Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  108 участников

Июлята 2019

В ожидании июлят


Тритата

Полезные сообщения

Я же сходила в ЖК на прием сегодня. Врача выбрала первого попавшегося, переживала немного. Но угадала, очереди нет, зашла в свое время, все четко, направления дали и отпустили аж до 16 января с условием, что сделаю сама узи и все сдам. Намерили 10 недель, как есть. Не знаю, каким числом на учет поставят, но мне в принципе не важно до 12 недель успеть. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 7,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Я не могу кушать курицу буэээ, рыбу кое_как ем, и то через пень колоду. 

@ЧакНоррис тебе вдм как мерили на кресле или лентой см? 

Чёт вчера попыталась сама замерить вдм, чёт мало прям??, то ли я жирная

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@НаташкаРНД а я зато думаю теперь об этом ведре ?

@GorNata на кресле, мазки брала, пришлось лезть. 

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ЧакНоррис Ведро было что надо!!! Ток острые эти крыла, но с картошкой и колой самое то!!! 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@story// мне было в радость. Я же понимала, зачем это делаю.

Я столько срезов младенцев насмотрелась, работа ортодонта из США, который доказывает пользу долгокормления. Так что ни пустышек, ни бутылок у моих детей не было и вряд ли будет.

 

@ЧакНоррис валерьянку в таблетках можно, на спирту нельзя беременным.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, Neispravimaya сказал(а):

@3дмама ну, вот у тебя есть выбор, а ты к ИВ пришла. И большинство искусственников не потому, что мама в раюеанимации молоко потеряла, не потому, что физиологически немолочная, не потому, что мать должна принимать сильнейшие препараты. Это все редкие случаи, к счастью. А ИВ у нас точно не меньше половины??‍♀️

Меня пугало до первых родов, что нужно учиться логичным вещам.

Я не сама пришла к ИВ и очень боролась за ГВ, но от ГВ мы теряли в весе, грудь не брала т.к. 1.5 кг всего родилась, сцеживалась, ночью смесь для маловесных детей пришлось давать. Вот так молока моего становилось все меньше и меньше, а потом и совсем пропало( Так что это не мой выбор.

Первого я кормила до года, отказался легко, бутылок у меня с ним тоже не было, пил в основном из трубочки. Ты герой! Я больше года кормить не готова)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@3дмама очень сложно сохранить ГВ с недоношенными детками или без сосательного рефлекса без помощи консультанта по ГВ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Neispravimaya сказал(а):

@3дмама очень сложно сохранить ГВ с недоношенными детками или без сосательного рефлекса без помощи консультанта по ГВ.

Ты знаешь, там не до консультантов! Мы ж в больнице лежали, месяц там провели, я думала никогда не выйду оттуда. Это ужасно когда она и так маленькая да еще и каждый день минус в  весе. Там уже не до ГВ совсем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А больше года ты не готова кормить, потому что не понимаешь, зачем это делается.

я кормлю самый минимум до выхода всех 20 зубов, получается. А по исследованиям НОРМАЛЬНО кормить, пока не начнут меняться молочные зубы! Вот на это я уже не согласна))) 

меня мама кормила до 3,5 и у нас был совместный сон. А папа-педиатр вдалбывал маме, как и всем все врачи в то время, что должен быть режим ? но всем нравилось высыпаться и очень быстро он отстал.

@3дмама реально можно вызвать помощь. Но ты заранее должна была понимать порядок действий. В том состоянии стресса это было невозможно, я понимаю. Совсем не думай об этом, выкарабкались и слава Богу! Ты умница, что все это выдержала!

по-хорошему, список нужных телефонов надо заготавливать недель в 30. Но кто у нас этим занимается... даже у меня нет. Но я знаю, где спросить и кто точно мне ответит. И в принципе в любой стрессовой ситуации мозг сохраняю, мне кажется, мой IQ наоборот растёт в такие периоды. На время ??? непродолжительное ???

  • Нравится 2
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, Neispravimaya сказал(а):

А больше года ты не готова кормить, потому что не понимаешь, зачем это делается.

я кормлю самый минимум до выхода всех 20 зубов, получается. А по исследованиям НОРМАЛЬНО кормить, пока не начнут меняться молочные зубы! Вот на это я уже не согласна))) 

меня мама кормила до 3,5 и у нас был совместный сон. А папа-педиатр вдалбывал маме, как и всем все врачи в то время, что должен быть режим ? но всем нравилось высыпаться и очень быстро он отстал.

Честно? Не понимаю, но я абсолютно нормально отношусь к тем кто кормит долго, не до 6 конечно) И вообще неизвестно сколько б я кормила если мы б так легко не отказались от груди) И у нас тоже совместный сон :) Всех устраивает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@3дмама я не возьмусь объяснять) это и не нужно)

нормальное время кормления в каждой паре мама и ребёнок своё (конечно, я про себя отмечу, что завершение ГВ было ненасильственным, но никогда этого не прокомментирую???, даже если это не так).

я же не стану думать, что кто-то стал хуже матерью, если ребёнок на ИВ. Или, например, после КС. Меньше ребёнка (или больше) не будут любить, если он выкормлен или рождён иначе :) 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Писать совсем некогда., Времени из-за уроков вообще ни на что не хватает(( Завтра пойду к окулисту, посмотрим, разрешат ли мне ер с моим минусом ((

По поводу гв - старший после бутылочки не взял грудь СОВСЕМ, что я только не делала - и гнездование, и поила с ложечки - бесполезно, сцеживалась до года (он кстати и сейчас вредный))) А младшему вообще всё равно было из чего есть - груди, бутылочки - лишь бы есть)) и кормила до 1 года и 7 мес, полетели на отдых, там сам отказался. Со всеми был совместный сон и в этот раз также будет)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер)

Я тут в панике. Врач написала, что в мазке пришел положительный ЦМВ (( завтра иду сдавать кровь на IgG IgM и авидность...

Гадостей начиталась про этот вирус, жуть

А с другой стороны пишут что он у 90% населения крупных городов((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@J.S.K. у меня он есть. Но мазок на него не сдавала. Если он не первичный, то пофиг. Могут санацию предложить.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@J.S.K. Я не думаю что он у тебя в активной фазе, обычно с ним во втором триместре ближе к 24 неделям назначают всякие фирончики и то и тп, но кровь самое то, у нас мазки на такое не берут. 

Всем утричко... 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!тема ГВ,)))))я кормила до года, потом завершила, до года проблем не было, смесь не ел никакую от слова вообще, пила на третьем месяце антибиотики, врач посоветовала пару дней на смесь перейти, сын меня послал с этой смесью и бутылкой, ну и фик с ним, продолжала кормить грудью. Но в год-все. дольше не хочу, сама, чисто психологически не считаю нужным, но вообще любое гв это выбор мамы, и согласна, все идет из головы.

Я сейчас тоже начала пить валерьянку в таблетках, пью две штучки утром.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Neispravimaya спасибо, надеюсь, что сильно не наберу, хотя две неделе в больнице сделали свое дедо, так как я лежала и ела))))))))))

@3дмама Приветик, у тебя тоже недоношенный ребенок? Просто у меня старшенький в 32 неделе родился, а младший в 36 недель, в обоих случаях воды отходят, вот сейчас думаю. как бы доносить до конца))))))))) Со старшим тоже месяц в отделении недоношенных лежали, он еще две неделе в реанимации был, кормили через зонт, так как сосательного рефлекса не было, так он у меня полностью искуственник(

А ты на каком сроке родила и что делают для профилактики преждевременных родов?

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Neispravimaya так в том то и дело, у меня в первую беременность вроде не выявляли эту бяку... хотя кто их знает, мне ни одного анализа не озвучивали в жк, просто давали бумажки на сдачу крови молча, а по их подчерку не поймешь что в направлении написано))

@GorNata да, я тоже про плазмоферез и "фероны" почитала) основное что всех пугает, то, что КС назначают, чтоб ребенка в процессе родов не заразить... но у меня похоже и так КС намечается из-за зрения, уже почти смирилась с этим)

С утра кровь сдала, теперь 2 дня ждать результат) хорошо работа отвлекает от мыслей дурацких)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утречко и с праздником!!! Пусть Николай Чудотворец подарит всем чудо!!! А нам надо не переставать верить в чудеса!!! А я блин заболела и как на зло на работу надо ехать до поздна, сегодня в 7 вечера едем поздравить 50 детишек с праздником, накупили игрушек и сладостей, но может и не поеду до обеда доработаю и все, горло болит, нос не дышит (((

  • Нравится 4
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@J.S.K. у моих детей есть иммунитет к ЦМВ и ВПГ или как его, герпес. Сдавали на второй день жизни.

притом на губах у меня не бывает простуд никогда. А у мужа постоянно. В школе у меня тоже были, а теперь не бывает. Даже когда татуаж делала губ, мастер обещал простуду. Не было. Вот надеюсь, что деткам такой же иммунитет передался.

 

всем доброе утро!

 

вчера елозила сайты клиник, где сделать цервикометрию. 350₽ нашла. А потом решила угомониться и в плановом режиме сходить к своему профессору 28.12. Пол скажет, надеюсь, не поменяется)) шею посмотрит, на флэшку запишет. Может, мужа сволоку с собой, чет отказывается, зараза :D 

у меня 28.12 ещё маникюр, это не терапевт, надо все успеть. Но как назло из конца в конец города кататься придётся.

я стала по городу ездить на такси! В жизни себе такого барства не разрешала, транспорта много, быстро приходит. И пешком ходить люблю. Но такая слабость, что не рискую.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@J.S.K. Мне в первую б ферончики назначат, тк титры по цмв и впг хоть и в хронике большеваты были, Михаил родился носителем цмв, выделили по слюне у него. Роды были ер. 

@Neispravimaya я жду не дождусь 28го?? скорей бы уже скрининг пройти. 

@Е-леночка мать ну ты чего расскисла, выздоравливай давай скорее. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Е-леночка выздоравливай. Мне в ЖК терапевт расписал лечение, разрешенное при беременности, если надо - могу поделиться)

@Neispravimaya у меня со школы на губах герпес бывал, отец всю жизнь страдал. Сейчас тоже редко, но выскакивает.. 

А почем муж на узи не хочет?)

@GorNata ну тебя при этом в первую беременность не пугали всевозможными осложнениями беременности? а то интернет наш враг...я вчера как только эту новость от врача получила, столько всего успела прочитать пока до дома доехала... потом муж хоть чуть успокоил) сказал что я всегда всё очень близко к сердцу принимаю)

А то, что сын оказался носителем цмв просто диагностировали и всё? или это как-то на прививках и тп сказалось?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@J.S.K. насмотрелся??‍♀️ Тем более запись будет на флэшке.

и рожать со мной отнекивается. Но тут без моей акушерки его никто не спрашивает, надо быть. Маму в теории можно, но она кипишная, холерик все ж таки.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@J.S.K. @J.S.K. Я тогда интернет не шерстила??? и правильно делала. Прививки все по графику были. Осложнений не было,  с речью у нас не из за цмв проблемы. 

@J.S.K. Да диагностировали, поставили курс феронов да и все. Хотя сейчас понимаю на они нужны были???, но тогда молодая и глупая была

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и я про ГВ.) У меня общий стаж 5 лет, но в последние полгода с обоими я уже уставала, все-таки это тяжело для организма, когда ты весишь 45 кг. Мои в 2,5 года были не готовы, надо было дольше кормить.

Не знаю, как с недоношенными быть, сама не сталкивалась, но обычного ребенка вполне реально выкормить, и всем этим "молоко пропало от нервов" или "пустое молоко, он не наедался" есть объяснения, и ГВ не получается в основном по причине отсутствия у мамы информации и моральной поддержки.У меня любимый совет по поводу ГВ: давайте ребенку грудь без ограничения, он с ней договорится сам. 

Мне, например, для нормальной лактации надо в начале сутками кормить. И в моменты кризисов лактации тоже ребенок сутками у груди, и потом все налаживается. Я просто знаю, что повода для смеси нет, все будет хорошо. А кого-то старшие родственницы не от большого ума доводят своим нытьем и советами до смеси. Я делала оба раза запасы еды в морозилке, чтобы не тратить время на готовку и не переживать, лежала да и лежала целыми днями в кровати с малышом. 

Про ГВ могу часами говорить ?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...