Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  108 участников

Июлята 2019

В ожидании июлят


Тритата

Полезные сообщения

Теперь тоже начала переживать про кровь по скринингу. Завтра иду к врачу, посмотрим, что скажет. Просто у моего отца 3-й ребёнок с синдромом родился ( ему 51, жене 26 было) . Я беременела в центре репродукции, мне сразу предложили неинвазивный тест. Стоит 28 тр. Я отказалась пока, сказала, сначала посмотрю на скрининг и решу потом. Сейчас на учете по ДМС, вроде в страховку он входит...

 

с первым вообще не переживала. Ну анализы и анализы. А тут...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 7,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Да уж, с первыми двумя вообще не помню, чтоб так тряслась. Надеюсь у всех кто ждет результаты крови всё будет хорошо и низкие риски. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки, я тоже была сегодня на узи, малыш подрос, такой весь кругленький и красивый. А пол так и не увидели, пока писюнчика не видно я надежду на девочку не теряю )))

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ЧакНоррис У нас пишут базовые риски и индивидуальные. В первую очередь обращают внимание на индивидуальные, т.к. базовые, например, в моем случае могут показать большую вероятность, из-за возраста.

Девочки, тут сегодня знакомые подкинули тему для ещё одной головной боли. Младшей скоро ставить прививку от полиомиелита. Будут капать живую вакцину. И тут мнения разделились - кто-то говорит, категорически нельзя в Б, кто-то, что нельзя только а последние пару месяцев. Педиатр сегодня сказала, что в беременность не страшно, главное после рождения согласовывать прививки детей. Никто не в курсе - не страшно для меня сейчас мелкой капать вакцину?

@Tana24 С хорошим УЗИ. Девочки часто скрытничают)))

А мне родственники сегодня уже нагадали девочку по СБ))). В принципе, вероятность большая - у меня у младшей СБ было 157, сейчас 153, но посмотрим ещё)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!
Мне тоже возрастной риск указали 1:213, но мой индивидуальный расчетный риск 1:3511
Я вот тоже последние пару дней сижу загоняюсь - идти мне на амнио или нет... Мне назначено на 22 или на 24 января на выбор, но сказали решать на мое усмотрение, потому что индивидуальный риск низкий, амнио только по возрасту...
Еще сегодня перезвонили из детской больницы и предложили перенести операцию сыну с 28.05 на 28.04. Отлично начнется декрет .....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По прививке. Моему тоже надо было ставить в ноябре. Консультировалась со многими( в саду медсестра, платная клиника и обычная Детская поликлиника) все разом говорят, живую нельзя, только когда младшему три месяца исполнится. Я так поняла, что по графику какая-то. Так что я для себя решила, делать не буду, в саду все предупреждены. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Синый птыц у вас индивидуальный низкий, зачем вам амнио? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@GalinkaKalinka Совсем не делать? Или мне, как вариант, предложили попросить уколом неживую поставить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lесечка вот это очень хороший вопрос к генетику, которая мне на амнио направление выписала...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Синый птыц  она выписала т.к. она не имеет права не направить, да и ответственность с себя она тоже этим направлением сняла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Синый птыц да ладно, с такими рисками? Капец, я понимаю, когда риск ниже базового, но такой разбег как у вас?‍♀

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Синый птыц я уже столько перечитала историй, когда при всем идеальном и низких рисках рождается больной ребенок((( тот же СД может внешне до рождения ребенка никак не проявляться. А сколько еще аномалий... Всё, ухожу из интернетов. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Плисточка сказал(а):

@GalinkaKalinka Совсем не делать? Или мне, как вариант, предложили попросить уколом неживую поставить

В платной сказали, если найдёте где неживую поставить, то можно.  В обеих поликлиниках только живые.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ЧакНоррис лучше не читать, а то так с ума сойти можно. Я сегодня начиталась про нормы СБ и что то мне не спокойно стало, 138 как то маловато. Завтра на прием, спрошу.

Девочки, а на молочку кто ходит за молочком и соком для Б? Я завтра попрошу что б меня записали, мне лишним не будет)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@3дмама У нас такого нет. Молочная кухня только для детей. И то для многодетных семей)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, Плисточка сказал(а):

@3дмама У нас такого нет. Молочная кухня только для детей. И то для многодетных семей)))

ого, вот офигели вообще, для детей и беременных зажмотили! 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@3дмама у нас ставят только после 12 недель. Вот поставили, с февраля буду ходить за молочкой сыну и для себя за пакетом молока :Crazy:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, 3дмама сказал(а):

@ЧакНоррис лучше не читать, а то так с ума сойти можно. Я сегодня начиталась про нормы СБ и что то мне не спокойно стало, 138 как то маловато. Завтра на прием, спрошу.

Девочки, а на молочку кто ходит за молочком и соком для Б? Я завтра попрошу что б меня записали, мне лишним не будет)

Я пока не ходила, так как наблюдаюсь по ДМС. Все хочу зайти спросить можно ли просто получать без обменной карты, , но наверное не дадут. Так как надо каждый месяц на приём ходить и анализы заново сдавать. А  первому ребёнку в детской молочку на 3 месяца сразу выписывали, вот красота была)) 

Читала, что дают по коробке  молока и сока

Девочки, а ещё посмотрела, что входит в коробку для новорожденных от Собянина (Москва). Как же приятно, столько много всего))) и даже зимний комбезик есть на овчине 74 р. Как раз подойдёт! А я хотела сейчас на распродаже купить. Слышала, что в регионах в этом году тоже наборы вводят

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@GalinkaKalinka У нас и с наборами пока тишина. Вроде год назад обсуждали, но пока все, кто родился, ничего про подарок не написали)))

Бедная у нас столица Сибири)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Neispravimaya я поняла, кого ты имеешь в виду из июнят, мы в 2014 вместе рожали детей. Очень рада, что получилось у них еще, и надеюсь что все хорошо с малышом. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я молочку для дочки раз в месяц получаю.  В прошлую Б мне давали раз в месяц три пачки витаминизированного молока "9 месяцев" и пару коробок сока) Молоко на вкус такое необычное)

@GalinkaKalinka я планирую в Москве рожать, но прописаны мы все в МО,  вот интересно дадут или нет? 

@Плисточка воруют у вас видимо много) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@3дмама Это да))))) Воруют прилично)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@GalinkaKalinka я из мо, у нас не выдают коробок таких ни в нашем городе, ни в соседнем, хотя там цмид

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@♡♥Лелик♥♡ а ты рожать где хочешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Коробки пока выдаются только в Мск, если один из родителей хотя б имеет московскую прописку. Я точно получу такую )))  тоже приятно. В декабре родила знакомая, мы уже покопались в ее коробке - очень кайфовая ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...