Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  108 участников

Июлята 2019

В ожидании июлят


Тритата

Полезные сообщения

Про зеркало поддерживаю. У меня хоть прыщи исчезать потихоньку начали. А то в начале беременности прям кошмар был

Я джинсы для беременных давно надела. Ходу радуюсь) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 7,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

ООО у нас аватарка появилась, прикольно?

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@3дмама Во. И я на ГВ нифига не худею. Удивляюсь тем, кто родился и пока кормит прям в стройняшечку превращается)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, Кристиана сказал(а):

Я живу в такой дыре, у нас только здание роддома и гинекологии новое, а врачей нет. А сейчас ещё и праздники. 

Гемоглобин ещё упал 108. Ночью только лаборанта вызвали. Реактивов для многих анализов нет. Ужас короче 

транексам капельницы ставят

Все будет хорошо! :kulachki:А ты чувствуешь себя как с таким гемоглабином? У меня помню падал меньше 100, мне было ужасно, слабость жуткая, а в КС еще упал, переливание крови делали. Так что лучше следи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, GorNata сказал(а):

ООО у нас аватарка появилась, прикольно?

Ага. Ещё со вчерашнего вечера. Теперь красивые)

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Плисточка я со старшим на гв хорошо худела, но потом что то пошло ни так???, и я начала жрать не в себя.. Итог вторым заб.с весом 72 рожать ушла 84, вес потом стоял на уровне 69_71, эта беременность все так же 72??, но и вес стоит пока, из за токсикоза. Но мне вес тяжело скидывать из за щитовидной  железы. Мать его этот аит и гипотериоз

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, GorNata сказал(а):

@Плисточка я со старшим на гв хорошо худела, но потом что то пошло ни так???, и я начала жрать не в себя.. Итог вторым заб.с весом 72 рожать ушла 84, вес потом стоял на уровне 69_71, эта беременность все так же 72??, но и вес стоит пока, из за токсикоза. Но мне вес тяжело скидывать из за щитовидной  железы. Мать его этот аит и гипотериоз

Вот и у меня часто потом что то идет не так ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@GorNata У меня официального диагноза нет, но тоже по анализам гипотериоз или предгипотериоз). Тоже очень плохо худеется. После родов с горем пополам с 70 до 65.5 похудела. При этом сам живот вообще уходить не хотел. Поэтому сейчас запросто сразу беременные джинсы сели)))

Чую в это раз ещё сложнее будет живот сгонять

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@3дмама я на ГВ худею. Особенно если забыть поесть) с первым была 51 кг, для меня это мало, кость широкая, мне симпатичнее 53 кг. После второго 55 была, но меня муж поддерживал в мягкости попы???

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Neispravimaya забыла поесть, вот мне б научиться так ? а то этого я никогда мне кажется не забуду) 

  • Ха-ха 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1@Кристиана удачи вам! Пусть все будет хорошо!  Мне узи сразу при поступлении делали. Прям кулачки мои на скорейшего выписку и пусть с малышом все отлично будет! 

Я с сыном набрала около 18кг и больше так не хочу.  Это физически тяжело. Это отеки и внешние в внутренние.   Я тоже уже 2кг наела,  но планку себе поставила в 75—76кг к родам,  не больше. Пока я где-то 71. 

Причём наела эти 2кг(а если учесть что в больничке я схуднула то больше)  в первые недели после больнички.  Сейчас четвертую неделю вес держится на одном уровне

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо всем за слова поддержки. Последние дни у меня слабость, целыми днями бы и лежала, всегда желание голову поскорее на подушку положить. У меня никогда такого гемоглобина не было, ниже 130 не опускался. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Кристиана поднимай гемоглабин,  мальтофер говорят хорошо поднимает и налегай на железосодержащие продукты, гречка, гранатовый сок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не поправляюсь на ГВ, я в роддоме оставляла 12, а 6 наетых) но я думаю, там еще и грудь. У меня во время б. и кормления  она увеличивается в раза 3. Я вот только к году где то ребенка прихожу в норму. 

@Кристиана родственницу очень ругали за низкого гемоглобина тут(правда не знаю ее показателей), и читала я, что он и способствует кровотечению. Ей жестко его поднимали. Сказали, что у нее анемия ее была, а не беременная, она и не знала. 

Я сама открыла бутылку с сиропом железа, ложку в день пью, т.к. то голова кружится, ну и сил нет. Хотя у меня все ок. В младшего беременность, врач советовал пропить, раз кружится голова. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вы ведьмы, если в роддоме столько оставляете? как вы это делаете?

я с первым пошла рожать 64, вышла 59!!! Правда сиси вместо полуторного на размер этак шестой??? сам ребёнок 3,5 кг.

но вы ведьмы все равно.

@Кристиана я первый триместр нынче вылежала, сейчас огурцом) сомневаюсь, что сильно изменился гемоглобин. С парнями гемоглобин был столько же, но слабости близко не было??‍♀️. Пила железо с первым, со вторым не пила, сейчас пью. 

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Neispravimaya я все ещё держусь, новый год отметили никто не заметил, вчера друзья в гости пришли с шампанским я глоток выпила, а потом с бокалом типа пошла мультики включать и вылила его, в общем тоже держусь,осталось др пережить, потом дождаться 7 февраля и торжественно всем сообщить)))) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Е-леночка к 7 февраля там пуз уже будет приличный???, сколько недель у тебя к 7 числу то будет? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Neispravimaya если в роддоме много оставляешь это свидетельствует об отеках как внешних так и внутренних  и это плохо как бы. (я 15 в рд сбросила) . 5из них ребёнк,  сколько-то плаценты,  а остальное отеки) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Blesna  при нормальном раскладе, нормально набрать 12 кг, это не много. 

И их в роддоме оставить) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Neispravimaya Я Яшу родила в этот же день минус 8 кг, а через день я охренела просто плюс 10кг и отёки, я в шоке была, врач мне какие то 2 таблетки давала чтобы отёки спали, я сутки жила возле туалета, за 2 дня все слила, но это было страшно блин, я думала у меня щиколотки с пальцами разорвёт. Так и не поняла че за фигня была, анализы все в норме были

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@GorNata почти 19???

Сегодня ровно 14, начался второй триместр, ура!!!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Е-леночка ???? да уж, но спалят думаю тебя раньше??? у меня завтра 14 будет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот:

Как правило, нормальная прибавка массы тела за беременность составляет 8-14 кг, в среднем 10-12 кг. Эти цифры складываются из следующих составляющих:

  • Плод — 3300 г
  • Матка — 900 г
  • Плацента и оболочки — 400 г
  • Околоплодные воды — 900 г
  • Увеличение объема циркулирующей крови — 1200 г
  • Увеличение объема молочных желез — 500 г
  • Жировые отложения — 2200 г
  • Тканевая жидкость — 2700 г

Вот кто не набирает во время Б, та точно ведьма!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот у  меня сиськи точно больше чем полкило прибавили)) С 3го до 7го.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня подруга с двойней набрала 5-6кг? как??? ))) она видимо, схуднула хорошо в первом триместре. Дети все всесте около 5кг в ней были.

@Blesna и у меня...и ребенок больше и т.д.

Если отеки, должно же где то это проявиться, моча, кровь? у меня все ок по анализам было. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...