Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  108 участников

Июлята 2019

В ожидании июлят


Тритата

Полезные сообщения

29 минут назад, Плисточка сказал(а):

Вот тоже интересует))) У нас 1,11 будет. 

Наверное где-нибудь с года мелкого и легче будет. А до этого представляю вешалку))))))

А потом они начнут разбегаться в разные стороны)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 7,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

@Кристинка36 , подписываюсь! У меня первый год младшей пролетел, я и не заметила... 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Кристинка36 я согласна)

мы спим все вместе, ГВ по требованию и дольше 2 лет)

да и за третьим пошли не потому, что жизнь заставила???

 

у нас тоже трехкомнатная, но пока хватит места. Мы одной комнатой вообще не пользуемся? это к школе важно создать тихое место для уроков, а пока они не разлей вода))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@dawka_ko

8 минут назад, dawka_ko сказал(а):

@Кристинка36 , подписываюсь! У меня первый год младшей пролетел, я и не заметила... 

Аналогично

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Кристинка36 сказал(а):

Вот читаю ,девочки говорят маленькая разница в возрасте тяжело ,поскорее бы первый год прошёл.Милые можно я с вами не соглашусь?!

Между вторым и первым ребёнком разница 1 год и 11 месяцев. Между вторым и третьим 2 года и 1 месяц .

Вторая дочь очень беспокойная была ,не спала до 2 лет ,Постоянно плакала ,я не успевала гладить бельё ,кушать готовила с ней на руках)) ну грубо говоря. 

Но я ведь справилась .И ловила каждый момент их роста. Первый год быстро пролетает ,это время самое интересное ,да может и не очень легко.Первпя улыбка,первое слово ,первый шаг .это так прекрасно!

Девочки ,милые пока детки маленькие ловите моменты ,чаще целуйте ,обнимайте ,общайтесь ,пока дети хотят с вами близкого общения Говорю как бывплая мама .Мои детки уже не маленькие ,уже ни кто не поцелует ,дочка иногда ласки хочет ,иногда ПП. А сыновья давно уже не проявляют ласку, младший даже за руку со мной не ходит,говорит что ведь взрослый.У них свои интересы ,друзья ,занятия .Я детей вижу и общаюсь только когда уроки помогаю делать и вечером перед сном немного общения .Так не хватает этих ,,,моя мамочка любимая ,я так тебя люблю ) Они в таком возрасте ,что стесняются говорить такие слова.Дочка ещё нет нет да скажет ,а вот мальчики нет.

Детки быстро вырастают ,не заметишь как они вылетят из гнезда.

Мы с мужем и запланировали ещё ребёнка ,не хватает мне сюси пуси, хочется вот этой маленькой искренней любви .Мне нужно постоянно за кем то ухаживать отдавать себя целиком ,а кому же как не детям.

Девочки ,терпения и сил ,конечно это не очень легко .

Спасибо большое за отличную мотивацию! Я тоже наслаждалась первым годом. Мне кажется самые сладкие детки именно в этом возрасте. Я не из тех, кто говорит, когда же ты подрастешь?! Но вот с такой маленькой разницей меня накрывают сомнения, ничего ли я не упущу!? ))) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Neispravimaya У меня старшая уроки делает или на кровати, или за компом. Хотя специально ей стол письменный покупали. Теперь это склад для учебников)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Neispravimaya сказал(а):

@Кристинка36 я согласна)

мы спим все вместе, ГВ по требованию и дольше 2 лет)

да и за третьим пошли не потому, что жизнь заставила???

 

меня всегда интересовало как вести личную жизнь с мужем если все вместе спят?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Плисточка у меня несколько знакомых с погодками, младшие отвлекают старших школьников. Они привыкли вместе играть, а тут одному не до игр. Неправильно оставлять их в одной комнате, если есть возможность создать спокойные условия. Я не говорю про отдельную комнату, хоть на кухне пусть делает, главное, чтобы не дергал никто.

@EAU есть же ещё комнаты???

укладываешь и валишь. Иногда прерываться приходилось, когда кто-нибудь просыпался, но думаю, это не зависит от места сна. Ни один родитель не застрахован от того, что ребёнок ночью проснётся и позовёт)

Не знаю, конечно, может, чья-то интимная жизнь настолько насыщенная, что необходим плацдарм всю ночь и этот плацдарм должен быть исключительно в своей спальне на своей кровати (и с обитыми звукоизоляцией стенами)???

но мы как-то справлялись) даже вторую постель застилали иной раз, когда не лень было)

Опять же покажите мне молодую маму, способную всю ночь не спать, чтобы на следующий день она ласковой и добренькой весело скакала с малышом и по дому)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@EAU У нас нет отдельной комнаты и мелкая с середины ночи с нами спит, но вот... умудрились третьего заделать ?. Хотя, конечно, напряжёнка с ПА нервировала сильно. Жду уже свой дом и отдельную комнату

@Neispravimaya У нас старшая одевает наушники и нет ее)))

Но, конечно, это в ее возрасте возможно. В началке, да, лучше более-менее уединённое место

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Плисточка друзья в однушке справлялись на кухонном столе, в ванной и на подоконнике ????? было бы желание?????

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет)))

Я вчера была на узи, ктр 9 мм, что соответствует 5 неделям, С/Б(+), ДА (+), (вопрос к знающим - что такое ДА?) Желточный мешок (+), плодное яйцо размерами 30*14 мм. Посмотрела картинку на мониторе, такой он малюська в этом яйце...

У меня вчера ровно 7 недель было аккушерских.

Обрадовалась конечно, улыбалась врачу и всю дорогу домой.

Сегодня правда, как-то нехорошо, то ли горло болит, то ли живот. Выпила 2 но-шпы, живот перестал, но состояние не очень, у нас похолодало (-17 вчера было, сейчас -15), простыла что ли, не пойму. Утром прополоскала содой, набрызгала мирамистином, еще тантум верде и лизобакт одну таблетку, вроде бы это все можно. Сейчас на обед приду домой, еще прополощу содой.

Работать вообще никак не хочется, хочется завернуться в одеялко и поспать.

Завтра уже +2 обещают, может это на перемену погоды такое состояние у меня...

 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Maika поздравляю с хорошим узи))

точно на перепады погоды тебя штырит.

а я в одеялке:P 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Neispravimaya спасибо))) Ну передай мне тогда твоего одеялочного состояния, мот полегчает)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Maika оно такое тёплое облачко ?, бесконечно удобно, уютно и засыпательно❤️

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Maika С хорошим УЗИ

Я уже второй день пытаюсь заставить себя встать и начать убираться. Вместо этого до обеда борюсь со сном, потом дрыхнуть с мелкой, а потом валяюсь под одеялом))) Мелкая сама с собой занимается (сегодня кошку хотела напоить своим молоком)

Ещё периодами подташнивает. Ничего не хочу делать. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Neispravimaya словила)))

@Плисточка спасибочки.

Вечером когда прихожу, если только на диванчик присяду, все не встать потом, с таким трудом себя заставляешь что-то делать. Поэтому стараюсь сразу делами заниматься. Вчера вот, думаю, ну ужин готовить не надо, можно с ребенком посидеть - поиграть, спокойно. А он развеселился и я ему как раз в это время сироп от кашля дала, ну он фонтаном со смехом это сироп и выплюнул (случайно), на меня (я еще с работы не успела переодеться), на себя, вся кухня..... Вечер был потрачен на стирку и мытье полов и стен....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Zavhoz вовсю старается осилить тему? вчера была на 41-й странице, сегодня уже на 63-й???

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@story// мы тут похоже все за девочками выстроились)))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Н а с т а с ь я сказал(а):

@story// мы тут похоже все за девочками выстроились)))))

Не. Я б от мальчика не отказалась бы)))) Но... вряд ли

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Н а с т а с ь я сказал(а):

@story// мы тут похоже все за девочками выстроились)))))

да да, я с вами за девочкой в очередь)) интуитивно жду девочку, а умом понимаю, что нам мальчик нужен)

Т.к. первый сын от другого брака, и мой нынешний муж, взял на себя обязанности воспитания из сына Мужчины. Иногда приходится быть строгим и жестким. Вот боюсь, если будет девочка, слишком большой контраст в воспитании будет... с ее же все равно будем помягче воспитывать.

Боюсь - как бы не сформировалась у сына мнение, что его "меньше любят", т.к. он мужу "не родной"... (( надеюсь это только мои тараканы)

Даже подумываю, если на скрининге не увидят пол, через пару неделек ради этого дела еще сходить на узи)

@Neispravimaya ты это по лайкам на твои сообщения видимо поняла?))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Maika с отличным узи)))))не разболется!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Плисточка почему вряд ли?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@J.S.K. ага???

тебя я тоже потеряла, кстати ;) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сижу лопаю тыквенные семечки, хорошо пошли)))))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Maika поздравляю с отличным узи :) у меня вчера же тоже 7 неделек стукнуло, а  на узи пришлось перезаписаться на 3 декабря. ждать и ждать еще... 

А вы к врачу на узи записываетесь - как на узи органов малого таза или узи беременных? :)

А то меня по телефону спросили, какое узи, я подумала, что узи беременных это скрининг, сказала - органов малого таза. Потом еще и по прайсу прикинула, разница аж в 2 раза по цене))

@Neispravimaya меня с телефона теперь раздражает отвечать тут) а на работе - завалили с головой.... так что - только страничку БП открою, и тут же Люди, Звонки, Письма... брррр))

Сегодня вот поспокойнее денёк  :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...