Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  108 участников

Июлята 2019

В ожидании июлят


Тритата

Полезные сообщения

@Н а с т а с ь я защищена, не переживай. Если болит то выпей магний. 

 

 

Я ток встала, утром проводила мужиков, и легла спать дальше. И ещё 2 часа проспала. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 7,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

@GorNata неа, не болит и не тянет.

Я сейчас еду сдавать мочу и кровь на скрининг, и вот как назло хочу есть, и меня уже начинает тошнить от этого

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Н а с т а с ь я у меня узи и кровь в один день, но узи в 9.30 будет, но блин чую тоже голодной буду как волк, придётся на перекус что нибудь брать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,всем привет! Меня наверно уже все забыли, давно не писала,но читаю все время. Я тут проболела неделю с антибиотиками (докашляла до бронхита). На первый скрининг назначили уж на 21 января,а это будет уже 15 недель акушерских. Спросила у медсестры (она мне направление давала), нормально ли это,надо ведь до 14 недели,она сказала,что считается эмбриональный срок. Но мне как-то это сомнительно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Maika Привет! Я вчера записывалась на узи, хотела к определенному врачу, а к нему запись на 18 января и регистраторша сказала, что будет уже поздно, т.к. почти 14 недель будет.

Давай выздоравливай. Я сама приболела, сейчас сижу на работе, обложенная носовыми платочками

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Кристиана спасибо! И ты тоже поправляйся!!! Я от ребенка зародилась,у него весь садик кашляет,мы всей семьей переболели. А на уши еще и в 10.40, а перед этим 6-8часов не есть и не пить. Я вообще без понятия как выдержу,особенно не пить. Может хоть глоточек маленький можно?

блинской Т9. Заразалась и на узи

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне на скрининг в 11, сказали за 3 часа ничего не есть, пить можно

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! У меня 10го января скрининг (сейчас 11 недель), наоборот сказали, голодной не приходить..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне сказали что просто жирного и острого не есть, а так я завтракала конечно, мне больше часа в больницу ехать голодная я б не выдержала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Maika тебе не правильно написали, меня в первую Б ругали что гиня по эмбриональному отправила. Ты как кровь то в 15 недель будешь сдавать, если она идёт до 13.6 всего?

@М@лbIшк@ у меня в направлении написано что на кровь на голодный желудок, но у нас и кровь и узи в один день. 

@Maika выздоравливай давай. Какие аб назначили тебе? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Maika бред тебе сказали. Я б с ними повоевала! Кровь строго до 14 недель, на эмбриональные недели ни один нормальный врач не ориентируется. Пригрози что в минздав напишешь, как правило действует безоговорочно) А узи у тебя сегодня просто или скрининговое? Между коовью и скрининговым узи должно  пройти не более 5 дней это везде прописано.

Доброе утро девочки) А я сегодня в сад сына не повела так мне лень было вставать, до 10 продрыхли все :) Я частенько прогуливаю бывает, особенно зимой :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Kykolechka  Сочувствую! Я похоронила маму в марте, 15 лет рака, до сих пор не верю, как пережила это все...колола ей в последние дни наркотики, выписывала терапевт, из 4 пачек только одна понадобилась, если их назначают, говорят уже все, ничем не помочь...пейте валерьянку и меньше участвуйте в событиях негативных! Муж пускай ограничит вас от этого! 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Maika только вчре тебя вспоминала, думала куда это бы пропала!

я бы с ними тоже воевала, как то странно они узи назначили....

Хотя у меня с Сыном было так:направление на кровь дали и сказали сдавать, это было 9 с чем то недель (т.е. оооочень рано), медсестра еще удивилась, че это говорит тебя отправили, у узи мне делали уже в 12 недель, вообщем ни туда ни сюда, но никто не загонялся, а сейчас сказали строже стало, узи на сл. день кровь строго на тощак (пить можно), еще и вес измеряют перед забором крови, так вот в одежке я была 61,1, на учет вставала 62,8, все таки минус  так и держится

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВСЕМ Привет!

Да, девочки, время года такое, удивляюсь тем беременным, которые не болеют. Т.к. у меня иммунитет падает, как никогда в беременность. В обычной жизни редко болею.

@Kykolechka держитесь, Очень жаль, тяжело это!

@GorNata Наташа, завязывай давай отношения с унитазом)!!!@@@@@@

@Н а с т а с ь я ох, как по мне маленький бегает... гипопотам, ругаюсь иногда) и закрываюсь. А ногу положить, думаю не страшно.

И мне врач, совершенно спокойно говорил, что поднимется, нет повода для беспокойства, для этого срока нормально. Зависит, отношения врача к этому вопросу. У вас вечно перестраховываются. Ты себя береги, но не паникуй!)

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@GorNata @НаташкаРНД я погуглила, пишут, что кровь до 13 недели от зачатия, узи до 14 недели от зачатия. Это у меня первый скрининг будет - узи и кровь. И 21 января как раз и получается 13 недель от зачатия. Странный конечно врач, мне раньше всегда считали акушерский срок, а этот считает эмбриональный.

Не хочу бодаться и выяснять чего-то. Подумаю, может платно раньше пройду. Почитаю еще.

Антибиотики выписали - вильпрофен (или как-то так) 5 дней. Еще в нос спрей тафен-нозаль. У меня до кучи еще обоняние и вкус пропал на 4 дня.

Да и вообще настроение у меня, конечно нулевое. У меня с почками проблемы и терапевт обходной лист не подписала, говорит нужно консилиум врачей создавать, чтобы решать вопрос о прерывании. Уролог тоже блин, мертвая мама никому не нужна, говорит. Тебе и одного ребенка хватит. Ну как врач такое может сказать? Еще сегодня к нефрологу пойду, тоже поди наговорит всякого.

На фоне этого всего гинеколог просто душка и лапочка. Делает свое дело - измеряет, щупает, взвешивает, направляет на скрининг и настроение не портит ужасными прогнозами.

@Н а с т а с ь я да, вот пропала из-за этого всего, еще и на работе конец года, пока я болела никто конечно за меня ничего не делал, фед.учреждение на 300 человек + филиалы и я бух.по зарплате один, пришлось в выходные все приказы проводить.

Уф, поныла, так полегчало немного)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@story// неее, слушай моя врач молодец) она никогда не пугает не стращает, говорит минимум информации, но если все хорошо так и говорит мне все нравится все хорошо. Мне этого достаточно, если она меня будет загонять цифрами...мой могз вскипит!она мне и сказала что бережем себя, половую жизнь низя тяжести не таскаем, до 16 недель должно подняться, а там посмотрим

@Maika вот у меня бух вечно жалуется, типа надо отпускные перечислить за три дня, а вдруг я заболела, в больнице и вообще, ну нет говорит меня! я говорю надо) а как ))))никак подругому, кроме нее некому, а штрафец прилетит на организацию

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Maika о боже, ну и врачи у тебя весёлые. А что с почками у тебя? Это прям противопоказание к вынашиванию Б? У меня много дев у кого с почками проблемы, но им на время беременности даже стены ставили, да на аб постоянно, но ничего все носят. 

Стенты. 

@story// я бы с удовольствием, а то уже затрахало меня это дело, самое обидное что ночью вся это бадья стала происходить. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@GorNata камни в обеих почках и хбп 2 ст. Типа это противопоказание. Ну я приказ почитала, там действительно пишут, что хроническая почечная недостаточность - противопоказание, но каждый случай индивидуальный. В первую беременность я как путная девочка легла в стационар, две недели анализы сдавала там трехлитровыми банками, потом консилиум собрался, дали добро, сказали - вынашивать можно. Но за две недели я там  такого наслушалась от нефролога - говорила, что шансов нет, никто у нее до 20 недель не дохаживал (из практики), да что мужьям больные жены не нужны, и если я отказ напишу - будут с родственниками разговаривать (хотя не имеют права никакого, на самом деле). Короче не хочу я всего этого. В первую беременность все у меня такое же было, за 5 лет ничего не изменилось, всю беременность отлично себя чувствовала, работала до 34 недель, родила в 40 в ПДР ЕР. А анализы я и так могу сдавать, не укладываясь в больницу.

@Н а с т а с ь я отпускные я заранее сделала, гл.бух перечислила. Сейчас хорошо мало было отпускных - это не июль))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Метафизическая девушка ))) ja bardzo źle mowę po polsku)))  chodziłam na kurs polskiego omal trzy lata temu i już omal wszystko zapomniałam dla tego że nie mam praktyki)) Otrzymałam kartę polaka ale nie często  jeżdżę do polski

Кстати сходила я на консультацию к генетику сегодня, ну как бы неоднозначные ощущения... Вроде как и анализы хорошие и узи, но из-за возраста все равно предложили мне амнио, но скажем так на мое усмотрение. Сказали, что если бы не возраст, то не предлагали бы. Решать короче мне. Записалась к ним в МиД на второе узи в 20 недель и сразу же на консультацию опять к Савенко. 

В общем не буду я делать никакого амнио,  у меня здоровый ребетенок будет))) я это точно знаю

Теперь буду воевать со своим гинекологом, почему второе узи опять в МиД, а не во втором роддоме)))) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@М@лbIшк@ у меня скрининг тоже 10 января, сказали попить можно, но не кушать)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@аленушка85 Странно.. Может, я что-то напутала.. Тогда тоже есть не буду возьму с собой что-нибудь перекусить) Спасибо!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Maika помним тебя, конечно, ты поправилась? Как самочувствие?

Что-то мне кажется, поздновато. Я ужасную вещь скажу, но это узи ещё делается на таком сроке, чтобы у женщины была возможность аборт сделать, до 13 недель (максимум с копейками). То есть сроки обусловлены ещё и этим моментом. У нас позднее прерывание вне закона без веских причин.

 

@3дмама я тоже планирую январь прогулять, может, к этому времени готовить начну ??? у нас в январе мороз. 

А то сейчас вожу в садик, чтобы дети нормально поели???

@Н а с т а с ь я ну, у тебя дефицита веса нет. Беременность - она как армия иной раз))) любого доведёт до нормы))

@Maika что у тебя с почками?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Neispravimaya твои в субботу в сад идут? Я своих отправлю??? ибо не фиг дома сидеть, ещё насидятся. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Синый птыц а что, у вас напрягают? У нас узи добровольно, хочет, женщина делает платно.

у нас в ЖК такой аппарат... туда на третье узи отправляют. Не хожу. Очень много ошибок плохих, из-за которых заколебут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Neispravimaya во, я тоже люблю садик за то что там они на удивление хорошо едят, дома фиг накормиш :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...