Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  108 участников

Июлята 2019

В ожидании июлят


Тритата

Полезные сообщения

1 час назад, Blesna сказал(а):

А я очень не уверена что уйду в отпуск 17го. Что-то начальство не чешется искать мне замену. 

А я сама пошла и сказала начальству, давайте дадим объявление) пора искать мне замену, и даже в календаре им отметила, что 12го Наташи уже тут не будет?))) вот, уже неделю учим человека) а так тоже, никто не чесался) я сама их заставляю все, и посчитать мне больничный, и пособие уже вынудила))) иначе пропущу и все, буду куковать))) вот такие безответственные товарищи))) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 7,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

@GorNata сначала ещё 2 недели отпуска ? а декрет с 22 апреля

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@НаташкаРНД вот по моим наблюдениям директор не рассчитывает,  что я ещё и в отпуск собралась перед декретом,  что в принципе логично. Но я подозреваю,  что ей очень не захочется платить мне и отпускные и выход на работу,  так что думаю сразу начнёт искать человека более активно.   А мне б тоже его поднатаскать на некоторую работу надо бы. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Blesna опробуй по местным мамских форумам кинуть клич о работнике. У нас так часто делают, когда ищут замену себе. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с пн уже официально в отпуске, а потом сразу декрет) но я буду ходить на работу, может, по полдня, может, через день, не знаю. Планирую до июня поработать ещё. Вместо меня никого брать не будут, мои обязанности, я дизайнер, достанутся мужу) мы вместе в СМИ работаем, ну, и работа у меня не тяжёлая совсем) но как только решу не ходить, так и перестану) 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Метафизическая девушка ну 8 часов сидеть на стуле  у монитора тоже не очень. Я хотела тоже сначала прям до упора,  но что-то сомнения берут уже. У меня кроме 8 часов на стуле, ещё и входящий клиент есть. Я тоже дизайнер но в рекламном агентстве - специфика немного другая.  Я б на удаленке осталась,  но при входящем трафике и оперативном производстве -  не вариант. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Blesna так я скорее всего по полдня и буду работать не каждый день. Не представляю пока, как засесть дома. Я не домохозяйка ни разу. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы, у мну наконец- то новый телефон) но чаты в Вайбере почему то пропали. Добавьте меня ещё раз)) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто чем в отпуске будет заниматься?

Я со старшим не ходила вообще в декрет, а с младшим писала диссертацию с утра до вечера до родов. Сейчас мне дома делать нечего, кажется. Пока буду работать. Целый день на месте не сижу, пешком где-то 4-5 км пробегается за день. В апреле мне 40 курсовиков принесут на рецензирование, вообще скучать будет некогда. Как бы еще не нервничать....

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!! Наконец-то наступил месяц начала декретов у таких, как я, кто в первых числах июлят))). Я, честно сказать уже так устала, что скоро начну не дни считать, а часы до отпуска))) 

@ЧакНоррис  А я наоборот, не представляю что делать на работе в нашем положении))) ну это я , я такая домашняя, что на работу, любую вообще, для меня ходить- пытка))) я уж точно найду, чем заниматься дома!!! На выходных просто как электровеник гоняю))) дел просто куча))) человек 10 уже ждут со мной встречи, даже страшно, успею ли всех)))))))) я их на декрет отложила всех! первые дни я буду просто кайфовать))) валяться и кушать мороженое с клубничкой))) ох! Сидя на работе, даже грустно как то...кажется это несбыточная мечта...я пока еще не верю, что реально я скоро ухожу в ДЕКРЕТ!!!!!! И через 8 дней я буду СВОБОДНААА))) 

Мне даже жалко моего сыночка, я каждый день по 60 км за рулем, вот, стало прям тяжело дышать уже...малыш уперся куда то там))) сегодня было желание прям остановится, выйти и походить по обочине))) да и тут, нервы вечно делают, дома ему намного лучше со мной будет!!! 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@НаташкаРНД все прелести первого декрета))) 60 км за рулем тяжело, конечно. Я-то в своей деревне за 5-10 минут до работы добираюсь на машине, а пешком за полчаса.

Я тоже когда дома, как электровеник, постоянно что-то переделываю, отмываю и перекрашиваю :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня венозные островки какие то на ногах появились, в прошлую б такого не было?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Куксю у меня такая петрушка. Отправили к сосудистому хирургу, ну и чулки носить 2 класса компрессии

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Уррррааааааааа!!!!!! 

Я в отпуске!!!!! ?

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Синый птыц  Поздравляю! Ура!!! А я сегодня и понед, вторник и тоже свобода))) 

 

У меня сегодня начался 3й триместр, так пишет приложение) и так написали, поздравляем, у вас начался 3-й триместр, последний...последний? Я еще привыкнуть не успела к пузику, а уже последний...вот это да!!!! 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@НаташкаРНД целых 12 недель еще, живи да радуйся) 

@Синый птыц с декретом! Кажется, недавно тут думали, как на работу выйти)) 

Я за месяц до декрета решила узнать, где мне больничный и пособия оформлять. Прежде чем сама лезть, поинтересовалась у нашего бухгалтера в институте. Я же как адвокат добровольно себя не страхую, у меня институт формально единственное место работы. Бух сказала, ничего не знаю, раз по совместительству оформлена, то мы не при чем, и кто выплачивать будет, не в курсе. Ну ок, пошла сама посмотрела, что они обязаны оформить как минимум больничный, в фонд соц страхования позвонила уточнила. Сделаю больничный с их шарагой, короче. Тот еще квест.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ЧакНоррис неее, ещё не декрет)) ещё трудовой отпуск. Декрет с 22 апреля, но уже так хорошо - как минимум на 6 этаж пешком каждый день ходить не надо. Хотя на работе мне было очень даже хорошо, с моими мужичками было весьма комфортно и порой очень ржачно))) 

Но я как выходила с нервами так и уходила с ними же))))) пока мы посчитали за какой период мне отпуск положен добавилось парочку седых волос, ну и отпускные мне сегодня не выплатили почему-то... Все как всегда, 6 лет меня не было, а ничего там не меняется... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Синый птыц и когда теперь тебе оплатят? Должны же за 3 дня до отпуска оплатить. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@GorNata а фиг его знает, написала бухгалтеру вчера в вайбер "где деньги". Она мне по ушам поездила конечно, но она видимо забыла, что я-то вкурсе что и как должно быть))) но я не стала спорить и выяснять отношения)) Она обещала в понедельник перечислить, подожду до завтра 

Но я конечно напряглась в том плане, что и декретные видимо мне тоже с боем придётся выбивать. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Синый птыц веселая контора )) Понедельник уже. Дали денег?

@Синый птыц ну все равно на работу хотя бы не надо, а тут и до декрета рукой подать.

У меня определилась дата отпуска - с 1 июня. Садик закроется, ребенка некуда деть. В подменный сад по соседству мы пойти не можем, потому что после нового года из той группы сбежали в наш нынешний сад. Мои родители хотят Глеба в деревню забрать вместе со старшим, но я не согласна так надолго расставаться, они далеко живут. Свекровь поставила перед фактом, что в июне у нее отпуск, и она уезжает из города. Хоть бы мне еще чувствовать себя хорошо, чтобы без сохранений обойтись. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ЧакНоррис неее))) не дали пока ещё ???

Я вот коляски на выходных смотрела, сейчас мама с работы приедет, оставлю с ней Игоря и поеду ещё одну посмотрю. Как раз недалеко от дома. Хорошие бу коляски улетают как горячие пирожки... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Синый птыц с отпуском тебя! Я тож в отпуске, но на работе. Мне к врачу только 15 апреля, не знаю еще, как она мне насчитает декретный по узи или месячным. Давыдова по узи считала вроде, получалось 22 апреля тож. Но вижу в некоторых жк по месячным считают, тогда будет с 30 апреля. А я отпуск до 22 апреля написала)

Сходила я на узи. Наша девочка уже 950гр) плацента поднялась на 30мм с краевого. Еще хотя бы 10мм и можно самой рожать) Надеюсь, что так и будет. А шейка 39мм, как, однако, Утрик хорошо держит ее. Посмотрела на узи до Б, у меня шейка была 32мм, а тут на Утрике сначала 42мм на 400мг, а теперь 39мм на 200мг. Думаю, до 28нед точно буду на нем сидеть, а то поплывет моя шейка, как в первую Б

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Метафизическая девушка у меня тоже декретный по месячным считают. На УЗИ на 4 дня больше, но их почему то нигде не учитывают(( до 22 апреля уже не долго осталось!! Завтра тест с глюкозой, надеюсь все хорошо будет. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Метафизическая девушка а я сегодня у Давыдовой была. Я уже точно с 22 в декрет, сегодня даже на ктг записалась. Ох и заколебала она меня со своими мазками. Только вчера закончила свечи лименда. Сегодня берет мазок и говорит - что-то мне выделения ваши не нравятся, мазок плохой видимо будет. Я вам сегодня свечи назначу... Я ей и говорю какие свечи, я только вчера те закончила... Капец просто 

К эндокринологу вот сходила, ТТГ повисился с 1,94 до 3,24, л-тироксин увеличили мне с 75 до 100

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ЧакНоррис отдавай бабе малого на лето. Пусть отдохнет. Он же со старшим будет. Щеки ещё больше наест?

У нас сад тоже с начала июня на ремонте на 3 недели. И мне до 24 июня ну никак нельзя рожать или в рд попасть. Детей оставить не с кем. Так что степлером себе все закрепляет если что???

 

@Синый птыц меня мазки в эту б тоже забодали по самую печень. Завтра опять на кресло, но с моим симфизитом я сомневаюсь что я смогу вообще залезть на него???

@Метафизическая девушка я до 34 буду сидеть на нем. 200 не так страшно

Всем привяо пузырьки. 

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...