Перейти к публикации

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ


Полезные сообщения

Птичка_, про ферритин)))) ох... Спирулиной, железом в таблетках, но это долго. Быстро-в вену феринжект или венофер

мне не назначили уколы, уже больше года пью солгаровское, никак не подниму нормально, но уже с ферритином 38, мне никто точно не назначит в уколах или капельницах. Надо было найти врача нормального, когда 12 был(.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

 

мне не назначили уколы, уже больше года пью солгаровское, никак не подниму нормально, но уже с ферритином 38, мне никто точно не назначит в уколах или капельницах. Надо было найти врача нормального, когда 12 был(.

Если бросаете пить падает быстро?

Делала перерыв во время беременности, до 12 недели . С 53 до 12 упал снова и так не подняла..

Поэтому надо исключить и убрать например кандиду. Тема конечно обширна, б12 смотрели? Пьете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

вообще говорят, нельзя, если наркоз

но я всегда пару глотков делала, но это не образец для подражания)

я в 7 утра пила чай с кусочком шоколадки. Гистера была часа в 2-3. Не рвало.

Девочка в палате перед гсг с наркозом перекусила утром в 8 "лёгкий завтрак": немножко картошки с мясом. В 13.15 дали наркоз на 15 минут, и ничего, скакала как коза.

Наверное, ещё от организма зависит.

 

marmur,  удачи в протоколе! Пусть все получится!@@@@@

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

За 2-3 часа до анестезии общей можно кофе или чай и бутер или баранку-сухарик-печеньку по желанию,обжираловки нет,лёгкий перекус,так,червячка заморить.

 

 

Сама кофе пью перед пункцией за 2-3 часа и не одну кружку,правда не завтракаю,не лезет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Птичка_, солгаровским железом тоже повышаю. Уже тоже 35 или 37. В сентябре сдавала. Но у меня прием с перерывами на крио и на длинный, пока не снялась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,а как думаете,я могу завтра в 8 утра чашку кофе выпить?Гистера в 14ч. Просто написали ни пить,ни есть.Без еды это просто,а без воды ни туды,ни сюды(и без кофе с молоком)

Я бы точно не стала экспериментировать. Наркозы были и в 2-3 часа дня. Ни капли не пила, не ела. Самое позднее в три часа ночи можно поесть-попить. Последняя гистера затянулась на полтора часа, наркоза много было. Отходняк ужасный. Тошнило, рвало. И то слюнями и жел.соком. Боюсь представить, если б я еще и поела-попила.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если бросаете пить падает быстро?

Делала перерыв во время беременности, до 12 недели . С 53 до 12 упал снова и так не подняла..

Поэтому надо исключить и убрать например кандиду. Тема конечно обширна, б12 смотрели? Пьете?

Б 12 был низкий,как будто я веган) сейчас регулярно принимаю.Опускаю гомоцистеин метилфолатом, поэтому добавляю хелантный Б12. Вообще, ферритин и 5 лет назад был 6, обнаружили, когда лечилась от алопеции.Но там был полный дисбаланс и меня не лечили. Было завышенное сывороточное железо и при этом ферритин 6. Гематолог, оправила меня домой без лечения. 1.5 года назад попала к нормальному эндокринологу, та объяснила, что причина ложного результата сывороточного железа в дефиците других микроэлементов. Назначила мне их, и за много лет сывороточное железо опустилось в норму и я смогла начать принимать железо для ферритина

. Я практически не делаю перерывов, он растет супер медленно, если брошу, то думаю, обрушится. Да, тема обширная. Кандиды нет сейчас, но к примеру была хелика, возможно вернулась, она тоже может устраивать диверсию. Еще аутоиммунный тереоидит может давать. Эндокринолог, говорит, что тоже может быть аутоиммунный характер разрушения железа. Ну еще была гиперплазия раньше, с мазней в течении 5 лет. Как итог, волосы очень редкие и тонкие. Так что повышать нужно, 12 мало(, возвращайте свой ф 53.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я решила не пить и не есть,для талии только польза)Всем спасибо,как же такая поддержка помогает!!!!

 

:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Птичка_, и у меня алопеция была 10 лет назад, только уколы мезотерапии помогли, с пятирублевую монету по голове отсутствовали волосы, и в тот же момент на три месяца пропали месячные и все это после перенесенного двустороннего отита, полный сбой имунной системы.думаю тогда и началось развитие всех гинекологических проблем, как будто организм против своих же клеток начал борьбу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я решила не пить и не есть,для талии только польза)Всем спасибо,как же такая поддержка помогает!!!!

 

:)

Вот и умничка! Пусть все пройдет отлично и от наркоза легко чтоб было!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marmur, ааааа, я наоборот 6 последний день, пернос будет в обед. А 7 в 5-30 выезд... так бы с удовольствием встретились

 

жаль.....но главное уедешь со своей крошкой! Как эндометрий то твой?

 

marmur, за неделю до месячных прогинова по 1 таблетке, на начало цикла один фоллик неправильной формы-в прошлом цикле такой выростили клостом был пустой.с 3 дц прогинова по 2 табл, на 7 дц фолликул 7 мм ровненький, сегодня 14 дц один неправильной формы. Врачу доверяю, 2 табл вытащили бы фолликулы, но у меня реакции ноль. фсг был и 26 и 22 и 40, амг 0,04. Не хочу терять время, реально уже боюсь климакса)))

 

marmur, в какой клинике в Питере протокол?

 

а ты только 1 цикл делала прайминг? если да, то я бы на твоём месте пробовала ещё хотя бы пару циклов.

Если приняла решение про ДЯ, то никто ж не мешает параллельно свои улучшать

 

 

 

Привет! У меня завтра решающий день. Сразу обо всем напишу! Пока скрестила пальцы и молюсь!

 

Как твои успехи?

 

Удачного протокола Марина,кофеманка ещё та,но я в столице,а так бы с удовольствием встретилась и пообщалась.

 

Девочки с праздниками,с Днём народного единства и с Казанской божьей матери.Всем отличных выходных и отдыха.

 

Верунь, спасибо!!!!!! ;)

Ну я как-нибудь всё-таки до столицы доберусь и сходим вместе к Матроне

 

dынька, о,значит вместе будем "кайфовать"под наркозом.Что-то моя ре обеспокоилась моим повышением АЛТ(57 при норме до 31)Надеюсь от этого гистеру не отменят(терапевт дал добро)Чтр-то коленки затряслись...

 

чтоб всё прошло хорошо!!!!! и конечно же по гистере всё отлично!!!

 

Девули, привет! Нутром чую в ветке протоколы с удачным исходом :) желанию всем фантастического везения в любых начинаниях!

Скажите, кто знаеи, что значат ыолики до 4мм в конце цикла? Первыц раз такое слышу.. И ещё, узист смотрела меня не вагиналтно, а поверх, может быть больше фоликлв, если бы она меня смотрела вагинально? Или один хр.. Видно?))

 

Хорошие узисты на 21-23 д.ц видят антральные фолликулы,которые пойдут в рост при стиме. Но там важен размер, от 5 мм могут пойти в рост, меньше- уже сомнительно,но ....организм штука интересная.

Обычно вагинально лучше видно, чем через верх

 

За 2-3 часа до анестезии общей можно кофе или чай и бутер или баранку-сухарик-печеньку по желанию,обжираловки нет,лёгкий перекус,так,червячка заморить.

 

 

Сама кофе пью перед пункцией за 2-3 часа и не одну кружку,правда не завтракаю,не лезет.

 

у нас в клинике не разрешено ничего , даже воду. Я никогда не испытывала судьбу в этом плане.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

жаль.....но главное уедешь со своей крошкой! Как эндометрий то твой?

 

Ну больше 7,5 не вырос. Хотя структура хорошая сказали.

 

Сейчас вот сиду в Питерском Кафе (настоящее итальянское) Амаркорд (Amarcord). Всем очень рекомендую! Уютно и супер клево (лучше бронироваться столик через сайт, очень популярно у итальянцев и часто занято).

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sigrilin, спасибо!!!!!!!! :)

 

Ну больше 7,5 не вырос. Хотя структура хорошая сказали.

 

Сейчас вот сиду в Питерском Кафе (настоящее итальянское) Амаркорд (Amarcord). Всем очень рекомендую! Уютно и супер клево (лучше бронироваться столик через сайт, очень популярно у итальянцев и часто занято).

 

говорят главное структура- удачи тебе!!!!!!!!!!!!!!! надеемся вместе с тобой- пусть всё получится!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

 

про кафе поняла - возьму на вооружение.

а ты в какой клинике?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marmur, три раза за этот год делала прайминг, и то один раз он только сработал после стимуляции, и была своя овуля, но если до этой стимуляции видели три фолликула на оба яичника, то сейчас только один и уже второй цикл неправильной формы, так что тут уже...финита ля комедия)))конечно будем сами пробовать во время подготовки к программе, чудо никто не отменял)удачи тебе в протоколе!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Б 12 был низкий,как будто я веган) сейчас регулярно принимаю.Опускаю гомоцистеин метилфолатом, поэтому добавляю хелантный Б12. Вообще, ферритин и 5 лет назад был 6, обнаружили, когда лечилась от алопеции.Но там был полный дисбаланс и меня не лечили. Было завышенное сывороточное железо и при этом ферритин 6. Гематолог, оправила меня домой без лечения. 1.5 года назад попала к нормальному эндокринологу, та объяснила, что причина ложного результата сывороточного железа в дефиците других микроэлементов. Назначила мне их, и за много лет сывороточное железо опустилось в норму и я смогла начать принимать железо для ферритина

. Я практически не делаю перерывов, он растет супер медленно, если брошу, то думаю, обрушится. Да, тема обширная. Кандиды нет сейчас, но к примеру была хелика, возможно вернулась, она тоже может устраивать диверсию. Еще аутоиммунный тереоидит может давать. Эндокринолог, говорит, что тоже может быть аутоиммунный характер разрушения железа. Ну еще была гиперплазия раньше, с мазней в течении 5 лет. Как итог, волосы очень редкие и тонкие. Так что повышать нужно, 12 мало(, возвращайте свой ф 53.

Как кандиду то исключала? Я вот сделала анализ по крови по осипову, там высокие титры , ну и в стакан плюнула с утра на голодный желудок с водой, через время слюна не осела, а висела в воде нитями , что тоже о кандиде говорит.

Я сейчас подняла вроде Ферритин, но пришлось исключить молочку и сахар. Вот теперь сама анемийщица подымает дочке Ферритин , и о в беременность в 3м триместре был всего 8-12 и она плохо накопила себе запасы железа.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну больше 7,5 не вырос. Хотя структура хорошая сказали.

7.5 на переносе это хорошо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот в этом цикле, эндик за сутки до 1.6мм отторгся. Декапепти с 21дц чтоли мне его уменьшил или как так.. Потому что на 21дц э был 10мм,а на 2дц - сутки ровно М, уже 1.6мм.

Оль у тебя был дека 3,75 или 0,1 ежедневно? забыла, старость :D
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маловато бут 7,5 мм энд,до 8 бы дотянуть бы.

 

В идеале 9-12 мм.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль у тебя был дека 3,75 или 0,1 ежедневно? забыла, старость :D

С 21 дц дека по 0.1, с 5дц по 0.05.

 

Читаете в Вио девочка Диль пишет про свой длинный. Вот ей он похоже больше подошел, чем короткий, в коротких брали 1-2 як, а в длинном 6як взяли. Надеюсь, что все оплодотворятся и будут развиваться, как положено.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,я ужн в палате.Ненавижу отходняк от наркоза(и ка люди алкоголь пьют?).Все прошло хорошо.Главное,чтобв гистера не подкачала.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БеременнаяMilady, спроси у нее что и как и какие дозы, сколько антральных вначале было..но да, у каждого по другому организм реагирует на стиму

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iepurashu,  дека у нее сразу была по 0.05, стимулировали пурегоном 300 с самого начала. Про антральные она вроде писала, что ре не сказала при вступлении . Она по омс в питере.

 

Я вот думаю, что именя надо было сразу большими дозами стимулировать. Когда ре увеличила уже все по 225 у меня фолликов прибавилось в количестве, но не в размере.

Изменено пользователем БеременнаяMilady
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Диль про ФСГ свой вроде не писала, только амг, может, ФСГ у нее в норме?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Диль про ФСГ свой вроде не писала, только амг, может, ФСГ у нее в норме?

Вот тоже не помню про фсг. Просто в 2х коротких ответ был хуже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет, сейчас я вам отвечу про фсг и стиму.

 

Это 3й протокол сейчас в Питере, Евромеде. Второй был ровно год назад Альтравите, там было только Икси в альтре ещё и короткий свежий протокол. Получили тогда две клетки, изначально тоже было 2 ф, ко второму дню оплодотворился правильно только один эмбрион.

 

Первый вообще был давно в 2014 году (Кулакова) , там ни Икси, ничего не было. До второго дня тоже дожил один эмбрион, его и подсадили на 2й день.

 

Вот до этого протокола было 2 коротких свежих. Клеток получали 1-2, оплодотворяются плохо (морфология 1,5 %), еле доживают до 3го дня, о 5том дне даже речи не было и не смела мечтать, тем о заморозке речь вести.

Амг низкий, когда как то 0.79, то 0.19. Фсг в первый день в альтре был 11 (норма у них 11).

Ещё беда с эндометрием, нарушен, структура аховая, не растёт вообще после выскабливаний, синехий и прочего.

 

Вот врач дома строго сказала, тебе нужен длинный, как можно больше и качественнее клеток получать, я стала ныть про эндометрий, а она -сейчас надо думать о клетках в первую очередь.

 

В общем 3й длинный протокол. Фсг правда в мае сдавала в Инвитро 6,48 (норма до 9,90), амг 0.72.

Стимуляция началась с 19 Дц по 0.05 дифелерина и подключили со 2 дц нового 300 менопура. Вот всю стимуляцию 10 дней диф 0.05 и менопур 300. Изначально было 5 фолликулов. На пункции взяли 6 клеток. Пока все. Врач очень немногословная, но я ей почему-то всецело доверяю, уже ничего не изменить, и ничего мне не остаётся. конечно все нужно клещами из неё вытягивать.

 

А забыла, я настояла на ПИКСИ, доплатили мы. До этого ПИКСИ никогда не делали. Ещё у нас 3 совпадения по ла типированию, 1ую капельницу делали в деньпункции, вторая завтра будет. У меня приёма как такового нет кроме капельницы, придётся выуживать у врача, как там мои эмбриончики. Так как связи с врачом нет, она такое не практикует, не общается, информации по эмбрионам тоже никакой за эти праздничные дни, может оно и лучше, а то бы извелась вся, а так, просто надеюсь на божью волю.

 

Эндометрий в день пункции был 6 мм.

Перенос сразу написала врач на 7 ноября, это 5 день эмбрионов, это меня радует, что врач уверен в посадке на 5й день, я то мечтать об этом не смела. Не знаю, мечтать сильно не буду, как там оплодотворились мои детки, живы ли все, хоть бы завтра врач что-нибудь сказала, молю бога.

Завтра капельница иммуноглобулина, послезавтра перенос, если эндометрий не подведёт

 

Девочки, подскажите про ПИКСИ, дали чек на процедуру. По ПИКСИ можно же дома возврат 3ндфл оформить? Надо попросить лицензию и договор? В общем по ПИКСИ делают?

А то я собрала кучу всяких чеков за этот год, вот ПИКСИ на 5200 добавить не помешало бы.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...