Перейти к публикации

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ


Полезные сообщения

Очень много букв получилось((. В общем, по моим анализам мне сказали, что есть антитела в неактивной стадии, то есть инфекция была в прошлом.

Это также как с герпесом и цитомегаловирусом, и краснухой и токсоплазмозом. Ij G есть антитела -было в прошлом инфицирование ( болезнь или прививка) Jg M острая форма заболевания ( обострение хроники). Я так поняла.

Ссылки скрыты.

 

Девочки,мы живые организмы,у нас в наличии мамадарагая чё есть,стерильных нет,терапия если это выходит за грань и приносит дискомфорт.

Это точно)). Я вот все мечтаю сходить глистов своих проверить и прочих паразитов по крови. Модно это, нынче)). И у дофига народа находят.

А то я жру как не в себя, почти как мужик, может глистов кормлю?))) Выведу -все экономия бюджету будет))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Sigrilin,  глистов проверить),я не проверяю,но строго глистогоню всю семью два раза в год-весна,осень.И в обязаловке всю живность домашнюю каждые три месяца от всех паразитов.

 

Самое главное соблюдать личную гигиену и обработку продуктов питания,это хорошая профилактика не только от паразитов.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дамиана даёт приток крови в нижние чакры,повышает либидо,афродизиак.

это ее курить надо, наверное))

В аналоге овариамина доза, скорее всего, пшик. Я вот ничего не чувствую с него вообще, если честно.

Хотя я и с нашего тоже не чувствовала никакого потягивания яиц и прочего. У меня тянет ЛЯ после лапары, который порезанный и пустой, почти всегда, весь цикл. Правым не чувствую ничего и никогда, он работает. В левом хз что. На УЗИ не видать его почти, может спайки? Лезть ещё раз туда и проверять предположение не хочу. Тянет не смертельно, терпеть можно, можно привыкнуть, хотя и неприятно.

Так что.. дело ещё в чувствительности, наверное.

 

Sigrilin,  глистов проверить),я не проверяю,но строго глистогоню всю семью два раза в год-весна,осень.И в обязаловке всю живность домашнюю каждые три месяца от всех паразитов.

 

Самое главное соблюдать личную гигиену и обработку продуктов питания,это хорошая профилактика не только от паразитов.

А чем людей глистогонить? Коту то я даю таблеточки, правда очень редко. Знаю, что надо, хотя он полностью домашний и обувь ему уличную не даём, питается кормом, но все-равно надо. Но.. как обычно, все потом-потом, пока не клюнет.

 

 

ага, я поняла, я то сдавала количественно, поэтому тут ясненько

про симптомы не знаю, вернее, читала конечно, но не оч. понятно, есть они у меня али не.

я только пролечила, сама не в курсе, будут ли какие-то изменения)))) понаблюдаю.

а я лечу из-за криопереноса, типа готовлюсь по всем фронтам

Ничего себе.. это врач назначил сдать на этот вирус при подготовке?

У нас, мне кажется, кроме инфекционистов про них никто и не слышал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sigrilin, тема очень, очень мутная))))) боюсь, ты прочитала только малую часть) я тоже читала, но оставила это дело

 

Девочки,мы живые организмы,у нас в наличии мамадарагая чё есть,стерильных нет,терапия если это выходит за грань и приносит дискомфорт.

ну у меня дискомфорт в 7 переносах без успеха хз дискомфорт это или не

)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Курить лучше каннабис для желаний похотливых,да,там дамианы мизер,а так если траву чистую пить,то действует,как мака и пр раст возбудители.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень много букв получилось((. В общем, по моим анализам мне сказали, что есть антитела в неактивной стадии, то есть инфекция была в прошлом.

Это также как с герпесом и цитомегаловирусом, и краснухой и токсоплазмозом. Ij G есть антитела -было в прошлом инфицирование ( болезнь или прививка) Jg M острая форма заболевания ( обострение хроники). Я так поняла.

обострение хроники типа реактивация не пойдем в М а типа и титры Джи показывают

какая-то такая шляпа

я ж говорю, история темная, сейчас получу финальный результат и напишу потом что к чему если интересно

 

Лезть ещё раз туда и проверять предположение не хочу. Тянет не смертельно, терпеть можно, можно привыкнуть, хотя и неприятно.

Так что.. дело ещё в чувствительности, наверное.

у меня часто в овулю тянет правый, хотя овуля обычно в левом хах и после лапары где все спайки убрали один фиг не изменилось ничего

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Курить лучше каннабис для желаний похотливых,да,там дамианы мизер,а так если траву чистую пить,то действует,как мака и пр раст возбудители.

Вера.. ну вот откуда в тебе столько всяких разнообразных знаний?))

Дамиану видела только в инете в продаже на непонятных сайтах, достаточно дорого. Мужу ее рекомендовали для улучшения сг попробовать. Но я так и не нарыла, где ее купить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

osya//,  у меня тож дискомфорт от пролётов,вирусы и пр гадость не причина,так как всё чисто,сдаю мазки и пр анализы,причина мне не ведома,но грешу на преклонный возраст и слабые клетки,а так всё хорошо прекрасная маркиза)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего себе.. это врач назначил сдать на этот вирус при подготовке?

У нас, мне кажется, кроме инфекционистов про них никто и не слышал.

это я уже от безысходности пошла к вирусологу-иммунологу, это ее тема

а если про Ре, то у нее один ответ - "ну что вы хотите, природа-с"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sigrilin,  Знания от любопытства,столько инфы прочла по теме эко,сия и пр,травы и прочая нетрадиционная медицина интересна.Все травы-муравы на Айхербе полно в разных формах и дозах.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

osya//, у меня тож дискомфорт от пролётов,вирусы и пр гадость не причина,так как всё чисто,сдаю мазки и пр анализы,причина мне не ведома,но грешу на преклонный возраст и слабые клетки,а так всё хорошо прекрасная маркиза)

у меня иммунитет гиперактивный , это если серьезно, в состоянии борьбы с чем-то

поэтому убираю вирусы

и на свои клетки я уже нагрешила, ты же знаешь, у меня теперь ДЭ и так то тоже пока никак

посмотрим

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

osya//,  Всему своё время и твоё настанет.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

обострение хроники типа реактивация не пойдем в М а типа и титры Джи показывают

какая-то такая шляпа

я ж говорю, история темная, сейчас получу финальный результат и напишу потом что к чему если интересно

 

 

у меня часто в овулю тянет правый, хотя овуля обычно в левом хах и после лапары где все спайки убрали один фиг не изменилось ничего

Да, интересно.

Про шляпу не очень поняла. IjG показывает титры пожизненно, если инфекция была хоть раз. По нормам Инвитро это больше 20, то есть уже являешься носителем. Ij m если активная форма впервые сейчас или в недавнем прошлом, обострение хроники, то положительно показывает по нормам Инвитро больше 40. Меньше 20 результат отрицательно. 20-40 сомнительно, видимо это отступ на погрешность.

 

Sigrilin,  Знания от любопытства,столько инфы прочла по теме эко,сия и пр,травы и прочая нетрадиционная медицина интересна.Все травы-муравы на Айхербе полно в разных формах и дозах.

да, я поклонница этого сайта)). Маку мы пили, а вот дамиану пока ещё нет))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sigrilin,  из этой серии-йохимбе,трибулус,всё,что повышает тестостерон,от его уровня зависят хотелки,женские тож и спермогинез.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По нормам Инвитро это больше 20, то есть уже являешься носителем. Ij m если активная форма впервые сейчас или в недавнем прошлом, обострение хроники, то положительно показывает по нормам Инвитро больше 40. Меньше 20 результат отрицательно. 20-40 сомнительно, видимо это отступ на погрешность.

ага, ну в моей тоже примерно та же логика. или не та же))))

< 0.8 - не обнаружено; 0.8-1.0 - рекомендуется повторить исследование через 2 недели; > 1.0 - обнаружено

Интересно, как их перевести в нормы инвитро, т.к. у меня результат был 1.4

 

получается, что если по Инвитро именно больше 40, то как бы реактивация, так что ли? Вот это я не поняла, т.к. мои нормы не такие, т.е. в них нет понятия обострения хроники

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sigrilin,  из этой серии-йохимбе,трибулус,всё,что повышает тестостерон,от его уровня зависят хотелки,женские тож и спермогинез.

маку пил, трибулус пил, тестостерон тоже, пусть и не верхняя граница, но в норме, с хотелками проблем нет, тут от меня все зависит. То есть на первый зов як пионер, но если я не настроена, не лезет. Я иногда только речь заведу, что типа может быть сегодня пораньше бы спать лечь... Издалека так... Смотрю, все инструменты уже в готовности)). Это, кстати, наверное и витаминки в том числе влияют. Но не могу сказать, что при курсе маки или трибулус прям кардинальные изменения были чтоб. Но он ещё молодой, рано порох из пороховниц высыпать, 34 года только.

То есть все прекрасно, но за исключением сг((.

 

 

ага, ну в моей тоже примерно та же логика. или не та же))))

< 0.8 - не обнаружено; 0.8-1.0 - рекомендуется повторить исследование через 2 недели; > 1.0 - обнаружено

Интересно, как их перевести в нормы инвитро, т.к. у меня результат был 1.4

 

получается, что если по Инвитро именно больше 40, то как бы реактивация, так что ли? Вот это я не поняла, т.к. мои нормы не такие, т.е. в них нет понятия обострения хроники

это m?

 

Если m, значит правильно, что лечишь. Нормы тут не причем, они же от реагентов зависят и задаются производителями. 1.4 при норме до 0.8 это явно положительно. 0.8-1 сомнительно - может быть у инфекции ещё инкубационный период, когда титры не поднялись достаточно.

 

Если 1.4 это m, при этом g тоже положительно, это может быть несколько вариантов: хроническая инфекция, инфекция в острой стадии или нет реактивация, острая стадия первичной инфекции, инфекция перенесенная не менее 6 месяцев назад. Если g отрицательно, то значит это может быть ранняя стадия первичной инфекции.

Здесь не как в кино - 1 и больше это хорошо, меньше 1 плохо, причем чем меньше, тем хуже. По-моему у всех вирусных инфекций либо да, либо нет, а количество титров зависит от реагентов лаборатории и от организма. То есть если у тебя 0.1 это отрицательно, и 0.7 не менее отрицательно.

Изменено пользователем Sigrilin
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

маку пил, трибулус пил, тестостерон тоже, пусть и не верхняя граница, но в норме, с хотелками проблем нет, тут от меня все зависит. То есть на первый зов як пионер, но если я не настроена, не лезет. Я иногда только речь заведу, что типа может быть сегодня пораньше бы спать лечь... Издалека так... Смотрю, все инструменты уже в готовности)). Это, кстати, наверное и витаминки в том числе влияют. Но не могу сказать, что при курсе маки или трибулус прям кардинальные изменения были чтоб. Но он ещё молодой, рано порох из пороховниц высыпать, 34 года только.

То есть все прекрасно, но за исключением сг((.

 

это m?

 

Если m, значит правильно, что лечишь. Нормы тут не причем, они же от реагентрв зависят и задаются производителями. 1.4 при норме до 0.8 это явно положительно. 0.8-1 сомнительно - может быть у инфекции ещё инкубационный период, когда титры не поднялись достаточно.

не, это G. а у раннего и нет М вроде бы.

Ссылки скрыты.

 

ну в слюне он ушел, а зачем кровь вообще мы смотрим я не поняла пока что.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

не, это G. а у раннего и нет М вроде бы.

Ссылки скрыты.

 

ну в слюне он ушел, а зачем кровь вообще мы смотрим я не поняла пока что.

Теперь я что не поняла...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь я что не поняла...

ну вот я и говорю, что тема темная

Ранний антиген - только Джи, Капсидный - М и Джи, Ядерный - М и Джи

У меня М отрицтаельные, все Джи - больше 1, т.е. получается положительные

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

ну вот я и говорю, что тема темная

Ранний антиген - только Джи, Капсидный - М и Джи, Ядерный - М и Джи

У меня М отрицтаельные, все Джи - больше 1, т.е. получается положительные

ну так и я про тоже. Зачем тогда их лечить? Если это все показывает, что инфекция была уже. Может она была в том веке ещё?

Насколько я понимаю, обострение инфекции можно смотреть по g, на это указывают растущие титры. Но это же нужно сдавать в динамике, а не разово!?

Может позиция врача типа прооечим, титры упадут, значит помогло, а не упадут, ну хуже не будет от лечения?

Нет, так то врачу виднее, конечно, но мне при положительном g сказали не париться.

Хотя... Это в обычной жизни не париться, а не в попытках найти причину неудач ЭКО, такой задачи не стояло.

Чем лечат то? Какие-то особые противовирусные?

 

ЛИТЕРАТУРА

Маркёр текущей или перенесённой инфекции вирусом Эпштейна-Барр.

 

Специфическая серологическая диагностика инфекции вирусом Эпштейна-Барр и вызванного этим вирусом инфекционного мононуклеоза основана на использовании комбинации тестов, выявляющих наличие IgG и IgM антител к различным антигенам, что позволяет дифференцировать инфекцию и уточнить стадию патологического процесса. Исследование даже однократно взятой сыворотки на разные виды антител может дать достаточно точное представление о текущей инфекции или реактивации, наличии иммунитета или восприимчивости к инфекции вирусом Эпштейна-Барр.

VCA IgG появляются вскоре после VCA IgM и в острой стадии инфекции обнаруживаются практически у всех больных. После выздоровления VCA IgG сохраняются пожизненно. При реактивации инфекции титры этих антител растут. Отрицательный результат данного теста обычно исключает прошлую инфекцию, хотя не всегда исключает острую инфекцию, если взятие крови было произведено в раннем периоде острой фазы, когда VCA IgG находятся ещё на неопределяемом уровне. При сохраняющихся клинических подозрениях в таких случаях следует повторить исследование через 10 - 14 дней для выявления сероконверсии. Положительный результат VCA IgG говорит об имевшей место экспозиции к вирусу.

У остальных скорее всего аналогично.

 

osya//,  Оксана, один раз сдавала до начала лечения или несколько с разницей во времени?

 

А про кровь... Часто бывает, что в мазке, слюне, почте и прочих инфекции нет, а в крови есть титры, причем растущие. Кровь часто более показательна вроде на инфекции.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,всех с новым,самым счастливым и забеременительным домиком!Пусть все неудачи остаются позади,ну и вперед за полосатыми победами!!!

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну так и я про тоже. Зачем тогда их лечить? Если это все показывает, что инфекция была уже. Может она была в том веке ещё?

Насколько я понимаю, обострение инфекции можно смотреть по g, на это указывают растущие титры. Но это же нужно сдавать в динамике, а не разово!?

Может позиция врача типа прооечим, титры упадут, значит помогло, а не упадут, ну хуже не будет от лечения?

Нет, так то врачу виднее, конечно, но мне при положительном g сказали не париться.

Хотя... Это в обычной жизни не париться, а не в попытках найти причину неудач ЭКО, такой задачи не стояло.

Чем лечат то? Какие-то особые противовирусные? Я принимала валацикловир по 1 гр 3 р/д, уколы имунофан и гриппферон назальный по 3 р/д, но я анализы не сдавала, профилактически перед крио было

 

ЛИТЕРАТУРА

Маркёр текущей или перенесённой инфекции вирусом Эпштейна-Барр.

 

Специфическая серологическая диагностика инфекции вирусом Эпштейна-Барр и вызванного этим вирусом инфекционного мононуклеоза основана на использовании комбинации тестов, выявляющих наличие IgG и IgM антител к различным антигенам, что позволяет дифференцировать инфекцию и уточнить стадию патологического процесса. Исследование даже однократно взятой сыворотки на разные виды антител может дать достаточно точное представление о текущей инфекции или реактивации, наличии иммунитета или восприимчивости к инфекции вирусом Эпштейна-Барр.

VCA IgG появляются вскоре после VCA IgM и в острой стадии инфекции обнаруживаются практически у всех больных. После выздоровления VCA IgG сохраняются пожизненно. При реактивации инфекции титры этих антител растут. Отрицательный результат данного теста обычно исключает прошлую инфекцию, хотя не всегда исключает острую инфекцию, если взятие крови было произведено в раннем периоде острой фазы, когда VCA IgG находятся ещё на неопределяемом уровне. При сохраняющихся клинических подозрениях в таких случаях следует повторить исследование через 10 - 14 дней для выявления сероконверсии. Положительный результат VCA IgG говорит об имевшей место экспозиции к вирусу.

У остальных скорее всего аналогично.

 

osya//,  Оксана, один раз сдавала до начала лечения или несколько с разницей во времени?

 

А про кровь... Часто бывает, что в мазке, слюне, почте и прочих инфекции нет, а в крови есть титры, причем растущие. Кровь часто более показательна вроде на инфекции.

 

Sigrilin, Я принимала 10 дней валацикловир по 1 гр 3 р/д, уколы имунофан и гриппферон назальный по 3 р/д, но я анализы не сдавала, профилактически перед крио было

Изменено пользователем iepurashu
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А про кровь... Часто бывает, что в мазке, слюне, почте и прочих инфекции нет, а в крови есть титры, причем растущие. Кровь часто более показательна вроде на инфекции.

в моем случае как раз было наоборот - в слюне был ЦМВ, а в крови отрицательно, но при этом ОАК вирусная была, и в иммунограмме тоже отклонения, лечила аллокин альфа 6 уколов

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну так и я про тоже. Зачем тогда их лечить? Если это все показывает, что инфекция была уже. Может она была в том веке ещё?

Насколько я понимаю, обострение инфекции можно смотреть по g, на это указывают растущие титры. Но это же нужно сдавать в динамике, а не разово!?

Может позиция врача типа прооечим, титры упадут, значит помогло, а не упадут, ну хуже не будет от лечения?

Нет, так то врачу виднее, конечно, но мне при положительном g сказали не париться.

Хотя... Это в обычной жизни не париться, а не в попытках найти причину неудач ЭКО, такой задачи не стояло.

Чем лечат то? Какие-то особые противовирусные?

osya//, Оксана, один раз сдавала до начала лечения или несколько с разницей во времени?

А про кровь... Часто бывает, что в мазке, слюне, почте и прочих инфекции нет, а в крови есть титры, причем растущие. Кровь часто более показательна вроде на инфекции.

ну да, именно так, в обычно жизни не норм, а вот у нас...)))))

короче, я сдавала до начала лечения и после, по слюне - Барр ушел, ВГЧ6 - титры снизились.

Ну и кровь сдавала до лечения - сдавала всех по Барру (все виды антигенов), а на пересдачу она сказала только ранний пересдать (как раз наверное динамику посмотреть).

Лечила капельницами ацикловира 5 дней (по 50) и валацикловиром 10 дней (3*1гр). +виферон по схеме 3млн,2млн,2млн

Я думаю что если активация и была, то она ушла, раз по слюне норм, а в крови он же всегда будет, ну жду пока результат, долго его делают(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Воодушевляет!!!!!!я как-то тоже ходила, но всего пару раз.

А ставили на точки по гинекологии или вообщем?

Как сказал физиотерапевт, в любом случае править организм в целом, чтоб всё слаженно работало. Мне иголки ставили на точки почек, печени, кроме репроточек.

Вот, например, у меня ноги всегда холодные были, это от почек, сейчас тепленькие))

 

Ирина// :), результат супер! А иголки куда ставятся? На определенные зоны?

Выше написала). Для каждого органа свои точки, обычно ставили 8-10 штук. На ноги, руки, уши. И иголки есть как кнопки на пластыре, их на некоторых точках оставляли на 1-2 дня
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...