Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  108 участников

Июлята 2019

В ожидании июлят


Тритата

Полезные сообщения

Доброе утро, девочки!

@GorNata и мне приснилось, что у меня ещё ребёнок есть, я беременная при этом, а ребёнок девочка 4 года. Я про неё мужу рассказываю, а сама в именах путаюсь? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 7,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

@GorNata у тебя от Утрожестана выделения, какие? Мне на него через пару дней переходить. Он же вытекает сильно? Думаю, как к нему приспособиться, у меня в 7.30 и 19.30 приём. Вставлять и полежать? 

И не стала вчера на ночь принимать Магне В6, мне его утром и вечером по 2шт надо. Почитала в отзывах, что многие ночное вздутие живота именно с ним связывают. И правда, спала, как человек, ничего не вздувалось. Буду только утром его принимать. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитала в приложении по беременности, что с началом 9 недели токсикозит меньше большинство женщин. 

У меня не каждый день тошнота,  8+3 по узи.

и вообще меньше, чем с сыновьями токсикозит.

с первым была со свекровью в Анапе, до сих пор тошнит, как вспомню название курорта???

Второй прикрепился, пока мы были в Крыму) заряженные улетели, вернулись беременные))

были там 5 недель, перемещались по побережью. Некоторые места тоже до сих пор вспоминаю и подкатывает тошнота)

то ли море хуже влияет, то ли в этот раз просто повезло)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня от Утрика аллергия началась не сразу,  неделю назад. Ставлю три раза в день. с 2.11.2018г.  А его еще до второго триместра точно не отменят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня дочкой был лёгкий токсикоз с 6 по 9нед, утром, я выпивала томатный сок и было полегче. А в этот раз на 6-7нед несколько дней было просто невыносимо, целый день, думаю, 3таб Дюфа мне так усилили, когда снова перешла на 2, почти прошло. Теперь у меня лёгкая тошнота, но ближе к вечеру. Помогает кола и чипсы) плохо, вредно, но глоток колы и пару чипсин очень облегчают положение) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Метафизическая девушка  да я его лежа вставляю и лежу минуи10-15. Раньше ежедневками непользовалась тк молочница мучала, сейчас придется наверное тк выделения от утрика капец

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@kolibri_kolibri а какая аллергия на него? 

Мне через день на Утрик переходить. Я уже вроде и к Дюфастону привыкла. Но билирубин чета повышен немного, боюсь, что Дюфастон на печень влияет, от этого билирубин немного и подскочил. До беременности был совершенно нормальный. А Утрик вроде ж место работает, на жкт и печень влияния не должно быть. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Метафизическая девушка  Местное раздражение и покраснение, может мне кажется, но внутри немного отекло. Возможность вставлять лежа не всегда есть. Внутри ошметки от него остаются и ежедневка всегда влажная - остатки вытекают (три  раза меняю). Занести ничего не могла,  перед применением обрабатываю руки спиртовыми салфетками. Мне его второй раз назначают , первый реакция сразу началась, как отменили - прошло. А во второй через две недели после применения. Вначале все хорошо было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Neispravimaya сказал(а):

Какие вы сладкие бусинки❤️❤️❤️ 

Когда на узи хочешь? 

Когда получится 

Надо сегодня позвонить своему врачу и узнать когда она сможет меня принят и смогу ли я в этот день до нее добраться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Метафизическая девушка , я тоже ко 2-му роддому отношусь. И на сохранении там лежала в прошлые Б,  и рожала оба раза там. Роды в целом прошли хорошо, но вот воспоминания о послеродовом во вторые роды самые ужасные.

Рожала в пятницу вечером, мест небыло. И меня положили в боксы... Мать моя женщина... Это филиал ада на земле... Маленькие боксики 2 на 3,5 метра, полностью стеклянные. Свет никогда не выключается, только ночью приглушается. Кровать,  люлька и умывальник,  воду в котором надо 20 минут спускать, чтобы она была хотябы летней. Туалета и душа нет. Все на коридоре. Причем он никогда не закрывается, вот сидишь ты в позе орла и одной рукой дверь придерживаешь, чтобы никто не вломился.  я 5 дней мылась в уиывальнике бррр. А заведующая такая, ну что вы, ну потерпите, ну сходите с другие палаты попроситесь в душ... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!вот и вызодной, а я проснулась в 3 ночи, приспичило мне посмотреть анализ крови свой, который в мае сдавала??, вообщем там сахар вообще 5,94 стоит, и ничего мне не сказали, и не выделен, так как норма до 6,2. Потом решила почитать нормы, ничего не поняла, остановилась на диете, прочитала меню, ииииии, в 5 утра опять заснула.

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Синый птыц я тоже во 2рд рожала) Лежала в палате, где 5чел, но душ и туалет в палате, и все после ремонта красивое, в палате тепло. В бокс тоже попала. У дочки желтушка была, а в палате только 5дн держали, а мы 8 лежали, вот, оставшиеся в боксе были, ужас, да. И платные палаты все заняты были. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Н а с т а с ь я ну 5.94 это же в не Б состоянии было? Когда беременная сахар даже на верхних границах тоже не айс

Я старшего на занятия отвела, шли 25 минут вместо 7 минут как положено, я тихо тихо прям шла, дети ржут мама ты как старушка???, ну а куда блин денешься..Хоть воздухом немного подышала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Метафизическая девушка , мне еще и швы забыли снять перед выпиской,  точнее часть сняли а часть забыли. Пришлось потом в ЖК у участкового гинеколога снимать (( еще и выписали с субинволюцией матки, я потом еще неделю окситоцин пила, чтобы матка начала сокращаться, схватки были такие как будто третий раз рожала... Как вспомню так вздрогну

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Синый птыц ужас какой блин?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@GorNata , это еще ничего, я то дама взрослая все пережила, но вот то что ребенка выписали с желтушкой и зашкаливающим билирубином - этого мне вообще никак не понять, потом дома еще месяц желтушку лечили, хорошо что у нас педиатр очень адекватная и замечательная женщина

Но это все касается только послеродового  отделения. А вот родилка там хорошая, да...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Синый птыц  у меня со старшим тоже выписывали с желтушкой домой, но у нас не такие критические цифры были под 200 всего, за месяц вылечили. А вот у Яшича на 4 сутки под 500 был, так его с роддома без меня увезли по скорой в детскую больницу... тоже около месяца светились под лампами 

@Синый птыц  а у вас в рд после родов узи не делают женщинам? У нас с рд фиг выпустят пока матку в норму не приведут

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Метафизическая девушка я думала одна я такая, если начинает мутить пью пару глотков колы и становится легче))) на чипсы не тянет правда и от сладкого отвернуло напрочь. Вчера домой пришла и чувствую что заболела. За вечер съела больше половины лимона, чай с малиновых листье с медом и утром встала гораздо лучше чувствую себя.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, GorNata сказал(а):

 

@Синый птыц  а у вас в рд после родопв узи не делают женщинам? У нас с рд фиг выпустят пока матку в норму не приведут

Делают узи, и мне делали...  поохали, " что-то у вас все плохо сокращается" и выписали...  

Это моя Г в ЖК посмотрев меня на кресле мигом меня на узи отправила и лечение назначила, а так не известно чем бы все закончилось...

@Е-леночка , чай из малиновых листьев обычно перед родами пьют, он способствует размягчению шейки матки и готовит ее к родам ;) я бы в начале беременности его пить не рисковала...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Е-леночка  с листьями малины бы не рисковала, а вот просто малину можно. Еще смородину можно и морсы делать

@Е-леночка выздоравливай и не расскисай давай.

У на по городу пневмония гуляет, тоже боюсь как бы не подхватить ее

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Е-леночка меня и на колу, и на чипсы не тянет. Но после них реально легче становится. Поэтому дома дежурная кола и пачка чипсов) и сладкое, кажется, я уже никогда не буду есть ((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Метафизическая девушка у меня сегодня бзик по мандаринкам???, уже 4ую слопала...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кола хорошо заходит, да?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. У нас сегодня отвратная погода - метёт по-страшному. С утра рубило аж до тошноты. Дремала в полглаза, пока мелкая сама собой занималась))) А днём с ней на три часа задрыхли. Зато я счастлива)

Про предпочтения - меня с мелкой дико на выпечку тянуло (еле слезла вот только недавно), а сейчас как отвернуло. И сладкое не могу есть. Сейчас ложку творожок несладкий с ложкой варенья съела и теперь подташнивает.

Хочу оливки, но не знаю, как мужа попросить купить )))) Только недавно говорила ему, что больше маслины нравятся. А сейчас именно оливки хочу)))) И ещё хочу вкусные огурцы, а дома открыта только невкусная банка, а там огурцы сладковатые. Хочу кисло-соленые)))

3 часа назад, Синый птыц сказал(а):

@Метафизическая девушка , я тоже ко 2-му роддому отношусь. И на сохранении там лежала в прошлые Б,  и рожала оба раза там. Роды в целом прошли хорошо, но вот воспоминания о послеродовом во вторые роды самые ужасные.

Рожала в пятницу вечером, мест небыло. И меня положили в боксы... Мать моя женщина... Это филиал ада на земле... Маленькие боксики 2 на 3,5 метра, полностью стеклянные. Свет никогда не выключается, только ночью приглушается. Кровать,  люлька и умывальник,  воду в котором надо 20 минут спускать, чтобы она была хотябы летней. Туалета и душа нет. Все на коридоре. Причем он никогда не закрывается, вот сидишь ты в позе орла и одной рукой дверь придерживаешь, чтобы никто не вломился.  я 5 дней мылась в уиывальнике бррр. А заведующая такая, ну что вы, ну потерпите, ну сходите с другие палаты попроситесь в душ... 

О, ты прям как мой роддом описываешь))) Причем он один такой, с боксами, в городе. Хотя я вот не знаю, реально а этот раз о боксах подумываю - лежать в шестиместный палате с детьми и мамочка и, когда у каждой свои тараканы в голове - вообще оказалось не по приколу. Я хоть обычно крайне толерантная ко всем, а тут парочка реально выбешивала. В боксах только туалет в коридоре останавливает. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго дня! Наконец-то мне сегодня нормально) вчера весь день так плохо было, и тошнило, и живот тянул, прям пипец...зато к вечеру все утихло, и мы поехали после работы в тц, на черную пятницу и я купила себе шубку))) ну вот же, скидки эти, 40 процентов, ну как не взять) откладывала денежку на малыша, а потратила на себя...вот мать ? (ну часть муж добавил, что делать то))) ну ничего, это и для маленького, его же греть будет)))  Еще насобираю в 10 раз больше)))

Сегодня хорошее состояние и настроение, с утра тошнило слегка, сейчас нормально) может и правда, с 9й недели легче станет, @Neispravimaya надеюсь))) у меня сейчас 8 недель и 1 день) Дай Бог! 

Почитала ваши пристрастия к ролтону и захомячила тоже)) с сосиской,  горбушкой хлеба и помидорами...мммм)))) я счастлив! Так же, как и девочкам, мне помогает кола от токсикоза, прям счастье, когда пьешь) ой, аж захотелось, съем мандаринку, тоже отлично заходят!!! 

  • Нравится 3
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...