Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  108 участников

Июлята 2019

В ожидании июлят


Тритата

Полезные сообщения

Титьки зависят от выплеска гормонов. Ну не все время им шарашить же))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 7,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

@Neispravimaya у меня сейчас 2,3 разница будет. Тяжело будет?) как ты справлялась? @аленушка85 с 1,9 вообще наверное тяжело))))) Расскажите девочки)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@story// а у меня то болят, то нет. Но мне спокойней, когда болят. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, story// сказал(а):

@Neispravimaya у меня сейчас 2,3 разница будет. Тяжело будет?) как ты справлялась? @аленушка85 с 1,9 вообще наверное тяжело))))) Расскажите девочки)

Вот тоже интересует))) У нас 1,11 будет. 

Наверное где-нибудь с года мелкого и легче будет. А до этого представляю вешалку))))))

  • Непонятно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ленусьена // прям бесят эти титьки, одно расстройство от них!!!!!!!!!!

@Neispravimaya мои тоже сестренку ждут))))))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@story// прекрасная разница, если есть кому-то занимать старшего первые полгода. 

Он ведь на самом деле маленький и периодически придётся оставлять его одного. У нас вся стена в большой комнате изрисована. А в коридоре были оборваны обои. Ещё он огромную кучу белья растаскивал по всей квартире. А оно все рассортировано было по цветам, только в машинку запихнуть, когда освобождалось место на сушилке. 

А ещё муж почему-то решил, что он самый важный в нашей семье, компостировал мне мозги бардаком или отсутствием еды и отказывался принимать участие в укладывании старшего. 

А дети засыпали несинхронно. И вставали тоже. Младший все делал раньше, а старший все позднее. И мой сон был после того, как уснул старший и до того, как проснулся младший. Я чуть не гикнула.

но в полгода на мужа снизошло озарение и они стали под книжки или мультики укладываться со старшим. Тогда все наладилось. 

Помощников у нас нет совсем. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@story// вообще не тяжело, особенно сейчас)))))))))))) До года тяжеловато было, но терпимо, главное график установить, тихий час в одно время, и.т.д.,и перетерпеть, а потом они лучшие друзья и даже я им не нужна???

@Neispravimaya буду надеяться)))))))))))

@Ленусьена // мне тоже спокойнее, когда они болят!!!!!!!!!!

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Neispravimaya  у меня тоже нет помощников. Бабушки в России. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, а после полутора они замкнулись друг на друге и кайфушечки пришли)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Плисточка с года то точно легче будет, я счастлива, что у меня разница между детьми 1,9)))))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Neispravimaya

1 час назад, Neispravimaya сказал(а):

Синяя пися?

:)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Плисточка у нас старший никого не хочет. Маленький тоже. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@story// необязательно, что твой старший ребёнок будет засыпать после 12, а младший вставать в 6, как у нас это было. Сейчас они живут в одном графике.

а старший у меня спал гораздо больше, он 20-22 часа в сутки спал! Если бы был такой младший, то тьфу вообще, легкотня была бы)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@аленушка85 Осталось выжить первый год)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Плисточка он быстро пройдет, обещаю)))))))))))))

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@аленушка85 да, и я счастлива такой разнице) в принципе, получилось то, о чем мечталось, они здорово играют, пакостят тоже вместе, правда ? но да и пофиг, у нас ломать нечего, а к пятнам я равнодушна. 

Все вместе, на горшок оба бегут, есть оба приходят, младший повторюшка, конечно, но старшего это не заботит ттт

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@story// У меня старшая точно никого не хочет, а младшей ещё пофиг))))

@Neispravimaya У меня младшая засыпает в 9-10, относительно легко. Но последнее время после книжки надо, чтобы я ее за руку держала. И спит чутко, на цыпочках почти ходим. Чую с мелким ей придется научится спать под крик

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Драки пресекаю, вроде не дерутся.

младший притащил из садика удары кулачком??‍♀️ Но ничего, победим и это. У меня не забалуешь???

щас тюкаю старшего, чтобы не спорил, кто выше, кто старше, кто лучше и тп. Хочу, чтобы он за своим ростом следил, себя только с самим собой сравнивал. Тяжело ему, в садике у них баталии, кто выше/круче/сильнее. Но по сути кто кого переорет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Плисточка маленького я в 8-9 укладываю. И старшего в 9. Чтобы было мне счастье - время для меня.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Плисточка у нас 1.11 между ст и мл оххх веселуха стоит, что мне иногда даже афобазол непомогает??? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@story// Мне б в это время ещё б старшую и мужа спать загонять))) А то мелкую усыплю, папа с работы приезжает. Хоть и старается потише, а все равно слоняра. В 23-00 старшая тоже начинает туда-сюда носиться - то в ванну, то из ванны. А у нас дом пока с одной комнатой (капец, как мы сейчас такой огромной семьёй там умещаться будем), новый достраивается, но ещё пару лет надо, чтобы нормально въехать

@GorNata Успокоила ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@GorNata ну вот еще одно мнение)) с 2,3 не большая разница. Тяжело все таки. Успокаиваю себя, что временно. Добровольно шла ж на этот  шаг.

@Плисточка  у нас тоже маленькая квартира(3 ком). И не знаю, когда грядут перемены с жил.площадью. Скорее с папой в зал переедем.) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, story// сказал(а):

@Neispravimaya у меня сейчас 2,3 разница будет. Тяжело будет?) как ты справлялась? @аленушка85 с 1,9 вообще наверное тяжело))))) Расскажите девочки)

У меня разница 1,7, сравнивать не с чем, думаю, везде свои сложности. Первые месяцы все свое время я отдавала старшему, он ужасно ревновал, не говорил ещё и (как мне стало ясно позже, а тогда, по контрасту с новорожденной, казался невероятно взрослым) был маленьким малышом). Даже кормила малявку, сидя на ковре и катая со старшим машинки). Ко всему привыкаешь и тогдашние сложности сейчас мне кажутся совсем не сложными)

Нужно максимально упростить свой быт: простые рецепты, мультиварка, коляска для погодок - очень мне помогли.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот читаю ,девочки говорят маленькая разница в возрасте тяжело ,поскорее бы первый год прошёл.Милые можно я с вами не соглашусь?!

Между вторым и первым ребёнком разница 1 год и 11 месяцев. Между вторым и третьим 2 года и 1 месяц .

Вторая дочь очень беспокойная была ,не спала до 2 лет ,Постоянно плакала ,я не успевала гладить бельё ,кушать готовила с ней на руках)) ну грубо говоря. 

Но я ведь справилась .И ловила каждый момент их роста. Первый год быстро пролетает ,это время самое интересное ,да может и не очень легко.Первпя улыбка,первое слово ,первый шаг .это так прекрасно!

Девочки ,милые пока детки маленькие ловите моменты ,чаще целуйте ,обнимайте ,общайтесь ,пока дети хотят с вами близкого общения Говорю как бывплая мама .Мои детки уже не маленькие ,уже ни кто не поцелует ,дочка иногда ласки хочет ,иногда ПП. А сыновья давно уже не проявляют ласку, младший даже за руку со мной не ходит,говорит что ведь взрослый.У них свои интересы ,друзья ,занятия .Я детей вижу и общаюсь только когда уроки помогаю делать и вечером перед сном немного общения .Так не хватает этих ,,,моя мамочка любимая ,я так тебя люблю ) Они в таком возрасте ,что стесняются говорить такие слова.Дочка ещё нет нет да скажет ,а вот мальчики нет.

Детки быстро вырастают ,не заметишь как они вылетят из гнезда.

Мы с мужем и запланировали ещё ребёнка ,не хватает мне сюси пуси, хочется вот этой маленькой искренней любви .Мне нужно постоянно за кем то ухаживать отдавать себя целиком ,а кому же как не детям.

Девочки ,терпения и сил ,конечно это не очень легко .

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...