Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  108 участников

Июлята 2019

В ожидании июлят


Тритата

Полезные сообщения

Доброе утро! Писать никто не хочет интересности))) я читаю июнят, так как у меня вполне может быть июненок))) там умерено много пишут, я правда там не пишу, но читаю))) По поводу роддома я тоже волновалась, но у нас уже есть утвержденный список закрытия, мой, слава Богу аж осенью))) 

Нам уже 25 недель, растем) в жизни все говорят живот меньше, чем на фото, не знаю, как я так фотографируюсь ? надеюсь в жизни я и похудее))) 

У меня подруга на днях родила, схватки 15 часов, раскрытие, все пережила, уже потуги пошли, а малышка не опускалась, и пришлось делать кесарево, жалко так...ну главное что с малышкой все хорошо! а еще в панике "развели" на сервисный родзал за 20 тыс...да уж...я слышала что в этом роддоме такое процветает, хорошо, что я в другой иду))) 

У нас весна уже во всю))) мы живем в частном доме, огород небольшой есть, так я вчера посадила 7 лунок картошки ? во мне проснулся огородник))) обычно я только зелень сажала) но обещают еще дождь со снегом, надеюсь врут)) уже не хочется, так хорошо, сегодня проснулась, солнышко, птички поют)))?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 7,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Всем привет. Я 15.04 в отпуск на 2 недельки, а потом 17.05 в декрет, очень хочу вить уже гнездо, закупаться, но буду ждать декретные деньги. Не знаю, кстати, как бы справлялась без беременной подушки, это супер. Купила 2 шикарных платья для беременных на работу, только ходить туда осталось ни о чем, что раньше не покупала не понятно. Весенние куртки не налазиют  на меня, забрала у мамы пальто?тоже выбираю роддом, не могу определиться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Куксю  я 12го в отпуск и с концами))) жду-не дождусь)))

В платьях будешь по теплу гулять))) иногда вот прям хочется принарядиться)))) но мне не во что пока, все, что налазит- летнее совсем) и все, что отдали, тоже не для работы))) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Куксю я себе купала вставку в куртку, но с такой погодой, как у нас, я ещё влажу в теплую 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@НаташкаРНД Наташ, ну так и огород сеять начнешь???, что с людьми беременность творит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@GorNata да похоже буду)) это ржака, у меня у мамы соседка, чуть старше меня, никогда не выходила в огород, а меня, естественно мама всегда загоняла, как приеду, хотя я жила в квартире тогда, ну куда деваться) так вот, эта соседка дважды была беременная и оба раза не вылезала из огорода до родов ? как только Окасана с граблями, значит скоро будет новый ребенок, и точно))) верная примета!? А родила и все, не видать по 5 лет ее там) как на сносях, снова огородница)) 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Blesna да девчонки в Вайбере тома строчат))) у меня телефон глючит на Вайбере, поэтому туда давно уже не захожу. 

У меня кстати тоже отпус с 17 апреля подписан. Думала три недели отработаю и все, а позавчера живот прихватило- утром вчера доползла до врача, она мне определила почечную колику и на больничный отправила. Не знаю, насколько диагноз правильный- в лежачем положении практически не болит. Пью канефрон и ношпу и по золу только с больничного выйду, как в отпуск пора уже будет идти)))?

@НаташкаРНД я все мечтаю, когда можно будет в огород выйти))) но у нас ещё сугробы метровые-хз когда все растает

@Куксю на днях забрала куртку в закупке на см- клевая и под пузо растягивается)))  и несколько обычных вещей- брюки летние, сарафан, шорты. Так что я практически одетая?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@НаташкаРНД блин, сижу ржу. Посадила у себя укроп и базилик в крафтовых стаканчиках из-под кофе из кофейни. Муж издевается, говорит, что я самая хипстерская бабка с такой рассадой. А так я как ваша Оксана. 

А картошку у нас тут только если в снег сажать, холодина еще ужас. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@НаташкаРНД не рано ли картошку сажать? Ее кажется в начале мая только сажают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tana24 ну да, рано) но у нас в апреле, в середине где то сажают) но моя мама всегда немножко сажала как раз 22 марта, это какой то там день, как говорили бабушки в старину,  нужно хотя бы немножко посадить, для урожая) я всего 7 лунок) да и морозов ннт уже) сейчас вот +12) 

@ЧакНоррис я тоже раньше сажала зелень на окнах) сейчас не хочется что то) сегодня пойду зелень в огороде посажу))) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@НаташкаРНД когда огород есть, на окнах зелень не нужна)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет)) жду сыночка в июле))) давайте знакомится?) есть ли группа в Вотсапе или Вайбере??добавьте???

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Блин, у меня так болят тазобедренные суставы, просто капец. На каком боку сплю, с той стороны жутко болят(( Почитала, что-то решения не нашла ((

Не беременность у меня эта, а просто сборник всех болезней. Как троих и четверых вынашивают, я не знаю... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, Девочки!!! 

Что-то у меня все чаще треники шарашат.... Не больно конечно, но приятного мало. Я кстати пересдала кровь на сахар и все гуд - 4,8 при норме до 5,1.

И ещё из положительного, моя крестная работает в 1 клинике, где я рассматривала вариант рожать платно, если в свой не попаду. Так вот она по своим каналам разузнала, что наша ЖК в случае закрытия на мойку роддома по прописке относится как раз к 1 клинике, а не к 3роддому как пугала меня моя гиня. И можно будет там где и хотела рожать бесплатно, а с учётом что крестная там работает, то возможно с комфортом ??

@Метафизическая девушка у меня в прошлую беременность так болели, причём чем больше срок тем больше дискомфорт... Могу тебя утешить только тем что после родов пройдёт сразу же ???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Синый птыц слушай, это вроде по-старому так было и 2жк относилась к 1рд в случае мойки 2рд. С этого года все перераспределили, и реально 2жк теперь если что едет не в 1рд, а в 3рд. Везде уже новые схемы висят. Только если ты лично договориться и обменку подпишешь в 1рд или платно заключишь договор, иначе, привет, 3рд. 

Мойка во 2рд с 18 июля, я думаю, я успею родить до этой даты точно) Я вообще 1 июля хочу) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Метафизическая девушка а уже где-то утверждённый график есть? 

Странно, она мне вчера сама позвонила, сказала, что специально по её просьбе уточнял и 2 жк относится к 1 роддом на время мойки... ?

Нашла))) точно с 18, должны успеть!!! У меня срок с 4 по 9))) 

Но если что именно 2 жк едет в 1 клинику, а вот 15 в 3 роддом

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки это график Краснодара?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, это график Минска

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@НаташкаРНД аааа, вот, что значит климат.... у нас картошку в конце мая только сажают. А то и в начале июня иногда ?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а вы кальций принимаете? Я вот начала, и тонус начался. Почитала, что кальций может тонус провоцировать. Кальций д3 никомед принимаю. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет)

невайберным???

 

@Метафизическая девушка Мне запретила стоматологиня (недавно сама была беременная) кальций. Сказала капли д3 на ночь принимать. 

До 28 недель кальций не рекомендуется.

Хороший источник кальция - кунжут.

@Синый птыц ничего не поняла в твоих роддомах, но надеюсь, что ты родишь там, где тебе будет хорошо!

 

у меня тоже клинит на роддом. Мой с моей акушеркой будет на мойке в конце июня. Смотрю два роддома ПЦ и за естественные роды, и в обоих минусов выше крыши :( хочу на день открытых дверей сходить.

@Синый птыц у меня треники были пару раз. Чуть не прослезилась от щастья??? такое забытое чувство)))

@Метафизическая девушка У меня тоже были боли в ТБС в какой-то из прошлых беременностей. Меньше активности днём и спать на мягоньком??‍♀️

@Tartaletka привет-привет)

меня зовут Настя, ждём девчушку после двух мальчиков :) 

чтобы в группу добавили, пиши номер телефона в личку.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Метафизическая девушка Кальций пила. А как почечная колика прихватила, срочно отменили. Оказывается к избытку кальция почки не очень хорошо относятся((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Neispravimaya да, сегодня спала с подушкой между ног, так полегче.

Кальций больше пить не буду. Не знаю, связано или нет, но 3 совпадения из 3-х - как-то многовато для совпадения. 3 раза и принимала кальций через день, и в этот день спустя пару часов тонус. До этого у меня почти и не было никогда.

 

А ночью сегодня проснулась от того, что сводит периодически живот внизу тонусом, и тянет, как на месячные. И это я Папаверин на ночь и магний использовала. Я так испугалась. Это и есть треники, да? Я уже все забыла.

 

@Redbreezz вот, у меня оксалаты были в моче, тоже не буду кальций принимать больше. Мало ли еще тут выскочит что.

10 часов назад, Neispravimaya сказал(а):

Хороший источник кальция - кунжут.

у него какие-то особенности есть приема, чтоб усваивался. Не помнишь?

 

Набрала за неделю целый 1кг. Отеков вроде не чувствую. Но сладкого стала есть много. Надо, видимо, убирать. А то такими темпами я 15кг наберу. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне кальций ни в одну беременность не шёл, сразу желудок перестаёт работать и гастрит обостряется, так что в эту даже и не пробовала его начинать, хотя гиня назначала 

Я отменила железо, неделю порадовалась отличной работе кишечника, а гиня мне новое назначила, потому что её мой гемоглобин в 105 единиц категорически не устраивает. И опять мучаюсь ((

@Neispravimaya ))))) ну смысл такой был, что до мойки должна успеть в своём роддоме родить, в котором изначально планировала. Но если "вдруг" не успею, то по графику бесплатно относится буду к тому роддомц, в котором собиралась рожать платно. Так что со всех сторон хорошо!!! 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Синый птыц да успеешь ты) большинство рожает возле пдр.

 

@Метафизическая девушка Треники, ага) а зачем ты их гасишь? Они же безобидные.

 

сырой кунжут. Можешь тоже молоть и сыпать везде. В салаты, сверху на суп или второе. Так есть не очень вкусно, а в блюдах незаметно.

еще можно замочить его на ночь и добавить в кефир или смузи. 

 

Я вчера не ела после шести. Впервые??? нормально, может, так и продержусь. Максимум кефирчик буду пить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...