Перейти к публикации

После переноса - режим, самочувствие, выделения и т.д


Полезные сообщения

а вот мы после трёх пролетов сделали....результат 33 %, это очень много. У меня сниженный резерв, но яйцеклетки всегда оплодтворялись и на крио оставались: в крайнем свежем из восьми клеток получилось 5 эмбрионов. Но беременность пока не наступила....сейчас лечим мужа и готовимся к свежему с ПГД.

Во - 5 из 8 это уже здорово!

А чем это лечится? Если типа витамины какие-то, то, может, для профилактики сразу попить?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

 

Да?

Ну хоть этому порадуюсь :-)

Но всё равно хотелось бы побольше, чтоб возможность крио была... Так что витамины не помешают всё-таки.

. А вы пгд делали эмбрионам? Если нет, то планируете? Я выше поправила сообщение - статистика касалась именно здоровых эмбрионов, проверенных методом пгд.
Ссылка на это сообщение

Амг 1,79. Перед протоколом пила 2 месяца Иноферт. И муж пил. Очень печальный МФ. 100% МАР ТЕСТ.

Изменено пользователем EllaKa
Ссылка на это сообщение

Девчули, хелп!!!

Шишки на попе от прогика масляного 2.5%, делаю в день 2 укола. Шишки чешутся, покраснели и горят. Ни капуста, ни магнезия, ни гепарин не берут. Че делать?

Хорошо бы показать врачу, ну или хотя бы в лаборатории типа инвитро. Вдруг воспаление.

Ссылка на это сообщение

Nikita79, надо бы знать показатели, анализ конечно дорогой, 5 тыс отдали за него. Лечатся в основном антиоксидантами - карнитин, мексидол, селцинк и проч. и нам еще гормональную терапию назначили клостом, тестестерон очень низкий, надеемся поднять

Ссылка на это сообщение

Nikita79, аналогично. Взяли 11як, зрелые 9, на третий день 5, на пятый остались только 3. Из них 2 хорошие, а последний слабый. Итог два остались со мной. Результат на линеечке. Возраст у нас один))

Поздравляю!

А у меня не сложилось, вот это крио как раз 2 пятидневочки, сегодня 14 дпп, но поддержку еще вчера отменила. ХГЧ на 7 дпп 2,48, на 9дпп 7,88, на 12 дпп 6,22 :-(

Так что думаю про свежий следующий, и хотелось бы побольше на крио эмбриончиков, чтобы может нескольким даже пгд сделать (у нас не делают, будут отправлять в Краснодар, т.е. заморозка-перевозка-разморозка-отщип-заморозка-перевозка обратно, так что опасно, не факт, что выдержат)

Ссылка на это сообщение

Спасибо, девочки, щас отпишусь ре, опишу проблему. Может, пока в бедро назначит. Ибо прям даже страшно прикасаться.

Ссылка на это сообщение

. А вы пгд делали эмбрионам? Если нет, то планируете? Я выше поправила сообщение - статистика касалась именно здоровых эмбрионов, проверенных методом пгд.

я там ниже (или выше) написала про пгд - у нас очень сложно с этим :-(

 

Амг 1,79. Перед протоколом пила 2 месяца Иноферт. И муж пил. Очень печальный МФ. 100% МАР ТЕСТ.

у меня амг 6 с чем-то был в прошлом году перед свежим, щас не проверяла...

вот тоже хочу иноферт пока попить.

Изменено пользователем Nikita79
Ссылка на это сообщение

Nikita79,  а сделать протокол там, на месте никак?. Или хотя бы там забор, выращивание, проверка, заморозка?

Ссылка на это сообщение

 

Поздравляю!

А у меня не сложилось, вот это крио как раз 2 пятидневочки, сегодня 14 дпп, но поддержку еще вчера отменила. ХГЧ на 7 дпп 2,48, на 9дпп 7,88, на 12 дпп 6,22 :-(

Так что думаю про свежий следующий, и хотелось бы побольше на крио эмбриончиков, чтобы может нескольким даже пгд сделать (у нас не делают, будут отправлять в Краснодар, т.е. заморозка-перевозка-разморозка-отщип-заморозка-перевозка обратно, так что опасно, не факт, что выдержат)

. Емае, правда очень рискованно, блин, тут подумаешь стоит ли рисковать....
Ссылка на это сообщение

Полина-малина, Полиночка, я с девочками полностью согласна))) Крепко зажала кулачки :kulachki: :kulachki:

А скажи пожалуйста подробнее про виагру за сколько дне до переноса начала пить и я же правильно поняла через день 3 таблетки в день? Или я что то не так поняла?!

я кстати тоже тут начиталась про виагру, решила попить- муж ржал. Я пила получается за 4 дня до переноса и за два дня до переноса по одной таблетке.
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Nikita79, надо бы знать показатели, анализ конечно дорогой, 5 тыс отдали за него. Лечатся в основном антиоксидантами - карнитин, мексидол, селцинк и проч. и нам еще гормональную терапию назначили клостом, тестестерон очень низкий, надеемся поднять

А.... ну за деньги уже 5 тыс. больше, 5 тыс. меньше - их все равно уже нет, ни на что другое, кроме эко :-) Хотела сейчас после пролета в Тай слетать, развеяться, посмотрела, просчитала и поняла, что надо опять копить на свежий, так что никакого Тая... Так что сдадим, как до дела дойдет.

Л-карнитин как раз ему давать начала, берокку (там цинк вроде есть) и вирдо форте (как раз для тестестерона, селен есть там) - это пока до нового года, а том после окончания праздников, усилю все, сператон буду давать, солгаровский комплекс антиоксидантов каких-нибудь, аргинин опять же.

 

. Емае, правда очень рискованно, блин, тут подумаешь стоит ли рисковать....

Ага :-(

Поэтому и хочу, чтоб эмбриончиков подольше получилось, половину оставить здесь, половину отправить на пгд с учётом такого риска...

Ссылка на это сообщение

Nikita79,  Тоже думала после подачи доков на квоту возьмусь за мужа))) Не успела! Квоту дали через 12 дней. Поехала к Ре она сказала вступаем сразу тк гистероскопия свежая. Мф+Амг 0.77 взяли 5клеточек. На 5день осталось 2. Прижилась одна крошка пошла 9я неделя! Спасибо Ре что настала делать сейчас. А муж лечился все 13лет совместной жизни. А МФ с каждым годом все сильнее.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

Nikita79, а сделать протокол там, на месте никак?. Или хотя бы там забор, выращивание, проверка, заморозка?

Уже где-то тут писала - не вариант как раз из-за мужа, его с работы не выдернешь, чтоб в другой город поехать... Только если попытаться подстроиться под начало отпуска его, а в 2019 это октябрь, я все-таки надеюсь пораньше в протокол пойти.

Ссылка на это сообщение

Nikita79,  тогда попроси чтобы сделали пикси ещё - это отбор наиболее жизнеспособных спермиков с помощью чаши с гилауронкой. Может они и так это делают как обязательную процедуру в ЭКО, но лучше уточни. Вот статейка.

http://www.babyplan.ru/biblioteka/_/eko/eko-iksi-piksi-imsi

Ссылка на это сообщение

Nikita79, насколько мне известно эмбрионы никуда не возят, поэтому и рекомендуют делать ПГД в свежем протоколе, чтобы взять у них биопсию, биопсия и эмбрионы витрофицируют, а биопсию уже отправляют туда где делают, там на месте размораживают и проводят анализ. Эмбрионы все-таки чувствительны к повторной заморозке и много случаев когда был здоровый (точнее оказался после разморозки и взятия биопсии), а на повторной разморозке качество очень ухудшилось и не получилось имплантации даже с проверенным эмбрионом.

Ссылка на это сообщение

Nikita79, очень рисковая схема, конечно, а в краснодарских клиниках не хотите делать эко?

прочла про мужа. так ведь головастиков то можно заморозить, криошите несколько порций спермы-и вуаля! В конце концов, на день то выдернуть, может, получится? К отпуску/отгулу там.

Изменено пользователем Goosel//
Ссылка на это сообщение

Redbreezz, а что ржал то??? Что мне ожидать :Crazy: я просто здесь тоже начиталась. Просто У меня было 6 пересов и ни разу не было имплантации. Сейчас хочу все по максимуму))) И смотрю у всех кто пил виа..у у все получилась имплантация. Тьфу тьфу тьфу на всех

Ссылка на это сообщение

 

 

С 16000 на 15000 ((

 

А что за клиника, если не секрет? Мне в просто в бесплатной делали узи и до зб, и после зб, и после чистки, и материал собрали на генетику, правда отвозила я его сама и делала платно за 15000, но хоть узнала причину зб. Просто узи сделать это ж самое элементарное, тебя получается просто отправили и все, какой-то халатный подход.

Ссылка на это сообщение

Nikita79, Тоже думала после подачи доков на квоту возьмусь за мужа))) Не успела! Квоту дали через 12 дней. Поехала к Ре она сказала вступаем сразу тк гистероскопия свежая. Мф+Амг 0.77 взяли 5клеточек. На 5день осталось 2. Прижилась одна крошка пошла 9я неделя! Спасибо Ре что настала делать сейчас. А муж лечился все 13лет совместной жизни. А МФ с каждым годом все сильнее.

Поздравляю!

Ну мой-то не лечится к сожалению, от слова совсем - орет при каждой даваемой витаминке, впихиваю так сказать...

Вообще вспомнила, что все анализы уже просроченные для свежего, так что вот еще, заново сдавать надо. В общем надо щас дождаться начала цикла, а там поглядеть-подумать. В декабре у мужа профессиональный праздник, гуляют всей конторой с высшим руководством, банкеты и тд... Чувствую, что не успею с пункцией до него никак, а предложить ему пропустить... Рискну поинтересоваться вечером :-)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Девчонки, ре посоветовала от шишек компресс из водки. что за компресс? просто водку на ватку и лежать?

 

И еще, делали ли вы уколы прогестерона в бедро?

Изменено пользователем Goosel//
Ссылка на это сообщение

Nikita79, тогда попроси чтобы сделали пикси ещё - это отбор наиболее жизнеспособных спермиков с помощью чаши с гилауронкой. Может они и так это делают как обязательную процедуру в ЭКО, но лучше уточни. Вот статейка.

http://www.babyplan....iksi-piksi-imsi

И ПИКСИ у нас не делают, еще в том году просила - только ИКСИ.

Ссылка на это сообщение

Amiran, в моей новой клинике считают что ПИКСИ, ИМСИ и проч. это просто развод пациента на доптраты. Проводились исследования и при высокой фрагментации оказалось что часть зрелых по результатам ПИКСИ спермиев (они реагируют на гиалуроновую кислоту) оказались с фрагментацией. Хотя у меня два протокола были с ПИКСИ. С новым эмбриологом еще не общались на эту тему, интересно что он скажет

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Nikita79,  ну, прям если он одним днем с Вами съездит? и врачи, и эмриологи, и пгд можно сделать. Я вот не поверю, что на 1 день с работы отпроситься невозможно. Просто врач у Вас спустя рукава всё делает. Конечно решать только Вам, но я б к ней ни ногой. До Москвы лететь 2часа, за день туда-обратно можно обернуться. А Вы бы на подольше остались, глядишь и вырастили бы побольше и проверенных.

Ссылка на это сообщение

Nikita79, насколько мне известно эмбрионы никуда не возят, поэтому и рекомендуют делать ПГД в свежем протоколе, чтобы взять у них биопсию, биопсия и эмбрионы витрофицируют, а биопсию уже отправляют туда где делают, там на месте размораживают и проводят анализ. Эмбрионы все-таки чувствительны к повторной заморозке и много случаев когда был здоровый (точнее оказался после разморозки и взятия биопсии), а на повторной разморозке качество очень ухудшилось и не получилось имплантации даже с проверенным эмбрионом.

Видимо, у нас эмбриолог сам не рискует брать... Вроде как мне Ре рассказала, как я написала. Хотя конечно спрошу еще раз потом - могут сами взять на анализ и заморозить потом или нет.

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...