Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  108 участников

Июлята 2019

В ожидании июлят


Тритата

Полезные сообщения

@Neispravimaya к сожалению ты сейчас пишешь о гв как об одном и единственно верном способе кормления ребенка. Что только ГВ и ничего кроме гв. Поэтому что ты не любишь разговоры о гв тут не поверю.

И вообще каждый сам решает как кормить своего ребенка, хоть сразу жаренными грибами:regulations: поэтому доказывать тут про вредность бутылок считаю глупостью. Хочет мама гв и может это осуществить- пожалуйста, нет - есть прекрасная альтернатива в виде смесей. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 7,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

@♡♥Лелик♥♡ я писала, что есть нюансы. Но это единичные случаи. А реальная картина - поголовно.

грибами можно грохнуть. Но дадут непреднамеренное. Как и любящих родителей не судят, которые водочкой или пивом младенца накачивают. 

Недавно был случай, сыроеды довели до летального исхода младенца. Не давали молоко матери, потому что это продукт животного происхождения! Но их признали вменяемыми, не в РФ дело было. Сели.

есть естественное, природное, а есть фантазии на тему)

 

про бутылки не домыслы и не фантазии, а конкретные аргументы с примерами. Исследования учёных, а не мои догадки.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Neispravimaya 2 ёлки в саду, 2 в доме творчества?? и пацаны пойдут как и в группу по пению, и в группу подготовке к школе, короче им кайф

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@GorNata ты выдержишь? :Crazy: я в этот раз хочу всех в саду оставить после праздника. Можно забрать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Neispravimaya конечно?? но это не точно. Я детей всегда после утринника оставляю в саду, работу никто не отменял, тем паче у нас новогодний чёс идет???... А тут блин ещё морозы под 30ник обещают ваще не к месту

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет

Вот каждый раз баталии на тему ГВ и ИВ. По остальным пойдут баталии на тему СС и сна в кроватке, ставить или нет прививки.

Простите, но подбешивает. Все взрослые люди, информация сейчас доступная, у многих из нас уже не первый ребенок, соответственно каждый сам решает, как ему и его ребенку будет лучше. Давайте будем жить в мире и не настаивать на своем видении. Кому актуально и сам спросит и попросить совета

А я записалась сегодня на первый прием к Г. На вторник. Там дадут, может быть, первые назначения на анализы и, если повезёт, назначат дату скрининга

И на УЗИ я сегодня сбегала, не выдержала))) СБ есть (правда не посчитали), КТР 18 - соответствует сроку. Единственное увидели тонус, ПЯ чуть деформировано, ну и живот сегодня потягивает слегонца. Прикрепление снова по задней стенке

 

 

А нет, посмотрела - в прошлый раз по передней прикрепление было)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Плисточка С хорошей узишкой) Какой срок?

 

Ну еще на нашу холиварную тему: в инстаграме есть такая мама Кристина Колгаева, у нее недавно 5-й малыш родился, мне очень нравится, как она пишет о материнстве, о восстановлении после родов, о том же ГВ. Сохраняла ее тексты о новорожденной маме, очень трогают. И она с 5 детьми организовала быт так, чтобы нормально отдохнуть после родов. 

Лично я четко сказала мужу, чего хочу к рождению нового малыша: 2 недели его отпуска, чтобы мы могли быть все вместе, и он занимался Глебом (старший уже большой, с ним надо только разговаривать, это можно и с малышом на руках делать). Плюс чтобы организовал мне на все лето дачу рядом с городом, хотя бы съемную. И кофемашину, ее уже купил, это самое простое.)) 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Плисточка с узишкой тебя 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ЧакНоррис 8+2. Ну как я считаю. По УЗИ примерно столько же. Ходила поближе к дому, тут так себе аппарат, где обычно делаю, посчитали бы поточнее и СБ сказали бы))) Но мне не принципиально это пока. Главное СБ есть и сроку соответствует. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Плисточка я тоже на таком сроке ходила, уже почти человек там был на экране)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ЧакНоррис У меня расплывчатое пятнышко с пульсирующей точкой)))) Узи-аппарат шняжненький. Хотя ценник за УЗИ как и в хорошем центре))) Но меня близость от дома подкупила. Итак еле вырвалась. Они мне ещё и цервикальный канал намерили 33 мм. Решила не обращать пока внимания, т.к. у меня на входе ещё и миома, а они ее не заметили)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Плисточка миома при б может и рассосаться, у меня с Яшичем так было, была не большая, к 12 неделям усе расоссалось после родов ничего и не было больше?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@GorNata Моя вряд ли рассосётся. Она не в матке, а на перешейке между маткой и шейкой была. Уже давненько там. Хотя хорошо, если б рассосалась))) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ЧакНоррис прочитала ее пост-знакомство) 

я на такое не способна, но думаю, что ее жизнь логичнее моей)

да, я тоже много лет не ем зверей и не ставлю прививки детям)

 

@Плисточка со встречей вас!

@ЧакНоррис как вы точно подгадаете к ПДР отпуск? Он сможет внезапно его взять? Или будут обязательства с клиентами?

у меня облом с маминым отпуском, график уже составлен. 

@ЧакНоррис эх, они ещё и высаживание практикуют (естественно). У меня не получилось:girl_in_dreams: никаких внешних признаков пописа первый отпрыск не давал. И лениво.

но было бы круто прийти к чистожопству.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчулииииии привет!
Как я по вам соскучилась :embrace::embrace::embrace:

Работа моя меня почти добила перед отпуском, не поднимая зада, я пахала, что бы успеть доделать все перед отпуском, а один фиг не успела и со спокойной душой ушла в отпуск :D Ну их всех в ОПУ, я отдыхать хочу :girl_dance:

Зашла на форум, а тут уже и сентябрята 2019 появились, вот это время летит :)

Всех, всех поздравляю с хорошими результатами УЗИ, я вас мельком прочитала, но не все, я лентяй, я в отпуске :D

Девочки, я тут полуглазом вычитала, что вы почесываетесь? Я думала я одна такая, чешусь сил нет... Чем спасаетесь? Я сначала грешила, что аллергия на собаку, ну раз я не одна такая, то собака не виновата :)

А я за это время успела пройти лора и окулиста, здорова как бык :Crazy:

С окулистом вообще анекдот получился, пришла я значит на прием, доктор за столом сидит, медсестра меня в кресло усадила, говорит закрывайте левый глаз, включила буквы и говорит читайте нижнюю строчку, ну я А, ЭЛ, ЭМ, БЭ, КА, ЭФ и тут я впадаю в ступор, смотрю на букву и понимаю, я не знаю как ее назвать и с умным видом такая ЭШ:hohot: Лежали все ... доктор, медсестра и я, меня вообще 5 минут из кабинета не отпускали пока я не успокою истерику, а мне так смешно было, ну как так, как так ЭШ блияха муха... Откуда я это вообще взяла??? Второй глаз на цифрах проверяли :hohot: 

Сегодня первый день в отпуске :JC_goody: Убралась, сходила сделала маникюр, купила мужу кучу шаров (у него сегодня ДР), но он на сутках, поэтому увидит их только завтра :girl_in_dreams:

А еще муж забрал у меня утром машину, а свою... А она у него для такси обклеена, это его типа хобби полезное приносящее денег ;)  оставил мне, но на ней нельзя ездить без шашек и без путевого листа и еще кучи документов... Так вот встала я утром, звоню мужу и говорю, где ключи от моей машины, а он мне говорит я на ней уехал... Я сразу плакать, да как так, у меня маникюр, мне в магазин надо, а ты свинья такая на сутки мою машину забрал... Ну он говорит езжай на моей, только шашки прикрепи на крышу и путевой заполни...  Я в шоке, да как так, я девочка, милое создание на твою тачку обклеенную сяду... Хорошо хоть тачка у него комфорт класса, красивая, новая... Вышла я значит во двор, напихтюрила эти шашки на крышу (с 10 раза только получилось...), соседи глаза вытаращили, а я вся такая гордая села и помчала на маникюр :m0591: На парковке в ТЦ на меня смотрели еще более бешеными глазами, но мне уже было пофиг :confusion:

 

 

  • Нравится 1
  • Ха-ха 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Neispravimaya я тоже всегда практикую высаживание) прям с первых месяцев, но это только с какашками выходит с пописами не заморачиваюсь :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Маришка // мы скучали))) позитивчик, насмешила, как всегда!:hohot:

@Плисточка плисточка, со свиданием! Здорово) мне тоже не считали сб) 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

? Девочки, всё такие настоящие, любящие и заботливые мамули❤️.

А школа у многих ещё впереди))) детский сад, развивашки - это совсем цветочки ??.

И от детского образования современному родителю не отвертеться, если только забить на это дело???.

И чтобы во всех конкурсах, олимпиадах, конференциях, презентациях. И домашка качественно и вовремя и допобразование по расписанию и с домашкой. И чтобы всё это, да после работы?? А ещё домашний быт и обязательства никто не отменял!!! А экзамены!????

И главное! Достойного  и успешного человека воспитать???

И самой оставаться личностью, стремящейся к саморазвитию и реализации всех своих знаний и возможностей❤️?❤️

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Маришка // меня кстати пока отпустило с почухами, дай Бог на совсем???.. А так мне девы выше писали чем спасаться. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро девочки! У меня тоже почесы, но не так сильно и только ноги. Я спасаюсь, после душа на мокрое тело наношу масло детское, а потом уже вытераюсь. Отлично увлажняет и не чешется) Но я думаю что у меня чешется т.к. кожу сушит сильно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, красавицы! :Hello:

@GorNata пойду искать, чем там тебе советовали спасаться, я же в пол глаза вас перечитывала :sorry:

@3дмама у меня тоже в основном только ноги, попробую увлажняться интенсивно :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро девочки, давно не писала. Я в отпуске, такая красота, ещё сестра моя двоюродная приехала ко мне на Рождество, целыми днями по магазинам. Вчера была у врача, делали узи. Там такой движняк оказывается. Малыш постоянно крутится, руками , ногами машет. Так интересно. :)Со скринингом меня прокатили, у меня 11 недель, а врач только удосужилась предложить. А я темная, думала она сама на приеме его делать будет. Стала звонить, нигде меня не записывают из-за праздников, а потом поздно. Немного расстроилась. Ну что ж, придётся второго ждать. 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Neispravimaya у нас всегда отпуск в офисе во второй половине июля, потому что это мертвое время, когда новых клиентов очень мало. А суды старых можно на эти даты и не назначать. В институте отпуск начинается с 16 июля у всех преподавателей, даже у тех, кто дежурить остается по кафедре. А ПДР у меня 15 июля. Так в что в этом плане моя незапланированная беременность оказалась очень даже по плану. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро!

 

@Tana24 поздравляю с приятной встречей! ❤️ 

У меня парни таких характеров, как на первом узи были) шилопопа жди, если вертлявый малыш))

у меня сейчас спокойная малышатина растёт :) 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, мысли формулирую с утра как беременная блондинка. В принципе, так оно и есть. )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...