Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  108 участников

Июлята 2019

В ожидании июлят


Тритата

Полезные сообщения

@Плисточка а я в предыдущую беременность пошла к подруге бывшей свекрови, умная женщина, но очень возрастная) Поэтому желающих к ней попасть было много, но всё делалось долго)) Думаю у других врачей ситуация с очередью была чуть получше. Учитывая, что я "по блату", то отношение ко мне было мега-внимательное, что даже бесило. Так она с 36 недель пыталась запихнуть в РД, то из-за того что ребенок маленький, то вдруг решала, а вдруг у меня роды раньше времени начнутся, на всякий случай лучше лечь пораньше :) Я сопротивлялась....И в результате я до 40 спокойно доходила...А то или простимулировали бы, или просто месяц в больничке бы пожила... бррр

Сейчас по месту жительства я к этой же ЖК отношусь, но идти туда вообще нет никакого желания. Почитала отзывы за последние годы - страшный кошмар) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 7,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

@НаташкаРНД Какая ты красавица!!!!!! Увидела этот чертов "сколько мата и трясучки" канатную дорожку на Ай Петри вспомнила, :) Мы в этом году первый раз ездили в Крым :) :) 

 

 

Самое ржачное что мы и отдыхали с тобой в одном отеле - в Ливадийском :) :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@EAU спасибо, большое!!! И ты тоже красотка! Мы не ходили по этой дороге Ай-петри, погода была ветренная, но хотели бы) мы из Крыма получается маленького привезли, как и моя подруга, вот вы были,  волшебный Крым))) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@НаташкаРНД мы ездили на 5 дней на июньские праздники, муж был крайне плохо настроен на Крым - он не отдыхает в России :) А тут ему понравилось :) И отель понравился :) Море конечно там не очень, но нам хъватило 4-х бассейнов, а я балдела от обилия разных бань и саун. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@J.S.K. Меня так и сбагрили в РД))) Правда тут я немного ЗА была, так как боялась, что если дома начнуться, то доехать не успею (муж далеко работает, а скорую к нам проблематично вызывать - фиг объяснишь куда ехать)

Ну и провалялась две недели. День до ПДР не доходила. Хотя исправно все дни по лестницам гоняла, чтобы роды приблизить))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, EAU сказал(а):

@НаташкаРНД Какая ты красавица!!!!!! Увидела этот чертов "сколько мата и трясучки" канатную дорожку на Ай Петри вспомнила, :) Мы в этом году первый раз ездили в Крым :) :) 

 

 

Самое ржачное что мы и отдыхали с тобой в одном отеле - в Ливадийском :) :)

Да ладно?))) Во дела))) какое совпадение!!!?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрела, что все в знакомстве пишут количество беременностей (капец, оказывается, сколько нас проблемных), решила свои сосчитать, все равно в ЖК опять спрашивать будут - вышло, что эта шестая ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Плисточка меня муж тоже хотел недели за 2 до ПДР запихнуть в РД к врачам.

Как он говорил, ему было бы не приятно, если б у меня дома или не дай бог в его любимой машине воды отошли...

Жуть, сейчас вспоминаю с содроганием всё это... ) А на тот момент, на все подобные выходки и высказывания - пыталась найти ему оправдание)) 

Я помню под конец уже чем только не пыталась приблизить этот день)) Даже спички на пол рассыпала и собирала по одной)) Очень раздражали звонки родственников и знакомых с вопросом - Ты не родила еще, а когда родишь???

Ррр...будто у меня где-то таймер стоит с обратным отсчетом))

Теперь думаю всем срок на пару недель позже назвать, чтоб не бесили :)

@Плисточка мне кажется тут в основном проблемные и собираются(

У меня две знакомые, которые замуж по залету выходили, и потом незапланированно вторых заводили.

Вот они искренне удивляются, когда у кого-то не получается забеременеть. Типа "да что тут сложного то"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Плисточка все будет хорошо!

у тебя нашли причину?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В моей клинике наконец-то открылась запись на декабрь, не удалось в один день на узи и к г. записаться(( Придется 3 декабря на УЗИ идти, а 4 на консультацию.

Может и к лучшему, на один день раньше с лялькой встречусь)) Тем более УЗИстка у меня отличная, думаю она сама все показатели прокомментирует

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@J.S.K. молодец бывший) машину ж в химчистку придётся везти!)

 

ооооо девочки, как меня задолбали с этими родами) я спецом говорила с первым февраль (ПДР 2.02, родила 30.01), а со вторым май (ПДР 1.05, родила 29.04). Но меня месяц каждый раз каждый день уговаривали сдаться в роддом!!!

с первым пришлось переехать жить к маме, но хоть не в роддом, от неё ближе, мы за город перебрались.

со вторым всех обманула) отправила маму с мужем и сыном, когда почувствовала схватки, сходила в тёплый душ, от души помылась, схватки не стихли. Танцевала, пела под музыку, сушила волосы, сфоткалась! И поехала тихонечко на автобусе, что-то жаба задушила за такси переплачивать? в автобусе уже пришлось схватки продыхивать, часов пять всего было дня. А родила в четыре утра! Так что не зря на автобусе, в моем случае никакой надобности ускориться не было))))

получила от мужа, расстроилась ужасно! Но утро было волшебным ???

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@J.S.K. Мой грязи не боялся, но вот самого процесса.. Видео было, что у него даже от одной мысли глаза дикими становились)))

4 минуты назад, Neispravimaya сказал(а):

@Плисточка все будет хорошо!

у тебя нашли причину?

Да я сейчас и не сомневаюсь. Вообще сейчас все легче воспринимается))) 

Как таковую причину точно не озвучили. На ЭКО с мужским фактором ходила, сама эндометрит пролечивала. Ну и учитывая, что дочь вне ЭКО получилась, мужа особо никак не лечили и сейчас я, получается, без проблем забеременела, то скорее во мне проблема была.

Генетика тоже отпадает (а у мужа как раз морфология проблемная была), т к. одну и ЗБ сдавали на генетику - здоровый ребенок мог бы быть. Но там, правда, ЗБ куча факторов поспособствовала, начиная от моей глупости, заканчивая некомпетентностью врачей в некоторых вопросах

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Neispravimaya я тоже помню схватки ночью, я до 9 утра дотерпела и пошла в душ , волосы уложила (а то как я рожать некрасивая буду), лак на ногтях стерла (т.к. нельзя было с лаком в РД).

Еще сил хватало дела по дому делать и даже борщ сварить...а то как муж без меня столько дней голодный будет))

Это воскресенье было, муж просыпается, спрашивает "ну когда ты родишь", а я не признаюсь что схватки идут... дальше дела делаю... всё ждала когда интервал меньше станет, так и не дождалась кстати)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже решила уже записаться в ЖК, но не к своей участковой, а к другой, хочу попросить что б она меня вела. Записалась на 4 декабря, надеюсь к этому моменту сын выздоровеет и пойдет в сад

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Плисточка мы после бхб тоже мужа проверять стали, СГ сдали и с морфологией проблемы выявили. И тут мнения врачей разделились, кто-то говорит что это как раз причина бхб была. А кто-то, что плохой сперматозоид не способен к оплодотворению яйцеклетки 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, J.S.K. сказал(а):

 

@Плисточка мне кажется тут в основном проблемные и собираются(

У меня две знакомые, которые замуж по залету выходили, и потом незапланированно вторых заводили.

Вот они искренне удивляются, когда у кого-то не получается забеременеть. Типа "да что тут сложного то"

Ггг мне сношенница (жена брата мужа) умудрённая опытом женщина, с таким снисхождением сказала в моем втором триместре, что скоро мне часто придётся в женскую консультацию ходить. Я ничего не сказала, мысленно похихикала. Я каждые пять дней бегала так-то недель с 7-8, как сдалась, или даже чаще. Плюс гематолога приемы и бесконечные анализы. 

И ей реально не понять.

она поехала с третьей Б велокросс 80 км. После закровило, выскребли. Тогда чуточку понятнее стало, но и то, она сама спровоцировала, а женщины как хрустальные вазы себя берегут и все равно с неудачами сталкиваются. Побеждают, конечно, испытания только сильным даются)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Neispravimaya У меня от схваток, которые продыхивпть уже приходилось, до рождения - часа 3 было. Помню часов в 5 с мужем встретилась, разговаривали, временами прерываясь на мои попытки отдышаться))))) А в 9 я уже родила))))

Со старшей тоже быстро было. Если бы ещё не тормозная шейка, которая сначала долго раскачивается, а потом быстро открывается, то я б ещё быстрее родила)))) Поэтому и не рисковала дома ждать. В этот раз тоже вряд ли рискну. Хотя с мелкой на руках вряд ли захочу заранее ложиться. Придется мужу все время на стрёме жить)))) И, если что, роды принимать)))

@J.S.K. вот и у нас множественные бхб (я их уже даже не считаю) натолкнули на мысль проверить СГ. Ну, до последнего на мужа бочку и катила)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Плисточка сказал(а):

@Neispravimaya У меня от схваток, которые продыхивпть уже приходилось, до рождения - часа 3 было. Помню часов в 5 с мужем встретилась, разговаривали, временами прерываясь на мои попытки отдышаться))))) А в 9 я уже родила))))

Со старшей тоже быстро было. Если бы ещё не тормозная шейка, которая сначала долго раскачивается, а потом быстро открывается, то я б ещё быстрее родила)))) Поэтому и не рисковала дома ждать. В этот раз тоже вряд ли рискну. Хотя с мелкой на руках вряд ли захочу заранее ложиться. Придется мужу все время на стрёме жить)))) И, если что, роды принимать)))

У меня подруга, счастливая женщина, дома (у родителей, у них был ремонт) вторую родила???

когда поняла, что схватки, вызвала мужа и скорую. Он приехал, она ладошкой промежность держит и в роддом просит увезти??? муж одеться не дал, раздеться помог, скорая роды приняла???

 

а у меня вручную в первый раз раскрывали, да и второй раз подмогнула акушерка, я не быстрая в родах.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Neispravimaya про испытания согласна полностью.

Я вот вообще считаю, что мне моя первая беременность не просто так была дана. Оказалась внематочная, которую недели 3 не могли диагностировать. В результате диагноз я сама себе поставила. За один день до первой годовщины нашей свадьбы попала на скорой в больницу, делали операцию. И дальше глаза надо было открывать и к разводу готовиться, а не оправдывать поведения мужа и его семьи...

Я от наркоза отходила, муж приехал какие-то лекарства привез, и моя мама рядом была. Тут свекровь звонит на мобильный моей маме и просит чтоб та Андрея отправила домой, а то он не пообедал, да и что там с Юлей сидеть, она ж от наркоза еще не отошла до конца... 

И подобных мини-ситуаций десятки всплыли.

Я где-то в глубине души поняла, что это не тот мужчина, от которого нужно рожать, но дикий страх остаться без детей на всю жизнь - взял верх. И решила что на тот момент, мне главное родить здорового малыша, а уж воспитать я его и сама смогу. Так что через 4 месяца снова увидела на тесте две полоски, которые были приветом от моего сына)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, ЧакНоррис сказал(а):

А есть кто-то, кто до 10 -11 недель не собирается на учет, как я? Хочу сходить взять направления на анализы, чтобы не все платно сдавать, да генетику сделать. А раньше там не знаю, чем мне могут помочь))

Я планирую числа 27-28 декабря сдаваться в ЖК, это как раз будет 11 недель, хочу что б на скрининг сразу записали, а то там праздники впереди потом вообще фиг запишешься.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот, затошнило наконец ?

добрая тётя-врач спросила у меня сегодня про тошноту, а меня не тошнит и по крови сюрпризы неприятные. Я уже все Тити перещупала, тошноту ждала?

Хотя знаю, что не показатель.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто в Москве, а вы на скрининг пойдёте в ЖК? Или есть уже супер проверенные врачи с супер оборудованием? Где это, куда записаться? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Neispravimaya я тоже прям радовалась по началу тошноте))) до вчерашнего дня наверное

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@3дмама у меня 12 недель 31 декабря получается, так что все скрининги надо перед новым годом пройти в последнюю неделю декабря, потом уже будет поздно сдавать. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня 19 декабря 12 недель, в этом году со скринингом должна управиться, а перед Новым годом надеюсь пол узнать. Врач прям 30-31 работает)

3 минуты назад, J.S.K. сказал(а):

@Neispravimaya я тоже прям радовалась по началу тошноте))) до вчерашнего дня наверное

У меня в любой момент тромбофилия может все закончить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...