Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  108 участников

Июлята 2019

В ожидании июлят


Тритата

Полезные сообщения

это ж известный факт - выходить замуж во второй раз и рожать второго ребенка лучше в возрасте первого до 7 лет. Потом все гораздо сложнее.

А я вот думаю, у меня большая разница между первыми и вторыми родами, это вторые будут, как в первый раз? Организм все забыл уже?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 7,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

@Метафизическая девушка скорей всего да, я тоже переживаю, вроде и 5 лет получается, но тоже боюсь что организм все забудет??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Маришка //

Ссылки скрыты.

Такая высокая цена за каучук. Это дорогой материал. Да, куча детей (и мои оба) выросли без всякого каучука, но хочу купить одну качественную игрушку) не люблю ширпотребные, в промежутках между праздниками игрушки не покупаю вообще. А на праздники берём хорошие :) 

3D096491-E7EE-43B3-92DA-C888360C83D7.png

@Маришка // одежку возьми с 56 размера по штучке хоть до 74. После 68 размера белое лучше не брать))) начинаются пятна от прикорма.

самое первое - лето будет, жара, бодики без ножек и рукавов. Ползунки лучше с широким отворотом на животике или с кнопками на плечиках.

а лучше заказать сеты в нексте каком-нибудь или глянуть НМ.

@otryazhaya evgenia у меня точно все ок пока с мочевым, но такие ощущения тоже мелькают. Я связывала с кишечником?

@J.S.K. и у дитенка тоже будет иммунитет)

@Е-леночка поздравляю с хорошим узи! У меня тоже написано только «визуализируется».

при СД не визуализируется.

@otryazhaya evgenia конечно, теоретически))) у многих не совпадает)) 

но верить хочется, когда предположения с желаемым совпадают)))

@Маришка // ну а куда ее девать, конечно, хотим девочку Рака. Любить будем со всеми прибабахами))))

@Е-леночка см. выше ссылку)

@Метафизическая девушка Поздравляю с хорошим узи!

@Куксю а я так в тазике сидела в тёплой заваренной ромашке. Супер-средство. Посидишь минут 10-15 (поначалу вообще не хочется вылазить, когда боли и мочеиспускание с резями по капле) несколько раз и все проходит. Никогда даже канефрон не пила. 

@3дмама и у меня просил старший) тот же возраст))) через месяц 5) 

@Метафизическая девушка Может, все круче будет?) я везде читала, что вторые роды относительно первых какие-то не такие, все больнее, страшнее и тп.

кайфовые Роды были??‍♀️

Все из головы)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

54 минуты назад, 3дмама сказал(а):

Да врят ли с адреналином. А рентген тоже делали? Я пару недель назад удаляла, 6 недель у меня было так там целый консилиум собрали. Долго меня мучили. Удалили с ультракаином, но без рентгена. Недавно опять зуб разболелся, правда выходной был, опять пошла, так они меня домой отправили, сказали без заведубщей делать ничего не будут. Я полоскала фурацилином и он прошел. Вот жду 14 недель что зубик вылечить.

Я думаю обычный ставили. Стоматология обычная, просто препараты платные делаю. Сомневаюсь, что у них для беременных отдельно есть. Иначе он бы сказал. Но так поставил укол прям в сам нерв, сказал, что по организму меньше разнесется, чем если бы десну колол

Рентген, да, делали. Там нервы удаляли и прочитали каналы, без этого никак. Ну я фартуком живот старалась получше прикрыть. 

А в прошлую Б тоже удаляли зуб, там тоже без рентгена делали.

Ну, буду надеяться, что без последствий. Тут не знаешь, что лучше - больной зуб или лечение с рентгеном и анестезией

@Метафизическая девушка Моя тоже со второй боялась, что напрягать будут. Я долго обрабатывала, что напрягать не будем (правда мы это ещё в планирование начали). Потом при заказе вещей мелкой, постоянно параллельно покупки и старшей делала. 

Сейчас, конечно, забеременели без подготовки, и она не сильно рада, но приняла откуп на отдельную комнату, где ее трогать не будут))) 

Хотя она у меня ещё сама по себе довольно спокойная, подростковые истерики ее почти не коснулись

@Метафизическая девушка С хорошим УЗИ. Я вот тоже мальчика жду, но думаю, что девочка будет)))) 

Хотя в нашей истории планирования был раз мальчик, но не естественным путем (ну и не удачно)

57 минут назад, Метафизическая девушка сказал(а):

это ж известный факт - выходить замуж во второй раз и рожать второго ребенка лучше в возрасте первого до 7 лет. Потом все гораздо сложнее.

А я вот думаю, у меня большая разница между первыми и вторыми родами, это вторые будут, как в первый раз? Организм все забыл уже?

Не знаю, как было бы с маленькой разницей (сейчас узнаю)))), но вторые роды, с разницей в 13 лет, были жёсткими)))) Хоть и тоже относительно быстрыми

34 минуты назад, Neispravimaya сказал(а):

Все из головы

Ну не скажи))) Самих родов никогда не боялась, кто б шейке сказал нормально открываться, а ребенку не так рьяно наружу переть, пока ещё не всё готово)))) А так получилось больше двух часов потуг с неготовой шейкой. Под конец уже было пофиг, порвусь или нет (благо повезло). Держалась только ради того, чтобы ребенку не навредить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Плисточка мне шейку вручную открывали :) кто пробовал, тот поймёт) все схватки и прорезывание головки нежный лепет в сравнении.

и Все равно считаю, что у меня были чудеснейшие Роды. И первые, и вторые. Без разрывов, без негативных последствий для сыновей.

хотя у первого двойное тугое.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Neispravimaya Не, ну в этом плане я согласна. Обе, ТТТ, родились без проблем. Ну и честно, если б меня спросили, как я сейчас хочу, наверное я бы согласилась бы так же - пусть больно, но быстро. Хоть и думала о кесарево, но больше как вариант, чтобы сразу трубы перевязали. Но, по-факту, все же я больше ЕР хочу (главное, чтобы окулист пропустил).

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Neispravimaya мне с дочкой тоже шейку вручную открывали. Так сами роды казались вообще безболезненными и быстрыми. Родила за 8ч. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Метафизическая девушка у нас племянница долго не принимала третьего в семье. С матерью не разговаривала в буквальном смысле всю беременность. Разговаривали и выясняли,  она все аргументировала... После появления малыша, чуть оттаяла, особого внимания не принимает, но не критичная ситуация. Он просто ей не интересен. Иногда помогает, что принести или посмотреть за ним 5 минут. Родители не настаивают, ее в роли няни никогда не хотели иметь. Думаю, все наладится у вас. И со свиданием тебя! Классно) 

Уверенна, не влияет разница времени между родами. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот третий раз рожать, а я все не могу понять, как считать длительность родов))) В первый раз - хватануло и отпустило утром перед стационаром, потом вечером поболело и опять отпустило, на следующий вечер уже начало ощутимее тянуть. К 11-12 ночи боли стали очень ощутимыми, так что лежать не могла, ходила, мерила схватки. Вирожовую подняли в 12, в 3 ночи родила

Второй раз впервые живот затянул в 10 утра. Боли потихоньку нарастали. В 5 вечера я ещё с мужем встречалась, но уже временами в жар бросало и продыхивать начинала. Поднялась и почти сразу стало очень болезненно, но ещё не до звёздочек. Прокололи пузырь (почти сразу потуги начали бить), подняли в родовую, родила в 9 вечера.

Вот и как считать? С момента очень болезненных и поднятия в родовую? Тогда у меня все роды по 3-4 часа. Если с начала схваток, то совсем непонятно))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Девочки, есть кто нибудь с Коломны? Кто знает как попасть на сохранение в перинотальный центр, а не в гинекологию црб? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Плисточка я тоже в обычной была, только платно) 3000 отдала за удаление, вот тебе и бесплатная медицина) У меня зуб мудрости сместился в бок в щеку, незнаю что ему на месте не понравилось, но болел дико.

14 часов назад, Kykolechka сказал(а):

Всем привет. Девочки, есть кто нибудь с Коломны? Кто знает как попасть на сохранение в перинотальный центр, а не в гинекологию црб? 

У нас в перинатальном сохраняют только после 22 недель, до только гинекология.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Kykolechka да, у нас так же, в перинатальный уже те, кто ближе к родам?

@Плисточка я тоже так и не поняла. Учитывая, что тренировочные бывают не хуже, от них даже просыпаешься, но успокаиваются тёплой водой. И шарашат они заранее и до самых родов. И снова начинаешь в трусы заглядывать чаще, чем в зеркало???

@Метафизическая девушка Ну вот это самое болезненное ИМХО) хуже не будет))))

так что настраивайся на лёгкие Роды, тренируй техники расслабления и дыхания. Когда они доведены до автоматизма, сильно облегчают дело)

я помню, хихикала и шутки шутила между схватками в родовой:girl_in_dreams:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@3дмама Я сегодня 3500 отдала за удаление нервов и пломбирование зуба и каналов. В принципе, нормально. В частной я за это же отдала бы больше 6000

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Плисточка я побаиваюсь полостных операций всё-таки. И спайки, и восстановление, и шрамы, и отходняк от анестезии (у меня много нюансов со спиной, эпидуралка много где повредит).

да, часто слышу, типа я после КС горной ланью скакала, а   н е к о т о р ы е   после ЕР как развалюхи. Всё-таки не все после ЕР как развалюхи, и не все после КС горные лани.

Я удивляюсь разговорам, что дети после КС какие-то не такие. Живой, здоровый - какая разница, как рождён. 

Припрет, согласие подпишу, конечно, упираться не стану. Но не хотела бы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, Плисточка сказал(а):

@3дмама Я сегодня 3500 отдала за удаление нервов и пломбирование зуба и каналов. В принципе, нормально. В частной я за это же отдала бы больше 6000

Так задуматься это ж офигеть цены! Я в платную с сыном хожу, вот сегодня запломбировали ему зуб, 3500 отдала. Скорее всего за взрослого и правда больше 6000 вышло

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Neispravimaya Я после ЕР скакала. Второй раз))) Первый раз мы зомбяшами ходили))) Особенно кто с эпизио. Ну и реалистичности добавляли "кони" между ног (кто не знает - большие мотки тряпок - прокладки запрещали)))))

А так, понятно, скажут КС, значит пойду) Куда деваться. В детях тоже разницы не вижу, больше для мамы разница. Хотя знаю несколько девочек, которые принципиально от ЕР отказывались. Даже без показаний - не готовы были боль терпеть. Ну тут каждому свое

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда я не совсем не поняла врача. Она сказала что лучше к ним, чем в црб. Но вроде как для этого надо обратиться в первой половине дня. На сайте перинатального написано что надо направление, если не роды. Точно есть дневной стационар, предлагала на него 1,5 недели назад, но ездить каждый день туда плюс за детьми в садик было неудобно, отказалась. Теперь все, терпение лопнуло, завтра на больничный или в больницу. Если ещё есть кого сохранять (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Плисточка это страх за них говорит ??‍♀️ С этим надо заранее работать. Во время родов не отговорить.

 

слава прокладкам от недержания и трусикам-сеточке!??? нам не запрещали уже)

@Kykolechka тогда надо напрямую выяснять, у вас в перинатальном есть гинекология, значит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Neispravimaya При вторых родах тоже уже не запрещали. Ну и роддом другой был))) У меня, трусики сохранились)))))) Останется прокладки купить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Kykolechka позвонить нельзя никому? В перинатальный тот же. Или в скорую. С вопросом отвезут ли в перинатальный, звонить с утра.

@Плисточка я тоже брала несколько, новые так и лежат, стирала одни, быстро сохли) 

а вот для рожениц стерильные прокладки Г, протекают насквозь, нет защитного слоя снизу ???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Neispravimaya Я тоже урологические брала. Почитала по отзывам и купила, что большинство советовали. Надо будет потом этот заказ поднять и повторить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Плисточка я хорошо запомнила, пачка с парой людей) в каждой аптеке есть.

 

191E0264-89AC-4BB4-B550-32DF288805B8.png

Одной пачки за глаза на два послеродовых периода???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, ЧакНоррис сказал(а):

Девочки, у кого-нибудь кроме меня уже видно хорошо живот? Я обычные юбки и брюки последнюю неделю ношу, уже приходится расстегивать, когда сижу. 

Всем приветик! Уже неделю как купила джинсы для беременных) в обычных никак уже) платья пока все обычные ношу, но у меня не было сильно обтягивающих. Девчат читаю, что многие чешутся, такая же фигня) ноги расчесала уже капец. 

Девчат, поздравляю всех кто уже прошёл с хорошими узишками! Мне 26 идти, считаю дни)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, те кто чешутся,)))) какие витамины вы пьете? Не может это быть от них?! Я в прошлую б. пила элевит, потом читала, что на них аллергия у многих. И я расчесывала именно ноги. В эту б. пью фемибион, все ок. Это как предположение, не утверждаю!)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Neispravimaya ахереть, прорезывайтесь, за столько денег ??? Я даже таких и не знала , но тож возьму, пусть будет хорошая ?

Что такое сеты? И что такое штаны с широким отворотом? Можно мне фото, я тупенькая ? Ползунки это с закрытыми ножками? О боги, я ничего не знаю, я ничего не помню, 14 лет это много для меня ?

 

@story// Я фемибион пью, ноги почти до дыр расчесала, сегодня после душа вся измазалась всеми увлажнявшими кремами, мусами и маслами, пока не чесалось ? может действительно сохнет так сильно, хотя ни каких шелушений нет, все норм, но чесотка блин ???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...