Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  108 участников

Июлята 2019

В ожидании июлят


Тритата

Полезные сообщения

6 минут назад, Метафизическая девушка сказал(а):

Всем привет! Девочки, а кто-нибудь планирует делать неинвазивный скрининг?
Я планирую, потому что возраст 35+, и будут стопроц направлять на амнио, а я туда не хочу, ну, и самой как-то спокойнее будет.

 

Ой, а что такое амнио? А то мне тоже 35+

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 7,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

8 минут назад, Метафизическая девушка сказал(а):

Всем привет! Девочки, а кто-нибудь планирует делать неинвазивный скрининг?
Я планирую, потому что возраст 35+, и будут стопроц направлять на амнио, а я туда не хочу, ну, и самой как-то спокойнее будет.

 

Не факт, что будут направлять. Мне 36 было - никуда не направляли. Хотя тоже боялась

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, EAU сказал(а):

Ой, а что такое амнио? А то мне тоже 35+

амниоцентез - забор вод с помощью прокола живота, говорят, не больно, но чревато последствиями. У нас в РБ всех, кому 35+ отправляют на этот анализ. Отказаться, конечно, можно. Аргументируют тем, что это более подробный анализ, чем скрининг по узи или биохимический. Но делают его на сроке 15-17нед, а результат недели через 4-5, у нас так. Поэтому для меня вообще не вариант. Буду делать неинвазивный. У нас Геномед делает. Дорого, но без проколов, просто кровь из вены на ДНК.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, ♡♥Лелик♥♡ сказал(а):

@Maika я без тошнотикамм. С одной стороны хорошо, не мучаюсь, как другие, а с другой- не тошнит и страшно как там развивается все

Наслаждайся! Все хорошо развивается, просто ты счастливая женщина, которая своего ребёнка с первых дней принимает организмом полностью!

я вот своих делю, видимо? 

встречала два варианта, что тошнота как защита от чужеродной клетки и как реакция на работу желтого тела. Поэтому когда плацента берет на себя поддержание беременности, токсикоз завершается.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, EAU сказал(а):

@Gararufa

Не согласна. Это можно показать и как некий эгоизм - говорить о своем счастье в пору несчастья другого. Это как перед голодным ходить и давиться пирожным. 

Если выбирать между выражением счастья и выражением сочувствия, то сочувствие важнее.

И у сестры не нагатив, у не  БОЛЬ.

 

Мариночка, так нет же, она обиделась, что ей сразу не сказали, говорит вы что меня жалеете, я же рада что у тебя будет малыш, а я не сказала сразу чтобы не забивала себе голову, спокойно могла к врачу ходить и думать о своей целе, а лучше вообще не думать о целе и тд, но это Др брата..., да и мама все время говорила, что надо сказать... вот и сказала на свою голову, все поругались нафиг... 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, EAU сказал(а):

@Gararufa

Не согласна. Это можно показать и как некий эгоизм - говорить о своем счастье в пору несчастья другого. Это как перед голодным ходить и давиться пирожным. 

Если выбирать между выражением счастья и выражением сочувствия, то сочувствие важнее.

И у сестры не нагатив, у не  БОЛЬ.

 

Вся правда заключается в том, что не бывает в этом мире правильного и неправильного. Для каждого человека это субъективно. Поэтому боль и радость идут нога в ногу и параллельно. И Маринина сестра заглушила свои негативные чувства перед ней самой, но горесть и отчаяние вылила так же на близких. Похвально, когда человек высказываете свои чувства (это самоосознование), но когда обвиняет в своём плохом сомочувствии других это полный антипод собственного инсайта.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, EAU сказал(а):

@Gararufa

Не согласна. Это можно показать и как некий эгоизм - говорить о своем счастье в пору несчастья другого. Это как перед голодным ходить и давиться пирожным. 

Если выбирать между выражением счастья и выражением сочувствия, то сочувствие важнее.

И у сестры не нагатив, у не  БОЛЬ.

 

Ага, скрывать счастье, которое скоро на лоб полезет и все равно станет очевидным.

и тогда будут обиды, а что ты раньше не сказала.

тут только страну менять, чтобы не задеть чувства своей пироженкой.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, EAU сказал(а):

@Gararufa

Не согласна. Это можно показать и как некий эгоизм - говорить о своем счастье в пору несчастья другого. Это как перед голодным ходить и давиться пирожным. 

Если выбирать между выражением счастья и выражением сочувствия, то сочувствие важнее.

И у сестры не нагатив, у не  БОЛЬ.

 

Конечно ты права в принципе, но как по мне, самые близкие,  сестра и мать обязыны принять! И порадоваться. А потом ребенка не показывать? А как же тут, кто то беременнеет, а у кого то не получается. ... не писать об этом? Типо, в такой темке откуда мы с тобой. Там тоже некоторым больно. Единственное, может не подходящее время Марина выбрала, но не факт, что позже была бы другая реакция. 

Я тоже поняла, что сестра достойно отреагировала. Мама истерику устроила.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, ♡♥Лелик♥♡ сказал(а):

@Gararufa ночной сон тоже прерывистый, просыпаюсь ночью и несколько часов вошкаюсь, а как вставать так рубить начинает

Вот и можно теперь уже заранее представить ночь с лясиком)))

уже заранее уговариваю на первое пробуждение в 5.30-6.00 на кормление ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, story// сказал(а):

Конечно ты права, как по мне, самые близкие,  сестра и мать обязыны принять! И порадоваться. А потом ребенка не показывать? А как же тут, кто то беременнеет, а у кого то не получается. ... не писать об этом? Типо, в такой темке откуда мы с тобой. Там тоже некоторым больно. Единственное, может не подходящее время Марина выбрала, но не факт, что позже была бы другая реакция. 

Вот как я рассуждаешь!

2 минуты назад, Gararufa сказал(а):

Вот и можно теперь уже заранее представить ночь с лясиком)))

уже заранее уговариваю на первое пробуждение в 5.30-6.00 на кормление ?

А мы прекрасно с парнями жили) надеюсь так же будет ттт???

со старшим мы вставали в 12! Или в час) укладывала его в 21:00-21:30. И днём спал. Он вообще дофигищи спал, мое солнышко)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Gararufa сказал(а):

Вот и можно теперь уже заранее представить ночь с лясиком)))

уже заранее уговариваю на первое пробуждение в 5.30-6.00 на кормление ?

У меня такие ночи уже больше двух лет, могу не представлять :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой девочки, так все сложно. Понятно что рано или поздно о положении узнают ВСЕ! Но я думала мариша мож надеялась что у сестры получится забеременить.. 

У меня нет сестер, братьев, маме пока не сказала и не собираюсь говорить недели до 12-13, до скрининга. Она живет в Питере, я в Москве, поэтому ничего не заметит :)

Искренне радоваться за другого когда у самого в этой сфере полный ппц это могут СВЯТЫЕ люди.

Я максимально радовалась за подругу когда она весной этой забеременела, но в душе мне было очень больно за себя что столько лет и все облом, истерики раз в месяц и все вытекающее. Я конечно не желала никому плохого, но боль то внутри была.

Плохо сравнивать, но это как купить очень красивую и дорогую машину - искренне порадуются очень немногие и в основном те у которых машина не хуже :) 

 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@EAU или независтливые. Они существуют!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Маришка // @Маришка // не грусти! И свое счастье не омрачай!Их тоже можно понять, для меня рассказала маме - и хорошо)а мама найдет как распорядится этой инфой, а сестра - забеременеет обязательно поймет тебя! Да тебя любой поймет у кого планирование это более года.

Девочки, я сходила) встала на учет, выдали книженцию, сколько бумааажек выписывают, это ж ужас какой то....потом моя врач говорит, пойдем ка до узи дойдем, быстренько глянем сердечко, дошли, глянули???, видишь говорит????и показывает, ну вот же оно....вооот)))))))ну блин)я не понимаю)))))но наверное вижу))))мне достаточно что врач видит))))), потом дальше продолжили оформлять)

И врачу не понравилось только сахар: 5,1, поставила ГД

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, Neispravimaya сказал(а):

Вот как я рассуждаешь!

А мы прекрасно с парнями жили) надеюсь так же будет ттт???

со старшим мы вставали в 12! Или в час) укладывала его в 21:00-21:30. И днём спал. Он вообще дофигищи спал, мое солнышко)

Я со старшим материнского драйва хапнула по полной программе ?. Когда ночами теряла в кроватке, качала подушку вместо ребёнка. Он не спал ни днём ни ночью.

средний спал- это полный кайф. Днём спал, ко по часам, собою придуманным. Последнее кормление в 23.30 и отбой до 6.00. Кормление и снова сон ?)))

младший- ребёнок по расписанию))). Днём в расписании. Ночью 3 кормления через 2-3 часа.

так что хочу, чтобы хотяб как младший)))

14 минут назад, ♡♥Лелик♥♡ сказал(а):

У меня такие ночи уже больше двух лет, могу не представлять :Crazy:

Ничего))) зато сразу отстреляешься)))

я в таком режиме больше 6 лет жила)))

у деток разница в два года)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Н а с т а с ь я поздравляю с плодотворным походом!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, EAU сказал(а):

@Maika

Привет, Валюша :) Сегодня ровно 5 недель :) токсикоза никакого :) у нас сегодня короткий день, до 16:45.

как ты? 

У меня сегодня 7 недель (акушерских). Но О позднее была, поэтому я для себя и для врачей считаю, что в понедельник 7 недель. От зачатия 5 получается будет в понедельник. Хочу на узи сходить , сердечко послушать, а то устала уже у себя признаки токсикоза выискивать. Чтобы все узнать и успокоиться уже. Ненадолго ...)))

Еще увидела у тебя в инстаграмме обед нефтяников и до жути захотела ролтона! Со вчерашнего дня желание так и не пропало.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох натрещали... хттела поспать, ага куда там. Мои пацаны блин спать не дали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Gararufa у нас будет полная анархия с кормлением? как малыш решит) хоть каждые полтора часа ❤️

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Н а с т а с ь я  может с вечера сладкого много ела или мало  воды пила? Я бы пересдала этот анализ еще раз. Соблюдая диету.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, GorNata сказал(а):

Ох натрещали... хттела поспать, ага куда там. Мои пацаны блин спать не дали

Мои тоже на ушах, не успела без них, сейчас попробую с ними! Сопротивление бесполезно!

 

правда, они пока жопой кверху отжимаются оба???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Neispravimaya  я своих в другую комнату выгнала, благо квартира 4шка???... есть куда спрятатся, но сеа уже нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Neispravimaya сказал(а):

@Gararufa у нас будет полная анархия с кормлением? как малыш решит) хоть каждые полтора часа ❤️

?я в этот раз мать по «строгому военному режиму»?. Шучу конечно))) ко всему надо быть готовой)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Gararufa сказал(а):

?я в этот раз мать по «строгому военному режиму»?. Шучу конечно))) ко всему надо быть готовой)))

Я-то могу себе позволить, школьников пока нет, особых мероприятий типа бесконечных кружков и секций тоже. У старшего два раза в неделю часовая тренировка и все)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Maika сказал(а):

У меня сегодня 7 недель (акушерских). Но О позднее была, поэтому я для себя и для врачей считаю, что в понедельник 7 недель. От зачатия 5 получается будет в понедельник. Хочу на узи сходить , сердечко послушать, а то устала уже у себя признаки токсикоза выискивать. Чтобы все узнать и успокоиться уже. Ненадолго ...)))

Еще увидела у тебя в инстаграмме обед нефтяников и до жути захотела ролтона! Со вчерашнего дня желание так и не пропало.

да чего-то ребята ели и мне так захотелось :) Меня тянет на белОк - креветки, рыба, мясо.. причем я люблю полусырое есть. Если стейки то rare, суши всякие, тартары из говядины.

Вчера купила витамины, вот пью :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...