Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  108 участников

Июлята 2019

В ожидании июлят


Тритата

Полезные сообщения

8 минут назад, Маришка // сказал(а):

Девочки, а УЗИ показывает акушерский срок или со дня зачатия?
У меня вот УЗИ показало 18 ноября 3-4 недели, а срок по всем календарям был 6 недель и 1 день...

Такое может быть?
Может просто он не развивается? Поэтому и не стал больше и не соответствует сроку?

 

1 минуту назад, Маришка // сказал(а):

@Плисточка Ну так-то конечно да, просто у меся с этими не развивающимися Б, просто паранойя.... 

Паранойю отставь! У тебя все хорошо, сроку соответствует.

у меня сердечко было в 4+5 по докторскому. Автоматически считаю 6+5.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 7,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

@3дмама УЗИстка спрашивала про первый день последней М, но ничего не сказала, что что-то не так, говорит все четко, ровно, а меня почему-то испугала такая разница.

Ну теперь я поняла, что вроде как все правильно получается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, viktoriads сказал(а):

Всем привет) ходила сегодня на узи

 

Со свиданием тебя!))))

5 часов назад, GorNata сказал(а):

Мне нра что с одной стороны в Европе врачи всем подряд направо и налево не назначают утрики и дюфы, как у нас, да чем больше тем лучше. Может действительно у них правильные подходы.

Поздравляю с узишкой.

Да, на всякий случай, точно никто не назначит.

5 часов назад, 3дмама сказал(а):

Привет девочки! Принимайте в свои ряды:t8313:Нам 5 неделек и два дня, на Узи не была, собираюсь в начале декабря как раз 7 неделек будет. Никому еще не говорила, даже мужу:confusion:. Есть двое деток 4.5 года и 1.5 года :)

Всем легкой здоровой беременности:udachi:

Привет!Добро пожаловать) Легкой беременности!

4 часа назад, Maika сказал(а):

@3дмама добро пожаловать, мы очень рады всем новеньким)))

@Маришка // я пророчу вам девчушку, обычно те сперматозоиды, которые за девочку отвечают долгожители, а тут 5-6 дней - как раз)))

Я по этому способу все мальчика планировала, не знаю, насколько получилось, но почему-то чувствуется, что мальчишка)))

А у меня дата начала последних месячных - 5 октября, но я буду всем врачам говорить, что 8-го, так как по ощущениям, О была 22 октября (это 18 день цикла). А кекс был накануне - 21 октября вечером)))

Пусть будет мальчик у вас!)))) Метод этот не у всех, как обычно работает))))

4 часа назад, Плисточка сказал(а):

Я пока про Узи даже не думаю. Еще со сроком не могу определиться. Думала, она в один день была, а тесты это опровергают. Предварительно по самому позднему варианту, задержка дня 3,  ПДР - 27-30 июля (27 у мужа ДР)

у нас годовщина 27.07, пдр на 29.07)))) и я не думаю о узи. Планирую позвонить врачу,  около 6 недель, чтоб записали на прием желательно после 7. Обычно раньше 6 недель на прием не записывают. У нас хорошо все в одном месте - Анализы, узи, ктг, врач. Врач делает узи и осмотры. Сестры тестируют мочу. Кровь отаправляют в лабор.

1 час назад, 3дмама сказал(а):

Девочки, а вы витомины пьете? Я пью фемибион 1, хочу потом на lHerb заказать вииамины Rainbow light prenatal.

фемибион!

53 минуты назад, НаташкаРНД сказал(а):

Ой, девочки, у меня совсем с головой беда) я сегодня впервые в жизни забыла за маникюр! Такого никогда не было! Вчера помнила, даже дизайн выбрала! Поехали с мужем в кастораму, (он один собирался, говорит мне, поедешь со мной, шторы за одно купим, я: ну поехали, я все равно полностью сегодня свободна) ходим там, выбираем двери, шторы, цветы, звонит телефон, кто интересно мне звонить может, а там моя мастер, я сразу говорю ей, блииин, ну это вообще, я зыбыла???))) она говорит, ну бывает) ну так не было же) началось, в общем)) у вас бывает такое?) Я уж испугалась, я бухгалтером работаю (с праздником, кстати, если есть коллеги), по мелочи стала косячить, а теперь аж страшно)))  

толи еще будет))))) с праздником тебя!:flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, Маришка // сказал(а):

@3дмама УЗИстка спрашивала про первый день последней М, но ничего не сказала, что что-то не так, говорит все четко, ровно, а меня почему-то испугала такая разница.

Ну теперь я поняла, что вроде как все правильно получается.

Конечно все впорядке! И дурные мысли прочь из головы! Улыбаемся и машем:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, story// сказал(а):

у нас годовщина 27.07, пдр на 29.07)))) и я не думаю о узи. Планирую позвонить врачу,  около 6 недель, чтоб записали на прием желательно после 7. Обычно раньше 6 недель на прием не записывают. У нас хорошо все в одном месте - Анализы, узи, ктг, врач. Врач делает узи и осмотры. Сестры тестируют мочу. Кровь отаправляют в лабор.

У нас годовщина 25.08. И в этот день родилась младшая)))) Испортила маме с папой праздник. Теперь мужу грозит ещё и дня рождения лишиться)))

У нас тоже есть все в комплексе, если в частной клинике наблюдаешься. УЗИ, кроме скрининга, сам врач на приеме делает. Анализы там же в клинике берут. Но это очень недешево. Я после длительного планирования в частных центрах принципиально беременность вела в обычной ЖК.  Если беременность протекает без проблем, то почему бы и нет. Я пару раз только у своего врача в платной консультировалась. Больше для самоуспокоения

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Neispravimaya Ну все, все, я поняла :) Все хорошо у меня, постараюсь больше об этом не думать :) Уж как-нибудь до 4 декабря дотяну, а там УЗИ, пирожка своего увижу, а главное услышу!

Вот почему-то раньше я всегда думала, что у меня будет мальчик, а потом девочка, а сейчас почему-то кажется мальчик опять будет, я всем рада буду, просто в голову такие мысли лезут, что нужно было хоть собаку девку заводить :) А то живу в окружении мужиков (кот, собака, муж и сын :):):) )   

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки, на счёт забывчивости-это научно доказано, что у беременных мозг уменьшается ) Я тоже что-то туплю на работе. Но вроде пока не сильно заметно.

@story// я тоже живу в Германии в Лейпциге, а ты где, если не секрет?

я вчера лазила по сайтам, столько всяких вещичек для новорожденных, глаза разбегаются. Трудно понять, что действительно удобно, а что ни к чему. Девочки, у кого маленькие детки, посоветуйте, кто чем особенно доволен. Например подушка для кормления- они разных форм, какая лучше и нужна ли она вообще?

И ещё такой вопрос, кто рожал с перидуральной анестезией.? Как оно? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Плисточка сказал(а):

У нас годовщина 25.08. И в этот день родилась младшая)))) Испортила маме с папой праздник. Теперь мужу грозит ещё и дня рождения лишиться)))

У нас тоже есть все в комплексе, если в частной клинике наблюдаешься. УЗИ, кроме скрининга, сам врач на приеме делает. Анализы там же в клинике берут. Но это очень недешево. Я после длительного планирования в частных центрах принципиально беременность вела в обычной ЖК.  Если беременность протекает без проблем, то почему бы и нет. Я пару раз только у своего врача в платной консультировалась. Больше для самоуспокоения

конечно, правильно рассуждаешь. У нас все услуги входят в страховку. Скрининги тоже врач делает. Врачи конечно разные, с разным оборудованием, где то супер узи аппараты. У моего подустарелое))). А сам врач очень хороший. Не хочу менять из за этого.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все календари в интернете одинаково считают, а вот один, на сайте

Ссылки скрыты.

 считает, как мне надо :) 

А у Вас на этом сайте правильнее считает чем на других?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tana24 Для совсем маленьких крутая вещь - трикотажная пелёнка на молнии. Но из много не надо 1-2 за глаза. Удобно спать укладывать, чтобы ручками не пугал себя. Потом мне очень понравилось гнёздышко в кроватку. Сначала не очень зашло, а потом только в ней и засыпала. Одежды, по-факту, оказалось, что накупила с перебором, многое просто одеть не успели. Если ребенок планируется в подгузниках, то одежды лучше по-минимуму покупать. Лучше позже докупить

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Tana24 сказал(а):

Привет девочки, на счёт забывчивости-это научно доказано, что у беременных мозг уменьшается ) Я тоже что-то туплю на работе. Но вроде пока не сильно заметно.

@story// я тоже живу в Германии в Лейпциге, а ты где, если не секрет?

я вчера лазила по сайтам, столько всяких вещичек для новорожденных, глаза разбегаются. Трудно понять, что действительно удобно, а что ни к чему. Девочки, у кого маленькие детки, посоветуйте, кто чем особенно доволен. Например подушка для кормления- они разных форм, какая лучше и нужна ли она вообще?

И ещё такой вопрос, кто рожал с перидуральной анестезией.? Как оно? 

Привет землячка! Я Света! А тебя Как? Я из Нюрнберга, не совсем соседи))) Подушку использовала с первым(шарики кторые мелкие внутри), а со вторым нет. Делала ее в виде кокана, удобно, там лежал. Я против анастезии, но врач советует в клинике подписать все равно договор на нее. Т.к. в родах если женщина попросит, не поставят уже(типо не адекватная уже))))). 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@story// ну да, немножко далековато. Я в первый раз отказалась от анестезии- укол в спину, для меня это звучало ужасно. Зато так кричала на столе, что голос сорвала ))) А рядом рожавшая даже не пикнула с анестезией, вот и думаю теперь, может и не плохо попробовать в этот раз.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Плисточка сказал(а):

@Tana24 Для совсем маленьких крутая вещь - трикотажная пелёнка на молнии. Но из много не надо 1-2 за глаза. Удобно спать укладывать, чтобы ручками не пугал себя. Потом мне очень понравилось гнёздышко в кроватку. Сначала не очень зашло, а потом только в ней и засыпала. Одежды, по-факту, оказалось, что накупила с перебором, многое просто одеть не успели. Если ребенок планируется в подгузниках, то одежды лучше по-минимуму покупать. Лучше позже докупить

у нас на липучках была) но я почти не пользовалась со вторым, а с первым приходилось(легче засыпал). Дети разные... В роддоме сразу кладут в спальний мешок детей. Руки не прячут)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Маришка // сказал(а):

@Neispravimaya Ну все, все, я поняла :) Все хорошо у меня, постараюсь больше об этом не думать :) Уж как-нибудь до 4 декабря дотяну, а там УЗИ, пирожка своего увижу, а главное услышу!

Вот почему-то раньше я всегда думала, что у меня будет мальчик, а потом девочка, а сейчас почему-то кажется мальчик опять будет, я всем рада буду, просто в голову такие мысли лезут, что нужно было хоть собаку девку заводить :) А то живу в окружении мужиков (кот, собака, муж и сын :):):) )   

 

А у нас я и кошка, муж и два сына. Муж запросил девочку, а я думаю, что мальчик поселился. Скоро известно станет)

7 минут назад, Tana24 сказал(а):

Привет девочки, на счёт забывчивости-это научно доказано, что у беременных мозг уменьшается ) Я тоже что-то туплю на работе. Но вроде пока не сильно заметно.

@story// я тоже живу в Германии в Лейпциге, а ты где, если не секрет?

я вчера лазила по сайтам, столько всяких вещичек для новорожденных, глаза разбегаются. Трудно понять, что действительно удобно, а что ни к чему. Девочки, у кого маленькие детки, посоветуйте, кто чем особенно доволен. Например подушка для кормления- они разных форм, какая лучше и нужна ли она вообще?

И ещё такой вопрос, кто рожал с перидуральной анестезией.? Как оно? 

Подушку для беременных хвалят, но она должна быть в полный рост, для кормления тоже можно приспособить.

по одежде: удобны боди и слипы. Можно брать сетами. Если первых размеров хватит по 1-2 сета, то 3-6 месяцев уже можно побольше, 6-9 ещё побольше, 9-12 столько же. Там прикорм начинается) слипов нам хватало сета каждого возраста, одевала на ночь после купания. Но я с подгузниками. У нас естественное высаживание не получилось))

 

если есть возможность без эпидуралки, то лучше без, имхо. Много последствий и в том числе далекоидущих. 

советую всем книгу прочитать «Роды без страха» Грантли Дик Рида. Очень вдохновляет на легкие роды!

2 минуты назад, story// сказал(а):

Привет землячка! Я из Нюрнберга, не совсем соседи))) Подушку использовала с первым(шарики кторые мелкие внутри), а со вторым нет. Делала ее в виде кокана, удобно, там лежал. Я против анастезии, но врач советует в клинике подписать все равно договор на нее. Т.к. в родах если женщина попросит, не поставят уже(типо не адекватная уже))))). 

У меня знакомая в Нюрнберге)

Девочки-бухгалтеры, я что-то забыла поздравить вас! 

Вы героини! Работаете в первом триместре и на таких сложных для беременного мозга вычислениях!)

с праздником!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Tana24 сказал(а):

@story// ну да, немножко далековато. Я в первый раз отказалась от анестезии- укол в спину, для меня это звучало ужасно. Зато так кричала на столе, что голос сорвала ))) А рядом рожавшая даже не пикнула с анестезией, вот и думаю теперь, может и не плохо попробовать в этот раз.

я читала о ней, и для себя решила нет. Если кратко, то ты отдыхаешь, а ребенок постоянно работает без отдыха. А когда ЕР идут, то оба работают и отдыхают.)))) можно поискать статьи позже на эту тему))))

Ну и да, у многих последствия от нее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Neispravimaya а что такое слипы, прости меня темную ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Tana24 сказал(а):

@Neispravimaya а что такое слипы, прости меня темную ?

 

A27BA132-8AE6-47F4-B15D-D1F482C5D75C.jpeg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Neispravimaya ну вот, может увидимся когда))))))))))

У меня пока один симтом - морозит. Из за прога это да?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, story// сказал(а):

@Neispravimaya ну вот, может увидимся когда))))))))))

У меня пока один симтом - морозит. Из за прога это да?

Не знаю, тоже мёрзну все время. Хотя когда живот вырастет, жарко будет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Neispravimaya спасибо, просветила ?

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Tana24 сказал(а):

@Neispravimaya спасибо, просветила ?

Очень удобно, ничего не задирается, все закрыто, не думаешь, укрыт ребёнок ночью или раскрылся. Животик никакие резиночки не давят, складок лишних нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, Neispravimaya сказал(а):

Не знаю, тоже мёрзну все время. Хотя когда живот вырастет, жарко будет?

ахаааа) нашла ответ):hohot:

"Существуют и определенные народные приметы. Например, считается, что если женщину во время беременности знобит, то она ожидает девочку, а если бросает в жар – то мальчика."

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@story// Я тоже мерзну постоянно, скоро узнаем, правильная ли это примета :)

 

  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Tana24 сказал(а):

Привет девочки, на счёт забывчивости-это научно доказано, что у беременных мозг уменьшается ) Я тоже что-то туплю на работе. Но вроде пока не сильно заметно.

@story// я тоже живу в Германии в Лейпциге, а ты где, если не секрет?

я вчера лазила по сайтам, столько всяких вещичек для новорожденных, глаза разбегаются. Трудно понять, что действительно удобно, а что ни к чему. Девочки, у кого маленькие детки, посоветуйте, кто чем особенно доволен. Например подушка для кормления- они разных форм, какая лучше и нужна ли она вообще?

И ещё такой вопрос, кто рожал с перидуральной анестезией.? Как оно? 

Я тоже люблю слипы или боди с штанишками. Пеленками не пользовалась, не знаю. У меня была подушка для беременных вот это чудо изобретение благодаря ей я спала ночью когда уже живот был большой. В кормлении незнаю как она, я не кормила грудью второго. Эптдуралка была в первых родах, но только в середине схваток где то, последние часа 4 перед родами промучалась, схватки прочувствовала. Я за эпидуралку,  если б я все 12 часов промучалась без анастезии я боюсь что сил бы на потуги просто не хватило. Последствий которыми так пугают у меня нет и не было, хотя было две эпидуралки, вторая при ЭКС со вторым ребенком.

@story//, @Маришка //, я тоже мерзну жутко :) вот и проверим теорию о мальчиках и девочках ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Плисточка сказал(а):

У нас годовщина 25.08. И в этот день родилась младшая)))) Испортила маме с папой праздник. Теперь мужу грозит ещё и дня рождения лишиться)))

У меня день рождения 15 августа и сынок решил сделать маме подарок на ее тридцатилетие и родился тоже 15 августа ? и разница по времени у нас не большая - он в 9.00, я в 9.20

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...