))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

21 час назад, Neispravimaya сказал(а):

@3дмама записала, только стенку, вес и дату рождения осталось :) 

По передней стенке, вес 75, 19.11.1987. 

Спасибо)

20 часов назад, story// сказал(а):

Привет всем.

Девочки, кто нибудь лечил коньюктивит без АБ? Врачи отказываются лечить. ((( на моем сроке. 5 дней мучаюсь. Вчера нотврач выписал гомеопатию, сегодня окулист и ее отменил. Сказал пройдет, через 7-10 дней. У меня нет сил. Промываю ромашкой. Два глаза, как у дракулы. Слипаются ночью, хожу ночью промываю. Ууууууууу

Я всегда пользуюсь тобрексом, его достаточно пару раз закапать и все проходит. Разрешен в Б, незнаю есть у вас или нет.

19 часов назад, story// сказал(а):

@3дмама Рита у меня 1,5 годовалый ребенок) елка стоит со вчерашнего дня. Котенка должны привезти 30го декабря) я мужу предложила, забрать после елки))))) а они хотят новый год встретить с кошкой) что с моими мужчинами?)))

Твои мужчины просто еще не знают что такое котенок и елка) Ничего узнают)

14 часов назад, Кристиана сказал(а):

Девочки, я с узи. Срок 9 недель. У нас все хорошо, растём, ручками-ножками машем. Сердцебиение 188, не много? Врач предположил девочку. Только тонус 

Поздравляю с хорошим узи! Растите дальше! 

У нас СБ 174 вчера было, тоже 9 недель

@Neispravimaya, с годовщиной!

Я пойду в аптеку схожу, хофитол куплю, а то тяжко совсем стало, а впереди еще месяц тошноты(((( Я устала от такого состояния.

  • Спасибо 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Кристиана С хорошим УЗИ. У меня с дочкой в 9 недель СБ было 180)

У нас две кошки. Пока были маленькие, все новогодние праздники использовали ёлку, как свой домик. И сейчас одна, уже бегемотик, а пытается залезть. В позапрошлом году ветку сломала, пока пыталась это провернуть)))

А с прошлого года ёлку на комод ставим. В этом году ещё и привяжем. Ну, и игрушки только пластиковые и без мишуры - из-за мелкой

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@GorNata была в аптеке. Тебе ещё хорошо эмолиум, ля пош позе, топикрем.

топикрем лосьон для тела у меня был, 680 в аптеке стоит нашей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Метафизическая девушка @Метафизическая девушка а я не знаю к кому иду, знаю только номер кабинета - 7. Хотелось бы к Григорьевой попасть, очень хороший доктор, уже делала у нее пару раз узи

А в МиД буду пытаться записаться к своему генетику, у которой на учете стояла. У меня там и генетическая карта заведена, и все скрининга с прошлых беременностей подшиты.  надо поискать в записях как ее фамилия...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Кристиана сказал(а):

Девочки, я с узи. Срок 9 недель. У нас все хорошо, растём, ручками-ножками машем. Сердцебиение 188, не много? Врач предположил девочку. Только тонус 

Здорово, а ты кого хотела бы?) 

Смотрела, видео узи на ютубе. Узист коментируя, сказала, звук сердца включать не будет, дополнительная нагрузка на ребенка! Интересно, правда ли? Мне со старшим другая врач включала) а с последними) только на ктг слушаю)

@3дмама спасибо) за новогодний настрой про кошку  ))))

тробрекс погуглила есть в чехии и австрии. Не понимаю немцев) гомеопатию я себе не отменила, назло окулисту) и он еще капли дал раствор соли, для увлажнения (разрешил их, сколько хош))))) ромашкой не трогаю сегодня. Как то лучше себя чувствую, чередую.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро девочки! Сплю по ночам отвратно, писать бегаю каждый час практически и главное ведь не две капли, а целый потоп, мне кажется я столько не пью сколько из меня выходит) И засыпаю я поздно, часа в три где то вчера уснула. А в течении дня я как разбитое карыто, только к вечеру немного лучше становится и сон уходит. Не представляю как вы умудряетесь еще и работать)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет девы. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро! Я включила версию для ПК) 

@story// мне профессор тоже говорил, что нагрузка, никогда не включает звук сердца.

зато все остальные включают :( 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Neispravimaya  Думаю ничего плохого, но врачи рекомендуют предохраняться во время беременности, поскольку сейчас очень подвержен организм ловить всякие инфекции, которые до беременности, например могли и быть, но не причинять вреда, а сейчас не желательно, мне несколько раз такое говорили, не знаю даже, я запомнила и все) никто не против, всем хорошо))) подруга моя на 26 неделе, им врач строго-настрого без резинок запретила с начала, я и запомнила))) муж не против) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, НаташкаРНД сказал(а):

@Neispravimaya  Думаю ничего плохого, но врачи рекомендуют предохраняться во время беременности, поскольку сейчас очень подвержен организм ловить всякие инфекции, которые до беременности, например могли и быть, но не причинять вреда, а сейчас не желательно, мне несколько раз такое говорили, не знаю даже, я запомнила и все) никто не против, всем хорошо))) подруга моя на 26 неделе, им врач строго-настрого без резинок запретила с начала, я и запомнила))) муж не против) 

Сколько врачей, столько и мнений) век живи, как говориться и мозг свой разной информацией засоряй)))

моя врач даже рекомендовала без резинок кекситься)

Так что все мы себе самые умные, красивые и замечательные!❤️

Вы знали, что 13 лет назад педиатры рекомендовали натуральный яблочный сок с первых дней жизни младенца вводить в рацион?))) рассказать чем дело обернулось?)

Всем доброе утро девочки!❤️

Надеюсь оно у всех очень доброе???

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...