Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  108 участников

Июлята 2019

В ожидании июлят


Тритата

Полезные сообщения

5 минут назад, Neispravimaya сказал:

Температура невысокая. Зачем сбивала? Обильное питье и постельный режим по желанию. Все пройдёт!)

да фиг знает вообще не соображала....вот сейчас уже подумала...может жарко было, может перегрелся? от этого пересохло в горле....потому что как попил не одного кашля больше не было.

Мы ж и так эту пневмонию лечили столько...три недели на больничке просидели....и вот только выписались на домашний режим в пятницу и на тебе....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 7,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

12 минут назад, J.S.K. сказал:

Ага, умом то понятно, что признаки ничего не значат, но когда в воскресенье меня начало опять подташнивать, и появились болевые ощущения в груди - как-то морально стало полегче)) я в эту б. более нервная, чем в первую) Возраст видимо дает о себе знать)) уже подумываю, что всё-таки приобрету фетальный доплер)) а то седых волос прибавится не только у меня, но и у близких)

 

Я что-то думала про допплер, на авито даже глянула, есть и в аренду. 

Но потом решила, что лучше куплю еды какой-нибудь извращенной???? в этот раз у меня сносит крышу от прихотей, в предыдущие Б такого даже близко не было.

 

Не сомневаемся, девочки, в хорошем (и сладеньком) результате наших Б)))

 

а ведь ещё пару недель назад, когда я не знала, что зародила жизнь? думала о том, что ещё не соскучилась по ляльке, по отстегивающейся спине, по слюням, по убиранию ножей и кошачьих лотков от ползунка. Забавно все меняется, уже хочу???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Н а с т а с ь я сказал:

да фиг знает вообще не соображала....вот сейчас уже подумала...может жарко было, может перегрелся? от этого пересохло в горле....потому что как попил не одного кашля больше не было.

Мы ж и так эту пневмонию лечили столько...три недели на больничке просидели....и вот только выписались на домашний режим в пятницу и на тебе....

Не накручивай) наблюдай, обильное питье - самое главное! А температура убивать дрянь всякую помогает, ее ниже 38-38,5 сбивать не стоит, да и потом по самочувствию.

здоровья детке, а тебе спокойствия!❤️

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем доброе утро!!!

Новеньким добро пожаловать на все 9 месяцев до самых родов в срок.

В выходные вас читала с телефона, но писать неудобно, так что решила до понедельника подождать.

Ну и обновление БП....

51 минуту назад, J.S.K. сказал:

 

Вот уж точно, обратиться никак нельзя, только цитатой(((

А у меня наоборот в эти выходные токс немного усилился (чему я, конечно, несказанно рада), так что прекрасно тебя понимаю, сама бы с ума сходила, если бы признаки пропали.

У меня в прошлую Б был доплер, продала потом, сейчас думаю, не буду покупать, настроила себя, что все будет норм и без доплера и постоянных узи. Еще сон сегодня приснился хороший про врача, что он меня смотрел и говорил, что все отлично. Надеюсь, сбудется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Maikaменя в соседней темкн научили писать обращение ставишь собачку и потом начинаешь печатать никому к кому обращаешься. Не удобно но хоть чтото

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Е-леночка О! Прикольно! Спасибо за подсказку. Ну теперь стимул запоминать ники, и кто что написал, а то я только некоторых помню, к величайшему моему стыду ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Н а с т а с ь я сказал:

Доброе утро девочки!

Я такая расстроенная.......ночью у сына опять температура 37,8?, начал сухо сухо подкашливать....прям ночью....потрогала нос - одна ноздря была чуть заложена, капнула в нос....дала попить, и ибуклин, температура спала минут через 15, и все. Больше ни одного кашля не было....Сейчас пойдут к врачу, что это такое....Это реинфекция на ослабленный иммунитет?или что????упереживалась вся....ночь плохо спала....

Не очень высокая температура для того что б сбивать, да ещё и ибуклином.

У меня Ярик тоже ночью выдал температуру. Прыгнул ко мне в кровать, ноги-руки ледяные, самого трясет, трогаю горячий, померила температуру 38,2, а т к ночью она резко может подскачить и я не почувствую это, то дала Нурофен, он сбил температуру. Вызвала врача, сидим дома ждём. Заодно и сыпь покажу, которая резко вчера появилась на ступнях и пошла наверх по ногам

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sunday, November 18, 2018 в 06:16, Neispravimaya сказал:

А сколько у тебя срок?

не нашла продукт, который помогает усмирить тошноту? Я начала жевать мятную жвачку.

6 и 4 дня. Не нашла пока такой продукт, чтоб помогал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Вреднюлина сказал:

6 и 4 дня. Не нашла пока такой продукт, чтоб помогал.

Мне ещё сладкие сосательные конфеты помогают и мандарины (и постоянно есть понемногу), а девочки воду с лимоном пьют??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, J.S.K. сказал:

Всем новеньким привет и добро пожаловать :) Я рада, что нас становится всё больше)

Света, за тебя я по-особенному рада :) !!! Помню тебя по июнятам и октябрьской болталке вроде :) 

Кажется не скоро я привыкну к новому виду БП, кто подскажет - как ник отдельно выделять для обращения, чтоб не цитировать постоянно человека?) мне так намного удобнее было общаться :)

Еще мне очень не хватало БП в субботу)) У меня с пятницы вечера вдруг резко пропали все привычные признаки, перестала грудь болеть, тошнить перестало, слабость пропала, чувствовала себя идеально... ну конечно же это оказалось поводом повыносить мозг мужу, на тему "а всё ли в порядке))". Он оказался терпеливым, но не  настолько, насколько мне было необходимо.... так что БП с вашими советами и умением успокоить - в некоторых ситуациях незаменим))

Я тоже тебя помню, я решила написать тогда в июнятах) настраивала себя, что заб. с первого раза) Но))) июнь не мой! В октябрятах, ноябрятах не писала.В послед. б. я чувствовала, что что то не то, будто я себя обманнываю. Вот тебе и сила внушения. 

1 час назад, Н а с т а с ь я сказал:

Доброе утро девочки!

Я такая расстроенная.......ночью у сына опять температура 37,8?, начал сухо сухо подкашливать....прям ночью....потрогала нос - одна ноздря была чуть заложена, капнула в нос....дала попить, и ибуклин, температура спала минут через 15, и все. Больше ни одного кашля не было....Сейчас пойдут к врачу, что это такое....Это реинфекция на ослабленный иммунитет?или что????упереживалась вся....ночь плохо спала....

Пусть кроха не разболеется!!!

Мы с маленьким две недели боримся. Сначало от цистита, пили АБ, потом обсыпало очень сильно через неделю+ТТ(5дней). Врачи уверяют реакция на АБ, ждем резудьтата анализа. Но сыпь очень похожа на корь((( В пятницу ТТ перестала подниматься и сыпь сходит, оставляя пигментацию.

Всем доброе утро!))) Замечательного настроения!

Девочки, кто как папам рассказал новость?

Мы вчера ходили клад искать семьей, я нарисоввала 3 поэтапные карты, старший искал, маленький следовал за ним) В сундуке лежали для всех подарки, папа открыв свой, смеялся))). Но я попросила не рассказывать старшему, что у него. Так спокойнее. Вообще наверное до первого скрина никому не буду говорить, так что вы моя отдушина. 

642368784bb1.jpgb77e3b954bd4.jpg

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Neispravimaya сказал:

Мне ещё сладкие сосательные конфеты помогают и мандарины (и постоянно есть понемногу), а девочки воду с лимоном пьют??

О Кстати, мандарины. Надо попробовать. Спасибо

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, story// сказал:

Я тоже тебя помню, я решила написать тогда в июнятах) настраивала себя, что заб. с первого раза) Но))) июнь не мой! В октябрятах, ноябрятах не писала.В послед. б. я чувствовала, что что то не то, будто я себя обманнываю. Вот тебе и сила внушения. 

Пусть кроха не разболеется!!!

Мы с маленьким две недели боримся. Сначало от цистита, пили АБ, потом обсыпало очень сильно через неделю+ТТ(5дней). Врачи уверяют реакция на АБ, ждем резудьтата анализа. Но сыпь очень похожа на корь((( В пятницу ТТ перестала подниматься и сыпь сходит, оставляя пигментацию.

Всем доброе утро!))) Замечательного настроения!

Девочки, кто как папам рассказал новость?

Мы вчера ходили клад искать семьей, я нарисоввала 3 поэтапные карты, старший искал, маленький следовал за ним) В сундуке лежали для всех подарки, папа открыв свой, смеялся))). Но я попросила не рассказывать старшему, что у него. Так спокойнее. Вообще наверное до первого скрина никому не буду говорить, так что вы моя отдушина. 

Ссылки скрыты.

 

Какая затейница!!!?❤️

Третьего ждёте или я сбилась в подсчётах?))

Я сразу рассказала) 

муж ещё спал, а я уже «да, две!» кричала ???

 

здоровья ребёнку! Лимфоузлы спокойные? Тоже за аллергию голосую.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, ♡♥Лелик♥♡ сказал:

Не очень высокая температура для того что б сбивать, да ещё и ибуклином.

У меня Ярик тоже ночью выдал температуру. Прыгнул ко мне в кровать, ноги-руки ледяные, самого трясет, трогаю горячий, померила температуру 38,2, а т к ночью она резко может подскачить и я не почувствую это, то дала Нурофен, он сбил температуру. Вызвала врача, сидим дома ждём. Заодно и сыпь покажу, которая резко вчера появилась на ступнях и пошла наверх по ногам

И вам не разболеться @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

2 минуты назад, Вреднюлина сказал:

О Кстати, мандарины. Надо попробовать. Спасибо

Мне помогало просто есть. Заедать тошноту. Но она была не сильная, на заднем фоне.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Neispravimaya сказал:

Какая затейница!!!?❤️

Третьего ждёте или я сбилась в подсчётах?))

Я сразу рассказала) 

муж ещё спал, а я уже «да, две!» кричала ???

 

здоровья ребёнку! Лимфоузлы спокойные? Тоже за аллергию голосую.

в этот раз хотелось, как то особенно сообщить.

Лимфоузлы были увеличины, два врача его смотрели, один в клинике, когда мы приезали с сыпью, считают аллерги.+вирусная инфекция. В корь мало хотят верить, т.к. он привит, хотя в пятницу уже моя врач не исключала, что прививка могла смазать картину. Но я вот не знаю, есть ли у меня иммунитет на корь, хотела повторить прививку, но не стала, на краснуху есть у меня. Мой рабочий врач, мне рекомендовал, просто по принципу освежить, не проверяя иммунитет. Из отсутствия этих прививок, мне не разрешили работать, я сидела дома с полным окладом(работаю в садике).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@story// Скорейшего выздоровления малышу!

У меня как-то сюрприза не получилось, я заранее сказала, что в пятницу утром будет известно // или нет, но не дотерпела, сделала в среду в обед, там одна /, показала ему, он расстроился очень, сказал, что ты не нетерпеха такая... Сделала в четверг утром, уже увидела призрак призрака, показала ему, он сказал, что ничего не видит. А в пятницу уже призрак был, он его уже разглядел и разулыбался. Потом еще через день уже почетче полосочка была видна, сказал, ну тут уже другое дело и довольнееехонький)))

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@story// шикарный сюрприз для мужа получился :) 

А мы с мужем договорились, после бхб, чтоб я чуть какие-то подозрения на б. сразу ему говорила) Так и получилось, с утра встала - грудь болит, хотя перед м. такого не бывает, пошла тест сделала (9 дпо был), на тесте еле видная полосочка показалась, тут муж в ванну заходит, я ему этот тест показываю и спрашиваю - видишь что-нибудь? он присмотрелся и чуть ли не прыгать от радости начал )) 

У меня со старшим сыном  ситуация странная, вчера вечером в родительском чате в вайбере прочитала сообщение одной мамочки -  "Ни у кого дети скарлатиной не заболели? а то нам этот диагноз ставят". У меня легкая паника конечно, никто из нашей семьи не болел, мне сейчас вообще подобные приключения ни к чему... и не понятно, карантин будет в классе, или всё на самотек со скарлатиной пускают. Вроде не такое опасное заболевание, как ветрянка или краснуха, но всё-равно теперь не по себе)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, ♡♥Лелик♥♡ сказал:

Не очень высокая температура для того что б сбивать, да ещё и ибуклином.

У меня Ярик тоже ночью выдал температуру. Прыгнул ко мне в кровать, ноги-руки ледяные, самого трясет, трогаю горячий, померила температуру 38,2, а т к ночью она резко может подскачить и я не почувствую это, то дала Нурофен, он сбил температуру. Вызвала врача, сидим дома ждём. Заодно и сыпь покажу, которая резко вчера появилась на ступнях и пошла наверх по ногам

Если конечности ледяные, то это спазм и температура вырастет ещё, в таком случае сбивать при 38 очень даже правильно.

 

здоровья сыну!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Neispravimaya сказал:

Перекус устрой, так легче уснуть. Рано у тебя бессонница беременных шарашить начала. Я помню, перед родами глаза не закрываются, особенно накануне родов, когда надо спать.

Не кушать ночью не мое)))) с утра да))))

с вечера рубит.  Но иногда ночью могу проснуться.  Потом в 6 уснула до 7 ми. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы, кого не видела всем уздрасти. Меня сегодня замотали, ушла утром в 7 и только сейчас зашла домой а уже 15 часов. Капец устала. Была у терапевта, посмотрели гемоглобин 115 всего?, выписали ферум лек, точнее гиня дала его бесплатно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

51 минуту назад, story// сказал:

в этот раз хотелось, как то особенно сообщить.

Лимфоузлы были увеличины, два врача его смотрели, один в клинике, когда мы приезали с сыпью, считают аллерги.+вирусная инфекция. В корь мало хотят верить, т.к. он привит, хотя в пятницу уже моя врач не исключала, что прививка могла смазать картину. Но я вот не знаю, есть ли у меня иммунитет на корь, хотела повторить прививку, но не стала, на краснуху есть у меня. Мой рабочий врач, мне рекомендовал, просто по принципу освежить, не проверяя иммунитет. Из отсутствия этих прививок, мне не разрешили работать, я сидела дома с полным окладом(работаю в садике).

А мононуклеоз не расматривают? При нем если давать аб как раз пигментация вылазит как при кори. Но там увеличены лимфоузлы и печень.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, J.S.K. сказал:

@story// шикарный сюрприз для мужа получился :) 

А мы с мужем договорились, после бхб, чтоб я чуть какие-то подозрения на б. сразу ему говорила) Так и получилось, с утра встала - грудь болит, хотя перед м. такого не бывает, пошла тест сделала (9 дпо был), на тесте еле видная полосочка показалась, тут муж в ванну заходит, я ему этот тест показываю и спрашиваю - видишь что-нибудь? он присмотрелся и чуть ли не прыгать от радости начал )) 

У меня со старшим сыном  ситуация странная, вчера вечером в родительском чате в вайбере прочитала сообщение одной мамочки -  "Ни у кого дети скарлатиной не заболели? а то нам этот диагноз ставят". У меня легкая паника конечно, никто из нашей семьи не болел, мне сейчас вообще подобные приключения ни к чему... и не понятно, карантин будет в классе, или всё на самотек со скарлатиной пускают. Вроде не такое опасное заболевание, как ветрянка или краснуха, но всё-равно теперь не по себе)

Мы в сентябре болели ею, и старший и младший, и это мамадорохая капец?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, GorNata сказал:

Девы, кого не видела всем уздрасти. Меня сегодня замотали, ушла утром в 7 и только сейчас зашла домой а уже 15 часов. Капец устала. Была у терапевта, посмотрели гемоглобин 115 всего?, выписали ферум лек, точнее гиня дала его бесплатно?

У меня 104 гемоглобин, атата врач сказала, пришлось купить железо.

голову кружит постоянно, да.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Neispravimaya сказал:

У меня 104 гемоглобин, атата врач сказала, пришлось купить железо.

голову кружит постоянно, да.

У меня голову только сейчас когда токс кружит.  А так вроде бодрячком

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще сегодня экг проходила???, госпадяя проходить экг в обычной пк, это жесть. Бабульки насмерть стоят на своем, и хрен ьы пройдешь мимо них. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Neispravimaya, @GorNata ох, девочки, у меня в небеременном состоянии был гемоглобин 105-110 и это еще хороший. Боюсь представить, что сейчас. Феррум лек уже начала пить, правда, он не особо помогает. Надо еще плюсом на улице побольше бывать, а у меня с этим не очень. В прошлую Б вообще был 70 гемоглобин или 67, как-то так, мне какое-то дорогое лекарство вкололи в/в (10тыс.руб.ампула) и на следующий день - 110. Правда самочувствие не изменилось, но я и не ощущала его никак, у меня хроническая анемия была, организм уже привык.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...