Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  108 участников

Июлята 2019

В ожидании июлят


Тритата

Полезные сообщения

Доброе утро! С чудесным праздником! Люблю Николая Чудотворца) 

@ЧакНоррис думаю, проблема в том, что не везде дают на руки недоношенных сколько хочется. 

У нас маловесных детей докармливают бутылкой тоже. А потом отказываются дети брать грудь.

Недавно племянник родился, приносили ему бутылку, мама говорит - НЕ НАДО! НО им надо, чтоб он не сбросил. Он меньше 3 родился.

А я когда родила своего кабанчика, соску даже не давали. Я настояла. У нас не было проблем соска не мешала гв. 

Дай Бог, чтоб никто у нас не сталкнулся с такой проболемой.

При первых родах, при схватках, у меня сразу спросили, собираюсь ли я кормить, заполняя документы в роддоме. В случае чего, сразу перекрыть лактацию. Видимо, частый выбор женщины такой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 7,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

@J.S.K. напиши если можешь, а то я только завтра в клинику. Осталась дома в итоге, вышла на секунду в магазин за лимоном и на льду подскользнулась и упала, вроде сильно не ударилась но испугалась знатно((( пью чай и полощу горло фурацилином

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@story// соска не мешает ГВ, только иногда может произойти путаница сосков, тогда просто ГВ будет неприятным.

соска мешает правильному формированию челюстно-лицевого аппарата. Как и любой посторонний предмет во рту. Ну, и количество молока вырабатывается под запросы младенчика. И соска отчасти удовлетворяет сосательный и немного пищевой интерес. Соответственно, приходит меньше молока, малыш получает меньше.

мои выросли без сосок) не венькающие, довольные, спокойные дети) ночей грустных (и то посреди ночи на полчасика трагедии) было по пальцам пересчитать за пять лет. Были и животики, и зубы, и перевозбуждение от больших компаний. Но мы трезво к ним относились, без паники. Любить, жалеть, носить на ручках. Если титя не спасла, берет на ручки папа, немного вертикально носит и сдаёт малыша мне)

@Е-леночка аккуратнее, сильно ушиблась? :(

беременные как хрустальные вазы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Neispravimaya про роды я читала оба раза эту книгу, в первый раз мне это нифига не помогло, а второй раз уже как-то в голове все стало хорошо, и действительно не было ни страшно, ни особо больно. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@аленушка85 это не из-за шейки у тебя? Может, пессарий?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас двое моих и двое племянников без сосок растут, причем с зимними детьми мы пытались давать соску, чтобы на прогулках на морозе не кричали. Но ни одну соску дети не взяли. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@GorNata тут вроде и постарше тебя есть, что-то молчат, когда скрининги)) будем вместе неделю ждать, быстро пролетит. В понедельник у старшего утренник, во вторник у младшего. 

А мы все ещё елку не поставили, бардак дома невероятный...

Чет за ссылки скрыли мое сообщение, оно отображается вообще?

894EAE8E-B7CF-46CA-929D-76BDED07842A.png

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, многие не берут соску, молодцы)

У меня дети бутыки не брали ни за что))) Иногда были случаи, чтоб хоть сцеженным накормить, фиг.

@Neispravimaya я знаю о влияние соски. Но мои по минимуму сосали, на засып. В течении дня никогда с ней не дружили. Старшего в 7 мес. отучила. Младшего позже. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ЧакНоррис по-хорошему надо освоить техники расслабления.

мои вторые роды тоже круче прошли) я была с человеком, которому доверяла, можно было отпустить сознание и полностью погрузиться в себя :) это круто, не бояться родов, а ждать их в счастливом нетерпении. Всем этого желаю. 

 

Я читала майчат и апрелят 2016, 95% насильственных родов. Система такая «родовспоможения». Ладно хоть не привязывают женщин, как это делалось в США во времена Грантли Дик Рида.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Е-леночка попробую её почерк разобрать) Генферон лайт спрей - 1 доза/3 раза в день - 7 дней

Аквамарис стронг 1-2  дозы 3-4 раза в день - 7 дней

Лизобакт 2т - 3-4 раза в день 7 дней (но где-то я видела, что лизобакт в 1 триместре не желательно)

Полоскать - 1. ромашкой, 2. соль+сода 3. если сильно болит - можно хролофилипт разводить

Мне, кстати, соль с содой лучше всего помогали) И еще купил аквалор для горла, это морская вода с ромашкой как раз, на работе брызгала)

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@story// сначала приучать, потом отучать...

моя знакомая четвёртого ребёнка к соске приучила с помощью лейкопластыря...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Neispravimaya я не вижу их, бп чёт стало скрывать ссылки 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Neispravimaya мои вторые роды прошли почти естественно, правда, пришлось  сделать эпозио. Но я в этом моменте была не против. А первые кошмар... и окситоцин, и гель, и воды спустили, пробку вытащили, эпозио. Весь комплект. Я 10 дней переходила. Потом узнала, что можно было еще дня 3 попросить(((.

@Neispravimaya ужас))))про лейкопластерь.

Ну мне легче так было, я вообще мамаша дотошная, но с соской нет угрызения совести.

 И отучала я не ужасно. Титька в то время была)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня оба парня не брали соски, хоть и бутылки сосал и старший и младший. @Neispravimaya у нас ёлки 25го ( 2) 27го и 29го, я в шоке

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@GorNata только ссылки не отображаются или сообщение целиком?

 

почему у вас четыре елки?

я подумываю бабушку отправить с парнями куда-нибудь плясать вокруг елки)) сама не пойду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@story//  @ЧакНоррис нет девочки, дело не в том что дети раздельно лежат. Мы вместе лежали, но не могла она грудь брать, сосательный рефлекс есть, но сил не хватает сосок ухватить и молоко сосать. С бутылкой проще, не надо прилагать усилий. Я сцеживалась и молока хватало, но скеживаться и кормить грудью это все же разные вещи. Потом когда вес начала терять пришлось два кормления заменить на смесь для маловесных детей, соответственно и сцеживать стала меньше и молоко начало уменьшаться, а ее потребности расти. Вот так и перешли на смесь полностью) Она у меня даже на смеси плохо набирала, да и сейчас ей 1.6, а весит она 9 кг, но это норма считается для детей рожденных до 1.5 кг. 

Конечно лучше этого ничего не знать и никогда не сталкиваться! Это очень тяжело и морально и физически.

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@3дмама а у меня была такая проблема первую неделю, что грудь наливалась так, что ребенок не мог брать сосок никак, тогда хебамма мне принесла насадку, но с предупреждением, что долго нельзя. И дело пошло) Он отсасывал, потом убирала. Через неделю, вообще не чувствовала нилитую грудь, думала есть ли там молоко?)

В этот раз, обязательно будет у тебя, как надо!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, Neispravimaya сказал(а):

@story// сначала приучать, потом отучать...

моя знакомая четвёртого ребёнка к соске приучила с помощью лейкопластыря...

Кошмар какой с лейкопластырем. У меня все сосут и любят соски. Первый легко отказался около двух лет, ГВ это кстати никак не мешало, молока было много даже с учетом что с соской первый год он не расстовался. Доча тоже любит соску, потихоньку начала ее отучать от нее, стараюсь только на сон или на сильную истерику давать. К двум годам думаю откажемся) С челюстю кстати у нас все впорядке. По моему это миф...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@story// при переполненной груди надо пальчики соединить в щепотку и нажать на ореолу вокруг соска. Тогда произойдёт небольшой отток молочка от соска и взяться малышу будет легче :) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, story// сказал(а):

@3дмама а у меня была такая проблема первую неделю, что грудь наливалась так, что ребенок не мог брать сосок никак, тогда хебамма мне принесла насадку, но с предупреждением, что долго нельзя. И дело пошло) Он отсасывал, потом убирала. Через неделю, вообще не чувствовала нилитую грудь, думала есть ли там молоко?)

В этот раз, обязательно будет у тебя, как надо!

Я пробовала насадку, с ней тоже дело не шло. Она вроде как и пыталась и даже иногда присасывалась, но сил что б высосать оттуда не было. Вообщем одно мучение.

Я очень надеюсь что в этот раз у меня все будет ОК и с родами (не хочу КС) и с ГВ :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@3дмама могу исследования показать)

у меня, например, прямое широкое небо и строение верхней челюсти правильная буква U.

А муж-искусственник, у него небо узкое и высокое, с палец, наверное, шириной. И челюсть строением напоминает букву V. Зубы у него ровные, но узкий подбородок и мудрости не влезли. Челюсть недоразвитая. Конечно, для меня он по-прежнему, обладает неземной красотой :D но что есть.

у сношенницы трое детей. Кормила как попало, смешанно, имхо, она вообще сути ГВ не поняла. Младшего в итоге выкормила бутылкой. Зубы вперёд у ребёнка, на губу заходят нижнюю. Для меня это не милый зайка, для меня это дефект лица. И работа ортодонта в будущем.

Необязательно, что у всех будет такое строение лица. У мужа, например, из неприятностей только восьмёрки. А вот одноклассник его имел сильнейшие дефекты речи. Говорил «ыцаи к’угаа стаа». Ему поставили специальную крякозябру ортодонтическую на небо (это больно!!!) для развития челюсти. Ему верхнее узкое небо мешало нормально произносить звуки. Внешне зубы ровные. Сейчас он нормально разговаривает, все ок. 

Но если я знаю, что это может негативно выстрелить, ну неужто я буду это делать? Ладно бы дурочкой прикидывалась и ничего не знала ??‍♀️ Если бы ребёнку нужна была соска, она бы росла на матери.

8 минут назад, 3дмама сказал(а):

 

Я очень надеюсь что в этот раз у меня все будет ОК и с родами (не хочу КС) и с ГВ :)

Так и будет!!! Настрой на хороший результат 80% успеха!

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, гв в самом начале у меня была боль. Ярик родился маловесным, силёнок сосать грудь не хватало, да что там говорить то, в РД врачи и медсестры еле выдавливали у меня хоть каплю из груди, т к ооооооочень тугие соски были. Естественно кормили из бутылки, т к шла борьба за вес, на 6 день, в день выписки я проснулась вся мокрая, молоко пришло, а силёнок все равно не хватало. Тогда мы делали так- кормила грудью и докармливала бутылкой, на ночь мне было удобно дать бутылку, он так дольше спал. Моя мать постоянно мне выносила мозги, что ребенок должен быть на гв, а не смеси (кому он там чего должен то). Все по описанию шло к прекращению гв, я особо то и не боролась за него, плыла по течению, но грудь предлагала. В итоге месяца в два этот маленький жук просек фишку на и отказался от бутылок :Crazy:. Т.е у нас получилось все в точности наоборот. Кормила до 1,3, иначе уже спать хотелось, а он грудь требовал для успокоения. Правда сейчас руку мне теребит и выкручивает, когда нужно помедетировать. 

Но я с самого начала плыла по течению, я не горела ер или КС, что будет то будет, получилось экс, даже ни схваточки не почувствовала, гв или ив тоже особо не заморачивалась, т.к что на гв, что на ив дети вырастают и все с ними нормально

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Neispravimaya не я спорить не буду) Я сужу со стороны и реально не встречала детей у знакомых у кого была бы деформация лица от соски. Хотя стоматолог при осмотре в год всегда глворит что б от сосок , бутылок отказывались дабы избежать деформации) 

Но я все равно за соску, она мое спасение :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Neispravimaya я выросла на гв, но "тупенькая" :cool: зубов мудрости ни одного. Считаю что это не от гв, ив зависит, а от закладки органов и зубов во время нахождения в утробе.

И кстати, у супруга на работе у коллеги первый зуб мудрости вылез около 60 лет :Crazy:, поумнел на старость лет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@♡♥Лелик♥♡ мудрости выходят в своё время или не выходят. Но в недоразвитой челюсти им нет места. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...