Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  108 участников

Июлята 2019

В ожидании июлят


Тритата

Полезные сообщения

@story// очень правильно брать во внимание страну или территорию проживания.

мне кажется, если постараться в каждом языке можно поискать более или менее универсальное имя.

еще читала, что в России своих корней никто не знает, и если в Германии немецкие имена (мне нравятся Грета и Беата, кстати, первое точно немецкое, второе хз, знаю одну Грету и одну Беатрису), в Греции греческие, в Китае китайские, то у нас не пойми))))

в нашей греческой семье есть один еврейчик, например))) вот если всё-таки появится в нашей семье Ясна, то это будет единственный человек со славянскими корнями) хотя вроде это имя шире распространено у восточных славян, сербов, венгров и тп

 

фамилия у нас украинская, на -ко заканчивается:girl_in_dreams:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 7,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

У нас среди русский детей называют, что вспомню:

Алекса, Эмили, Эвелин, Амалия, Эльвира, Элина, Виолетта, Виолла, Алиса, Ванесса, Лиза-Элизабет, София, Айлин, Стефани...

Мирон,Марк, Тим, Даниэль, Александр, Элиас, Максим, Эмиль, Юлиан, Штефан, Давид, Эрик, Ричард(Рихард), Роберт....Роман

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@story// Мишутка отличное интернациональное имя) Лиза тоже, Соня. У вас даже Клава хороша будет??

@story// Макс и Степка ?????????

Ещё Юльку можно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МИХАЭЛЬ, каждый третий, как и Даниэль, Юлия тоже есть, встречала Юли, и Юлиана.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лерочку 

Машку

Анютку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Герду одну знаю....а Вероника тоже)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Миа ❤️❤️❤️

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МАРИЯ да. АННА да

@Neispravimaya о Миа не думала, что для России ок, еще Мила. Милена. МИЛАНА

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@story// вас там хоть не заколебут прокладками Милена/Милана??‍♀️??‍♀️??‍♀️

Какие бы ещё имена наши привычные вспомнить)

Оленька - Хельга

Наташу можно :) 

Агату?

Аврору?

а тебе попроще надо, или со своими немецкими соседками не повторяться? ???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Neispravimaya нет, Агат, Аврор не встречала. Если Наташа, то это Россия! Так же как и Светлана) Ольга))) 

Есть немки Тани. Лены.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@story// вот тоже хотела написать про Лену) ещё Рита, Кристина, Вильгельмина ?????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Neispravimaya я пока хочу Алису, но не уверена. Так как там небось плавает Алис))))очередной) поэтому я вообще не хочу думать об  имени) 

Я бы вот сейчас Даниэль не назвала))) Бесит эта эль.... дома и у друзей он Данил. От Тима я пока тащусь. 

Да где ты их взяла)))) Вильгельмина))))) Кристина, Рита есть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марта

Алиса мне тоже нравится)

в июнятах астролог начинающий присоветовала называть детей в 2019 с буквой «С» в имени, для всяческих благ) я уж забыла, каких??? 

у меня совпало выбранное имя с рекомендацией) так что лишний плюсик к имени)))

@story// иди от противного, если ты все время придумываешь девочковые имена и получаются мальчики, вот от души выбери мальчишечье имя. Эти дети такие вредные!)))

  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Neispravimaya боюсь написать астрологу, она мне обещала ответить)))))) 

Ой с мальчиком очень сложно. Мне не нравятся никакие. А мужу так вообще. Рома -ромашка, он говорит. Мишка - где твоя сберкнижка. И куча всего придумывает))))). Алиса ему тоже не нравится. Алёну хочет. Но это не реально с ё. Кирилл нравится -говорят,  уроган носит имя это в Германии)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@story// да, ё слишком геморрная даже в России.

мне муж тоже сразу на Никон говорит Кэнон ??‍♀️

Кирилл хорошо адаптируется среди немцев звучание?

Саньком назовите)))) только заколебало уже это имя.

А Димочка как?

пригрози, что Добрыней назовёшь ??? если не поучаствует в выборе нормального имени.

@story// Виктор? 

@story// судя по этому рейтингу, ты выбираешь пиковые по популярности имена. Первый столбец и смотри)))

Ссылки скрыты.

думаю, рейтинги каждый год примерно одинаковые

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Neispravimaya у Виктора, есть опасность, что некоторые одаренные, произносить будут, как Фиктор) так же как и Вадим-Фадим. Викиория-Фиктория. Ну есть такие)))

Санек ооооочень много, они же Алексы.

Дмитрий. Тяжело произносить тоже. 

Никита, мягко для меня. Девочек некоторых называют так. 

А Кириллов я не встречала, наверное тоже не поймут) 

Предлагала  Дарин (оно наверное турецкое больше) он сказал Дашка. ))) я мальчика реально НЕ ЗНАЮ.

У подруги Григорий и Глеб, но я так не хочу. По русски прям. Игорь - Эгор как то говорят.

Настя, даже я спать хочу))))) споки!

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Метафизическая девушка сказал(а):

@Kat`yasha ничего себе у тебя вышло! Я почти 5лет принимала Джес, и все на 100проц работало. Кажется, только им испортила себе гормональный фон, прогик свой, наверное, уменьшился, потому что после отмены стали скудными кд. Как раз исследованием этого вопроса я занималась, когда узнала о беременности. Прогик сдать не успела)

Мы рады, конечно, но тоже не понятно, как так-то. И у врача я в сентябре была, УЗИ яичников подтвердило действие препарата. Я сама провизор и до сих пор не понимаю, как это вышло...не все подвластно людям?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Kat`yasha значит так надо?, либо таблетки были не очень в этой пачке?

Всем доброе утро. Мои пацаны уже оба в разборках, скорей бы уже завтра и детский сад???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня старший 30 декабря ветрянкой заболел?‍♀️Все праздники дома просидели, даже в гости никого не пригласить. Уже с ума все потихоньку сходим в изоляции. У ребёнка энергия не реализованная благополучно перешла в дурь...вешаемся?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@story// так и выбираем универсальное, чтоб и тут нормально воспринималось,  там тоже. Не хочу ещё, чтоб было очень распространённым. А то сейчас, к примеру, у нас одни маленькие Алисы, Насти, Даши, Полины, Евы, Софии. У меня дочь Алиса, ей 13, так тогда вообще таким именем не называли у нас. И она и сейчас везде одна Алиса среди ровесниц.

У поляков, кстати, уже 2 года подряд самые популярные имена среди новорожденных Юля и Лена)) 

@Kat`yasha значит, очень надо было появиться этому ребёнку. Чудо) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Kat`yasha мы с пацанами вечерами выходили гулять, когда сыпь перестала высыпать, вот они энергию с 8 вечера до 10 на улице выплескивали,  а так я тебя понимаю, ветрянка это очень "весёлое" время??

Мне из девчачьих ещё нравится Алеся, тоже имя прикольное, ещё Есения нравится

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@GorNata У нас сейчас мороз -20, я побаиваюсь на улицу его выводить после недавней темпы.@Метафизическая девушка У друзей дочку Ярослава зовут, они дома её Яся называют. Имя Русское но по звучанию может Вам подойдёт 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Kat`yasha ну в морозы да конечно, какие гуляний, дома только и сидеть. Но ничего скоро все пройдёт. Много высыпаний по телу? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@GorNata Ооочень много, места живого нет! Все лицо и даже на голове (в волосах) 5 штук?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Kat`yasha а во рту много сыпи? Мы ацмкловир пили, но правда не на первый день, а на 4 начали когда темпа 40 была и сбить ничем не смогли, старше легче перенёс, а вот малой это был ахтунг?, нам ещё примочки для рта назначал врач с инфекционнки, чтобы ребёнок хоть пить и есть мог. 

@Kat`yasha вот у нас фото это были первые сутки, на 5 тые не было живого белого места, проще было его искупать в ванне с зелёнкой или фуркацином??

IMG_20190108_130327.png

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...