Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  108 участников

Июлята 2019

В ожидании июлят


Тритата

Полезные сообщения

Е-леночка, мне за такое не говорили

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 7,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

J.S.K.,  ого, вот это фигово конечно. Ноесли ты хороший сотрудник, то начальство тебя не уберет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

J.S.K., проблемы надо решать по мере поступления, как время подойдет, тогда и будешь думать что делать

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик! Оч рада с вами познакомиться :)

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Куксю,  привеет, добро пожаловать в домик июлят:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы завтра по анализам, папа с сыном идут сдавать свои, я свои)а баночку под мочу только одну купила....чет мозг совсем не соображает, надо двигать за второй

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну все я заболела, 37,7 горло... Такой снегопад сегодня а я в кроссовках поперлась, весь день мерзла раньше с работы ушла но уже хватило...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

J.S.K.,  у нас в плане увольнения беременных и находящихся в декрете все гораздо лучше обстоит. В Беларуси на законодательном уровне запрещено увольнять беременных и декретниц, а тем кто вышел из декрета тоже защита гарантируется. Наниматель не имеет право уволить вышедшую из декрета женщину до исполнения ребенку 5 лет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну все я заболела, 37,7 горло... Такой снегопад сегодня а я в кроссовках поперлась, весь день мерзла раньше с работы ушла но уже хватило...

лечись. Выздоравливай скорее.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Е-леночка, ну вот, лечись, а вот лизобакт ела....не так как в инструкции, снизила себе дозу, но помогло :class:Синый птыц, хорошие у вас законы, я вот вышла из декрета в прошлом году весной, ну как раз до декрета два года отработаю опять, нормааально, можно опять в декрет, а уж потом буду еще себе работу другую искать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Neispravimaya, а мне жуть как хочется роллов... К бургерам и шаурме почему-то ровно, а вот роллы - прям хочу-хочу.

 

Роллы я уже ела, и бургерами за два дня их поедания наелась. Как вспомню, так бесят:D что есть теперь не знаю - совсем ничего не хочу и монотонно тошню.

 

Девочки вы тут столько написали не могу дочитать. В общем была на узи, решили через живот посмотреть, а если не видно то вагинально. Пя в матке, размер не спросила, жм есть и самое главное наш эмбриончик 3 мм и у него уже начинает биться сердечко. Я очень счастлива!!! Следующий прием на 6 декабря и там же на учет если все будет хорошо. Из назначений дюф и активная фолька 800 мг. Но ч как зашла на айхерб то миллион всего заказала

 

Поздравляю с хорошим УЗИ!❤️

 

Neispravimaya,  думаю тема с трусами его еще больше обрадовала бы))

Не взяла я его все-таки с собой в кабинет, но он сел под дверь и подслушивал))

 

GorNata,  отлично сходила, как я и думала, пока только плодное яйцо увидели в матке - 6 мм :) в два раза больше, чем был сын при первом знакомстве)) тонуса нет, желтое тело хорошее) договорились о повторном узи 4 декабря) чтоб СБ послушать и срок поточнее поставить, для скрининга)

 

И главное спросила про программы ведения беременности в этой клинике. А она меня почти отговорила)) 50 тысяч это удовольствие, но в программе много не нужного. А некоторых нужных анализов нет. Я сказала, что не переживу ужасы моей ЖК)) на что был намек, что она меня может взять в обычной ЖК другого района)) договорились что я до 4 декабря подумаю еще) но видимо этои вариант и будет конечным) я лучше ей на каждый прием буду 1000 в конверте приносить) все равно дешевле выйдет, чем программа в платной клинике, а отношение ее хорошим будет)

 

Поздравляю с хорошим УЗИ и найденным врачом! ❤️

 

Всем привет, вчера не усидела и пошла к другой узистке. В итоге, мешочек желточный нашла - он маленький 1,5 мм. Радует, что нашли, не радует что малюсенький. Еще поставила тонус по задней стенке и угрозу выкидыша :girl_mad: :girl_mad: :girl_mad: приплыли... живот вчера уть тянуло, до этого никогда не ставили.

И там же после узи встретила гинеколога, как то была у нее, она на меня наругалась, типо зачем вы на таких ранних сроках ходите на узи. Успокоила меня конечно, сказала не психовать и не заморачивать голову. Сегодня самочувствие хорошее, через две недели на прием, смотреть этот мешок. вот.

 

Не накручивай! Все, сходила и сходила.

 

У меня есть тонус, немного тянет живот и поясницу. Но матка растёт для малыша, это нормально) в других странах даже такого понятия нет:D а у нас стращают этим и вылечить пытаются.

Так что донт вори:D ты беременна! Ура!

 

J.S.K., у нас платный учет примерно 1000 долларов стоит, но я,решила встать платно, с бесплатной медициной уже не хочу связываться, очереди, нервы, плохое отношение. Если б мой врач был и в бесплатной то я б подумала но как по мне если на 8 месяцев сумму разделить то и не сильно накладно

 

Почему нет, если можешь себе позволить)

 

У нас все круто в ЖК отлажено, скоро обновлю свои впечатления. Да, приемы по 10-15 минут, но мне дольше и не надо. А если бывало надо, никто в коридор не выставит)) анализы по записи, особо не ждёшь даже несмотря на огромные очереди. Вызывают. И ремонт везде, красиво.

 

Neispravimaya, так это из-за рисунков пошли? Или он уже на сеансах клыки стал рисовать? Интересные занятия)

 

Давно хотела попробовать. Про нашего золотого мальчика много сказала, что и сами знаем, про интуицию его, например, и волшебный характер. Есть у него в окружении человек, поведение которого для него непредсказуемо. Это предположительно младший брат, но могу и я быть, как я думаю.

И про меня много верного сказала. Теперь буду думать, как мягче стать по жизни и в отношении сыновей в частности. Психолог отметила, что я воспитываю сыновей ответственными, настоящими мужчинами, но чувствую, что иной раз перегибаю. Будем работать)

 

Читаю я вас девочки и радуюсь как мне повезло с жк))

У нас все замечательно, всегда по записи, никаких очередей. Даже кровь беременные сдают отдельно. Врач у меня вполне себе адекватная, в прошлую беременность у нее наблюдалась. Так что я вообще не заморачиваюсь где становиться на учет.

 

Да, да) но я заморачиваюсь, к врачу не по участку пойду, у меня невынашиваемость в карте значится. Хоть карту жги:D

 

Девченки, всем привет!

 

У меня пока, как и при первой беременности, из признаков только отсутствие месячных и чувствительная грудь)) Токса нет, аппетит хороший как и всегда.

В воскресенье измеряла БТ, была 37,3. Завтра на плановый осмотр к врачу.

Каждое утро сдерживаю себя, чтоб не пойти в лабу сдать ХГЧ :) :) :) .

 

Не ходи, если сомневаешься) вены всегда пригодятся, нечего лишний раз колоть;)

Ттт пусть и дальше все будет комфортно)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчата, всем привет! Я после криопереноса, в среду узи) принимайте

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки как думаете мне сдать гемостаз и д димер? врач говорит не надо, показаний нет и в 9 недель уже будут брать кровь на все, а я вот думаю и никак не могу решиться (не люблю сдавать кровь вены плохие)

 

Zavhoz, ну да если плохой анализ то гематолог препараты назначает, это у кого в анамнезе зб было, у меня не зб, а анембриония и бхб, но считаю себя в группе риска, завтра сдам таки гемостаз, ддимер и оак в частной лаборатории чисто для себя

 

Я как коллега по никаким венам говорю: потерпи две недели, все у тебя хорошо. У меня два В именно из-за тромбофилии, я не то, что в группе риска, риск - мое второе имя:D и то подожду. Правда, глянула на кровь в ранках, не бежит потоком и не густеет в секунду, синяков по телу нет, кровь носом не идёт)

 

Если и врач говорит, что не надо, то подожди. Понимаю, сложно сидеть ровно и хрустеть яблоками ЦЕЛЫХ две недели, но моргнуть не успеешь, как в первый класс своего июленка собирать будешь:D

Береги вены, они ещё пригодятся ;)

 

Всем доброго дня! Девочки, поздравляю всех с хорошими результатами УЗИ!!! Я в субботу иду, Не терпится увидеть моего котеночка))) Токсикоз все больше и больше вступает в свои права, пока не съем что-либо, тошнит, иногда прям подкатывать начинает ������ От мяса,кстати, отвернуло, всегда была мясоедом,уливительнейшее время, беременность!!!

 

Удачи на УЗИ!

Какие мы разные ❤️

 

Всем приветик! Оч рада с вами познакомиться :)

 

Добро пожаловать, устраивайся поудобнее до самых родов в срок❤️

 

Ну все я заболела, 37,7 горло... Такой снегопад сегодня а я в кроссовках поперлась, весь день мерзла раньше с работы ушла но уже хватило...

 

В одеяло, обильно питье и здоровый сон) будешь как новенькая.

Атата за кроссовки!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня из вкусовых предпочтений только печень трески, сок манго и яблоки голден. Их могу есть в неограниченном количестве

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Е-леночка,  частое полоскание ромашка/календула. Вот прям кажлый час, а аот на счет темпы не знаю

 

Matrewka, привееет, заходи распологайся;)

 

Всем муа девы, утро пришло:). Пора детей в сад вести, а мне ой как дурнооо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро!

 

Е-леночка,  яблокииии, у меня в холодильнике всех цветов, остальное быстро прочитала, чтобы не затошнить:D

 

У меня вчера под вечер вывалился живот :( малыш по передней стенке, прогестерон расслабляет мышцы плюс диастаз после второго сына сказываются. С первым у меня такой аккуратный был животик, набрала немного, скакала ланью, рожать бежала бегом, был мороз ниже -30, не хотела на улице задерживаться:D

Наверное, пора искать бандаж удобный...

 

GorNata,  сочувствую тебе, сама думаю забить на садик сегодня, оцениваю, вынесут ли мозг дома дети или стоит от них избавиться :D один болеет, точно дома, а второй непонятно. Неохота ради одного тащиться. Но и готовить могу только с зажмуренными ноздрями.

 

Из еды ничего не хочу :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Neispravimaya,  я сегодня работаю, с мужем поменялись он отдыхает, а я на рынке сегодня, ох и дурновато мне, а свекровь то еще не подозревает чего меня так воротит от всего ггг

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро деваньки)я поехала сдавать анализы, надеюсь не вытошнит в автобусе, все напшикаются духами, кто с перегарищем, а кто после цыгарки....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все доброе утро! А меня на семгу слабосоленную тянет. От сладкого аж челюсть сводит)))

На днях мужу говорю: хочу хлебцы с авакадо и рыбкой красной. Вечером в тот же день приносит-манго, хлебцы карамельные и рыбу. Вот он меня насмешил)

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро! Сегодня сдала повторно хгч (со вторника результат 619, а всего был всего 26 Д.Ц.) Мутит после еды и сил нет, а утром отвезти в школу старшего, младшего - в сад, а так хочется спать.. Теперь жду завтрашнего дня и результатов, надеюсь, всё хорошо

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Синый птыц, у нас тоже законодательство стоит на защите беременных и декретчиц, но как говорится - в любом законе есть лазейки ) да и тружусь я в организации, которой, кажется в России - можно творить всё что угодно. Морально - я мечтаю прекратить свою трудовую деятельность тут, но для этого надо во время декрета наладить какой-то иной канал для обеспечения собственной финансовой независимости))

 

Neispravimaya, спасибо :)

А я иногда смотрю на рисунки своего сына, и понимаю, что если бы их увидел психолог - то меня бы наверное по каким-нибудь инстанциям потом затаскали )) его любимые (и можно сказать - единственно используемые) цвета: черный, коричневый, темно-синий) И сплошные - монстры, зомби )) Но что поделать, если это его любимые темы на данный момент) При том, растет милым и скорее даже скромным мальчиком)

 

Matrewka, добро пожаловать :)

 

А у меня, каждая беременность начиналась с дикой тяги к оливкам. Причем в обычной жизни я маслины и оливки смотреть не могу, из пиццы или других блюд их выковыривала. А тут чуть ли не банками есть готова, особенно хорошо заходят оливки с анчоусом, ммм :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем доброе утро!

Matrewka, добро пожаловать в нашу болталку)))

GorNata, я сегодня с таким трудом встала, че-то не выспалась никак (хотя заснула в 22, проснулась в 6.40). И такая апатия ко всему, настроение на нуле.

Тошнит как-то совсем чуть-чуть, приходится у себя в ощущениях выискивать тошноту, а если забываю, или не чувствую - сразу волноваться начинаю. Я девочки, вам завидую, если честно, вашему токсикозу. Сейчас вот два бутера съела с колбасой и сыром, так подурнело чуток, хоть поспокойнее стало.

Яна работе, надо поработать, а так лееень. Собралась такая, все, начала работать и тут же открыла БП и сижу пишу)))

J.S.K., А есть у тебя какие-нибудь мысли на счет "канала для обеспечения собственной финансовой независимости"? Мне вот интересно, как в декрете можно заработать (ну кроме еды/выпечки/хэнд мейд)? Я в прошлый раз сразу после больничного вышла на 0,2 ставки, потом на 0,5, мама с малышом сидела, пока он спал - я на работу бегала (благо все рядом - 10 минут пешком и мама и дом и работа). Только потом в отпуск было очень невыгодно ходить, поэтому я ждала, пока на полной ставке не проработаю 12 мес, и потом только отпускные нормальные получились. В этот раз решила точно буду до 1,5 лет сидеть дома, а потом еще 270 дней отпуска возьму (это у меня столько накопилось). Правда, это только в мыслях... если начальник попросит выйти, то придется выходить опять на часть ставки (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

J.S.K.,  я свои 2 декрета отсидела на Почте России, прости госпади это филиал ада, хоть и коллектив был кайфовый. Вышла из декрета ииии понеслась, дети болеют, то срачка, то болячка. Начальник вежливо попросил на выход, да я и сама устала от постоянного напряга. Ушла на рынок к мужу работать, благо мы семьей стоим работаем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maika, мы с мужем вчера в 19.30 заснули под какой-то фильм, и то я проснулась утром не выспавшаяся))

И с токсикозом та же ерунда, когда подташнивает - это напрягает, как только эти ощущения пропадут - напрягаюсь еще больше))

Правда еще один признак, успокаивающий нервы - когда грудь болеть начинает)) так что у меня почти целый день - то тошнит, то грудь болит) А в те моменты когда мне становится хорошо - я начинаю переживать))

 

По поводу мыслей - я всё изучаю тему инстаграмма, и прочих онлайн сервисов) Продвигать можно что угодно, главное правильно всё наладить) ну и чтоб наши доблестные депутаты не ввели лишние законы мешающие этой деятельности))

 

GorNata, а у нас еще и коллектив - брррр... буквально пару человек адекватных, остальные так и ждут когда напакостить)

А муж у меня ИП, сам себе предоставлен, так что в идеале - мне надо так же, иначе выходит что я по 9 часов на работе сижу, а он по дому хлопочет, ребенка забирает и тп... не правильно это) Так что тоже думаю, в крайнем случае - ему на помощь уйду... за бухгалтерию и поиск новых клиентов возьмусь видимо)) Но просто есть какие-то внутренние ощущения, что нам нельзя вместе работать - ругаться будем :)

Изменено пользователем J.S.K.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, хотела спросить, что вам назначил уже гинеколог? мне фольку, витамин е, йод и половой покой.

На счет ощущения- тошнота, супернюх, покалывание левого яичника и ощущения "надутости" матки.

Всем хорошего дня. :cup: На работе- точно, сидишь без настроения, хочется дома сидеть.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...