Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  108 участников

Июлята 2019

В ожидании июлят


Тритата

Полезные сообщения

Только что, Neispravimaya сказал(а):

@♡♥Лелик♥♡ мудрости выходят в своё время или не выходят. Но в недоразвитой челюсти им нет места. 

Ну может быть и у твоего супруга они в своё время вылезут (как у коллеги моего супруга), причем тут ив и недоразвитость челюсти. Раньше соски на бутылках были ого-го, побольше некоторых сосков и ореол вместе взятых

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 7,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

@♡♥Лелик♥♡ да это понятно что нормально, но ИВ для меня было очень муторно из за этих вечных бутылок, стерелизаций,  надо следить за температурой смеси, ночь вставать постоянно, нее для меня сложно. С ГВ все просто, все стерильно, тепленько и всегда свеженько) 

КС мне тоже тяжко далось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@3дмама ты не знаешь, куда смотреть. Я по лицу определяю, как человека выкормили) плотно ознакомилась с исследованиями ученых мужей. Я столько срезов младенцев насмотрелась и столько черепов пересмотрела, что это как-то автоматически происходит.

Ещё момент с часто болеющими детьми, аденоидами и прочим Г - тоже есть зависимость от строения челюсти. Думаю, не надо говорить о том, что ЕВ выигрывает??‍♀️

Да, есть острая необходимость в ИВ, но это малейший процент! И это должно быть истинно вынужденной мерой. Потому что плюсов не сравнить. Но. Но. Но. Искусственников больше ЕВ. И это печалит.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Точно, закладки зубов то происходят внутриутробно и что то совсем рано, недель в 7. Так правда получается при чем здесь соски?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ЧакНоррис для меня гв - прям больная тема))) как лежать целый день с малышом, когда помимо малыша есть ещё двое детей, с которыми и уроки надо сделать и время провести? Не говоря уже о муже.. Ещё и поесть надо всем, а детям и суп нужен, и бабушки все работают) А некоторые сумасшедшие, как я, ещё и работают.. Всё сложно, если у кого-то легко с кормлением, не значит, что у других также...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@♡♥Лелик♥♡ ты не понимаешь механизм сосания.

Развитая челюсть получается при работе щёчек и язычка ребёнка. Надо создать вакуум, промассировать сосок, проглотить. При этом дыхание не задействовано.

при сосании бутылки надо только дырку языком закрывать. Дыхание перекрывается. Особенно критично это у детей с сердечными пороками, их крайне желательно естественно выкармливать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Neispravimaya это да, жалко когда по своей инициативе отказываются от ГВ. У меня подружка двоих детей не стала кормить, не знаю почему, говорит молока нет, но я что то слабо в это верю.

И еще минус как пл мне так очень значиоельный что ИВ это еще и дорого! 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@М@лbIшк@ разберитесь сами с приоритетами ??‍♀️

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@М@лbIшк@ как по мне так первые несколько месяцев дите постоянно спит и просыпается только на кормление, лафа вообще, ну у меня так было) А потом и правда приоритеты, муж тоже должен понимать и помогать) Мне помогает заморозки делать, котлеты, голубцы, перцы фаршированные, пельмени, варенники) 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@3дмама а мне было ив проще, но может быть я смотрю в срезе 2 мес ив и лето, т.е мы могли уходить далеко и спокойно дать бутылку, т.к на улице вываливать свое добро для меня табу

КС я вообще легко перенесла, соседки по палате с ер и эпизио еле шли выписываться, сидеть сколько-то нельзя, а я сутки пролежала и потихоньку разходилась, на третий что ль день даже от обезболивающего хотела отказаться, но там смена не очень попалась и впендюрила мне этот укол

@Neispravimaya ну у меня ребенок был на смешанном 2 мес, наверное что-то да понимаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@♡♥Лелик♥♡  мы лето проводим в деревне, горячей воды там нет. Так вот ИВ и отсутсвие горячей воды это кошмар! 

После ЕР я почти бегала на след день, а после ЭКС я разогнуться неделю не могла.

Наверное каждому свое и невозможно сказать что это плохо, а это хорошо! О себе тоже надо думать)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@3дмама мои висели без остановки на груди (старшему стала потом из бутылки давать) и чаще днём, ночью несколько раз просыпались, проблем с этим не было. Какой там пожарить, я с кровати встать не могла) потом в слинге всё делала уже - и готовила, и убиралась, и белье гладила. На 1000% выкладывалась, когда кормила детей, никто и сцеживаться до года не стал бы, все у виска крутили и говорили, что я брошу. Но категоричной я никогда не была, что дано всем и точка. У нас консультанты ничего не смогли сделать со старшим ребёнком. Многим подругам я в виду опыта помогла наладить гв. А вот жена брата кормит и проблем никаких) он ест и спит, но не всем так везёт, к сожалению, с первыми детьми ещё можно просидеть целый день в кровати, а вот с последующими нет( они тоже хотят внимания, а мама с ребёнком на груди как-то не очень может внимание дать. А я всецело за гв, но не за категоричность)

@Neispravimaya приоритет - чтобы всем было хорошо) помимо одного малыша - есть ещё двое и муж

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

55 минут назад, Neispravimaya сказал(а):

@story// при переполненной груди надо пальчики соединить в щепотку и нажать на ореолу вокруг соска. Тогда произойдёт небольшой отток молочка от соска и взяться малышу будет легче :) 

у меня не получалось, в роддоме боролись хебаммы и домой тоже приходила, насадка спасла нас. :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@♡♥Лелик♥♡ это прекрасно) тогда бы не возникло вопроса, как развивается челюсть и где зависимость от размера соски и закладки зубов.

 

@М@лbIшк@ мне третий не помешает. Младенец тоже человек. И Мама тоже человек. 

Первые полгода самые лёгкие в жизни матери, ИМХО. Это потом прячь ножи, лотки у кошки от ползунка спрячь, обувь отбери... зубы утешь.

@М@лbIшк@ все получится. Заморозка во время беременности да с помощью подруг/мам очень облегчает жизнь. Даже морковь с капустой можно нашинковать и наморозить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, М@лbIшк@ сказал(а):

@ЧакНоррис для меня гв - прям больная тема))) как лежать целый день с малышом, когда помимо малыша есть ещё двое детей, с которыми и уроки надо сделать и время провести? Не говоря уже о муже.. Ещё и поесть надо всем, а детям и суп нужен, и бабушки все работают) А некоторые сумасшедшие, как я, ещё и работают.. Всё сложно, если у кого-то легко с кормлением, не значит, что у других также...

я не лежала целый день, старший точно меньше 5 минут сосал. Я еще переживала, что мало)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@story// кто такие хебаммы? Можно даже подсцедить немного. Но хорошо, что ты нашла выход??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@story// вот у всех по-разному происходит процесс кормления, 5 минут - и сон - было бы идеально))))) но у нас такого не было..

@Neispravimaya так и никто и не говорит про то, что кто-то кому-то мешает, третий малыш тоже не просто так появляется - его любят и ждут. Я про то, что у всех по-разному кормление складывается и не всегда просто. Да, заморозка поможет, безусловно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, Neispravimaya сказал(а):

Да, есть острая необходимость в ИВ, но это малейший процент! И это должно быть истинно вынужденной мерой. Потому что плюсов не сравнить. Но. Но. Но. Искусственников больше ЕВ. И это печалит.

Ох, Настя) не принимай близко к сердцу, я года два назад уехала от подруги в парализованном шоке, она вообще не давала смесь детям, а обычное молоко около 3 месяцев было двойне, сказала, мы все так выросли! Вот тут да(((( кабздец просто. 

@Neispravimaya они помогают после родов маме и ребенку у нас. Некотоые присутствуют при родах, но в основном они в роддоме есть свои. Если оч. хочется можно и свою взять. По гв консультируют и прикорму, пупок, взвешивают и т.д.. Вот сейчас узнала, что облом мне с моей хебаммой, найду ли я вообще кого на конец июля, начало августа(((( месяц отпусков у них(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, Neispravimaya сказал(а):

@♡♥Лелик♥♡ это прекрасно) тогда бы не возникло вопроса, как развивается челюсть и где зависимость от размера соски и закладки зубов.

 

@М@лbIшк@ мне третий не помешает. Младенец тоже человек. И Мама тоже человек. 

Первые полгода самые лёгкие в жизни матери, ИМХО. Это потом прячь ножи, лотки у кошки от ползунка спрячь, обувь отбери... зубы утешь.

@М@лbIшк@ все получится. Заморозка во время беременности да с помощью подруг/мам очень облегчает жизнь. Даже морковь с капустой можно нашинковать и наморозить.

О даааа! Лоток кошки, сухой корм кошки и обувь это моя вечная головная боль)  А еще собирание с пола в рот всего что найдется, а найдется всегда, даже при вроде как идеально вымытом полу)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@М@лbIшк@ тут дело не в категоричности. Большинство мам не понимает, нахрена такие МУЧЕНИЯ. Это я про ГВ. Это искреннее мнение большинства. И вот эта упоротость меня пугает сильнее.

Рита вот температуру доводит, ха. Лежала в стационаре, там барышня из обычной пятилитровки самой обычной воды бадяжила смесь. Какой там подогрев) даже не кипятила.

Я в жизни никого не учу и не даю советов. Не люблю разговоров о ГВ. Из десяти одна мама в лучшем случае встретится за исключительное ГВ без допоя водой и пустышек. Принимаю как данность. Папа-педиатр говорил, что всех не усыновишь)))

 

здесь пишу только для того, чтобы все, кто сомневается, знали, что у них все получится, что есть информационная и моральная поддержка. И что польза есть и несомненная. А если нужна конкретика, то этот вопрос я изучила вдоль и поперёк.

@story// моя знакомая овсом ребёнка выкормила.

@3дмама у нас пять лет уже кошка ест и пьёт на высоте???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Neispravimaya я уверенна, что твои знания пригодятся еще, у нас тоже девочки  в апрелятах помогали друг другу, многие почти сдавались, но оставляли ГВ благодаря информации в нужное время). Потом благодарили, серьезно! 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Neispravimaya тогда я знаю, если что к кому обращаться ? для меня гв - это не только сбалансированная еда, но и минуты уединения, такое не повторяется..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@М@лbIшк@ это иммунитет, близость, формирование уверенности ребёнка в матери, правильное строение носоглотки и челюстей, утешение всех горестей, лечение болезней и снятие болевого синдрома.

@story// ещё @Zavhoz и @ЧакНоррис по ГВ шарят)

Правда, завхоз вышла из группы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Neispravimaya а почему вышла( ? Ты шпион!

У меня все зубы мудрости вышли, но рекомендовали удалить, т.к. не было места, сказали, будут зубы смещаться. 

Девочки, можно аватарку и баннер в группу поставить через супермодератора. Я недавно меняла в апрелятах так. Больше трогать не будем.

Можно создать отдельную тему, желающие никидают картинки, проголосовать) и скинуть, чтобы поставили!

Кто откроет тему?! 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@story// может, ты? У тебя и опыт есть)

я запомнила ее, а сейчас на ник кликнула, она только в боях без правил. И аву сменила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...