Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  108 участников

Июлята 2019

В ожидании июлят


Тритата

Полезные сообщения

@Maika а у тебя есть наследственность по диабету? Вроде не сильно сахар выше нормы, может, есть шанс не доводить до предела? Питание скорректируешь и все.

я ещё читала про диабет беременных, что может развиться какая-то штукенция, во время беременности держат под контролем, исправляют питанием, после беременности все ок.

 

@story// диеты вообще дремучий лес. Организм в случае дефицита может наоборот накапливать??‍♀️

 

Так что ничем особым увлекаться нельзя, максимально здоровое питание и не шесть тарелочек борща за раз???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 7,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

@Neispravimaya не,нет наследственности - ни по папиной линии,ни по маминой. Я вообще думала,что диабетом только полные люди болеют. Это сейчас прочитала, что снижение веса - признак. Я до болезни (бронхита ) по утрам весила 52,4, вечером плюс кг. Потом болела, мало ела, в основном молоко с медом,но это неделю только. Потом узнала что сахар высокий,сладкое и белый хлеб вообще убрала. Взвесилась сейчас - 51,7 и это вечером. Блин, вот что теперь есть... раньше вообще себя ни в чем не ограничивала. Сижу ем квашеную капусту с куриной котлетой. А хочу пиццу,бургер, картошку фри и колу...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я сегодня отличилась пошла в пивной магаз купила себе самую красивую таранку и литра лимонада, как же мне это зашло хорошо!!!

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Maika у меня в Б всегда сахар выше 5.5, при ГТТ с нагрузкой был в районе 9, корректировали питанием, а точнее отсутствием сахара. Не повышался, но меньше 5 так и не падал, в небеременном состоянии норма.

14 часов назад, Е-леночка сказал(а):

А я сегодня отличилась пошла в пивной магаз купила себе самую красивую таранку и литра лимонада, как же мне это зашло хорошо!!!

а мне не заходит лимонад, боржоми хорошо идет и арахис солененький)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Е-леночка я на днях кольца кальмара жевала? несколько лет их не ела.

и ещё пакетик анчоусов лежит. Маленький :) 

который день с удовольствием пью кефир.

 

замерила себя сегодня в одежде. 88-88-92. Учитывая, что бёдра умеют быть 84, кто-то слишком много ест? ну и живот такой настоящий) я старшего рожать пошла с ОЖ (лёжа) 92 см. Надо тоже замерить будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@3дмама я сейчас придерживаешься диеты? Я уже весь инет прошерстила на предмет того,что сахар натощак больше,чем после еды. Разное пишут,надо у эндокринолога спросить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер всем! 

Давно не заходила. Всех с прошедшим Новым Годом! К нам мои родные в гости приезжали на Рождество из России. 3 января была на скрининговом УЗИ, все хорошо, риски низкие, малыш соответствует точно сроку (13,1).

@Maika у меня ГСД,  уже третью беременность(( Диета мне не помогает, колю инсулин. Надеюсь эта зараза отстанет от меня сразу после родов как и в первые два раза. У нас нормы такие: до еды не более 5,5, через час после еды не более 7.8.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Всех с праздником Рождества. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! С Рождеством?:)

Девочки, были у кого-то случаи, чтоб начались скандалы с мужем из-за выбора имени?)

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@J.S.K. Привет, у тебя с мужем скандал? У меня с мужем не было, у нас договорённость нечетные беременности имя выбираю я, четные он??, 1 и 3 раз выбирала я?.. Надеюсь муж не взбрыкнет, пока его устраивают варианты. На бп видела вио много тем по этому поводу?... 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

06.01.2019 в 07:44, Maika сказал(а):

@3дмама я сейчас придерживаешься диеты? Я уже весь инет прошерстила на предмет того,что сахар натощак больше,чем после еды. Разное пишут,надо у эндокринолога спросить.

Пока нет) Мне на прием 17, там посмотрим что с сахаром, если высокий то буду исключать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет) с Рождеством всех празднующих!

@RAKAS поздравляю с хорошим узи! Пол не предполагают у вас на таком сроке?

@J.S.K. я умею убеждать??? читаем описание вместе, звучание-сочетание проверяем. 

Сначала зачитываю все имена, которые я выписала и мне нравятся) особенно выделяю те, которые более симпатичны. Потом смотрим описание. Если все отказывает, читаю всё полотнище имён вместе с Гретами, Боженами, Августами и прочими редкими. Муж быстр сдувается это все слушать???

а там и я со своим списочном тут как тут???

короче, клюйте, клюйте, мозгоклюи, до мозгов ещё далеко - это про меня, видимо???

нравилось имя Вероника нам с мужем, но по описанию сходится с моими знакомыми, а оно не очень, решили отказать)

Хочется имя красивое, и чтобы по жизни помогало, а не вредило :) 

Свекровь у мужа спросила, опять мы выбрали имя, к которому полгода привыкать? ???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@GorNata  ну скажем так, разногласие неожиданное, усугубленное вчерашним приемом виски на др лучшего друга ))

Когда еще не знали кто будет, он предложил - давай девочка ты имя выберешь, мальчику я. На что получил утвердительный кивок головой) но на тот момент, в моем понимании "выберешь" это остановиться на каком-то конкретном имени из списка имен благозвучных для обоих)

Вчера после 4 бокала он вдруг неожиданно завел тему из серии, вот если б я захотел сына назвать в честь отца, моя мать бы заплакала от счастья и тп и тд. Я чуть взбрыкнула, т.к. я во-первых вообще против называть ребенка в честь родственников, в том числе и умерших родственников... а во вторых имя Толик мне как-то вообще не нравится с детства (не хочу никого обидеть)

На что получила ответ типа, вот если я захотел бы в честь отца назвать, то костьми лег бы но назвал)

А вот эти высказывания которые несут посыл, что на моё мнение кладут половой орган - как красная тряпка... и понеслось ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@RAKAS со скринингом вас!

@Neispravimaya у меня в прошлую Б, была Вероника. В каждый раз, новое имя) непостоянная я)))А девочки так и нет))) я сначала для девочки придумываю)) в этот раз для мальчика снова нет)))

 @J.S.K. Так конечно нельзя, надо вместе дойти до общего знаменателя).Да и вообще, мне кажется, выбор должен быть за тобой, ты большую часть работы делаешь)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@J.S.K. скажи ему, что и так от него фамилия и отчество!)

надо несколько имён всегда на выбор, так справедливее.

 

а то, что назвать может как угодно - это точно. Свекр пошёл называть второго сына Константином, а пришёл со свидетельством на Евгения)

у знакомой много лет назад мужа подговорила теща внучку Анютой назвать. И пришёл мужик со свидетельством на Анюту Алексеевну???

@story// а мы в прошлую беременность хихикали, что назовём ребёнка Тихон или Ясна. И обязательно будем говорить «Тихо, Тихон!» и «Ясно, Ясна?» 

Вариант остаётся с прошлой беременности.

Хотела в этот раз Арину, Анну, Марию, но им не подходит Рак. А Ясночка идеально:love:

  • Нравится 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня не то что б разногласия но недопонимание, муж предложил имя мальчику Кристофер. Я как лежала так чуть с кровати и не упала. Потом ещё сказал Марк, мне оно не нравится но в сравнении конечно я на что угодно соглашусь чем на первый вариант. А я хочу Семена Семёновича, муж категорически против. Эх.... А женские имена пока и не рассматривали и не идет в голову ничего, ну он конечно сказал что девочка Кристина а мальчик Кристофер но я это не воспринимаю вообще, и все по трезвому блин)))

Всех с Рождеством!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Neispravimaya а где вы смотрите, подходит ли имя по знак зодиака? У меня для девочки тоже эти имена? для мальчика не придумала еще. 

Всем привет, только обнаружила группу 2 дня назад?‍♀?‍♀ Всех с праздниками прошедшими. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@J.S.K. вот думаю сейчас, мой бы так не сделал, если я буду против категорически имени.

свои тараканы сразу мужу озвучила - никаких имён родственников, у меня их слишком много, все имена одни и те же заняты. И клановость имён деда-отца-сына-внука в двух семьях есть. Красивых имён на свете много, неужто нет одного подходящего незанятого?

правда, никаких загонов назвать в честь у кого-то у мужа нет.

@Е-леночка я бы от Кристофера (Винни Пуха муж любил? ???) тоже упала)

а Марк по святцам унылый ? хотя мне имя тоже нравится.

Кристина мне нравится, все мои знакомые невероятные красотки, но эгоистки. Муж категорически против!

 

@Lесечка добро пожаловать, легкой беременности и родов в срок!❤️

Я смотрю теперь здесь: 

Ссылки скрыты.

до этого смотрела другие, там ещё жёстче, Михаилы в пух и прах разнесены раки. 

А так в яндекс забиваю Имя-Знак зодиака и читаю, что пишут. Машенек-раков аж жалко стало???

@Е-леночка Семён Маркович звучит по-еврейски, а Марк Семёнович вроде нет???

  • Нравится 3
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Neispravimaya Вот жеж, а мне так нравится имя Маруся( хотя может у меня и 3 мальчишка будет? Пошла читать, спасибо?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lесечка может, ерунда, конечно. Но с другой стороны столько красивых имён :) 

и потом я всегда дитю в лицо должна посмотреть. А то вдруг наша Ясна вылитый Серега???

Первых двух не переименовывали, но вдруг ???

а то муж Костя несколько дней был, а я Света)))

  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Е-леночка у нас Михаил Михайлович?муж был не против? но и породив ему просто другого имени не шло... @J.S.K. Ну тут конечно надо решать вдвоем?

@Neispravimaya Ясна вылитый Серега???, если только стручок вырастит?, но надеюсь до этого не дойдёт. 

  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех с Рождеством! 

2 часа назад, Neispravimaya сказал(а):

 

@RAKAS поздравляю с хорошим узи! Пол не предполагают у вас на таком сроке?

Спасибо! Не предполагают, у нас это вроде как по закону даже запрещено. Но во время УЗИ я сделала предположение вслух,  что это девочка, узистка пробормотала "у-у". Чуть позже мужу сказала, что по наклону полового бугорка похоже на мальчика, узистка сказала "ага".

2 часа назад, story// сказал(а):

@RAKAS со скринингом вас!

Спасибо! 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@RAKAS а почему у вас законом запрещено говорить пол? То есть узнают по факту родов? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! С Рождеством!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С Рождеством, как же вкусно было скушать гуся с греческим салатом, а еще попкорн в сковородке сделала, ммммм?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...