Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  108 участников

Июлята 2019

В ожидании июлят


Тритата

Полезные сообщения

Ну если вы о одежде заговорили, то я о колясках спрошу :)
Мне Mutsy нра, но что-то их мало в продаже, у первого PegPerego была.
А вы как думаете нужно брать коляску 2в1 или 3в1 или коляска должна быть без дополнительных блоков и покупаться на каждый возраст отдельно? 

На какие коляски вообще смотреть?

По рейтингу яндекс.маркет мне не нравится смотреть... там какая-то странная статистика...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 7,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

2 минуты назад, Маришка // сказал(а):

Ну если вы о одежде заговорили, то я о колясках спрошу :)
Мне Mutsy нра, но что-то их мало в продаже, у первого PegPerego была.
А вы как думаете нужно брать коляску 2в1 или 3в1 или коляска должна быть без дополнительных блоков и покупаться на каждый возраст отдельно? 

На какие коляски вообще смотреть?

По рейтингу яндекс.маркет мне не нравится смотреть... там какая-то странная статистика...

У меня от сына осталась коляска - такой мегалайн. Расцветка универсальная- беж с оранжевым. Будем на ней кататься, а на след год пересядем в еешку, она тоже унисекс - фиолетовая 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, Маришка // сказал(а):

Ну если вы о одежде заговорили, то я о колясках спрошу :)
Мне Mutsy нра, но что-то их мало в продаже, у первого PegPerego была.
А вы как думаете нужно брать коляску 2в1 или 3в1 или коляска должна быть без дополнительных блоков и покупаться на каждый возраст отдельно? 

На какие коляски вообще смотреть?

По рейтингу яндекс.маркет мне не нравится смотреть... там какая-то странная статистика...

Я после двух колясок 2в1 пришла к мнению что в этот раз куплю просто люльку, а прогулку отдельно. А то вечно нужно хранить гдето то прогулочный блок то люльку, а места они дофига занимают в квартире.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, ♡♥Лелик♥♡ сказал(а):

У меня от сына осталась коляска - такой мегалайн. Расцветка универсальная- беж с оранжевым. Будем на ней кататься, а на след год пересядем в еешку, она тоже унисекс - фиолетовая 

Как же хорошо, когда уже все есть  и голове не болеть об этом!

Завидую прям белой завистью! После второго, сразу за третьим пойду :)

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Маришка // ну я не сразу пошла за вторым. Просто оставили коляски- 2в1 брату мужа, они недавно расписались, думали вдруг быстро пригодиться, а еешку ещё летом использовали, поэтому не успела продать, но ближе к моменту использования ее посмотрю, может быть и захочу другую

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, 3дмама сказал(а):

Я тоже люблю слипы или боди с штанишками. Пеленками не пользовалась, не знаю. У меня была подушка для беременных вот это чудо изобретение благодаря ей я спала ночью когда уже живот был большой. В кормлении незнаю как она, я не кормила грудью второго. Эптдуралка была в первых родах, но только в середине схваток где то, последние часа 4 перед родами промучалась, схватки прочувствовала. Я за эпидуралку,  если б я все 12 часов промучалась без анастезии я боюсь что сил бы на потуги просто не хватило. Последствий которыми так пугают у меня нет и не было, хотя было две эпидуралки, вторая при ЭКС со вторым ребенком.

@story//, @Маришка //, я тоже мерзну жутко :) вот и проверим теорию о мальчиках и девочках ;)

Точно, спать удобно с подушкой!))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчули, всем привет! Побыла сегодня на УЗИ, так хочется поделиться, у нас все отлично! Послушали сердечко, это так классно, срок по месячным 7,1 нед, по УЗИ 7,2нед. Ктр 10мм, я просто счастлива! До этого было 2 выкидыша и 1 зб, потому очень переживала перед узи

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, Злат@ сказал(а):

Девчули, всем привет! Побыла сегодня на УЗИ, так хочется поделиться, у нас все отлично! Послушали сердечко, это так классно, срок по месячным 7,1 нед, по УЗИ 7,2нед. Ктр 10мм, я просто счастлива! До этого было 2 выкидыша и 1 зб, потому очень переживала перед узи

С отличным узи! Пусть малыш и дальше развивается по сроку:kulachki:

Я как представлю что на узи надо у меня ноги подкашиваются и в жар бросает, как же страшно :mamamia: Мне кажется я в обмарок упаду перед кабинетом:26_obmorok:

В пятницу хгч сдам еще разок и наверное успокоюсь уже, а может и еще разок сдам :) Не знаю как остановиться, сложно сидеть ждать и нечего не делать. Я хгч уже 4 раз пойду сдавать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, story// сказал(а):

у нас на липучках была) но я почти не пользовалась со вторым, а с первым приходилось(легче засыпал). Дети разные... В роддоме сразу кладут в спальний мешок детей. Руки не прячут)))

Мне на липучках не понравилась - неудобная. А так, да, от ребенка зависит. Но у меня обе руки вскидывали, поэтому пригодилась

7 часов назад, Neispravimaya сказал(а):

Подушку для беременных хвалят, но она должна быть в полный рост, для кормления тоже можно приспособить.

по одежде: удобны боди и слипы. Можно брать сетами. Если первых размеров хватит по 1-2 сета, то 3-6 месяцев уже можно побольше, 6-9 ещё побольше, 9-12 столько же. Там прикорм начинается) слипов нам хватало сета каждого возраста, одевала на ночь после купания. Но я с подгузниками. У нас естественное высаживание не получилось))

Подушка - крутая вещь. В прошлую беременность только ей и спасалась. Все болело без нее. Мы ей даже имя дали - Тамара ?. Как сейчас быть - не знаю. Мелкая посреди ночи перелазить к нам с мужем. И места ещё и на подушку просто нет)))

У нас ест, большей частью, аккуратно. Плюс понадавали одежды для дома. Поэтому я пожалела, что лишнее накупила. И поняла, что мне не нравятся слипы с ножками. Неудобно. Лучше без и носочки.

7 часов назад, Neispravimaya сказал(а):

Не знаю, тоже мёрзну все время. Хотя когда живот вырастет, жарко будет?

Меня тоже перед сном морозит. 

6 часов назад, story// сказал(а):

ахаааа) нашла ответ):hohot:

"Существуют и определенные народные приметы. Например, считается, что если женщину во время беременности знобит, то она ожидает девочку, а если бросает в жар – то мальчика."

Интересно, а кто у пеня, если меня днём в дар бросает, а перед сном морозит??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Злат@ сказал(а):

Девчули, всем привет! Побыла сегодня на УЗИ, так хочется поделиться, у нас все отлично! Послушали сердечко, это так классно, срок по месячным 7,1 нед, по УЗИ 7,2нед. Ктр 10мм, я просто счастлива! До этого было 2 выкидыша и 1 зб, потому очень переживала перед узи

С хорошими результатами узи!

 

всем доброе утро! Как трудно глаза продирать сегодня ?

6 часов назад, Маришка // сказал(а):

Ну если вы о одежде заговорили, то я о колясках спрошу :)
Мне Mutsy нра, но что-то их мало в продаже, у первого PegPerego была.
А вы как думаете нужно брать коляску 2в1 или 3в1 или коляска должна быть без дополнительных блоков и покупаться на каждый возраст отдельно? 

На какие коляски вообще смотреть?

По рейтингу яндекс.маркет мне не нравится смотреть... там какая-то странная статистика...

Я решила Трэвел систем взять, мы в основном автокресло на шасси ставили и прогулкой пользовались. 

6 часов назад, Маришка // сказал(а):

Как же хорошо, когда уже все есть  и голове не болеть об этом!

Завидую прям белой завистью! После второго, сразу за третьим пойду :)

У меня случайно вышло сразу за третьим ???

4 часа назад, 3дмама сказал(а):

С отличным узи! Пусть малыш и дальше развивается по сроку:kulachki:

Я как представлю что на узи надо у меня ноги подкашиваются и в жар бросает, как же страшно :mamamia: Мне кажется я в обмарок упаду перед кабинетом:26_obmorok:

В пятницу хгч сдам еще разок и наверное успокоюсь уже, а может и еще разок сдам :) Не знаю как остановиться, сложно сидеть ждать и нечего не делать. Я хгч уже 4 раз пойду сдавать.

Не ходи тогда пока на узи) вредно, говорят, ультразвук нагревает жидкость, говорят, а у малыша жидкость - это мозг.

не знаю, верить или нет, но это меня останавливает от лишних походов. Чему быть, того не миновать, показатели крови можно отследить, а узи ничего не даст особенного, только утолит любопытство.

46 минут назад, Плисточка сказал(а):

Мне на липучках не понравилась - неудобная. А так, да, от ребенка зависит. Но у меня обе руки вскидывали, поэтому пригодилась

Подушка - крутая вещь. В прошлую беременность только ей и спасалась. Все болело без нее. Мы ей даже имя дали - Тамара ?. Как сейчас быть - не знаю. Мелкая посреди ночи перелазить к нам с мужем. И места ещё и на подушку просто нет)))

У нас ест, большей частью, аккуратно. Плюс понадавали одежды для дома. Поэтому я пожалела, что лишнее накупила. И поняла, что мне не нравятся слипы с ножками. Неудобно. Лучше без и носочки.

Меня тоже перед сном морозит. 

Интересно, а кто у пеня, если меня днём в дар бросает, а перед сном морозит??

Да, слипиков без пяточек на дольше хватает.

у меня старший аккуратный, а младший такая свинья и неуклюжка, что я то ржу с него, то плачу. Переколотил посуды за свои два года больше, чем мы все вместе за 11 лет. Ест с 6 месяцев исключительно сам. Характер тот ещё.

да, я постепенно докупала. Ещё некоторые дети заканчивают размер 3-6 месяцев в месяца полтора, как мои?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем трям девочки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не успела сегодня сдать кровь в ЖК ? опоздала на 10 минут! 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Neispravimaya  у вас со скольки до скольки берут? У нас с 8 до 9 часов

Я чет прилегла, дурно прям капец как, 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@GorNata да, у нас так же. В 9:10 пришла.

ехать далеко очень, плюс младший наш мальчик опять время тянул. Завтра от мамы поеду, от неё 30 минут, от нас часа 2.

Тошнит?

Что-то расстроилась ужасно, ненавижу опаздывать! Муж собирается ни шатко ни валко, младший такой же. Мы со старшим в одежде готовые их ждём всегда.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Neispravimaya  ага токс, аж пресс болит от этой рыгачки?...

@Neispravimaya  ну и правильно, от мамы быстрее... Мне завтра одной пацанов в сад тащить, да еще и на автобусе, брррр придется рано встать, чтобы спокойно без толкучки доехать. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@GorNata меня младший вымораживает. Спящего не даёт одеть, сам не одевается, требует папу вставать, хотя ему рано. Или наоборот хочет сам. Или без конца выбирает трусы, носки, футболку. 

Если в плохом настроении проснулся, будет рыдать и не даваться одеваться. Если в хорошем - будет ржать и не даваться одеваться.

потом устроит концерт не хочу эту шапку, а шапка одна всего.

как садится в коляску или саночки, все хорошо, едем, в садике спокойно раздевается и идёт в группу без малейших слез или задержек. 

Я встаю в 6:30 из-за этого говнючонка, и иногда мы выходим не в 7:30, а почти в 8, когда в садик к восьми.

со старшим я продирала глаза в 7:20 и все ок, выходили по плану без истерик.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, Neispravimaya сказал(а):

 

Не ходи тогда пока на узи) вредно, говорят, ультразвук нагревает жидкость, говорят, а у малыша жидкость - это мозг.

не знаю, верить или нет, но это меня останавливает от лишних походов. Чему быть, того не миновать, показатели крови можно отследить, а узи ничего не даст особенного

Ест с 6 месяцев исключительно сам. Характер тот ещё.

 

Я не очень верю во все эти байки про узи. На узи надо сходить что б убедится в наличие эмбриона и сердцебиения. Много же случаев когда плодное яйцо пустое. Ттт конечно. Просто на сроке 7 недель есть шанс что выйдет саиомтоятельно, а дальше только чистка.

Моя дочка тоже любит сама кушать, потом мою ее всю, сиульчик и все вокруг :) А сыну хоть уже и 4.5 года все равно всегда просит что б его покормили, муж ругается и говорит что до армии буду его кормить :D

14 часов назад, GorNata сказал(а):

@Neispravimaya  ага токс, аж пресс болит от этой рыгачки?...

@Neispravimaya  ну и правильно, от мамы быстрее... Мне завтра одной пацанов в сад тащить, да еще и на автобусе, брррр придется рано встать, чтобы спокойно без толкучки доехать. 

Меня тоже сегодня с утра стошнило. Видимо началось. 

У нас сад близко, две минутки пешочком, не представляю как по морозу в автобусе, бррр :)

14 часов назад, Neispravimaya сказал(а):

@GorNata меня младший вымораживает. Спящего не даёт одеть, сам не одевается, требует папу вставать, хотя ему рано. Или наоборот хочет сам. Или без конца выбирает трусы, носки, футболку. 

Если в плохом настроении проснулся, будет рыдать и не даваться одеваться. Если в хорошем - будет ржать и не даваться одеваться.

потом устроит концерт не хочу эту шапку, а шапка одна всего.

как садится в коляску или саночки, все хорошо, едем, в садике спокойно раздевается и идёт в группу без малейших слез или задержек. 

Я встаю в 6:30 из-за этого говнючонка, и иногда мы выходим не в 7:30, а почти в 8, когда в садик к восьми.

со старшим я продирала глаза в 7:20 и все ок, выходили по плану без истерик.

Ого какой капризуля :) Нам для того что б одеться и выйти хватает 10 мин :) Повезло что подружка водит его в сад, я его отправлю и дальше досыпаю с дочкой до 10, она у меня еще та соня :)

Доброе утро девочки:udachi: Хотя утро сегодня меня встретило тошнотой и рвотой, то еще удовольствие :toks:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@3дмама у нас уже обед?...  но все равно привет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, GorNata сказал(а):

@3дмама у нас уже обед?...  но все равно привет?

Обед? Это откуда ты? У нас 8 утра только :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, девчули! Я вот тоже сейчас туплю) забываю по мелочам) и мерзну перед сном капец, укрываюсь всем чем можно, батареи на всю, муж парится как в бане, я уснуть от холода не могу)) оказывается я не одна такая)) девчат, как у вас дела с кишечником? У меня постоянное вздутие, чем облегчить может кто знает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@3дмама Сибирь?. Кемеровская область. Оттуда где весной горела Зимняя Вишня. 

@Злат@  я продукты исключала которые вздутие образуют

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, GorNata сказал(а):

Короче кто в инсте есть можете зайти посмотреть goreva_nata_1988  первое видео???. За и одно со мной Моя инста

Я на тебя подписалась (valentina.kirillova). Прикольно зевает, у меня у самой есть такая фотка с садика с утренника - все поют открыв рот, а я зеваю))) Прям один в один как твой Миша)))

13 часов назад, НаташкаРНД сказал(а):

Ой, девочки, у меня совсем с головой беда) я сегодня впервые в жизни забыла за маникюр! Такого никогда не было! Вчера помнила, даже дизайн выбрала! Поехали с мужем в кастораму, (он один собирался, говорит мне, поедешь со мной, шторы за одно купим, я: ну поехали, я все равно полностью сегодня свободна) ходим там, выбираем двери, шторы, цветы, звонит телефон, кто интересно мне звонить может, а там моя мастер, я сразу говорю ей, блииин, ну это вообще, я зыбыла???))) она говорит, ну бывает) ну так не было же) началось, в общем)) у вас бывает такое?) Я уж испугалась, я бухгалтером работаю (с праздником, кстати, если есть коллеги), по мелочи стала косячить, а теперь аж страшно)))  

И я бухгалтер))) тоже тупить начала слегонца. Я еще и зарплату начисляю в федеральном учреждении, так вообще атас - ошибки очень чреваты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!!!Я вчера поздно спать легла, посуду мыла убирала после дня рождения мужа. Сегодня спать хочу, завтра в консультацию иду.

Девчата меня мучает один вопрос (хотя думаю что все хорошо), на узи в 6,5 КТР был 4мм, СБ +, врач сказал маааленький эмбриончик. Он действительно маленький?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

53 минуты назад, 3дмама сказал(а):

Я не очень верю во все эти байки про узи. На узи надо сходить что б убедится в наличие эмбриона и сердцебиения. Много же случаев когда плодное яйцо пустое. Ттт конечно. Просто на сроке 7 недель есть шанс что выйдет саиомтоятельно, а дальше только чистка.

Да это настолько редко бывает! Ещё реже, чем ВБ

Начитаются страшилок и ищут потом у себя, исключают типа, а на самом деле нервничают и негатив притягивают.

Нельзя так) беременность - светлое событие!

 

а мне теперь опять гематолога посещать, эххххх. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро! Вот это вы понаписали) я только всё дочитала! Мне моя Г сказала, до 8 недель узи не делать, мы на след неделе улетаем отдыхать, так что после отдыха и сделаю) В эту Б как-то мне спокойно, не переживаю, хгч хорошо растёт.. Поставили вчера на учёт! У меня джинсы плохо застегиваются, давят(( Г сказала, это в том числе и из-за дюфа.. Так что в вых надо обновлять гардероб

@Neispravimaya да, я тоже думала, что анэмбриония - редкая вещь( однако, сама летом с ней столкнулась...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...