Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  108 участников

Июлята 2019

В ожидании июлят


Тритата

Полезные сообщения

4 минуты назад, Maika сказал(а):

Я Валя, мне 34 )) Ну у нас старородящими не называют, я когда первого рожала, мне 9 августа 30 исполнилось, а Миша родился 12 августа. Так моя врач мне сказала, когда узнала, что у меня др, сказала, "Аа, так ты у нас возрастная, получается". Так что возрастными называют)))

Бааа меня в 23 старородящей назвпли???, сказали что для первого ребенка ты стара, конечно епта я старушка была, когда пол отделения лежало малолеток от 14-16 лет. Я в 23 рухлядью была для них

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 7,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

@Плисточка, я без проблем хожу с полторагодовалой дочкой сдавать, она или рядом стоит или на коленках у меня.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, 3дмама сказал(а):

@Плисточка, я без проблем хожу с полторагодовалой дочкой сдавать, она или рядом стоит или на коленках у меня.

С моей егозой это нереально. Только если на нее умиротворение снизойдет)))

А если рядом поставить, то ее потом ловить придется по всей лабе - пойдет обследовать)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Плисточка сказал(а):

С моей егозой это нереально. Только если на нее умиротворение снизойдет)))

А если рядом поставить, то ее потом ловить придется по всей лабе - пойдет обследовать)))

Вообще там же делов на минуту всего... Может правой рукой ее держать? пока из левой берут?

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, GorNata сказал(а):

Бааа меня в 23 старородящей назвпли???, сказали что для первого ребенка ты стара, конечно епта я старушка была, когда пол отделения лежало малолеток от 14-16 лет. Я в 23 рухлядью была для них

Ну ничего себе!!! Врачи называли? А мне казалось, что сейчас так уже не называют, да и вообще если и называют - только после 30. И "Возрастными"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Neispravimaya сказал(а):

Я ещё на свадьбе мечтала о трех. А теперь о четвёртом думаю:D что по-любому дойду за девочкой. В этот раз мальчика жду)

У меня муж троих хочет, учитывая что мой сын от другого мужа - он согласен пойти на уступку, и чтоб я ему только 2-х родила, т.к. к моему сыну уже как к родному относится) Сейчас постоянно ловлю себя на мысли, что думаю о дочке) И мужа мысленно исправляю, если он по поводу ребенка что-то говорит в мужском роде)) Мне кажется я очень удивлюсь, если на узи скажут что будет парень :) Не расстроюсь точно, т.к. уже знаю что с мальчиками делать и как воспитывать)) 

Если второй будет пацан - то тоже соглашусь за девочкой сходить, у меня с детства столько ценных сокровищ для дочки осталось.... не должно добро пропадать:) У окружающих подруг - одни мальчики:)

Да и вообще у нас в городе мальчиков в разы больше сейчас рождается ) 

В группе в садике было на 6 мальчиков больше чем девочек, в классе сейчас из 30 человек - 12 девочек и 18 мальчиков) Помню в наши годы было наоборот) К войне готовимся?)) 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Maika сказал(а):

Ну ничего себе!!! Врачи называли? А мне казалось, что сейчас так уже не называют, да и вообще если и называют - только после 30. И "Возрастными"

Это в 12 году меня так называли???... боюсь представить что сейчас в 30 лет будет???

  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Плисточка сказал(а):

Нет еще, только сегодня тест яркий увидела) А хгч, писала выше, пока не знаю как сдать. Сейчас муж уедет на неделю, в понедельник-вторник попробую до Инвитро дойти спросить менеджеров, как с ребенком сдать можно? Может кто отвлечет ее на 5 минут

Я в 36 родила с разницей в 13+ лет, никто так не называл. Посмотрим, что в 38 скажут)))

А я с детства была уверена, что двое будут. муж 3 хотел. Потом вроде передумал, но вот, после дочки идея вернулась 

Я думаю, в платных лабораториях это не проблема.

у нас стоят детские столы, раскраски, карандаши, иногда телики или аквариумы. Ничего, кто-нибудь присмотрит из персонала минутку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Neispravimaya сказал(а):

У мужа это первенец?

Да, у него первый ребёнок будет ? Так смешно за ним наблюдать ? 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! у меня была ЗБ на сроке 4-5 недель, лет 5 назад, токсикоза не было - был мужской фактор и мне кажется там с самого начало что-то не то начало развиваться.

 

Как токсикоз проявляется? Тошнить должно?

Вот сейчас на работе сижу и конкретно так голова кружится.. 

причем точно не от голода - сижу M&Ms жру

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, как думаете, можно на йогу ходить? Ну такую, щадащую? У нас на работе в обеденный перерыв девочка проводит занятия, ходят и пенсионеры даже, я долгое время собиралась ходить, потом начала, проходила чуть больше месяца, а потом - // и перестала. И теперь все спрашивают, почему я не хожу (потому что я всем нарассказывала, как мне нравится и как это круто и что всем надо ходить обязательно). Я отнекиваюсь на лень и еще какие-то отмазки и говорю, что буду, буду скоро ходить. Теперь думаю, пойду после узи, когда удостоверюсь что все хорошо развивается, правда, чувствую, что когда лосины с футболкой одену, тут всем все станет и понятно...

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Maika сказал(а):

Ну ничего себе!!! Врачи называли? А мне казалось, что сейчас так уже не называют, да и вообще если и называют - только после 30. И "Возрастными"

я девушка конкретная, так что если будут грубить то я и ответить могу жестко. А если с юмором, то я и поддержу тему возрастной.... :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, GorNata сказал(а):

Бааа меня в 23 старородящей назвпли???, сказали что для первого ребенка ты стара, конечно епта я старушка была, когда пол отделения лежало малолеток от 14-16 лет. Я в 23 рухлядью была для них

После 25 есть такой термин, как старородящая. Это они смеялись, наверное.

3 минуты назад, J.S.K. сказал(а):

У меня муж троих хочет, учитывая что мой сын от другого мужа - он согласен пойти на уступку, и чтоб я ему только 2-х родила, т.к. к моему сыну уже как к родному относится) Сейчас постоянно ловлю себя на мысли, что думаю о дочке) И мужа мысленно исправляю, если он по поводу ребенка что-то говорит в мужском роде)) Мне кажется я очень удивлюсь, если на узи скажут что будет парень :) Не расстроюсь точно, т.к. уже знаю что с мальчиками делать и как воспитывать)) 

Если второй будет пацан - то тоже соглашусь за девочкой сходить, у меня с детства столько ценных сокровищ для дочки осталось.... не должно добро пропадать:) У окружающих подруг - одни мальчики:)

Да и вообще у нас в городе мальчиков в разы больше сейчас рождается ) 

В группе в садике было на 6 мальчиков больше чем девочек, в классе сейчас из 30 человек - 12 девочек и 18 мальчиков) Помню в наши годы было наоборот) К войне готовимся?)) 

 

Сплюнь.

у старшего в группе тоже мальчиков значительно больше, а у младшего уже поровну.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, EAU сказал(а):

Вообще там же делов на минуту всего... Может правой рукой ее держать? пока из левой берут?

 

Попробую, когда пойду. 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Maika сказал(а):

Девочки, как думаете, можно на йогу ходить? Ну такую, щадащую? У нас на работе в обеденный перерыв девочка проводит занятия, ходят и пенсионеры даже, я долгое время собиралась ходить, потом начала, проходила чуть больше месяца, а потом - // и перестала. И теперь все спрашивают, почему я не хожу (потому что я всем нарассказывала, как мне нравится и как это круто и что всем надо ходить обязательно). Я отнекиваюсь на лень и еще какие-то отмазки и говорю, что буду, буду скоро ходить. Теперь думаю, пойду после узи, когда удостоверюсь что все хорошо развивается, правда, чувствую, что когда лосины с футболкой одену, тут всем все станет и понятно...

 

я в зал ходила 2 раза в неделю. Планирую после УЗИ с сердцебиением когда скажут что все ок начать снова ходить. Тем более йога только плюсы

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, EAU сказал(а):

Девочки! у меня была ЗБ на сроке 4-5 недель, лет 5 назад, токсикоза не было - был мужской фактор и мне кажется там с самого начало что-то не то начало развиваться.

 

Как токсикоз проявляется? Тошнить должно?

Вот сейчас на работе сижу и конкретно так голова кружится.. 

причем точно не от голода - сижу M&Ms жру

Да тошнота эта бесячая, и не рвёт, и не отпускает. Заедаешь эту тварь, только хуже делается. Вчера чуть не сдохла от неё. Хотя до этого два дня огурцом была и не тошнила совсем.

не у всех бывает.

голова у меня кружилась, и сейчас кружится. Сдавала общий анализ, а там гемоглобина 104. Врач отругала, сказала, что для первого триместра слишком мало и назначила железо. Я сначала отнекивалась, она предложила сменить препарат. Ферретаб пью, полет отличный!

1 минуту назад, Maika сказал(а):

Девочки, как думаете, можно на йогу ходить? Ну такую, щадащую? У нас на работе в обеденный перерыв девочка проводит занятия, ходят и пенсионеры даже, я долгое время собиралась ходить, потом начала, проходила чуть больше месяца, а потом - // и перестала. И теперь все спрашивают, почему я не хожу (потому что я всем нарассказывала, как мне нравится и как это круто и что всем надо ходить обязательно). Я отнекиваюсь на лень и еще какие-то отмазки и говорю, что буду, буду скоро ходить. Теперь думаю, пойду после узи, когда удостоверюсь что все хорошо развивается, правда, чувствую, что когда лосины с футболкой одену, тут всем все станет и понятно...

 

Я пока не буду. И медитации забросила. Второй триместр золотое время! Успеется!

но у меня особенности есть, а если у тебя все ок, спроси у врача)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, EAU сказал(а):

Как токсикоз проявляется? Тошнить должно?

У меня тоже ЗБ была, тоже тогда никакого токсикоза не было и в помине. А в прошлую хорошую беременность мутило изредка, чаще в первой половине дня, ну подташнивало так. В этот раз точно так же в первой половине дня немного тошнотворно. Ну это состояние ни с чем не перепутаешь))). Причем поначалу тоже не чувствовала ничего и переживала, а с прошлой недели понемногу началось. Так что не волнуйся, через недельку все наступит и у тебя тоже)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, EAU сказал(а):

Девочки! у меня была ЗБ на сроке 4-5 недель, лет 5 назад, токсикоза не было - был мужской фактор и мне кажется там с самого начало что-то не то начало развиваться.

 

Как токсикоз проявляется? Тошнить должно?

Вот сейчас на работе сижу и конкретно так голова кружится.. 

причем точно не от голода - сижу M&Ms жру

У меня с первой дочкой именно тошнило и рвало, со второй только чуток мутило, почти незаметно, но голова ехала конкретно и слабость дикая была.

А ЗБ тоже были - и с токсом, и без. Так что это не показатель.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я только недавно подошла осознанно к желанию иметь ребенка. Муж до сих пор в шоке - у него это тоже будет первый. Не можем сказать что вот прям хотим, потому что не знаем каково это, но мозгами хотим и чувствуем что уже можем многое дать.

мне 36, мужу 42

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, EAU сказал(а):

Девочки! у меня была ЗБ на сроке 4-5 недель, лет 5 назад, токсикоза не было - был мужской фактор и мне кажется там с самого начало что-то не то начало развиваться.

 

Как токсикоз проявляется? Тошнить должно?

Вот сейчас на работе сижу и конкретно так голова кружится.. 

причем точно не от голода - сижу M&Ms жру

Оооо, про токсикоз я тебе много могу рассказать, больная тема))
У меня всё со слабости общей началось, состояние общее, как будто после болезни. Примерно как на следующий день после высокой температуры. Ноги ватная, голова мутная...

А потом уже спустя неделю тошнота приступами. Причем по началу я только на холодильник реагировала, и после еды плоховато становилось

А теперь, как я уже сегодня жаловалась, тошнит утром, днем, вечером и ночью :toks:

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, что вы едите сегодня? В меня ничего не лезет, ничего не хочу. Хожу голодная :( про рыбу молчите, вот лучше ничего, чем про эту вонючую козу???

2 минуты назад, Плисточка сказал(а):

У меня с первой дочкой именно тошнило и рвало, со второй только чуток мутило, почти незаметно, но голова ехала конкретно и слабость дикая была.

А ЗБ тоже были - и с токсом, и без. Так что это не показатель.

 

Да, в мои неудачные беременности симптомы были, все сохранялось до чисток :( 

а в эту (пятая по счёту) Б я не сразу поняла, что беременная! Поняла уже в 6 с лишним недель. Но по прошлым своим токсикоз меня так и догоняет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Neispravimaya сказал(а):

Девочки, что вы едите сегодня? В меня ничего не лезет, ничего не хочу. Хожу голодная :( про рыбу молчите, вот лучше ничего, чем про эту вонючую козу???

Я сегодня заставляю себя целый день есть, через силу просто, пока спасает от свидания с унитазом на работе. Отлично пошла сырая морковка и зеленое яблоко. А в обед заставила себя в кафе борщ съесть, тяжело пошел, и после тарелки было ощущение будто я кастрюлю этого борща съела.

А вечером кажется будет окрошка :class:не смотря на холодную погоду, хочется этого свежего запаха и вкуса)

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Neispravimaya сказал(а):

Девочки, что вы едите сегодня? В меня ничего не лезет, ничего не хочу. Хожу голодная :( про рыбу молчите, вот лучше ничего, чем про эту вонючую козу???

Я вообще все как обычно... Завтрак - морковка с йогуртом, потом на работе в 8.30 чай с 2 пирожками с капустой, потом в 11 еще чай с лимонным кексом (девочка с работы испекла в честь праздника), потом в 13 обед - пюре с гуляшом и морская капуста в сырном соусе, и чай с пастилой. Потом на работе в 15 девочка угостила эклером. Сейчас подумываю грушу съесть, но не особо хочу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Neispravimaya сказал(а):

а в эту (пятая по счёту) Б я не сразу поняла, что беременная! Поняла уже в 6 с лишним недель. Но по прошлым своим токсикоз меня так и догоняет.

Да нет, беременности не обязаны походить друг на друга. Я в каждую себя по-разному чувствую

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, J.S.K. сказал(а):

Я сегодня заставляю себя целый день есть, через силу просто, пока спасает от свидания с унитазом на работе. Отлично пошла сырая морковка и зеленое яблоко. А в обед заставила себя в кафе борщ съесть, тяжело пошел, и после тарелки было ощущение будто я кастрюлю этого борща съела.

А вечером кажется будет окрошка :class:не смотря на холодную погоду, хочется этого свежего запаха и вкуса)

Я вчера поела в Кафе, вроде всего по половинке взяла, а такое чувство, что переела, затошнила, заизжожила. Попыталась едой это дело вечером исправить и ещё хуже сделалось :( в плохом настроении что ли повара готовили.

сегодня было яблоко, свити, куриный студень немного и творог. Весь мой рацион. И голодно так, и не хочу больше ничего. 

И без жевачки тошнота голову сразу поднимает. И жевачку не хочу, а приходится.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...