Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  108 участников

Июлята 2019

В ожидании июлят


Тритата

Полезные сообщения

@Momshare Может. Тут не угадаешь. У меня анембриония была как раз по вине гриппа

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 7,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

И еще я оба раза стимулировалась летрозолом и оба раза выкидыши...не смотря на то что беременность наступала легко. Может надо менять препарат? Девочки кто стимулировался какие препараты вы применяли? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ленусьена // @Плисточка Если бы я знала, что это с водой уже надо химичить???

а после узи как-то отпала надобность тесты переводить?

 

@Momshare у меня тоже мазало, я подумала на имплантацию. Но мазня была, как оказалось, значительно позднее. Даже не знаю, что это было и уже не важно??‍♀️.

 

не гадай! Ты совсем не виновата в неудачах, так должно было быть. Здоровая беременность живет без поддержки. Попробуй успокоиться и выносить беременность без паники. У вас тоже сохраняют изо всех сил, если есть необходимость. Ты ещё пока даже не подучила статус невынашиваемости! И не нужен он тебе, рожай уже с третьей попытки! Пусть все хорошо будет.

@Momshare а тебе кто стимуляцию назначил? У тебя своей овуляции нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пока на пару месяцев выхожу из планирования. Нет сейчас сил моральных. И мой скоро уезжает. Так что месяц без секса препараты пить толку нет. Говорят корицу надо есть для качества як. Не знаю насколько это правда но везде пишут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Momshare ты не написала, почему стимулировалась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Плисточка у меня тоже типа гриппа было в том году.. врачи тоже говорят, из-за болезни...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Neispravimaya

58 минут назад, Neispravimaya сказал(а):

@Momshare ты не написала, почему стимулировалась.

Поликистоз. Раньше вообще месячные 2-3 раза в год шли. Сейчас на всяких таблетках циклы конечно короче. Может и есть  своя но у меня нет времени ее ждать. 

Девочки как вы переживали эти все выкидыши. Внутри как-будто дыра в прямом и переносном смысле. Ничего вообще не хочется. Хочется уснуть и не проснуться чтобы этого больше не чувствовать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Momshare да, у меня тоже был. Попробуй без стимуляции. Беременность любая поликистоз на время угоманивает. Пару циклов естественных дай.

@Momshare вообще в стимулированных циклах нужно чётко понимать, когда и какой препарат принимать. У меня есть чувство, что четкой схемы у тебя нет, а это чревато.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Momshare попробуй пить шалфей, он нормализует гормональный фон, я месяц до беременности пила, чашку чая в день. Не знаю, это ли помогло или просто так совпало. Попробуй, думаю хуже не будет. Не падай духом, все у тебя обязательно будет хорошо. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Neispravimaya схема простая.2т.летрозола с 3 по 7 дц.  И все. Никаких триггеров и мониторингов. С 1 же раза получилось...но вот как закончилось. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, Momshare сказал(а):

 

 

Очень жаль что так вышло. Плюс в том что не будет хирургического вмешательства, а значит можно сразу планировать. 

Пережить это надо конечно,  тяжело, знаю, но лучше сейчас чем потом. Поверь я это проходила. 

17 часов назад, Е-леночка сказал(а):

@Momshare держись, пусть все выяснится и тогда точно будет легче

Девочки у меня во рту типа стоматит, что можно сделать? Обычно лисобакт и нистатин брала, а сейчас нельзя наверно...

Стаматит хорошо лечится фурацилином и витамином А масляным. Фурацилин для полосканий, а витамином А просто на ватке мазать язвочки. Быстро заживет. Дочке так стоматологи обраьатывали.

@Momshare попробуй шалфей правда, у меня на нем получилось. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Momshare так же и чувствовала??‍♀️ Это нормально. Я уже писала, села и подумала, зачем мне все это. Больно и страшно, страшит новая неудача, что не получится. Потом порассуждала, зачем мне это, чего я хочу от беременности в принципе, живот отрастить или познать радость материнства. Я против ЭКО (был врач, который по моему внешнему виду сказал, что я никогда не смогу иметь детей и мой путь только эко, ха?), для меня это не выход. 

В своих мыслях я дошла, что мне важно научиться любить и стать хорошей матерью, беременность меня пугает, от меня ничего не зависит. Не сохраняешь и неудача, все делаешь, что можешь и неудача. 

Стала читать форумы усыновителей, перестали предохраняться через полгода примерно после чистки (август). Забеременела после моря, в апрельском цикле.

Решила отпустить ситуацию (это я уже от вас всех узнала, что так в Европе делается), будет как будет, мамой я буду, а сама или с помощью меня уже не касается.

и получилось. Я не боялась, не загадывала, радовалась каждому дню, спасибо каждый вечер говорила. 

Когда родила, долго не могла поверить, что все получилось, ну, я писала уже. Я не могла надышаться своим мальчиком, это был самый красивый малыш на свете, никого не звала нянчить, все сама с ним. Кайфовала невероятно!

 

спустя пять лет: у страха глаза велики. Может, это карму какую-то я отрабатывала. Как меня стращали всякой ерундой! Как запугивали! И тромбоцитов-то вот-вот кровотечение откроется и кирдык. И тромбофилия-то наследственная, тромб уйдёт в пуповину и кирдык. В тонусе держали, короче говоря?

а сейчас д-димер в 3 раза почти больше (именно на основании д-димера мне назначали уколы в живот), но врач другой, подход гуманнее, надобности не видит в препаратах! Да где ж он раньше, золотиночка, был!

да, пожалуй, дело в карме? 

и в голове.

все отпустить, растворить дурные мысли, знать, что все будет хорошо. 

 

П.с. Это великая удача, что само выходит. У меня вот деформирована шейка после этих манипуляций и раскрывали меня вручную. Кто знает, тот поймёт ??‍♀️

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Neispravimaya не кулачками, конечно)) движение чувствуется просто рукой, похожее на вибрацию. А в 14 уже даже муж чувствовал) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Momshare попробуй сама. Если цикл уйдёт на кривую дорожку, всегда успеешь вернуться на препараты.

у тебя есть полгода точно. Даже, думаю, месяцев 9. Пару циклов потрать на естественную беременность. Колёса подождут. Ты справишься.

Что у меня в анамнезе ???

бывало: спкя, андрогения (хз за что, вроде сильно не шкалило ничего никогда по гормонам, никакой маскулинности не было, один раз подвёл 17-он-прогестерон или как его?), генетическая тромбофилия, нарушения фолатного цикла, ещё какая-то ерунда, невынашиваемость. Потом все сократилось в отягощённый акушерско-гинекологический анамнез???.

у меня сейчас есть желание свалить в какую-нибудь другую ЖК и с чистого листа начать общение, чтобы они карту мою не листали и бровки не хмурили???

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Neispravimaya сказал(а):

@Momshare попробуй сама. Если цикл уйдёт на кривую дорожку, всегда успеешь вернуться на препараты.

у тебя есть полгода точно. Даже, думаю, месяцев 9. Пару циклов потрать на естественную беременность. Колёса подождут. Ты справишься.

Нет  у меня пол года и тем-более 5 лет. Я уже даже свой возраст боюсь говорить меня давно списали в утиль))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Momshare почему боишься? 50?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, ЧакНоррис сказал(а):

@Neispravimaya не кулачками, конечно)) движение чувствуется просто рукой, похожее на вибрацию. А в 14 уже даже муж чувствовал) 

Удивительно для меня. Я хотя и стройная (42 кг при 155 роста), но ничего не чувствовала до 18-19 недель. Один раз нечто подобное тому, как ты описываешь ощутила - и все.. И то я списала на газики))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Momshare я тебе пишу про два естественных цикла. Не про 5 лет.

это первое.

второе, всем известно, что овариальный запас в яичниках конечен и стимуляцией ты сокращаешь его быстрее. Тебе вовсе не нужен синдром истощения яичников.

третье. Ты стимулируешься не подконтрольно с врачом, это очень дорогие игры.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Извините девочки за нытье. Но сейчас просто не могу даже плакать слез нет. Просто пустота. Буду просить завтра в врача антидеперранты. Здесь их получить легче чем сохраняющие препараты. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Momshare держись)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Momshare держись, очень горько это всё. До последнего надеялась, что всё будет хорошо. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Momshare к сожалению, большинство из нас это прошли.... Держись, дружок! Радуйся тому, что ребеночка там по сути не было! 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@dawka_ko не знаю, может расположение плаценты было какое-то удачное, по передней стенке )) первого ребенка я не чувствовала аж до 22 недель. А как-то легла на живот спать (надо же, могла на животе спать!), и изнутри почувствовала удары такие сильные уже. Он по задней стенке был. Со вторым наааамного раньше появился живот.

А сейчас не могу спать ни на спине, ни на животе, неудобно, всё пережимается. Малейшая физ активность - и живот сразу тянет. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ЧакНоррис , у меня тоже все тянет сейчас. Аж минутка паники была, но я ее задавила)

Про плаценту - да, у меня оба раза по передней стенке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня была анэмбриония без выясненных причин - я была в отпуске, на море, когда узнала о ней, никаких болезней, все анализы отличные были! Ни воспалительных процессов - ничего! Врачи пожали плечами и никакого ответа не дали.

Всем привет! Мы на чемоданах) писать не получается, но читаю вас!)

@Momshare тяжело это было пережить.. Только время, работа и любимый человек помогли.. Первый месяц вообще постоянно плакала.. Сочувствую, очень...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...