Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  108 участников

Июлята 2019

В ожидании июлят


Тритата

Полезные сообщения

У меня прибавка 0,4 кг. Я думала, что много))) Учитывая, что у меня токс, ем через силу и основной набор у меня пойдет после 12 недель

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 7,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Всем муак крошки, про прикорм. Мы начинали с 4х мес с овощей до года фруктовые пюре почти не давала, и че вы думаете а нихрена пацаны не едят овощи??? зато фрукты любят

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! Была сегодня у гинеколога в Москве в центре Кулакова, все хорошо. Ждёт в 18 недель, второй скрининг делать у них.

и если у кого как и у меня есть проблемы с ... запорами посоветовала: пить настой из сухофруктов (инжир, курага, чернослив), донат магния 200 мл*2 раза в день, нерафинированное оливковое масло 1 стол ложка натощак. Выбрать что-то одно 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Neispravimaya сказал(а):

@3дмама ну, вот у тебя есть выбор, а ты к ИВ пришла. И большинство искусственников не потому, что мама в раюеанимации молоко потеряла, не потому, что физиологически немолочная, не потому, что мать должна принимать сильнейшие препараты. Это все редкие случаи, к счастью. А ИВ у нас точно не меньше половины??‍♀️

Меня пугало до первых родов, что нужно учиться логичным вещам.

У меня редкий случай. У меня ребёнка в реанимацию отвезли после родов и молоко пропало, а потом не приходило в нужном ему количестве?‍♀️, чтобы не говорили. От смеси  отказался. Ел кефирчик с молочной кухни. 

А с младшим молоко стрессовое было. Я же писала, что кто-то из близких умирал во время моих б. В третью был мой папа. Младший родился, а на следующий день было 40 дней. Так что и он искусственник(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Плисточка классно) меня и после 12 недель прет(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет)Мы сегодня были на консультации у логопеда, поставили нас в очередь (не выговаривает какие то шелевые слова (сашки, цапля) типа язык должен быть за зубами, а он его вперед зубов высовывает. Это должно было быть еще в 1,5 года....Блин так и хотела сказать мы заговорили то еще в 2 года только, ну да ладно.  И в 4,5 года должен уже говорить л, щ, ч, р. Ну типа это не критично. Пока не говорит правильно. Поставила в очередь, к осени попадем. Это хорошая логопед, строгая очень, и если платно то дорогая 1000 р за занятие 40 минут

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Gararufa у подруги так же отвозили в др. больницу, в общей сложности с ребенком почти месяц не общалась, ГВ сохранила. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Н а с т а с ь я Будете теперь домашку выполнять постоянно!))) молодцы! Хорошее дело сделали?

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Н а с т а с ь я с логопедом вас, не плохо считаю, позанимаетесь! У нас логопеда после 4 дают. И то с напрягом. Все ждут, что само все прийдет.

@Gararufa мой ходил тут, после 5, никакой домашки)

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@story// подруге больше повезло. Значит, молочная оказалась. Я сцеживала и что только не пила- деть висел на груди, как на пустышке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Кристиана ждем 18 недель)))!@@@@@@@@@@@ на животик твой) пусть чернослив поможет!

@Gararufa сложная тема, у меня проблем не было, стрессов... Наверное стресс влияет, все из головы похоже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@story// ну, что сказать) случаи и педподходы везде разные. Есть дети, которым и домашка не помогает, несмотря на систематическое посещение логопедической группы в саду и выполнения д/з. Бывает и в школу идут всё с тем же ОНР.

@story// со средним у меня всё в норме было. С младшим молока полно, не смотря на сильнейший стресс. Но вот это стрессовое молоко выливалось из него большим фонтаном. Я даже боялась, что он захлебнуться может. Постоянно следила за ним.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Gararufa  вот беременность это цветочки, всегда говорю)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Gararufa ну вот это уваж.причина. Хотя с консультантом наперевес можно было бы справиться.

в нашем городе не единичны случаи раздаивания приемных мам, которые беременны-то ни разу не были. И нормально выкармливали приемных по полной программе. Так что грамотный подход и желание матери. Истинно немолочных женщин крайне низкий процент. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Neispravimaya а ты до скольки кормила?) до 3х? Я закончила в  1и 5, жаль было, но не могла уже спать спокойно.

У нас в группе пару девочек еще кормят, тяжело дается, как испытание. Устали(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@story// первого завершила в 2 года 11 месяцев из-за лечения его нейродермита. Кормила 8 месяцев тандемом.

младшего кормила до 2 лет 2 месяцев, наверное. Решили попробовать свернуть, и с первого раза с папой уснул без слез.

у меня главный критерий, чтобы без стресса. Ну, и не менее 2 лет.

Ели сыновья нормальную еду тоже по-разному. Старший неешка. А младший ради добавки и стул придвинет, и кастрюльки опустошит???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а ни у кого не было такого чуда-юда? У меня дергается нижнее веко, не очень сильно, но ощутимо, уже давно, месяц где-то, не каждый день, и не весь день, и иногда...очень странно...вроде не особо нервничаю, ну на работе, конечно достают, но мне пофиг как то, не скажу, что переживаю по этому поводу сильно, с чего это вдруг? К нервопатологу или к окулисту идти? Или само пройдет? Для малыша, интересно, не вредно это? Ничего не знает никто на счет этого?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@НаташкаРНД калия не хватает. И магний можно добавить.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Neispravimaya Героиня!:girl_wacko:? Тандем - это вообще жесть)))

@НаташкаРНД у меня было такое в первую Б, попила немного валерьянки и ромашки, прошло быстро. Думаю не вредно)

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@story// @Neispravimaya  Спасибо, девоньки!? Магний пью, но по 1й табл. 2 раза, а надо по 2 табл. и 3 раза прочитала! Начну нормально пить! А калияйодид мне назначили, это не тот калий? @story//  А валерьянку в таблетках, настойка или корень заваривала? Как лучше? 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@НаташкаРНД в таблетках я пила. Немцы против валерьянки тоже)))) На пачке стоит, не рекомендуют беременным и кормящим.:girl_wacko:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@story// у нас валерьянка беременным маст хэв ?

@НаташкаРНД у меня бывает такое частенько, б6 назначают по 3 таблетки в день, пока не пройдет. Ну и что-нибудь успокаивающее. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, story// сказал(а):

@НаташкаРНД в таблетках я пила. Немцы против валерьянки тоже)))) На пачке стоит, не рекомендуют беременным и кормящим.:girl_wacko:

Дискриминация, ниче нам нельзя)))

 

А я кайфую, у свекрови накопала арбуз соленый, ела на днях))) сегодня взяла с собой на работу, сижу, лопаю, каааайф!!! И рассол вкусняха! Муж плюется с меня ? гадость, говорит))) 

9 минут назад, ЧакНоррис сказал(а):

@story// у нас валерьянка беременным маст хэв ?

@НаташкаРНД у меня бывает такое частенько, б6 назначают по 3 таблетки в день, пока не пройдет. Ну и что-нибудь успокаивающее. 

@ЧакНоррис  о, спасибо, Кать, у меня есть валерьянка в таблах как раз! выпью на ночь! Парочку? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девыыы, куриные ноги в мультиварке запекла в медовом соусе, первый раз курицы поела за время токсикоза. Наелась как свинья ?

@НаташкаРНД я думаю, не больше. 

  • Спасибо 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, ЧакНоррис сказал(а):

Девыыы, куриные ноги в мультиварке запекла в медовом соусе, первый раз курицы поела за время токсикоза. Наелась как свинья ?

@НаташкаРНД я думаю, не больше. 

Ага, спасибо)

я курицу только в виде КФС ела, вчера ? и больше никак не хочу ее...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...