Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  108 участников

Июлята 2019

В ожидании июлят


Тритата

Полезные сообщения

Эххх, мне тоже сегодня быстренько сделали УЗИ и Доплер. Опять началось отставание ? потом 27,5, по УЗИ 26,4 и нарушение кровотока в пуповине

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 7,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

@♡♥Лелик♥♡ мне вчера в стационаре делали, кровотоки все ок, а мы мелкие, по мес 29.2 было а по узи 27,5 всего хз, но размеры части тела некоторые были и на 27,5 а некоторые и на 29.4??. Но и узист рукожоп, у неё блин тазовое предлежание плаценты. Хотя у меня малой в тазовом сидит. Врач сегодня сказала даже внимания  на него не обращать. Скоро скрининг в Пц будет. 

@♡♥Лелик♥♡ а вес какой у вас? Что с кровотоками то будет? Врачи лекарства выписали? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@GorNata вес не сказала. У меня платная врач при приеме быстро смотрит что ее интересует, но протокол не составляет, что б не переплачивать. В жк естественно в 22 Нед все было хорошо, а 3 скрин не очень скоро. 

Лекарства да, Актовегин и Хофитол, на три недели таблетками, если не поможет, то на капельницы отправит. Кровоток только в пуповине нарушен, вот это для меня самое страшное, ь.е с Яриком тоже было отставание, хоть и началось оно позже, но кровотоки нормальные были

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Redbreezz ненене , в ленивой реке плова по течению только. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, девочки! Редко я сюда захожу, но обещаю бывать часто.

Мне отработать осталось 6 дней рабочих и ДЕКРЕЕЕЕЕТ

И наконец-то то пузо выросло :) Прибавка в весе меня очень волнует - с начала беременности набрала 3 кг 200 грамм, но последние недели 4 вес прибавляется аж по 300-400 грамм в неделю, не знаю нормально ли это или много.

Правда за время отпуска за 2 недели прибавила аж кг

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. 

Со вчерашнего дня лежим с ребёнком в больнице на плановое удаление аденоидов. Это пипец... Если бы мне сразу сказали, что это на одной узенькой кровати вместе с ребёнком, я бы точно перенесла это все на послеродов... Хотя бы на осень. Сегодня вообще не спала. В палате ещё помимо нас 4 детей, все разного возраста. 3 из них с мамами. Со вчерашнего дня ребёнок ничего не есть и не пьёт, а в первую очередь почему-то взяли семилеток на операцию, а мой трёхлетний карапуз лежит и жалобно просит поесть и попить ((( и во сколько нас возьмут на операцию не известно. Может в обед только (((( ещё и парацентез будут делать во время операции, завтра сбегу отсюда под расписку и будем наблюдаться по месту жительства. Сама тоже сижу с ним голодная - ну как поесть или попить, когда он в рот смотрит и жалобно просит (((.... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Синый птыц ох ну и дела конечно. Но дай Бог чтобы все быстро закончилось. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, EAU сказал(а):

Всем привет, девочки! Редко я сюда захожу, но обещаю бывать часто.

Мне отработать осталось 6 дней рабочих и ДЕКРЕЕЕЕЕТ

И наконец-то то пузо выросло :) Прибавка в весе меня очень волнует - с начала беременности набрала 3 кг 200 грамм, но последние недели 4 вес прибавляется аж по 300-400 грамм в неделю, не знаю нормально ли это или много.

Правда за время отпуска за 2 недели прибавила аж кг

 

Мечта)))) у меня уже +9400?

Идеальным считается примерно 70 грамм в день. 

@Синый птыц бедненький (((( как жалко всегда таких малышей в больничке. Удачной операции и скорейшего восстановления

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, Redbreezz сказал(а):

Мечта)))) у меня уже +9400?

Идеальным считается примерно 70 грамм в день. 

@Синый птыц бедненький (((( как жалко всегда таких малышей в больничке. Удачной операции и скорейшего восстановления

Спасибо за разьяснение, но 70 грамм в день это на каком сроке? А то 10, 20 и 30 неделя это же разная прибавка?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки (( привезли его полчаса назад, орал так, что нас наверное вся больница слышала? чуть успокоила, сейчас заснул, но во сне до сих пор всхлипыват.... Он наверное меня теперь вообще от себя ни на шаг не отпустит ещё очень-очень долго

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Синый птыц сказал(а):

Ой, девочки (( привезли его полчаса назад, орал так, что нас наверное вся больница слышала? чуть успокоила, сейчас заснул, но во сне до сих пор всхлипыват.... Он наверное меня теперь вообще от себя ни на шаг не отпустит ещё очень-очень долго

бедненький малыш!! Скорейшего ему восстановления!!!! Зато все самое страшное и неприятное позади

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@♡♥Лелик♥♡ а у меня маточные нарушились. Срок 28 недель. 7 мая в перинатальный на приём. Сегодня моя акушерка сказала, что назначит хофитол после А так у меня клексан, тромбо асс. 

А актовегин ты 3 раза в день пьёшь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Кристиана да три раза, а Хофитол сегодня поменяла на Эссенциале, т.к просто с горшка не слазию ? и кишки болят сильно от него

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Синый птыц как ночь у вас прошла? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@EAU моя сейчас считает за норму и если перебираю, атата говорит- 28 неделек нам. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Redbreezz сказал(а):

@EAU моя сейчас считает за норму и если перебираю, атата говорит- 28 неделек нам. 

Спасибо!!! Это получается пол кило за неделю норма... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@GorNata да капец, у нас 4 деток в палате осталось, один температурил всю ночь, второй всю ночь плакал от боли, мой спал, но просыпался от плача... Короче жесть. Но нас уже слава Богу сегодня выписали на амбулаторный режим, вот только-только домой приехали 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ау, где все? Вернитесь, уже семь дней никто ничего не пишет. 

@Синый птыц как твой сыночек? 

Я уже тоже дома, скучно так, время тянется медленно. Совсем ленивая стала, как тюлень, ем и лежу. Ничего не хочется. Через три недели переезд, пытаюсь себя заставлять вещи паковать. Изжога замучила и тошнота.

Кто у нас там первый рожать пойдет? Надо составить список ? У майчат  там уже такая движуха, неужели скоро и до нас очередь дойдёт . По-скорей бы время пролетело.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже Ленивая стала, пол мою шваброй как каракатица, еду готовлю-ноги ватные становятся, потом в лежку. Грудь стала совсем огромная, ума не приложу что дальше с ней будет после кормления...жду декретные, осталось только по мелочи всякое купить для сыночка. Купила таки бандаж для беременных, как же с ним круто. Нужно купить чулки компрессионные 1 ст, но как их носить смогу я или нет не понятно, ноги синеют, сказали рожать в них. Воспалился панкреатит, пытаюсь сидеть на диете. В общем красота.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tana24 уже все хорошо, 5 дней диеты и режима ограничения физнагрузок прошли. Педиатр нас посмотрела, сказала что все хорошо заживает. Кушает прекрасно, носится по дому)))  А вот старший сынок меня расстроил, зацвело все, началась аллергия - сначала 2 дня чихал, потом 2 дня заложило нос, а потом все опустилось в бронхи и начался обструктивный бронхит ((( 3 дня на беродуале сидим... 

Я уже практически все купила, из большого осталось только автокресло, а из мелкого только жидкое мыло или гель для ребёнка. Но я хочу саносан, мне очень нравится. Но пока не нашла большой объем в магазинах, а маленькая бутылочка без дозатора (( но ещё есть время поискать... 

Чувствую себя большим дерижаблем))) одеть обувь проблема, как собственно и снять. Да что там обувь.... С унитаза с трудом поднимаюсь, за стеночку держусь, колени болят очень ((( ночью подняться с постели в туалет тот ещё акробатический аттракцион... Изжога, одышка мои верные друзья теперь ((

Нарвала листьев малины, вот посушу пару дней, перемолю и через недельку уже начну пить вместо чая

Составила для себя список в роддом и потихоньку раскладываю все по пакетам - один в родзал, один в после родовое и один на выписку. Достала детские вещи, надо перестирать их ещё. Кроватку с мужем собрали, проверили на наличие всех деталей и отсутствие брака, и снова разобрали до поры до времени. Стульчик для кормления купила))) 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девы. Про роды ничего не говорите???.. Рано нам ещё рано.... 

Я во вторник в пц ездила на доплер, все ок. 16го мая скрининг это будет 32+3. 

Малой уселся на жопу в 29 недель. Так и сидит?.у ортопеда была с симфизитом, в 36 недель станет ясно ер или кс. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Синый птыц не знала, что такое от аллергии может быть. Какой стульчик купила, хвались. 

Мы тоже все крупное купили, хорошо, что заранее, сейчас совсем нет желания по магазинам круги наматывать. Тоже сумку в роддом собираю, может и рано, но мне так спокойней.

@Куксю мне тоже прописали носить компрессионные колготки, я их два раза одела, чуть не взбесилась, минут 10 только натягивала, все сдавливают, так неприятно и это при том, что у нас ещё не жарко. Короче закинула в дальний угол.

Вчера ногти на ногах покрасила, тот ещё был номер.

 @GorNata из-за чего тебе КС хотят делать? Из-за того что перевернулся?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tana24 chicco polly 2 в 1, б/у, верхний чехол немного порван в месте крепления ремня, но его можно заменить, а так стульчик в отличном состоянии 

IMG_20190508_120103.jpg

У меня такой же был с мальчишками, очень удобный. Моё спасение))) стульчик расклалывается под углом почти в 180 градусов, мальчишки в нем и спали частенько, мне удобно и когда на кухне готовлю, и когда в ванну иду - подкатывала стульчик оставляя дверь открытой, и укачивать в стульчик удобно. А потом когда ребёнок постарше стульчик очень удобен для кормления, регулируется по высоте в нескольких положениях. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

07.05.2019 в 12:47, Tana24 сказал(а):

Ау, где все? Вернитесь, уже семь дней никто ничего не пишет. 

в вайбере

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tana24 симфизит, ну и если не перевернется это тоже в копилку пойдет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...