Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  108 участников

Июлята 2019

В ожидании июлят


Тритата

Полезные сообщения

у нас,девочки,уже зима и темнотища на улице. 

P81118-180300(1)(1)(1).jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 7,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

4 минуты назад, Gornata1988 сказал:

С узишкой. Многие узисты ставят эмбриональный срок, это -2 недели от месячных, а кто то ставит срок акушерский на узи. До 12 недель это считается нормой

Ну она сказала это нормально, еще до того как я легла, сказала будет меньше, чем по месячным, разница в 5 дней получается. Я не парюсь, так как кто знает когда была овуляция) мы в отпуске вообще были) так что главное что мы растем)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, otryazhaya evgenia сказал:

у нас,девочки,уже зима и темнотища на улице. 

P81118-180300(1)(1)(1).jpg

В Сибири тоже зима?, у нас снега пипец как много

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Gornata1988 сказал:

В Сибири тоже зима?, у нас снега пипец как много

А я думала,мы на Сахалине одни такие зимние? хотя,я живу на севере Сахалина,у нас,можно сказать,9 месяцев зима?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, otryazhaya evgenia сказал:

А я думала,мы на Сахалине одни такие зимние? хотя,я живу на севере Сахалина,у нас,можно сказать,9 месяцев зима?

А я родилась на ДВ правда в Амурской области, прожила там 22 года, и уже почти 8 лет живу в Кузбассе.  Как у вас с инетом то на острове?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Gornata1988 сказал:

А я родилась на ДВ правда в Амурской области, прожила там 22 года, и уже почти 8 лет живу в Кузбассе.  Как у вас с инетом то на острове?

У нас все нормально с инетом. Мы ж не на оленях ездим,и медведи на улицах не гуляют у нас? Все,как у всех,только далеко живем?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, otryazhaya evgenia сказал:

У нас все нормально с инетом. Мы ж не на оленях ездим,и медведи на улицах не гуляют у нас? Все,как у всех,только далеко живем?

А про зиму ггг, у нас в сентябре отопление включают и в конце мая могут выключить, и то летом пару раз был снег в июне. У нас иногда медведи гуляют???, лапы конечно не жмут, но из тайги выходят. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Единственное,что плохо в нашем городе,что врачи наши слишком часто перестраховываются,по любому поводу отправляют в областную больницу в Южно-Сахалинск. Вот я и переживаю,посчитают меня слишком старой и от греха подальше отправят в Южно-Сахалинск рожать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, otryazhaya evgenia сказал:

Единственное,что плохо в нашем городе,что врачи наши слишком часто перестраховываются,по любому поводу отправляют в областную больницу в Южно-Сахалинск. Вот я и переживаю,посчитают меня слишком старой и от греха подальше отправят в Южно-Сахалинск рожать?

А в твоем городе в рд есть все условия для родов? Реанимация там и тд и тп? У нас вот в городе рд стоит, но реанимация прям если нужно только в области, вызывают санавиацию. Есть конечно в случае чего реанимация это если допустим чтобы ребенка подержать там 2-3 часа пока из области машина приедет. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Gornata1988 сказал:

А про зиму ггг, у нас в сентябре отопление включают и в конце мая могут выключить, и то летом пару раз был снег в июне. У нас иногда медведи гуляют???, лапы конечно не жмут, но из тайги выходят. 

у нас тоже,если честно,гуляют порой на дачах? могут и лапу пожать,страшновато,конечно порой?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Gornata1988 сказал:

А в твоем городе в рд есть все условия для родов? Реанимация там и тд и тп? У нас вот в городе рд стоит, но реанимация прям если нужно только в области, вызывают санавиацию. Есть конечно в случае чего реанимация это если допустим чтобы ребенка подержать там 2-3 часа пока из области машина приедет. 

У нас так.....роддом,через дорогу ЦРБ. Если срочное кесарево,то быстренько перевезут на операцию,конечно. А,если,не дай бог что-то серьезное с матерью или ребенком,то санавиацию вызывают,да

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Но я как-то настроилась сама рожать,без осложнений,без кесарева.......Но наши врачи мой настрой могут не поддержать. С другой стороны в Южно-сахалинске отгрохали новый перинатальный центр,там все,как положено. В общем,рано еще загадывать,конечно,но я уже все придумала,что сама рожу в своем городе???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, otryazhaya evgenia сказал:

Но я как-то настроилась сама рожать,без осложнений,без кесарева.......Но наши врачи мой настрой могут не поддержать. С другой стороны в Южно-сахалинске отгрохали новый перинатальный центр,там все,как положено. В общем,рано еще загадывать,конечно,но я уже все придумала,что сама рожу в своем городе???

Ну и правильно??. Я тоже в своем планирую, рд 10 минутах хотьбы.  Еслти что то даже пешком дойду?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, не могу разобраться с новым сайтом, в график к кому то зайти не дает, линейку убрали, картинки добавить почти все не могу пишет превышен размер ну стт за дела?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас в Бердске роддом оч старенький, там кроме палат и родзала ничего нет, мне в соседний город нужно как-то напроситься , в Академгородок, так крутые технологии.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Gornata1988 сказал:

Я нашла как сделать комп.версию с телефона???

Научи

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Н а с т а с ь я сказал:

Ох, какой кошмар?, ничего не понимаю с новой версией.

Вчера была на узи плодное яйцо 20, эмбрион 4, мешочек 4, сб+

с отличным узи!!!!

3 часа назад, Н а с т а с ь я сказал:

А мы чего теперь без линеечек?

с телефона нет... планшет и комп видно

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, otryazhaya evgenia сказал:

Но я как-то настроилась сама рожать,без осложнений,без кесарева.......Но наши врачи мой настрой могут не поддержать. С другой стороны в Южно-сахалинске отгрохали новый перинатальный центр,там все,как положено. В общем,рано еще загадывать,конечно,но я уже все придумала,что сама рожу в своем городе???

Я бы не стала упираться, там совсем другой сервис будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, Е-леночка сказал:

Всем привет, не могу разобраться с новым сайтом, в график к кому то зайти не дает, линейку убрали, картинки добавить почти все не могу пишет превышен размер ну стт за дела?

Делай скрин и вставляй из папки со скринами.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, НаташкаРНД сказал:

Доброе утро всем!!! Ух, пока зашла на сайт, вспотела вся))) с телефона так и не получается,, попробую завтра! А на ноуте клавиши заедают, простите,если что)))

По теме, вчера была на узи, сердечко наше любимое стучит, КТР 6,1, срок на 6.3 (хотя смотр тут девочкам при ктр 4-5 ставят такой срок) и все, больше вообще ничего не написали! Ни размер плодного яйца, ни размеров матки, сказала все отлично у нас, идти на учет становиться и на скрининг перед новым годом. Так мне хвалили этого врача, она роды принимает, у нее многие рожать хотят, я что то вчера разочаровалась слегка) но главное что все хорошо и мы растем))) всем отличного воскресенья, я пошла печь капкейки с маскарпоне и ягодами, поедем родителям сообщать радостную новость))) и помучаю моб версию, хочу вас почитать, а с компа не удобно, жуть!

Поздравляю с хорошим узи!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Neispravimaya сказал:

Я бы не стала упираться, там совсем другой сервис будет.

Да,я все понимаю. Если уж отправят-значит,поеду,никуда не денусь. Просто стараюсь не думать о плохом и настраиваюсь на позитив?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, otryazhaya evgenia сказал:

Да,я все понимаю. Если уж отправят-значит,поеду,никуда не денусь. Просто стараюсь не думать о плохом и настраиваюсь на позитив?

Я тоже.

Но квалификация врачей там будет выше, комфортнее в родах и после, безопасность при возможных осложнениях (это называется соломку постелить, пусть вся эта аппаратура не пригодится, но она должна быть).

В родах счёт на минуты! 

 

А так рекомендую книгу «Роды без страха». Читаем, девочки, вдохновляемся на легкие роды!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я оба раза рожала по договору с акушеркой (не с врачом!), именно акушерка принимает малыша, следит за растяжением промежности, ее слушаться надо, как первого человека! Все эти тужься - терпи, не тужься, не для самоудовлетворения специалистов, они женщинам подсказывают, готовы ли родовые пути или чуточку надо подождать.

Ну, и в душ водит, спину массирует у нас тоже акушерка.

и такие кадры встречаются в наших роддомах... что я лучше заранее выберу ласковую и компетентную.

Двое ЕР без разрывов. ОГ в первый раз 34 см, второй 38 см. Сложности не буду писать. Я к этому равнодушна, а кто-то гонять мысли начнёт. Сложности были, заявка на станцию переливания крови тоже (не пригодилась!), но акушерка ❤️❤️❤️

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, какой-то кошмар на БП ((( Если честно первой мыслью было "пи...., да ну нафиг.... давно хотела завязать с БП вот и повод уйти..."
Может со временем и привыкнем конечно, но пока это полная задница....
Когда в прошлый раз кардинально БП менялся тоже долго разбирались в тонкостях
А вообще я динозавр - на моем веку это уже вторая глобальная реинкарнация БП )))))
 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Neispravimaya сказал:

Научи

Выбираешь запросить версию ПК вверху :три точки где в адресной строке

Screenshot_20181118-163317.png

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...