Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  108 участников

Июлята 2019

В ожидании июлят


Тритата

Полезные сообщения

@Neispravimaya ну вот у нас так же. ((( Ничего не поделаешь, ребенку я нужна. Я еще с ним записалась на спорт "малыш и мама" Он там лазает по всяким штукам, я страхую. Хотелось бы к весне в бассейн в группу с ним и самой с 12 недель на аквагимнастику. На велике езжу часто, и его в телеге на прицепе. Надеюсь организм мой окреп, не подведет)))). 

2 минуты назад, Neispravimaya сказал(а):

@Плисточка я своего катаю в саночках, старший рядом идёт. Но просятся оба слонёнка на ручки, не могу отказать пока.

но я так диастаз заработала отчасти, когда двухлетку таскала на животе, осторожнее! Таскать не позднее 20 недели! Учитесь на чужих ошибках. 

И уже сейчас все приучайте себя вставать через бок, а не вверх.

диастаз - это что?

И я сама заметила если встаешь через вверх, резко может заколоть, затянуть. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 7,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

@story// расхождение мышц белой линии живота. 

Все, пора через бочок вставать.

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Neispravimaya сказал(а):

@Плисточка я своего катаю в саночках, старший рядом идёт. Но просятся оба слонёнка на ручки, не могу отказать пока.

но я так диастаз заработала отчасти, когда двухлетку таскала на животе, осторожнее! Таскать не позднее 20 недели! Учитесь на чужих ошибках. 

И уже сейчас все приучайте себя вставать через бок, а не вверх.

Проблематично с санками. В нашем районе только гулять выходить, можно и с санками, а вот к врачам, по работе и делаи - это только в город ехать. В маршрутки с санками нереально, автобусы не во все нужные места идут. И в автобус санками тоже та еще эпопея - в автобус и с автобуса ребенка с санками выносить (гады, мало кто помогает). Метро вообще бесит - пандусы такие, что проще на руках коляску или санки тащить, а последняя перед пероном лестница вообще без пандусов. На всех станциях ?

Ну ив рюкзаке таскать тоже недолго смогу - как живот полезет, фиг его оденешь (там хоть нагрузка все-таки больше на спину, а не на живот)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Плисточка а прогулки трехкилограммовые не смотрела?

типа йойа можно ещё глянуть. Они в одно движение складываются и на плечо. Ребёнка за ручку выводишь, а потом в коляску усаживаешь. Много снега у вас? Чистят?

Мы за город перебрались, автобус от автовокзала 1 час 10 минут идёт примерно. Автобусы междугородние, с узким проходом, высокой лестницей. И я только месяц как (живем 5 лет) научилась заморачивать водителей и просить убрать полноценную коляску в багажное отделение. До этого брала компактную коляску (с которой тоже тесно в проходе) или на машине ездили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Neispravimaya Прогулка есть, но зимой нереально проехать на ней. И пока складывать буду, ребенка ловить придется (совсем рядом не стоит). Или сейчас просто в зимнем не стоит, на попу сразу падает))))

Собираемся, как муж приедет, санки с колесами брать, но там тот же смысл. И в автобусе я помру, если буду заносить ребенка в одной руке, а коляску в другой - проще все вместе. Ладно, придется выкручиваться и с наглым лицом просить помочь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Плисточка у нас обычно сами коляску из рук выдирают с помощью, а вчера ездила с двумя детьми и санками вечером, так что-то никто не предложился. Вежливо просила, никто не отказал) сразу все: конечно, конечно и хватают?

Младшего беру на руки, санки/коляску прошу занести.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Neispravimaya А я у нас уже эксперименты ставлю - поможет кто-нибудь в очередную поездку или нет))) Вот недавно зашла с ребенком в рюкзаке, сидели вокруг меня - мужчина, молодая женщина, женщина с ребенком лет 5,  две школьницы. И никто не уступил. Все сделали вид, что дико заняты. Мужчина так вообще "спал")))) Позже зашли две бабушки, аналогично, никто не догадался встать. Позже бабушки сели и одна из них мне предложила сесть))) Я отказалась со словами, что тут есть кому уступать. Совесть ни у кого не взыграла, пока кондуктор не попросила школьниц иметь совесть)))

Беременной тоже частенько делали вид, что меня не видят)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Плисточка мне вообще не уступали со старшим?

а однажды с места кондуктор выгнала ????? 

Я ей сказала, что малость беременная так-то (живот видно было, но он у меня не по сроку компактный был), она меня к себе пустила на кресло???

@Плисточка препараты принимаешь какие-нибудь? Пьёшь достаточно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Плисточка , нам всегда уступают.. и когда беременная была - не было такого, чтоб не уступили. Один раз парень через весь вагон метро мчался, чтоб позвать посидеть на его месте) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, dawka_ko сказал(а):

@Плисточка , у нас при ЖК стоматологи были, они ничего не боялись), но мне как-то на праздники приперло зуб лечить, врач в платной стоматологии трясся больше меня. Ну и лечил (в отличие от врачей из жк) с анестезией без адреналина, она почти не помогала. Правда, и срок у меня большой уже был.

А зачем лечить с адреналином? Ультракаин без адреналина и прекрасно обезбаливает и безопасен для беременных. Мне с ним зуб удаляли пару дней назад, вообще ничего не чувствовала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, приветик! А я сегодня заметила, что у меня одна грудь больше болит, чем другая! Это вообще нормально? И еще частенько боль бывает, где поджелудочная, особенно когда голодная, никто такие ощущения не наблюдал?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Neispravimaya даа, тоже захотела винегрет, пока читала. Там вроде свекла, картошка, соленые огурцы, горошек кажется. И капуста, а может и нет. Пока по отдельности все писала - бее, а вот на слово "винегрет" слюнки текут...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, Neispravimaya сказал(а):

@Плисточка

@Плисточка препараты принимаешь какие-нибудь? Пьёшь достаточно?

Только фолацин и Йодомарин. Пока больше ничего. 

Но меня ещё недавно продуло, ухо и десна болят. Так что может и от этого голова побаливать.

Вот воды маловато пью. Пытаюсь заставить себя и вспоминаю об этом только перед сном)) А на ночь не рискуют пить)

@dawka_ko А у нас то ли мне так не везёт (или я на только хорошо выгляжу, что считают, что мне не тяжело постоять)))), то ли народ у нас такой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@3дмама , ты меня спрашиваешь? Ультракаин его тоже пугал, хз почему.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, девочки

Тут такая оживленная болталка мамочек, интересно, я единственная тут кто первого ждет? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@EAU неееет) были ещё ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@EAU привет Маришка, у мена такая разница с первым, что как в первый раз все ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Маришка // @Neispravimaya а то я тут как местных лох-паникёр... еще и с неудачным опытом ЗБ 5 лет назад.. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@EAU Наташа РНД еще первого ждет)))) Отмечайся в темке знакомство) и почитай) вроде еще кто то был)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@EAU и я первого!)) хотя Б 4?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@EAU у самой 4 года назад ЗБ была, у меня по этому поводу крышу сносит ???Быстрей бы УЗИ ????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Маришка // @EAU девчата, дурные мысли прочь!

у вас все хорошо, просто замечательно) будем нянчить наших летних малышей совсем скоро))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@EAU я третьего жду, а тоже лох-паникер. ? Чем больше детей, тем больше у меня знаний и тем больше переживаний. С пустой головой и полным доверием к врачам было бы легче.

Со старшим внеплановых узи не делала, с младшим  побежала в 6 недель смотреть, как там оно все, и потом успокоилась до 12 недель. А сейчас жду 9 недель, чтобы снова на узи сходить?. Фетальные допплеры уже смотрела в интернет-магазинах, сердечко дома слушать. Но от покупки меня останавливает тот факт, что через них на маленьком сроке ничего не слышно, только недель с 12. А в это время я уже могу и движения малыша почувствовать, прижав руку к животу. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Злат@ сказал(а):

@EAU и я первого!)) хотя Б 4?

ОООО привет! будем держаться вместе :) 4 неудачи я уверена были посланы для Огромной удачной 5-ой!!!

У меня была 1 неудача и я сама не поняла как не свихнулась и не спилась

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, отставить страхи. Наши детки родятся самыми здоровыми и красивыми. 

У меня у самой в анамнезе 2 ЗБ и 1 анамбриония. Паника тоже накрывала, но вот - третьего жду. 

@ЧакНоррис Я, наоборот, в этот раз гораздо спокойнее. Вот прошлую беременность частенько паниковал. Кучу лишних УЗИ сделала просто чтобы успокоиться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...