Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  108 участников

Июлята 2019

В ожидании июлят


Тритата

Полезные сообщения

@J.S.K. Да, риск такой есть.

Друзья в итоге от старшего парня избавились, общая девочка. Парня отправили учиться в суворовское училище, там первые два месяца даже свидания запрещены с родителями.

давай мужу читать Петрановскую и Гипенрейтер.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 7,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

@Neispravimaya я своего раньше тоже думала в кадетский корпус отправлять, с детства жила с родителями в воинской части, и у меня особое отношение к людям в форме)) 
Потом пообщалась с лучшим другом, который закончил военное училище, и он строго-настрого запретил мне даже думать о том, "как сломать жизнь сыну". По его словам: "Ставить тапки перпендикулярно кровати ты его и дома можешь научить")) 

Надо самой почитать в начале) Это психологи какие-то? Аспекты воспитания разбирают?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, J.S.K. сказал(а):

@Плисточка почему вряд ли?)

Ну тогда слишком все по желанию мужа будет, а так не бывает)))  И ребенок-погодок, и лев (это если сильно рано не решу только рожать), да ещё и мальчик. Да и как-то туго последнее время у нас с мальчиками и по линии мужа, и по моей))) Не знаю. Хочу, но не верю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Он должен понять, что твой сын не будет его слушаться просто потому, что он твой муж. Его бесполезно ломать через колено, сначала надо заслужить доверие и уважение.

есть риск, что любовью перекинется на младшего, а старший станет раздражающим непослушным фактором, твоя задача углы все сгладить вовремя, тогда будет все хорошо)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@dawka_ko у меня первый год прошел легче, зато сейчас отжигают мама дорохая, за игрушки война, хоть и покупаем все одинаковое, младший старшего задирает, старший малого проучивает. Оххх у меня муж со своим братом лет до 16 махались, сейчас тихие мирные???... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Плисточка у меня подруга как-то статистику подбила, по своим знакомым, что чаще всего в последнее время, в семьях детки однополые рождаются) 

Я задумалась, у меня тоже так в основном. У кого первые девочки - младших девочек рожают, ну и наоборот соответственно :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Плисточка мальчик-лев такое чудо) да и девочка-львичка) звездочки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@J.S.K. тоже 22 года прожила в городе военных где на 70тысяч жителей половина вояк???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Neispravimaya у них не критично пока все эти вопросы стоят, его строгость скорее заключается в постоянном одёргивании. Не так сел, не выбросил обертку, не положил на место одежду.... А меня это чуть коробит, т.к. мы сами то не идеальные... Я за то, что ребенку надо своим примером показывать в первую очередь КАК себя правильно вести. И если я сама могу себе позволить придти домой, и не положить на место шарф и шапку, а оставить их на тумбочке - то как я могу этого требовать от ребенка)) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, J.S.K. сказал(а):

@Maika поздравляю с отличным узи :) у меня вчера же тоже 7 неделек стукнуло, а  на узи пришлось перезаписаться на 3 декабря. ждать и ждать еще... 

А вы к врачу на узи записываетесь - как на узи органов малого таза или узи беременных? :)

А то меня по телефону спросили, какое узи, я подумала, что узи беременных это скрининг, сказала - органов малого таза. Потом еще и по прайсу прикинула, разница аж в 2 раза по цене))

@Neispravimaya

У нас это значится, как УЗИ беременности малого срока. Ценник тоже дешевле скрининга почти в 2 раза

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@J.S.K. Петрановская раскрывает зависимость детей от родителей, почему нам так важно родительское одобрение и почему мы стараемся этого достичь. 

Отчимы и мачехи по сути являются усыновителями, они не имеют безусловного влияния.

гиппенрейтер учит из любой ситуации практически заученными фразами (подходит для запущенных случаев даже) вывести в добросердечные самые убитые взаимоотношения.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@GorNata а у меня эти впечатления с года до 8 лет были... самый возраст для представлении всего в "розовом цвете" :)) мне даже в воинской части с родителями нравилось жить)) не смотря на жуткие условия.. романтика))) бегала с солдатами за компанию в столовую, а мама, как она потом рассказывала, бежала впереди меня, и приносила свою еду из дома, чтоб меня ей накормили) Т.к. дома я есть не хотела, хотела с солдатиками))) Ну а мама соответственно не могла позволить, чтоб ее ребенка кормили солдатской едой из общего котла))) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Neispravimaya мне еще Лариса Суркова нравится, у меня много ее книг дома есть, да и в инсте ее почитываю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Neispravimaya спасибо за советы, запишу авторов и обязательно почитаю :) Потом уже мужу незаметно книги подложу))) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@J.S.K. вот с этим внимательнее.

мой друг пасынка задергал. В один момент семилетка лёг посреди комнаты и сказал, что он больше ничего не будет делать, он все делает не так.

сидеть ровно тоже дергал, как говорить дергал, когда смеяться или не смеяться. Но это все позднее развилось и дошло до того, что на одной территории быть им нельзя.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, EAU сказал(а):

меня всегда интересовало как вести личную жизнь с мужем если все вместе спят?

Мы вообще с мужем спим в разных комнатах. Он с сыном я с дочкой. В гости друг к другу ходим :) Все ОК с интим жизнью :)

14 часов назад, Maika сказал(а):

Девочки, всем привет)))

Я вчера была на узи, ктр 9 мм, что соответствует 5 неделям, С/Б(+), ДА (+), (вопрос к знающим - что такое ДА?) Желточный мешок (+), плодное яйцо размерами 30*14 мм. Посмотрела картинку на мониторе, такой он малюська в этом яйце...

У меня вчера ровно 7 недель было аккушерских.

Обрадовалась конечно, улыбалась врачу и всю дорогу домой

С хорошей узишкой:love: Не болей! Пей побольше.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Neispravimaya Есть два знакомых льва (один из которых - муж) - спокойные люди, местами немного неуверенные, требуют, чтобы их самооценку периодически повышали. И есть племянница-львица - гиперактивная, уверенная в себе мадам, за словом в карман не лезет))). 

Ну сколько слышала, чаще всего по львам так и подтверждается - мальчики лежат на солнце и требуют всеобщего восторгаемся, а львицы и на охоту, и с детьми и голову кому надо отгрызут))))

А я сама спокойная, тяжело мне будет с такой девчачьей активностью справляться))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Притом парень-то... нюня.

не особо упёртый, ленивый малость, да кто у нас энерджайзер?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Neispravimaya сказал(а):

@J.S.K. Да, риск такой есть.

Друзья в итоге от старшего парня избавились, общая девочка. Парня отправили учиться в суворовское училище, там первые два месяца даже свидания запрещены с родителями.

давай мужу читать Петрановскую и Гипенрейтер.

извините, но это ПЗДЦ

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Neispravimaya да я стараюсь контролировать происходящее, и чаще на шутку какие-то вещи сводить получается)
Переживала больше за моменты, когда они вдвоем без меня остаются. Но как я понимаю сейчас, вдвоем у них взаимопонимание на высоте) Во всяком случае меня всегда встречает довольный, сытый и наигранный ребенок, еще и с выученными уроками)) 

В какой-то момент думала, может их почаще вдвоем оставлять))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне показался первый год самый легкий. Разница 3 года у сына с дочкой. Они вообще друг на друга не реагировали никак. Сейчас дочке 1.6, сыну 4.6, дерутся частенько, причем дочь первая напрыгивает, кусает и щипает его. Играют тоже хорошо когда оба в хорошем расположении духа. Вдвоем все равно веселее, по крайней мере сын перестал ныть чем бы ему заняться и что ему скучно.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Плисточка у меня сын львенок. Я тут уже писала, что он под мое понимание льва вообще не подходит) 

У него никакого стремление к лидерству.

Точнее не так, он считает, что все априори, просто по умолчанию, должны считать его лидером во всем.

И если вдруг оказывается, что кто-то что-то делает быстрее/лучше/проще - то он разочарован, обижен и даже не собирается кому-то что-то доказывать) Ему проще всё бросить, и уйти посидеть в тишине в своей комнате. Причем демонстративно с грустным личиком и отвернувшись к стене) И может так хоть час просидеть, пока его не растормошить и не выяснить из-за чего он огорчен)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Neispravimaya сказал(а):

Он должен понять, что твой сын не будет его слушаться просто потому, что он твой муж. Его бесполезно ломать через колено, сначала надо заслужить доверие и уважение.

есть риск, что любовью перекинется на младшего, а старший станет раздражающим непослушным фактором, твоя задача углы все сгладить вовремя, тогда будет все хорошо)

я кстати вот считаю что ребенок ОБЯЗАН слушаться и именно на том основании что это ее муж. Любовь, дружба это другая плоскость, но вот авторитет и уважение должны быть априори. Ребенок и взрослый не равны

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@EAU да, у меня в близком окружении три семьи и есть старшие дети.

справилась только моя подруга! Самая молоденькая из всех, с падчерицей около 14 лет разницы? вышла замуж за своего учителя) каждые выходные она у них, вместе отпуска, поездки. Никаких проблем.

одна мужу не даёт с сыном общаться, если ненароком спросить, как у него дела, а та услышит, у неё чернеет лицо, падает настроение и теряется вменяемость.

и вот ещё одни вместе пытались жить, три года и досвидос мальчику.

 

это трудно! Очень трудно. И по волшебству хорошие отношения не появляются. Но если вовремя постараться, то будет все отлично)

среди знакомых есть удачные примеры) выше про близких друзей написала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня муж лев, а я скорпион :) Как бы не говорили и писали, но мы прекрасно уживаемся вот уже 10 лет :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...